Гость
Статьи
отпуск, что же …
Обсуждение закрыто

отпуск, что же выбрать! Помогите!

Всем приветик,! Девчонки у меня к ВАм вопрос вот собралась я в отпуск в сентябре месяце, (да рановато ещё думать о нём, но это будет мой первый отпуск и первая поездка на море и хочется, чтобы всё было супер)а вопрос в чём, что лучше Египет или Турция, важно всё погода, еда, развлечения, цена,серви, а также оздоровительные программы, молодёжный отель и ещё одна просьба, вы не могли бы дать рекомендации на отели, всем заранее спасибо!

Anonymous
18 ответов
Последний — Перейти
mari
#1

Конечно, Турция, вот сайт turkey.ru, там все найдешь: цены, сервис, отели.Удачи!

Ingeborge
#2

В египте море не в пример красивее, чем в турции.

Леньчик
#3

Мурка, как же я с вами согласна!!! Терпеть не могу ни Египет, ни Турцию. Для первого раза я бы даже Кипр посоветовала (в Хорватии, к сожалению, не была). А в Европу - супер!!! Если выбрать отель на море и иметь возможность поехать посмотреть города - это самый лучший отдых! Хотя, если человек не был на море, и ему нужно только море и отель, тогда можно и туда. Если из этих стран выбирать, то лучше Турция.

Anonymous
#4

Прошлым летом мы были в Турции в городе Белеке. Брали на прокат машину, проехали большую часть побережья. В Белеке, нам показалось лучше всего. Песчаные пляжи и влажность не такая высокая, как в Кимере. На самом деле в Турции тоже можно много чего посмотреть, а не просто лежать на пляже. Это уже от человека зависит. А вообще в Европу тоже бы с удовольствием съездили.

3007
#5

Лучше Тайланд :)) Или Испания!

Anonymous
#6

а тогда подскажите классные отели турции, где аннимация хорошая!

АФРОДИТА
#7

Смотря,что именно ты хочешь от отдыха! Я была в Турции(вкусная еда-все здорово там толстеют),в Египте(ужасно!интересны только пирамиды),в Испании(очень спокойно),в Греции(не понравилась еда),в Голландии(супершопинг) и на Кипре-6 раз! Это отдельная тема! Я так люблю Кипр(не даром зовусь Афродитой)! Кипр-это нечто! Всем об этом говорю! Все о нем знаю(даже говорю по-гречески).На Кипре всегда отличная погода(я даже на Нов.год туда летала),теплое,чистое море,огромнейшее кол-во баров,дискотек,ресторанов.Вход в клубы для русских девушек-беспл. Постоянно там угощают выпивкой и дарят цветы-просто так,незнакомые люди!Ну,и,конечно,самый главный плюс-это горячие киприоты!Я там просто отрываюсь!Никогда туда не поеду со своим МЧ!Можно вполне ехать одной,но в последние годы я ездила с подругами.Туссовки-до утра!Всего 1 минус-там все очень дорого!Но для меня это не проблема-я там здорово худею!Деньги трачу ТОЛЬКО на сувениры!Собираюсь туда в июне.1000┬,включая путевку,на 2 нед.,думаю,достаточно. Конечно,надо угадать с местом.Я всегда езжу в один город и район,но в разные апартаменты(это тоже отдельная тема)... Ммм...обожаю Кипр!!! Всегда оттуда возвращаюсь довольная,красивая,загорелая и счастливая!

Про Это
#8

Афродита, я с ребенком собираюсь лететь куда-нибудь в мае. На Кипре не была, рассматриваю этот вариант. Как там с погодой в конце мая?? Море теплое?? . И потом: а что?? на Кипр можно за 1000 евро поехать на 2 недели?? Дык тогда я еду туда!! Какой отель больше понра?? Короче если не сложно, разложи по-подробнее. Мне нужен спокойный отдых в нормальном отеле. 4 звезды.

Anonymous
#9

В сентябре - Египет????? Люди, ну нельзя, если ты не маньяк 40-50 градусной жары туда ездить в сентябре. Египетский сезон - середина октября - май.

Anonymous
#10

С детьми хорошо в Греции. Да и без детей там хорошо :)

АФРОДИТА
#11

14!Вот я написала доклад :)) ,аж не влезла половина! Продолжение:В любых ап-тах есть кухня в номере-можете сами готовить.Но продукты в супермаркетах дорогие.Все дороже минимум в 3 раза,чем в Москве.Не смейтесь,но я еду беру с собой.Так что смотрите сами,может Ларнака?Вообще,я бы не рекомендовала Кипр для отдыха с детьми,это все-таки молодежный курорт,я считаю.Хотя,сама в этот раз поеду с подругой и её 4-ехлетним сыном,а может и своего прихвачу,которому 1,5(подруга не тусовочная,обещала с моим сидеть).И в этот раз мы будем брать просто отель 3* или люкс-ап-ты(потому что столько не наготовишь) :) Хотите,присоединяйтесь к нам.Мы летим~6 июня на 2 недели. А порекомендовать могу,действительно,Грецию(Халкидики),например,город Нэа Каликратиа.Там тоже ап-ты,выглядят как 4* и они с питанием.Очень размеренный,спокойный городок,опять-таки,шубу можно прикупить и в конце мая мои были в прошлом году(а я была 6,5 лет назад),была отличная погода и теплое море.А еще хорошо с детьми в Испании(Коста Дорада,город Салоу), я была там в мае-погода была хорошая,а море-ледяное,так ни разу и не окунулась! Вот,пожалуйста,думайте теперь... А я спать пошла,устала писать :)

Мурка
#12

а я в превый раз поехала за границу прошлым летом - и выбрала Хорватию! Страна безвизовая, я по горящей путевке поехала! В восторге! Я принципиально не хотела Египет и Турцию. Мне абсолютно не нужны allinclusive и кондиционеры в номерах. Зато в Европе совсем другой уровень культуры! правда для меня основной отдых - это путешествия по стране (брали в аренду машину), а не тупое лежание на пляже.. Пляжный отдых в Хорватии как раз скучный, семейный. Никакой ночной жизни. Но мне это не было нужно

Anonymous
#13

В Египте море конечно несравненное, но только если вы увлекаетесь подводным плаванием. Не вижу прикола наступить случайно на морского ежа или быть укушенной муреной. Я за спокойный отдых на чистом песчаном пляже.

Anonymous
#14

А я была несколько раз в Турции и этим летом съездила в Египет! Больше понравилось в Египте! Хотя сервис похуже турецкого, анимация хуже, но море! Это сказка! Плавала часами! И не обязательно увлекаться подводным плаванием! Я вообще как топор плаваю, а как ласты с маской одела, так как моторная лодка! С рыбками рядом-класс!))

Ежик.
#15

А мне в Турции очень нравится. Мы с дочкой 4 года подряд ездили. На Европу к сожалению денег не хватает. Очень хочется поехать в Тайланд, но перелет 10 часов.

Ежик.
#16

Кстати в Турции больше всего понравилось в Кемере. Природа чУдная и не так жарко. В Алании чуть с ума не сошли от жары, приходилось днем в номере время проводить.

Anonymous
#17

Мне в Египте тоже больше понравилось, климат суше и жара лучше переносится. Про море молчу, согласна с ╧6. Ребята, кто ж спорит, что Испания, Тай или Хорватия лучше? Только они вот стоят других денежек :-).

АФРОДИТА
#18

14!Погода в конце мая должна быть отличной,но море,думаю,немного прохладное.Мой прогноз:днем-25-28,море~18.В начале июня ~ также,но чуть теплее.А в июле-августе-50-реально,я была.Так что с детьми как раз-конец мая-начало июня.Чем раньше поездка-тем дешевле путевка,даже одна неделя играет роль.Насчет города-я все объездила там ни один раз,но живу всегда в Лимассоле.Айя-Напа-отдых для совсем уж развязанной молодежи,я,хоть и очень люблю туссовки-это все-таки слишком и шприцы на улице там-обычное дело!Ларнака-город пенсионеров(киприоты сами так ее называют),там очень тихо,ещё она самая дешевая.В Пафосе тоже достаточно спокойно,там отели в основном 4-5* и дороговато.Вернемся к моему любимому Лимассолу.Он как бы делится на 2 части.Въезжая в него,вы увидите сначала только хорошие 4* и 5* отели,расположенные на 1 линии.Это спокойная зона,а далее попадаете в тур.зону,где отели довольно средние и куча апартаментов.Конечно,там есть и 5*,но стоит он~3000┬(подруга недавно смотрела).Как-то в этом отеле я видела Примакова(он там отдыхал).Отель,конечно,супер.Называется"Аполлония".Тур.зона- это бары,рестораны,дискотеки,куча магазинчиков,т.к. отели расположены по обе стороны дороги,уснуть рано не получится.Музыка и гул мотоциклов до самого утра.Так что для спокойного отдыха этот район не подойдет.Когда будете подбирать отель,в тур.аг-ве скажите,что нужен отель не в тур.зоне.В 1-ый раз я как раз жила в 5* "St.Rafael" на отшибе(при въезде в город).Это там один из самых недорогих 5* отелей.Вот там очень спокойно,я чуть с ума со скуки не сошла!Кстати,для отдыха с детьми-хорош.На этом пляже мелкое море,но там,я думаю,придется выложить,1000┬-за 1 нед.А о 1000┬-за 2 нед.я говорила об отдыхе в апартаментах.Они бывают разных категорий,но в среднем выглядят как отели 3*.Только без питания.Совсем.Так что для отдыха с детьми это тоже не совсем подходит,Хотя,есть ап-ты класса люкс,"Лонда",например,там еда,кажется,есть.Но и стоят они прилично,и находятся в тур.зоне.В любых ап-тах есть кухня в номе

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы
Следующая тема