Гость
Статьи
Вопрос к собачникам
Обсуждение закрыто

Вопрос к собачникам

нам в субботу должны привезти жениха. Скажу сразу, что нашу девочку мы никогда не сводили, ей 3 года, порода - лабрaдор и она у нас самый настоящий ребёнок! Даже страшно подумать об этом! Мы её решили свести только по медицинским показаниям. Все врачи говорят, что собака должна хоть раз родить перед стерилизацией, это значительно улучшает её здоровье и продливает жизнь. А вопрос в следующeм, как всё это происxодит? У нас не частный дом, а обычная квартира. Оставить их одних? На сколько? А как я узнаю, что всё получилось? В общем у меня салат в голове! Надеюсь на ваши советы и ваш опыт (у кого имеется).

Лолка
11 ответов
Последний — Перейти
dama
#1

a чto eto зa слoвo "сobaчники"?

Anonymous
#2

6, я знаю о чем говорю. У крупных пород, вне зависимости от того какие по счету роды, щенков много. Лично у моей собаки в первую беременность было 9 щенков.

Капризная
#3

Поддержу 7 анонима. В первую вязку думали будет 2-3 щена, но оказалось 9 хвостов счастья и много бессонных ночей:)) Когда мы привели свою невесту и закрыли в комнате с женихом, то наблюдали картину маслом:) Хозяйская кошка пихала лапы под дверь, наша невеста битый час норовила поиграть с этими лапами, а жених вальяжно наблюдал за происходящим на своем диване. Плюнули на всю эту затею и решили пройтись с собаками на воздухе. Там-то все и произошло, хорошо хоть темно было и народу мало:)) Через 2 дня на контрольной вязке уже не пришлось никого уговаривать!

Лолка
#4

Anonymous 9, мы живём не в России и здесь нам уже не один врач сказал, что собака просто обязана родить перед стерилизацией, это улучашает её здоровье, продливает жизнь и меняет характер, делая его более мягким.

хозяйка трех кобелей
#5

Сука едет к кобелю на вязку. Хозяева должны присутствовать обязательно. При вязке собак нужно поддерживать и придерживать, иначе могут быть травмы. Если кобель тоже не развязан, и хозяева не опытные, то инструктор по вязкам должен быть обязателен.

Птица белая
#6

У нас тоже такая нежная собака, порода - вест-хайленд-вайт терьер. Получилось только с 3его раза, первых двух женихов не подпустила. Вы уже готовы сделать несколько шибок: 1) Оставлять собак одних нельзя! Случка должна проходить под присмотром. Иногда кобелю нужна помощь, подправить его, подержать сучку. 2) не жених должен приезжать к невесте, а она к нему, на его территорию. 3) рекомендую вам почитать соответствующую литературу по вязке. У собачьего полового акта несколько стадий, вы должны будете понимать, что происходит. Узнаете, что получилось, только когда ваша собака начнет готовиться к материнству)

Anonymous
#7

а для того чтобы свести тойчикой понадобился инструктор

вика
#8

А у нас ротвейлерша и ей уже 8лет.Никогда к себе не подпускает кобелей.И тоже ребёнок добрый и нежный.Любимица всего дома,а дом 14 этажей.

Anonymous
#9

Смените врачей, и стерилизуйте собаку без родов. Роды здоровья ей не прибавят, и меньше ненужных щенков появится. Или у вас уже есть надежные будущие хозяева для 8-10 щенков?

Anonymous
#10

первые роды как правило немногоплодные. 3-4 щеночка всего. 5 вы явно не знаете где звон...

Anonymous
#11

Автор, обратитесь к квалифицированному вету, вязать собаку первый и единственный раз в жизни - это значит обрекать её на дальнейшую не полноценную жизнь, решили стерилизовать - стерилизуйте, зачем роды нужны??? Обоснуйте. Говорю как опытный заводчик.

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Следующая тема