Автобусные туры по Европе... Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Автобусные туры по Европе...

Кто ездил в автобусные туры по Европе?Расскажите,как Вам?По каким городам ездили?И какую сумму, приблизительно, ориентироваться?

Ответы (14)
  • Самолетом в Италию дальше по Италии автобусом. Очень понравилось (соотношения цена качество)Но сейчас, если бы не было фин. ограничений я бы предпочла взять машину в аренду. Остается через полгода только картинка все факты, рассказанные гидом у меня из головы вылетают. Поэтому вариант машины мне предпочтительнее, больше свободы.
    Минус в автобусном варианте на мой взгляд один - очень большая группа, в нашей половина была бабушки-пенсионерки (рада, что они могут позволить это себе) отдых нам немного подпортили, умудрялись организовать очередь чуть ли не с номерами на руках в автобус. Постоянно старались прихватить в кафе что-нибудь с собой (с учетом, что булочки, яблоки былы расчитаны точно по количеству человек в группе)

• Реклама

• Польша - Чехия, из Питера через Калининград. Очень здорово, без ночных переездов. Автобус комфортный, даже моя травмированная спина "не жаловалась". Вариант дешевый и вполне приятный.

• Ездила в 2007 году летом. Польша - Чехия - Австрия - Германия -Франция.(итго 14 дней) С собой брала 1000 евро - потратила все. Расчитывайте на еду в путешествии поесть один раз - минимум 10евро.

• Мне очень интересны автобусные туры. Страшно одно - ты как собака обегаешь за полдня город, ничего толком не посмотришь, все впечатления собьются в одну кучу.

• А какая страна вам запомнилась больше всего и чем?

• Я ездила в Чехию-Польшу через Брест. Маршрут - Брест-Прага-Карловы Вары-Чешский Крумлов-Моравский Крас-Краков-Величка- Брест. В прошлом году - виза+путевка+страховка+жд билеты плацкарт из С-Пб и обратно - 13 300 рублей. Без ночных переездов. Туалетом пользоваться в автобусе не дают. Гостиницы 3 звезды с завтраком. Меня переезды не утомляли, я легко засыпаю в автобусе и не сильно уставала в нем.

• у меня мама в том году ездила во европе. туроператор был очень хороший, знают его многие- Старый город...никаких проблем с турфирмой не оказалось,впрочем,как и всегда. Полный список городов и стран я точно не помню, но была она за одну поездку по Европе (2007 г. ) в: Брест(через него ехали),Польша ,Германия(Дрезден), Венеция , Рим (Ватикан) и еще что-то....впечатлений уйма.. в этом годе в мае тоже поедет- только уже с трехдневной остановкой во Франции..уж очень ей хочется в Париж...

• да,кстати, на майскую поездку вместе с отцом они потратили около 50 тысяч...и это-то при том,что отелей будет 9 во всей поездке...вполне хорошо и экономно...но это только на завтраках..то.есть чотб нормально пожрать им придется выложить еще столько же...

• и попа не затекает?

• ездила со Старым городом. Без ноч. переездов. Все было грамото продумано. Не было такого, чтоб ехали 7-10 часов без остановок. Понравилось!!! Не смогла выявить ни одного минуса, хотя... я скорпион-человек критичный:)))) Еще ездила с одной канторой - чуть не сдохла... всё было на букву х... Хотя тоже без ночных переездов.

• Ездили 2 года назад: Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Дрезден. Интересно и познавательно. Около 60 с чем-то тыс.на путевки (2 чел) и с собой нужно на разные экскурсии, обеды-ужины, сувениры. Лучше взять побольше, пусть останется, потому что можно и вещей каких-нибудь прикупить.Недостаток-все как-то быстро, все куда-то торопимся. Ну, может нам с гидом не повезло.

• ездила в 2002 вроде. впечатления свежи, как вчера было! очень понравилось! ездили от компани "старый город"(вроде). Маршрут таков: на поезде из москвы до бреста, далее на автобусе до варшавы, ночь в городке Кожув Велькопольский..(гыы.не помню точно),дальше Германия(Берлин),Франция(Лион, Париж,Ницца - отдых неделя на море,+Канны,Антиб,) Монако, Италия(Венеция,Генуя,Милан,Лидо-ди-Езоло,там море опять, но один день), на обратном пути опять германия -Дрезден! Короче масса впечатлений. в автобусе было только 2 ночных переезда, терпимо. а так по гостиницам. в Париже дня 3. Корче,супер-тур, но берите с отдыхом на море

• Мы пользовались туалетом в автобусе, но была договоренность, что только если уж совсем приспичит. Оставновки через 2-3 часа были, так что все хорошо))

• КАК ПРАВИЛО, В АВТОБУСНЫЙ ТУР НАДО БРАТЬ СТОЛЬКО НАЛИЧНОСТИ, СКОЛЬКО БЫЛО ПОТРАЧЕНО НА САМУ ПУТЕВКУ. ТОГДА НОРМУЛЬ! НО МОЖНО И БОЛЬШЕ- КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ