Хорватия Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хорватия

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает. Собираюсь поехать в Хорватию с 12 мая. Где будет теплее всего в это время? И в какое турагенство лучше обратиться? Нужен и пляжный отдых и экскурсии. Заранее спасибо.

Ответы (15)
  • Июнь, а не подскажите по опыту, куда можно поехать в конце мая на пляжный отдых, чтоб было тепло, но в тоже время не жарко (еду с ребёнком)! Кроме Турции и Египта. Спасибо!

• Реклама

• Всем интересующимся - туроператора можно выбрать через сайт Tonkosti.ru. Цепочка такая - tonkosti.ru - с левой стороны (в колонке) "Операторы кто есть кто" - забиваете город и нужное направление - получаете список ведущих тур.операторов по данному направлению.

• Счастливая, сейчас на работе сообща подумаем - напишу!

• Счастливая, если хъотите с ребенком полежать на пляже и поплавать в море, то вот перечень стран, где это реально сделать в конце мая - Изралиль (уже жара), Кипр, Мальта (предупреждаю - отдых там не пляжный!), Эмираты (жара), Сицилия, Крит, Португалия (курорт Алгарве). Предупреждаю - все эти страны по ценовой категории дороже чем Турция и Египет!!! Эмираты - еще туда-сюда, если лететь чартером в Шарджу,и отель "3 звезды", все остальные места - намного дороже!!!! Вот, пожалуй, и все. О.Хайнань не предлагаю - дорого и с ребенком слишком долгий перелет, все-таки Китай. Стран много, но опять-таки, не везде еще наступает сезон купания в конце мая.

• Июнь, спасибо большое! Расчитываем до 1500$ на чел не считая расходы, уложимся? Ещё хотела поинтересоваться про Канарские острова. Как там примерно в это время с погодой и для отдыха с ребёнком?

• Июнь. Дубровник, говорят, -каменный город и там зелени нет. А на Истрии холодно. Пдскажите, раз там живет сестра, то знаете, какая погода в мае будет, и куда еще можно, кроме Дубровника.

• В Хорватию ездила много раз - у меня там живет сестра, поэтому никогда не пользовалась услугами туроператора. Но, поскольку сама в тур.бизнесе, могу посоветовать нескольких - Ascent Travel, Capital Tour, Lanta tur, Амиго-Турс.В Интернете найдете подробности. Но в мае лучше поехать куда-нибудь южнее, чтобы не "попасть" с погодой. Рекомендую Дубровник! И посмотреть есть что, и на пляже поваляетесь. В Хорватии много прекрасных мест, но - май....Севернее может быть еще прохладно, особенно если хотите в море купаться.

• я была в июне, но не могу сказать что было жарко, да и море было прохладное.

• Я ездила через Амиго, было это в начале июля и морю мне показалось прохладным, хотя погода стояла жаркая, а вообще всё очень понравилось отдыхала в Бреле недалеко от Сплита, море просто шикарное, но советую ехать в конце июля августе

• Всем интересующимся - туроператора можно выбрать через сайт Tonkosti.ru. Цепочка такая - tonkosti.ru - с левой стороны (в колонке) "Операторы кто есть кто" - забиваете город и нужное направление - получаете список ведущих тур.операторов по данному направлению.

• Ошибок наляпала, пардон!!!

• Оксана, Дубровник - город довольно большой, есть там и исторический центр, где действительно мало зелени (но красота неземная!), и т.н. "спальные" районы с гостиницами и частными виллами, где зелени - как раз навалом. Мы как раз тем летом были именно в Дубровнике, неделю жили в городе (спальный район, в апартаментах с видом на море), по вечерам ездили в центр гулять. Потом уехали в гостиницу на небольшой островочек. Природа похожа на Сочи - и сосны, и пальмы, и кипарисы. Что касается погоды, то Хорватия, как и вся Европа, довольно непредсказуема - в мае может быть и жара, и дожди. Как попадешь. Но Дубровник - это самый юг, так что шансов на хорошую погоду все-таки больше (хотя ни в одном турагентстве вам хорошую погоду гарантировать не будут!).

• Кроме Дубровника, в Хорватии я лично была на о.Хвар (супер!), в Сплите (ниче, нормально!), в Трогире (супер!). Севернее не ездили, как-то не довелось. Хотя многие мои знакомые были в Пуле и очень хвалили.

• Счастливая, Канары в конце мая - отлично в плане погоды. С таким бюджетом уложитесь в недельный отдых точно! Поскольку еще не совсем сезон, поищите - может, найдете предложения от тур.агенств и на 10 дней. Все, ухожу!)))

• Оксана, моя сестра хоть и живет в Хорватии много лет, но все-таки не предсказатель погоды!)) Может быть и так и эдак. Они сами иногда "попадали" - ехали на выходные на море отдохнуть, и - хоп! - дожди сплошные....