Гость
Статьи
про жилье
Обсуждение закрыто

про жилье

интересно почему за границей половина или больше половины людей живут на съемных квартирах, могут всю жизнь на съемных прожить, или по 40 лет в одной живут или каждый год переежают с места на место. по разному. а в России привыкли как раньшe только свое жилье иметь, а снимать никто не хочет, и в кредит ппокупать тоже почти никто не хочет. за границей все покупают в кредит на много лет, дом или квартиру. значит Россия намного богаче других стран раз люди могут сразу купить собственное жилье без кредита, просто взять и выложить огромные суммы. еще, читая тут заметила что кредит в России боятся брать, как чумы боятся, а за границей это обычное явление, никто не боится, если зарплата конечно позволяет (но если зарплата не позволяет то кредит вам никто и не даст).обьясните может я чего то не понимаю, или не знаю.

aвтор
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В России возьмёшь кредит на крупную сумму и можешь свободно идти вешаться, ты её не выплатишь никогда.

Anonymous
#2

автор,неужели вы из старшей группы детсада

daria
#3

Конечно не понимаешь.
Экономикой надо интересоваться, историей, путем развития, менталитетом.
А не торчать на женских форумах

Sergey
#4

в развитых странах вопрсы аренды регулируются ЗАКОНОМ. Который, внимание, СОБЛЮДАЕТСЯ. В Росии этот рынок дикий. Вас могут выкинуть из съемной квартиры в любой момент, и ничего вы не сделаете. Точно так же и вы можете убить квартиру, и ничего вам не сделают. Но это всего-лишь одна из причин...

Anonymous
#5

Вступайте в клуб "WOMAN.RU" http://vkontakte.ru/club2060708

aвтор
#6

обьяснили, спасибо

Хина Члек
#7

европейцы уверены в своем будущем,своем финансовом будущем ,а тут всякие дефолты,да и проценты неджентельменские,ну и цены на недвижимость,честно говоря,повыше(в России),а зарплаты пониже, жизнь подороже.вот и считайте!

Anonymous
#8

потому как аренда квартир у нас имеет стихийный характер. никто ни от чего не защищен, посему гораздо надежнее иметь собственную квартиру. на западе с этим проще, соответственно и относятся к этому проще.

Anonymous
#9

автор, вы вообще откуда? МРОТ знаете какой во Франции, например (СМИК)? 1200 евриков. профсоюзы (синдикаты) тоже действуют, что все-таки дает какую-то защиту работнику от произвола работодателя. также сравните пособия, пенсии, соц. выплаты и прочее. а потом сделайте выводы. что за ограниченность.

Anonymous
#10

Ага снять квартиру в Москве, сделать там ремонт на свой вкус, а потом платить дополнительно за улучшение жилых условий за свой счет :)

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем
Следующая тема