Гость
Статьи
Есть права. Идти на …
Обсуждение закрыто

Есть права. Идти на курсы или просто нанять инструктора?

Права у меня есть (муж купил). Валяются без дела. В принципе, знаки достаточно хорошо знаю (машина у нас давно, с мужем много ездим вместе). Подскажите, обязательно ли идти в автошколу и заниматься по полной программе или достаточно будет покататься с инструктором ( столько часов, сколько надо будет)и там по ходу все доучить?

Лавиния
54 ответа
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

Лучше пойти в школу. Там теория хорошо запоминается. А теория - это не только знаки.

Лавиния
#2

По поводу "теории не только знаков".. Думаю, наверное, в процессе занятий инструктор мне по ходу все и обьяснит.

Anonymous
#3

У меня была такая школа, что в ней ничего не давалось и не объяснялось - все сама с книжкой и компом! Думаю, инструктора хорошего хватит. Но только не с мужем - это развод, не выходя из машины!!!!

Лавиния
#4

Нет-нет.. С мужем не хочу:)) Тут вы правы. Да и учиться все-таки на механике надо, а у нас автомат.

Лавиния
#5

Да не.. не решила. Просто склоняюсь к варианту с инструктором. Но хотелось бы услышать мнение людей, которые уже имеют подобный (или противоположный) опыт.

Anonymous
#6

скачать программу билетов за 2008 год и подготовиться к теории по ней (800 вопросов три раза прогнать) и поездить с инструктором литров 20 бензина

Ingeborge
#7

3 - может и не объяснить. Вот у меня одна подружка не училась... а потом, когда жизнь заставила сесть на авто - отзанимавшись с инструктором села. Через какое-то время я с ней прокатилась. Оказалось, что она не знает, что на двухполосной дороге можно выезжать на встречку для обгона (делая это, каждый раз мысленно прощалась с правами и боялась попасться гайцам) и не знает что такое главная и второстепенная дорога - уступала всем и во всех случаях. Может и еще чего не знает ,что не попалось нам в тот день на дороге.

Anonymous
#8

9 - так пусть правила учит, овечка!

NCFOM
#9

Может, в таком случае, кто-то посоветует, где найти нормального инструктора (я на севере Москвы). Дело в том, что в автошколах они суперзаняты, не вырваться, а кроме этого варианта придумать нечего.

Лавиния
#10

Есть такой сайт- сдача ПДД он лайн. На нем и вишу:))

Ingeborge
#11

10 - ну я ей посоветовала приобрести. Только, думаю, она проигнорировала мой совет. 14 - ну дай бог. Потому что не изучая правила Вы щас не можете сказать, все Вы знаете или нет.

Ingeborge
#12

Лавиния, у Вас же ребенок. Лучше перестраховаться и отучиться.

Лавиния
#13

ВСЕ конечно не знаю :)) Но основные моменты, определенно.

Anonymous
#14

=)))))))))))))))))))))))

Anonymous
#15

ой кукушки....

Anonymous
#16

Сэкономьте на теории время и деньги! Тест намного эффективнее)) Я отходила всю теорию, но выучила только по тесту. Рассказывают там элементарные вещи, которые я уже знала, катаясь постоянно с МЧ. Уверена, вы это тоже все уже знаете)) Что-то новое для себя я узнала только из правил)) Не тратьте время, лучше с инструктором побольше покатайтесь;)

Anonymous
#17

Знала ту теорию, которую озвучивали на занятиях - совершенно очевидные вещи!!

Ingeborge
#18

31 - ну вообще в обычных (нормальных) школах учат главным образом правилам дорожного движения. Меня учили так, что правила можно было не открывать и на вопросы в билетах сразу (иногда почти сразу) отвечать правильно. Плюс ко всему это было еще и очень интересно.

Anonymous
#19

Вам повезло)) В моей школе тоска смертная, лучше б покаталась побольше((

Зая
#20

Вообще с правами в автошколу уже не берут. Вам нужно просто позаниматься с инструктором. Можно по знакомым поспрашивать, можно в инете поискать, можно в соседние автошколы обратиться. Очень много инструкторов предлагают обучение на машинах с автоматом.

Ingeborge
#21

34 - берут и еще как.

Зая
#22

Ingeborge, да что вы! Я вот недавно звонила, так меня быстро к инструктору отправили. В автошколе деньги берут:1. за справки, 2. за теорию, 3. за сдачу экзаменов в МРЭО. 4. несколько занятий по вождению, причем в основном на площадке. Что из этого нужно автору?

Ingeborge
#23

38 - ну говорю же Вам, что у нас такие люди учились со всеми наравне. Автошкола "Перспектива". Кстати, они очень против того, чтоб кто-то договаривался с их инструкторами самостоятельно. Настолько я знаю, такая же история в школе "Старт" и "Кабриолет".

Зая
#24

Когда я училась в автошколе, то за те деньги, что брали за обучение вождению -почти все занятия были на площадке. И мои коллеги и подруги точно так же учились: большая часть занятий в городе - это за доп. плату.

Anonymous
#25

40 - ну у них все инструкторы были частными предпринимателями. Смысл, видимо, в том, чтоб инструкторы не занимались с посторонними в ущерб ученикам школы. А инструктор наверняка какую-то часть денег платит школе, типа за рекламу. 41 - нас учили так - сначала совсем без каких-либо знаний вывозили на улицу(!), хоть и очень-очень неоживленную и первые шаги учили делать там. Потом, когда научишься трогаться, переключать передачи, ездить по улицам и проходить простейшие повороты-перекрестки - везут на площадку. Там проходишь элементы площадки и потом город - сколько хочешь. Сколько можешь себе позволить и сколько есть времени у инструктора. Я занималась раза 3-4 в неделю. Могла бы и больше, но все же работала.

Ingeborge
#26

44 - почему? Если там никого нет? И потом, у инструктора же второй комплект педалей, затормозит ,если что. Ну в общем-то я знаю, что это необычный подход, но в школе сказали, что он себя зарекомендовал.

Зая
#27

Зарекомендовал - так зарекомендовал))Пусть учат.
Да, вот еще бы хотелось автору посоветовать: не нужно очень уж надеяться на инструктора или лектора в автошколе, что Вас доучат. Теорию в любом случае надо учить самой.

Ingeborge
#28

Ну я бы еще добавила, что инстуктора надо тщательно выбирать. Я уже после сдачи экзаменов позанималась с такими - просто асами. Один городу учил, другой площадке. Я чуть ли не рыдала, когда вспоминала сколько времени убила на площадку во время учебы в школе. А этот инструктор меня за полтора часа научил совершенно легко и непринужденно парковаться, въезжать в гараж, даже если места совсем в притык. Но они мастера спорта с кучей наград и ездила я к ним к черту на кулички.

Зая
#29

Ingeborge, Вы сами говорите, что занимались потом с инструкторами, от которых больше было толку. Так какой смысл идти сначала в автошколу, а потом доучиваться у других, если права-то уже есть?

Лавиния
#30

Судя по отзывам, действительно хороших автошкол не так уж и много. Как я понимаю, в основном приходится дополнительно заниматься.

елизавета
#31

нет. я все таки думаю что в автошколу обязательно надо. а мало ли? так подстраховаться...

Цыпушка
#32

кататься с инструктором)))) и вызубрить правила и фсёёё)))

Anonymous
#33

Вы и так всё уже решили, зачем вопрос задали?

Anonymous
#34

вдогонку: теоретиков в автошколе нормальных нет, почти все преподы мычат себе под нос, а результат их обучения снова проход теста. Толку от программки куда больше, а все возникшие непонятки можно выяснить у инструктора

Лавиния
#35

Ingeborge, я по сравнению с вашей подругой- ваще ас тогда:))) Да и сын мой пятилетний знает знаки "главная", "второстепенная дорога".

Ingeborge
#36

Только школу надо найти хорошую.

Anonymous
#37

9-как это можно? если прерывистая линия то можно а если нет - прощай права

Ingeborge
#38

19 - так она думала что ваще нельзя. Ни при каких обстоятельствах. Этож, типа, встречка. А за выезд на встречку - прощай права)

Лавиния
#39

20 Ну я не знаю.. Это же элементарные вещи. КАк она ездит вообще? Хотя.. Она не так опасна, как те, кто думает, что наоборот ВСЕ можно:)

Ingeborge
#40

21 - я не знаю как она ездит... Недавно в аварию попала - перестроилась в самый правый ряд на МКАДе и не заметила, что машины там стоят, а не едут. Нормально, да?

Лавиния
#41

25, заметила кстати, что даже мой муж (к-рый за рулем уже лет-лет) иногда неправильно на вопросы теста отвечает..

Ingeborge
#42

25 - чёто не пойму - теорию Вы всю знали, а новое почерпнули лишь из правил? Это как? Теория вапще-то и есть в основном правила.

Anonymous
#43

И любимый мой также как ваш муж!!)) Если даже соберетесь на теорию, потом поймете, что это лишним было...

Ingeborge
#44

А правила, значит, не озвучивали... Чему же учили-то тогда? Административке?

Anonymous
#45

Озвучивале, но не все, а те, что большинство могут знать и будучи пешеходами. Самые-самые элементарные!)) монотонным голосом что-то рассказывал, периодически зависал...совсем неинтересно! Я думала, ну и тоска... Когда уже сама начала готовиться по правилам, по диску, стало нравится)) А препод...ни одного занятия не помню, чтоб он рассказал что-то новое для меня((( Если только про трамваи;)

Ingeborge
#46

36 - что, что?! Ничё) Езжу каждый день через рекламу автошколы - там ясно, крупными буквами написано - восстановление теоретических знаний и практических навыков. Как Вы думаете, что это? И потом вот коллега щас сдала мужа на обучение - тоже у него права есть, но он вообще не умеет водить, даже элементарные навыки отсутствуют. А еще, когда я училась, у нас пара таких же человек были в группе. Они зачеты и экзамены не сдавали. И потом в нашей школе за справки брали копейки, вышеуказаные люди за справки не платили. А заплатили за теорию. За практику платили непосредственно инструкторам,как и все. И занятий можно было брать в неограниченом количестве, в основном, кстати, в городе)

Зая
#47

Ingeborge, я лично обзванивала несколько автошкол, мне никто не предложил пойти и отучиться у них, а сразу говорили, чтобы я шла и самостоятельно договаривалась с инструктором. То, что Вы описываете не относится к полноценному обучению в автошколе. Обучение вождению и обучение в автошколе это не совем одно и тоже.

Зая
#48

Ingeborge, что же получается: договариваешься с автошколой, а платишь все равно инструктору на руки? В чем тогда смысл такого сопротивления автошколы?

Ingeborge
#49

Это была я.

Зая
#50

Да, сколько у нас методов обучения... Я бы не рискнула учиться трогаться на улице))

Следующая тема