ТВОРЧЕСКАЯ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ."Я умираю, когда вижу,и некому спеть".. Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

ТВОРЧЕСКАЯ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ."Я умираю, когда вижу,и некому спеть"..

Я-творческий человек, есть способности к многим формам искусства. Маленькая я ходила в худ. школу. Мне казалось,я хочу писать картины. Потом я стала играть на гитаре,петь песни русских рок-групп(сама я не пишу песни). В своём небольшом городе я стала известной,как пародистка(аналогично-Александр Песков). После школы уехала учиться в Петербург-столицу русского рока. Резкая смена обстановки, внезапно возникшие проблемы отодвинули на задний план все мои "творчества". Да и то-одно дело школа в провинции, другое-приезжая студентка в незнакомом столичном городе. Оборванные укуренные рокеры в переходах меня поразили... Сейчас мне 20,я вышла замуж. Проблемы улеглись. И меня стало разрывать оттого,что я не пою песен. Людям. Обязательно нужно, чтобы это было для кого-то, для себя-мне не надо. Хорошо бы в группе играть.. Но у меня нет муз. образования, и моя гитара-тоже "дворовая". Я не знаю нот. У меня нет развития абсолютно... Потому что не с кем и не перед кем петь. А,между тем,я видела,людям нравилось меня слушать. Форумчанки, может быть вы знаете, как решить эту проблему?)

Ответы (26)
  • Нет,я люблю рок-музыку,и на сцену не стремлюсь. Просто хоть в каких-нибудь клубах. Хоть в подвале,но чтобы кто-то слушал. Да,наверно,нет смысла о таких вещах на форуме спрашивать...

• Реклама

• Попробуйте затусоваться с походниками. В Питере их очень много - ходят в основном на Карельский перешеек на пару дней, разбивают лагерь и поют песни под гитару. Таким, как вы, в такой компании цены нет. Походите на вечера бардовской песни, поспрашивайте людей, познакомьтесь. У нас в школе была большая тусовка походников (несколько сотен человек ходили разом), в университете тоже.

• Aбизян,точно=) Совсем из виду упустила, раньше ведь ходила на всякие бардовские сьезды, круто было! Всё-таки одна голова хорошо,а две лучше=)

• ...тем более, что сейчас культ молодости.. Творчеством сейчас занимаются с 12-13-14,чтобы к 17-18 был толк.. А мне в мои 22 уже поздно учиться))

• Валенки,да, всё также... Меня лично ещё обламывает,что единомышленников нет. А про культ молодости вы в яблочко! Я думала:я такая юная и всё у меня впереди!!! Думала до того,как узнала,сколько лет Биллу Каулицу=)

• Блин, я свой инструмент год назад в руки взяла, сейчас мне 21, уже легко играю по нотам, импровизирую, играю в двух группах, концерты недавно начались. Фигня это, главное быть фанатом своего дела, а не сидеть и ныть. А вы еще и в Питере, я туда только через пару лет планирую добраться) Каулиц - *** фанерный, коммерческая марионетка, нашли тоже кому завидовать. Моцарт в три года играть начал, а вокалист Рамоунс в 25 и что?

• 11,И что, на такую старуху ещё приходят смотреть? которая полный профан в музыке,но на что-то надеется?

• Вот моему развитию мешало и мешает то, что я до сих пор не определилась, к чему у меня тяга сильнее. Ведь если разбрасываться на все и сразу - ничего хорошего не получится. И еще часто смотрю на молодых, сравниваю с собой, такое уныние появляется... А из-за этих творческих мук я и с профессией до сих пор не определилась.. бросила университет после 3-го курса и ушла в творческие поиски, чтоб их((...

• Да и 5-6 лет назад я была слишком закомплексованной, не то, что сейчас... Можно сказать, что шанс упущен... Иногда задаю вопросом, почему же Бог дал тягу к искусству и музыке, но не дает возможности реализоваться?...((.. Потому что все упирается в деньги и связи, увы..

• тата - ходят слушать, а не смотреть. ох не хотела бы, чтобы "смотреть" ходили. Валенки, да не заморачивайтесь. Нет в рок музыке культа молодости. Если вы конечно не Ранетки с ТокиоХотелом играть собираетесь) Много есть неплохих групп, где чувакам лет под 40 и при этом они культовыми не стали, а слушать приятно. Все зависит от того что вы хотите, собирать полные залы свистящих мальчиков - сиськи накачать, дяденьку найти, рот синхронно с фанерой открывать научиться, а если действительно заниматься музыкой, то не парьтесь, это по первости только сложно и страшно, главное кайф ловить самой)

• А, играла от хард-кора до инди и брит-попа. Сейчас планирую в джаз зарыться)

• А я хочу голос поставить, но не знаю где в Питере это можно сделать. Смотрела объявления, какие-то все сомнительные. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?

• 21 в местный музыкальный колледж идите, вам там за умеренную плату помогут.

• Pumpkin, круто=) Тока правильно вы заметили, замужество мешает=) Муж мой ревнивый, загрызёт, если я начну с парнями со схожими интересами общаться. 21, тож хочу подучиться вокальному искусству, только денег пока нет. Откладывается на неопределенное время...

• Мирра, это для вас- если вас там оставят (там жесткий отбор, надо, чтоб слова были мудрыми и музыка, конечно)- http://community.livejournal.com/rock_cabaret/
    http://rockc abaret.a-z.ru/

• Сходите для начала в караоке! В общий зал.

• А что Вам дает основание считать себя чем-то особенной? Практически все занимались в детстве каким-нибудь творчеством. У меня вон вся квартира собственными картинами увешана, в пятом классе выиграла областную олимпиаду по изоискусству. У мужа идеальный слух, играл в рок-группе на барабанах в своем городке. Лучший друг закончил муз. школу, играет в симфоническом оркестре и на свадьбах подрабатывает, но основная работа - преподаватель математики в вузе. Трынькать на гитаре песни русских рок. исполнителей каждый второй парень умеет, у многих знакомых девушек приятные голоса... Тем не менее, инициатива всегда приветствуется, если чуствуете что пропадаете, пишите песни, делайте клипы, есть интернет, LiveJournal, YouTube - и Вас заметят.

• Фабрика звёзд-8

• Найти богатого дядьку, который будет спонсировать ваши творческие начинания, таких певиц сейчас пруд пруди.

• идите учиться, еще не поздно.

• Конечно, рок - это совсем другое дело, но кое-что из русского рока у походников очень в моде.

• Автор, а я вас очень понимаю. Я - творческий человек, но до сих пор не знаю, к какой именно сфере у меня талант. Я в жизни занималась всем по чуть-чуть, но никогда не доводила начатое до победного конца, наверное поэтому и страдаю((.. Я и рисую (хотя профессионально не училась, и понимаю, что таланта особо нет, но можно научиться), и фотографией занимаюсь, и муз. школу закончила в одно время (но не по тому инструменту, какому сейчас хотелось бы), и стихи, и песни, и рассказы замечательные писала в подростковом возрасте, и танцами занималась, и в качестве актера и певицы на сцене себя попробовала (но в неудачном проекте, который только позора мне прибавил)). До сих пор мечтаю снова выступать перед публикой, испытывать это приятное волнение, видеть одобрение в глазах зрителей.. Хочется или в кино сняться, оставить свой след в истории, или же в рок-группе петь или играть и ездить на гастроли по разным городам и странам.. Для меня это было бы настоящим счастьем... Надежда умирает последней, конечно, но с каждым годом энтузиазма все меньше и меньше...

• А вот "замуж" кстати мешает довольно сильно, обычно...

• Мирра, да, единомышленников и у меня нет, к сожалению, и никогда не было((

• Pumpkin, можно узнать, 1)на каком инструменте вы играете? 2)Как обучались игре на нем? 3)Как вышли на группы и какой у вас жанр музыки?

• на гитаре, 5м басу (в группах, влюбилась в инструмент))), сейчас еще клавиши начинаю осваивать. Конечно еще не профи, но двигаюсь. Как обучалась. Везде помаленьку, что-то по нотам, что-то снимала, друзья показывали, на контру пару месяцев к преподавателю ходила (я из Новосибирска). Первая группа - по объявлению, дальше связи появились. В 90\% случаев музыканты знакомятся в своих же тусовках+концертах+пьянках+репах)