Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

отпуск, что же выбрать! Помогите!

Всем приветик,! Девчонки у меня к ВАм вопрос вот собралась я в отпуск в сентябре месяце, (да рановато ещё думать о нём, но это будет мой первый отпуск и первая поездка на море и хочется, чтобы всё было супер)а вопрос в чём, что лучше Египет или Турция, важно всё погода, еда, развлечения, цена,серви, а также оздоровительные программы, молодёжный отель и ещё одна просьба, вы не могли бы дать рекомендации на отели, всем заранее спасибо!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18)
  • Конечно, Турция, вот сайт turkey.ru, там все найдешь: цены, сервис, отели.Удачи!

• Реклама

• В египте море не в пример красивее, чем в турции.

• Мурка, как же я с вами согласна!!! Терпеть не могу ни Египет, ни Турцию. Для первого раза я бы даже Кипр посоветовала (в Хорватии, к сожалению, не была). А в Европу - супер!!! Если выбрать отель на море и иметь возможность поехать посмотреть города - это самый лучший отдых! Хотя, если человек не был на море, и ему нужно только море и отель, тогда можно и туда. Если из этих стран выбирать, то лучше Турция.

• Прошлым летом мы были в Турции в городе Белеке. Брали на прокат машину, проехали большую часть побережья. В Белеке, нам показалось лучше всего. Песчаные пляжи и влажность не такая высокая, как в Кимере. На самом деле в Турции тоже можно много чего посмотреть, а не просто лежать на пляже. Это уже от человека зависит. А вообще в Европу тоже бы с удовольствием съездили.

• Лучше Тайланд :)) Или Испания!

• а тогда подскажите классные отели турции, где аннимация хорошая!

• Смотря,что именно ты хочешь от отдыха! Я была в Турции(вкусная еда-все здорово там толстеют),в Египте(ужасно!интересны только пирамиды),в Испании(очень спокойно),в Греции(не понравилась еда),в Голландии(супершопинг) и на Кипре-6 раз! Это отдельная тема! Я так люблю Кипр(не даром зовусь Афродитой)! Кипр-это нечто! Всем об этом говорю! Все о нем знаю(даже говорю по-гречески).На Кипре всегда отличная погода(я даже на Нов.год туда летала),теплое,чистое море,огромнейшее кол-во баров,дискотек,ресторанов.Вход в клубы для русских девушек-беспл. Постоянно там угощают выпивкой и дарят цветы-просто так,незнакомые люди!Ну,и,конечно,самый главный плюс-это горячие киприоты!Я там просто отрываюсь!Никогда туда не поеду со своим МЧ!Можно вполне ехать одной,но в последние годы я ездила с подругами.Туссовки-до утра!Всего 1 минус-там все очень дорого!Но для меня это не проблема-я там здорово худею!Деньги трачу ТОЛЬКО на сувениры!Собираюсь туда в июне.1000┬,включая путевку,на 2 нед.,думаю,достаточно. Конечно,надо угадать с местом.Я всегда езжу в один город и район,но в разные апартаменты(это тоже отдельная тема)... Ммм...обожаю Кипр!!! Всегда оттуда возвращаюсь довольная,красивая,загорелая и счастливая!

• Афродита, я с ребенком собираюсь лететь куда-нибудь в мае. На Кипре не была, рассматриваю этот вариант. Как там с погодой в конце мая?? Море теплое?? . И потом: а что?? на Кипр можно за 1000 евро поехать на 2 недели?? Дык тогда я еду туда!! Какой отель больше понра?? Короче если не сложно, разложи по-подробнее. Мне нужен спокойный отдых в нормальном отеле. 4 звезды.

• В сентябре - Египет????? Люди, ну нельзя, если ты не маньяк 40-50 градусной жары туда ездить в сентябре. Египетский сезон - середина октября - май.

• С детьми хорошо в Греции. Да и без детей там хорошо :)

• 14!Вот я написала доклад :)) ,аж не влезла половина! Продолжение:В любых ап-тах есть кухня в номере-можете сами готовить.Но продукты в супермаркетах дорогие.Все дороже минимум в 3 раза,чем в Москве.Не смейтесь,но я еду беру с собой.Так что смотрите сами,может Ларнака?Вообще,я бы не рекомендовала Кипр для отдыха с детьми,это все-таки молодежный курорт,я считаю.Хотя,сама в этот раз поеду с подругой и её 4-ехлетним сыном,а может и своего прихвачу,которому 1,5(подруга не тусовочная,обещала с моим сидеть).И в этот раз мы будем брать просто отель 3* или люкс-ап-ты(потому что столько не наготовишь) :) Хотите,присоединяйтесь к нам.Мы летим~6 июня на 2 недели. А порекомендовать могу,действительно,Грецию(Халкидики),например,город Нэа Каликратиа.Там тоже ап-ты,выглядят как 4* и они с питанием.Очень размеренный,спокойный городок,опять-таки,шубу можно прикупить и в конце мая мои были в прошлом году(а я была 6,5 лет назад),была отличная погода и теплое море.А еще хорошо с детьми в Испании(Коста Дорада,город Салоу), я была там в мае-погода была хорошая,а море-ледяное,так ни разу и не окунулась! Вот,пожалуйста,думайте теперь... А я спать пошла,устала писать :)

• а я в превый раз поехала за границу прошлым летом - и выбрала Хорватию! Страна безвизовая, я по горящей путевке поехала! В восторге! Я принципиально не хотела Египет и Турцию. Мне абсолютно не нужны allinclusive и кондиционеры в номерах. Зато в Европе совсем другой уровень культуры! правда для меня основной отдых - это путешествия по стране (брали в аренду машину), а не тупое лежание на пляже.. Пляжный отдых в Хорватии как раз скучный, семейный. Никакой ночной жизни. Но мне это не было нужно

• В Египте море конечно несравненное, но только если вы увлекаетесь подводным плаванием. Не вижу прикола наступить случайно на морского ежа или быть укушенной муреной. Я за спокойный отдых на чистом песчаном пляже.

• А я была несколько раз в Турции и этим летом съездила в Египет! Больше понравилось в Египте! Хотя сервис похуже турецкого, анимация хуже, но море! Это сказка! Плавала часами! И не обязательно увлекаться подводным плаванием! Я вообще как топор плаваю, а как ласты с маской одела, так как моторная лодка! С рыбками рядом-класс!))

• А мне в Турции очень нравится. Мы с дочкой 4 года подряд ездили. На Европу к сожалению денег не хватает. Очень хочется поехать в Тайланд, но перелет 10 часов.

• Кстати в Турции больше всего понравилось в Кемере. Природа чУдная и не так жарко. В Алании чуть с ума не сошли от жары, приходилось днем в номере время проводить.

• Мне в Египте тоже больше понравилось, климат суше и жара лучше переносится. Про море молчу, согласна с ╧6. Ребята, кто ж спорит, что Испания, Тай или Хорватия лучше? Только они вот стоят других денежек :-).

• 14!Погода в конце мая должна быть отличной,но море,думаю,немного прохладное.Мой прогноз:днем-25-28,море~18.В начале июня ~ также,но чуть теплее.А в июле-августе-50-реально,я была.Так что с детьми как раз-конец мая-начало июня.Чем раньше поездка-тем дешевле путевка,даже одна неделя играет роль.Насчет города-я все объездила там ни один раз,но живу всегда в Лимассоле.Айя-Напа-отдых для совсем уж развязанной молодежи,я,хоть и очень люблю туссовки-это все-таки слишком и шприцы на улице там-обычное дело!Ларнака-город пенсионеров(киприоты сами так ее называют),там очень тихо,ещё она самая дешевая.В Пафосе тоже достаточно спокойно,там отели в основном 4-5* и дороговато.Вернемся к моему любимому Лимассолу.Он как бы делится на 2 части.Въезжая в него,вы увидите сначала только хорошие 4* и 5* отели,расположенные на 1 линии.Это спокойная зона,а далее попадаете в тур.зону,где отели довольно средние и куча апартаментов.Конечно,там есть и 5*,но стоит он~3000┬(подруга недавно смотрела).Как-то в этом отеле я видела Примакова(он там отдыхал).Отель,конечно,супер.Называется"Аполлония".Тур.зона- это бары,рестораны,дискотеки,куча магазинчиков,т.к. отели расположены по обе стороны дороги,уснуть рано не получится.Музыка и гул мотоциклов до самого утра.Так что для спокойного отдыха этот район не подойдет.Когда будете подбирать отель,в тур.аг-ве скажите,что нужен отель не в тур.зоне.В 1-ый раз я как раз жила в 5* "St.Rafael" на отшибе(при въезде в город).Это там один из самых недорогих 5* отелей.Вот там очень спокойно,я чуть с ума со скуки не сошла!Кстати,для отдыха с детьми-хорош.На этом пляже мелкое море,но там,я думаю,придется выложить,1000┬-за 1 нед.А о 1000┬-за 2 нед.я говорила об отдыхе в апартаментах.Они бывают разных категорий,но в среднем выглядят как отели 3*.Только без питания.Совсем.Так что для отдыха с детьми это тоже не совсем подходит,Хотя,есть ап-ты класса люкс,"Лонда",например,там еда,кажется,есть.Но и стоят они прилично,и находятся в тур.зоне.В любых ап-тах есть кухня в номе

Форум: стиль жизни