Гость
Статьи
Хочу права))
Обсуждение закрыто

Хочу права))

Кто-нибудь знает сколько стоят права в Москве непосредственно в ГАИ?? Скоро досдам теорию в автошколе и буду допущена до ГАИ, но в нашем отделении фиг сдашь, даже если водишь хорошо!! Я человек …

Anonymous
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Багира
#51

Удачи! Бутовское ГАИ конечно сложное, я там СТС добывала(после того как чуркистанские супостаты сумку с документами тиснули). Но какой то процент "бюджетников" должен же предусматривать :) В любом случае, так или иначе, права у Вас будут, главное, потом не расстеряться.

автор
#52

Нелепые...да, согласна)) А те, что покруче - мужская работа)) Не видела дам в крупных ДТП с пострадавшими...

автор
#53

Если честно, мне трудно об этом судить)) Сама не всматривалась в женщин-водителей, а пока обучаюсь, думаю только о дороге, педалях и т.д. Как ни смешно, но факт))

adv
#54

про долбаков мущщин и особенно подрастающее поколение тоже ничего хорошего сказать не могу. а то, что в гаи открыто объявляют цены и есть возможность попасть в сезон скидок, так тут особо гордиться нечем.. хотя, честно говоря, сомневаюсь, что там при всех объявляют цены. ну а даже если и так, то что же вы теряетесь, 300 долларов небольшие деньги, надо брать! конечно, это не тайна. но так стало как раз из-за тех, кому не хватает способностей, ума или желания научиться ездить самому. что тут сложного? ну а если совсем никак, то и за руль садиться не стоит. по поводу числа аварий вопрос спорный, мужчин за рулем больше. в тяжелых авариях да, как правило, участвуют мужчины, но число таких ДТП гораздо меньше, нежели мелких и глупых с участием женщин. я не защищаю мужчин, просто я считаю, что независимо от пола, права человек должен получать сам! ведь от этого может зависеть жизнь других людей!

adv
#55

86, а вы считаете, что сейчас мало людей права покупают?)) я думаю, что нет, раз вы сами пишете, что цены прям объявляют. так что про достаточно большое число водителей, особенно молодых мальчиков и девушек-женщин, можно с уверенностью сказать: "вот баран(овца)))), ездить не умеет, машину и права купил папа, мама, муж, любовник..." и начинается т.н. езда)) и неадекват на дороге. говорю не просто так, много раз был свидетелем просто тупости, по-другому никак не назовешь, некоторых "ездюков" и в городе и на трассе. и могу сказать, что такие горе-водители реально создают помехи движению, особенно с учетом числа автомобилей в москве и ближнем подмосковье. так что, исходя из всего вышеописанного и положительного отношения к покупке прав со стороны большинства, я и говорю, что покупают, правила не читают, прут и ездят, как хотят. и еще, представьте, что можно было бы покупать также "права" на управление авиатехникой.. вы бы полетели с пилотом, если бы знали, что авиашколу он закончил абы как, знания самые минимальные, но формально к полетам он допущен, потому что купил себе лицензию? только честно!)

Anonymous
#56

Я тоже против таких "чад")) Но опять же под покупкой я имею в виду совсем другое - умение водить(естесственно пока на начальном уровне), обучение, практика и т.д., желание сэкономить время и нервы! Все мои друзья, если и платили за экзамене, то по тому же принципу! Все остальное-это реалии нашего времени, дураки на дорогах! Это и водители, купившие роскошную тачку, отъездив 20 лет на копейке, с поехавшей крышей, и девочка с богатым папой, который и диплом, и права купит... Перечислять можно бесконечно, но... Когда я говорю о покупке прав, я имею в виду не то, что на дороге одним муда..ом/муда..кой станет больше

adv
#57

так от этого они и появляются, "чада" эти)) от безнаказанности, от всеобщего мнения "я все знаю и умею, просто хочу сэкономить время, поэтому башляну". но это потраченное время и есть тот самый опыт, который снижает риск для всех. а как иначе? не затратив времени и нервов не получится хорошо научиться ничему. хотя и с вами не могу не согласиться - докопаться можно и до столба, а у гаишников это получается особенно хорошо) особенно в городе) вот только жалко, что не все дейсвительно хотят СНАЧАЛА учится, а потом ездить, а наоборот..

adv
#58

*учиться

Anonymous
#59

Рублей??? Где такие цены??

Ingeborge
#60

Вы бы хоть попробовали пару раз...

Anonymous
#61

2 Разок-то я попробую обязательно, но уже сейчас себя настраиваю на то, что придется возможно покупать(((

Иван Грозный
#62

нефиг тебе права покупать....все дороги в купленных чайниках. Сдавай по честному.

Inetalli
#63

я сдавала в 17 лет на права,получили в 18.теорию сама здала,а за вождение заплатила символические 2 тысячи,через знакомых.было в 2005году.а если нервные,то может они вам и не нужны?на дороге вообще свихнетесь!Я пол года как зомби ездила,и пыталась не обращать внимание на мат и крики остальных участников дважения.(и это после 2х лет обучения в автошколе)не для слабонервных!

Няка
#64

Сажать за взятки надо тех, кто берет. Начните с них, пожалуйста. А мы, простые обыватели, вынуждены подстраиваться под этих сук. Я тоже первый раз попыталась сама, это было просто унизительно, смотреть на то как валят человека, который идеально отъездил, и закрывают глаза на ошибки тех кто заплатил. На фига я парилась, спрашивается? Сразу надо было отстегнуть, только время свое потратила. А пару раз попробовать - это для мазохистов.

Anonymous
#65

5 Мой приятель сдавал 8 раз, другой сдавал 5 и т.д.

Anonymous
#66

9 полностью согласна...

Недавно за рулем
#67

Если будешь ходить в автошколу на теорию+вождение, то права будут стоить 12т.р. (т.е. гаишники сами помогут все сделать как надо на экзамене), если будешь платить только за сдачу практики, то 7 т.р., а теорию сама. Если в школу вообще не ходить, но при этом есть связи с кем надо в ГАи, то тыщ 25.Советую все таки 1 или 2 вариант.Оч познавательно и никакой нервотрепки. Удачи

Anonymous
#68

я 5 платила но правила сама сдала. а площадку и город все равно ехала, просто он мне все подсказывал. а если что бы пришел и тебе дали права ( после автошколы ) то 10 платили девки. но это в сентябре было, сейчас уже дороже. тут на автошколу уже не наскребешь..

Anonymous
#69

18 - Взрослая тетка, а бред несете. "Тупые курицы", - да кто Вам, собственно дал право людей оскорблять, возмутительно. Вы сами когда нибудь пытались сдать экзамен на раздолбанной коробке передач, с напрочь палеными тормозами и прочими радостями жизни. Сдача на права - это практически индустрия, дело поставлено на поток. Если Вашей дочери повезло, - Ваше счастье. Большенство платит не от того, что им так хочется. Учат из ряда вон (если сравнивать с Европой, просто не учат). Сумму открыто озвучивают в школе. А те, кто купил права не удасуживаясь поучиться ездить, долго не катаются. Живете в Москве, Вам это должно быть понятно.

Ingeborge
#70

27 - вообще-то школы уже давно выставляют свои собственные машины на экзамен. Некоторым везет даже сдать экзамен на той, на которой учился.

Ingeborge
#71

29 - ну я же не сказала Вам, что Вы такая же. Просто ответила на вопрос - кто мне портит статистику.

Ingeborge
#72

31 - а при чем тут автомат вообще? Естессно и учеба и сдача на механике. Пока.

Ingeborge
#73

У Вас вообще какое ГАИ? Интересно, что за отделение с такой репутацией.

Ingeborge
#74

30, а Вы не выдавайте, пожалуйста, свою фантазию за истину. Нормальные машины на экзамене сказки, ага... Ну мож в деревнях каких, где у школ нет денег на нормальные машины и где альтернативы этим школам нет. В Москве же в такие школы, с такими машинами, народ попросту не пойдет, ибо конкуренция.

Багира
#75

36 - во прорвало. Ну как же удержаться от коммента:)) Вы, понятно, в др. измерении живете. Комплекс полноценности неизлечим :))

Ingeborge
#76

38 - ааа все ясно, Вы чёто сильно любите коментировать мои комментарии. Так вот - все мои друзья-знакомые учились на нормалных машинах. Про развалюхи слышала только от тех, кто учился либо в глухой провинции, либо сто лет назад.

Ingeborge
#77

39 - у меня около дома школ 5, если не больше.

Багира
#78

42- Да уж дудки, мне чужая слава не нужна. 27 был мой пост, так что - Ваши лавры. Впрочем, в некоторые головы мысли приходят умирать (не стоит напрягайтесь):)

Багира
#79

46 - На здоровье. На свете нет вечного двигателя, зато есть вечные тормоза.

Anonymous
#80

42 Ну врать-то мне смысла нет. Это не слухи - только факты, собранные из уст дузей и знакомых(( У вас есть права?

Anonymous
#81

Все автобиографические посты не запоминаю)) А в каком году вы получили права?

Ingeborge
#82

52 - девушка, у Вас ко мне нежные чувства чтоль? Идите уже обратите внимание на какогонито молодого человека, надоели, ей-богу.

Ольха
#83

Ingeborge [30094229], я не сказала, что отзанималась с этим инструктором до самого конца. Я потом платно занималась по выходным с инструктором из другой школы. Машина была такая же разбитая, но инструктор адекватный. Я написала в большей степени о том, что и сейчас машины автошколы не всегда предоставляют нормальные. Я не за покупку прав.

Ingeborge
#84

Я вообще фактически училась в двух школах. Сначала училась в Москве (там все сдавали на школьных машинах). Потом поучилась чуть-чуть в подмосковной (т.к. я постоянно зарегистрирована именно там), чтоб они меня вывели на экзамен. И сдавали мы экзамены на хороших, не сломаных машинах. Правда на русских, но так везде.

Багира
#85

55- "у Вас ко мне нежные чувства чтоль? Идите уже обратите внимание на какогонито молодого человека, надоели, ей-богу." Без комментариев, см. ранее сказанное" - Родители частенько вышибали из Вас дурь, но Вы по ходу всегда знали где достать ещё :)

Ольха
#86

Мытищи гораздо больше Долгопы. У нас сейчас тоже 3 школы. В одной из них теперь организована сдача экзамена прям в городе, а не в Мытищах ( правда, обучение в этой школе стоит дороже).

Ingeborge
#87

Ольха, ну Вам уже все равно))) А Вы сами сдали?

Ingeborge
#88

69 - без комментариев. Большая просьба выпить наконец свое лекарство.

Ingeborge
#89

72 - молодец! Нас уже двое тут))) Приятно было пообщаться)

Ольха
#90

Ingeborge [30094229], спасибо))

Anonymous
#91

77 Спасибо)) Постараюсь...

Anonymous
#92

80 Бывает... А у вас что с правами?;)

adv
#93

27, ну я сдавал на раздолбанной семерке с болтающимся рычагом кпп и самопроизвольно отъезжающим назад водительским сиденьем. сдал со второго раза. и даже мысли не было гаишникам деньги давать. про куриц согласен полностью! поэтому у нас такой беспредел на дорогах и творится, что все покупают права, а правила никто не читает. все прут по принципу у кого машина больше и дороже.. те, кто покупает права - уроды, раз не можете научиться сами езить нормально. пи*дец! только у нас открыто задают вопросы сколько стоят права, как отмазаться от пьянки на месте.. не можешь *** - не мучай ***!!

автор
#94

Как же меня умиляют эти громкие возгласы про куриц за рулем!!)) А про петухов забыли?? Задаю вопрос открыто, т.к. в ГАИ открыто говорят на экзамене:"300$, студентам - скидка!" Как вам? И не надо плеваться и делать вид, что это такая тайна, покрытая мраком, в которую вы не посвящены! Об этом знают все! А вот эта манера говорить за всех про всех "все покупают права, правила никто не читает, все прут и т.д."...именно она тот самый пресловутый пи*дец!

Счастливая
#95

Я не из москвы. Сдала с первого раза. Ну и что?!! Три недели ощущаю себя обезьяной с рулем. Муж учит. Поняла, что в автошколе учили только с места трогаться и площадку. А вгороде не шарю вообще. сестра сегодня с первого раза сдала. Она в другом регионе живет.Так что сдача с первого раза без взятки-не показатель умения ездить.

Бендер
#96

Я лично сдал сам, с первого раза
Но, действительно, в автошколе учат тольк самым азам - это раз
два - на дороге действительно много всякого дурачья, которому закон не писан
и три. Не обижайтесь, дамы, но...
Самые нелепые ситуации на дороге, которые я видел - происходили с непосредственным участием дам.
Для себя я обьясняю это тем , что логика и мыслительный процесс у женщин - другие (не ХУЖЕ, а ДРУГИЕ).
Но все же, хотелось бы видеть большую сосредоточенность со стороны женщин за рулем, а то сегодня поворачиваю вслде за большим джипом, а после поворота дорога раздваивается. И джип останавливается точно посередине дороги)
Видимо, дама в джипе (а это была дама) решила подумать, куда ей дальше ехать))
З.Ы. Без обид, ага)

Бендер
#97

Да, есть такое. И это плюс, несомненно. Большинство ДТП, в которых оказываются женщины, мелкие.
У меня давно возник вопрос насчет модели поведения женщины за рулем на дороге. Почему иногда бывает так, что женщина едет, будто она одна на дороге? Оказывается, как показал опрос сестры, бывает так, что дама за рулем бывает просто погружена в текущие заботы типа забрать ребенка из садика, заехать в магазин и пр., поэтому несколько "отключается" от реальности.
Это моя версия)

Anonymous
#98

92 300 - цена двухгодичной давности! А уметь водить и сдать в ГАИ, как показывает практика, разные вещи! Хороший водитель может не сдать! И не надо мне доказывать "не хватает способностей, ума или желания научиться ездить самому. что тут сложного?" Да ничего сложного! Но гаишников это не останавливает! Сдавать много раз я не хочу!
93 Нет, не полетела бы, но это уже крайность! Покупка прав (говорю за себя, а не за всех) подразумевает практику, обучение в автошколе и заучевание правил, не надо фантазировать! А вы в каком году права получили? И сами вы сразу почувствовали себя за рулем уверенно, не создавали помех и т.д.? Только честно)) Я считаю, что это грозит всем (именно всем), вне зависимости, купили права или сдали сами!

adv
#99

естественно, не сразу) но у меня к этому моменту уже был накоплен опыт, который не купишь за деньги.) поэтому я чувствовал себя увереннее на дороге, чем те же мои одногрупники в автошколе, которые права купили и не стеснялись этого. права я получал в 1999 году. опять же, завал на экзамене подразумевает незнание каких то правил, на которых может сыграть хитрый инспектор. просто не нужно тупо делать на экзамене то, что тебе говорит жирный гаишник! надо думать своей головой и применять на практике теорию. а то потом получается - "а вы же мне сами сказали туда повернуть, ну и что, что там знак! вы сказали, а я поехал." итог - не сдал. так можно несколько лет сдавать. вот именно из-за этого и существует мнение, что валят всех подряд!) гаишник не может вас завалить по пункту, которого нет в ПДД. и если вам говорят свернуть туда то или проехать там, то посмотрите, не противоречит ли это правилам, и, если да, то не молчите, говорите сразу: "я не могу туда поехать, там кирпич, сплошная и т.п." вот так и надо! если вы уверены и гаишник это видит, он не будет вас валить! а то получается все наоборот.. сначала не думаем, а потом обижаемся и деньги несем. и я нисколько не фантазирую. хорошо, если вы на самом деле собираетесь сначала попрактиковаться, а уж потом выезжать на дорогу. просто большинство купцов на дороге учатся, не думая о других. я против покупки и продажи прав! да и самому ездить с купленными правами как то не очень..;) и возвращаясь к полетам - вы бы не полетели, понимаю, а что вы скажете про какого-нибудь 18-летнего мальчика или девочку, которым папа с мамой купили на ДР машинку с правами в комплекте и чадо поехало кататься с друзьями. и в один прекрасный день вы едете по своим делам, и в этот момент вам в бочину въезжает пресловутое чадо, которое понятия не имеет о приоритетах проезда перекрестков или выездов со второстепенных дорог. хорошо, если отделаетесь только железом. а если нет? и скажите теперь, какая разница между этим пилотом и таким же водителем. оба

adv
#100

могут угробить не только свою жизнь, но и другую.. я считаю, что большинство аварий происходят от незнания и несоблюдения ПДД. а покупка в/у никак не способствует повышению общей грамотности за рулем. ..."зачем учить правила, права то у меня уже есть, а ездить как-нибудь научусь"...

Следующая тема