Гость
Статьи
помогите понять …
Обсуждение закрыто

помогите понять значение фразы (английский)

услышала песню usher - u got it bad.. и вот мучаюсь) с английским сленгом у меня обычно проблем нет, но тут никак не пойму))) вот к примеру кусочек из песни U got, u got it bad
If you miss a day without your friend
Your whole life's off track.. как я поняла u got it bad - ты влюблен??? или как) подскажите плиз)))

автор
9 ответов
Последний — Перейти
venera
#1

Вообще глагол get очень универсален, и у него очень много значений. В данном случае, как я понимаю, он переводится как, ты много потерял,день прошел неудачно, плохо, если провел день без друга и т.д.

Anonymous
#2

u got it back = ты плохо это принял

Anonymous
#3

Не в этом случае. Вообще фразовые глаголы нельзя поддавать четкой классификации. Очень может быть, что речь идет действительно о том, что день прошел неудачно. Тем более, что речь идет о friend, а не lover - хотя и это спорный вопрос

автор
#4

5, в песне речь о любви и friend = любимый)) спасибо всем бальшое))) всетки есть на вумене добрые люди))))

Anonymous
#5

мне вот тоже кажется, что по контексту больше похоже на "день неудачно"...если он прошел без друга...

Anonymous
#6

нет н влюбленность не похоже. так что я за первый варинт, день прошел неудачно

Anonymous
#7

"to get" na slenge oznachaet "ponimat", pravilno Venera skazala, chto frazu mojno perevesti kak "ty ponyal, kak eto ploho provesti den bez druga"

Самбука
#8

Автор, вы, в целом, правильно поняли. U got it bad означает, что-то вроде "тебя сильно зацепило", ну, или другими словами "ты влюблен".

Anonymous
#9

Все правильно. Выражение to get it bad (for somebody) означает втюриться, сильно увлечься(кем-то). Venera, глагол to get многозначный, да, но надо еще устойчивые выражения знать.

Форум: Развлечения
Всего: 40 941 тема
Новые темы за все время: 32 003 темы
Популярные темы за все время: 15 212 тем
Следующая тема