Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Учим немецкий язык вместе!

Давайте вместе учить немецкий язык. Кто-то из нас лучше его знает, кто-то хуже. Будем помогать друг другу. Я думаю, что это очень даже эффективный метод изучения ин.яз. Например, у меня вопрос: чем отличается глагол machen от tun? В каких случаях они используются?

Ответы (34)
  • это тоже самое что с to do &to make

• Реклама

• дп

• Xanele, спасибо за полезную информацию. Когда что-то объясняют, так даже лучше запоминается, чем когда читаешь в книге по грамматике.

• А у меня летом экзамен, хотелось бы улучшить свой немецкий, хоть чему-нибудь научиться. А вместе веселее.

• помогу, чем. Спрашивайте

• пoслe пoдлeжaвeгo

• 13, спасибки, ясно теперь :)

• Cadi, это зависит от того, что является подлежащим - существительное или личным местоимение. сравните
    weil er sich gestern merkwueridig benommen hat < И > weil sich der Anwalt gestern merkwuerdig benommen hat. < И > weil sich alles &#228;ndern muss

• в разговорном языке на мой вкус допустимо и weil der Anwalt sich.... но не в официальном письменном. ну или чтобы интонационно выделить существительное, т.к. получается что на него падает ударение.

• Xanele, не знала этого. Так всё сложно!

• а после каких союзов идёт прямой и обратный порядок слов, и после каких глагол ставится в конце?

• Cadi, это не так важно. в разговорной речи часто порядок слов не меняют. делают просто паузу после weil, и как будто новое предложение, не говоря уже о sich и других мелочах. а вот если Вам это нужно для написания статей и каких-то официальных бумаг, тогда да, это важно... хотя на экзаменах тоже могут проверять... я сама об этом правиле вспомнила благодаря Вашему вопросу - этому нас учили в немецкой спец. школе. а так только на слух - как звучит, так и правильно :D

• прямой порядок слов после denn (так как.) -звучит очень формально, в разговорной речи не используется. после weil, dass - обратный (в разговорной речи часто неправильно).

• Arschloch!!!!!!!Foze!!!!!!!Schwanz!!!!!!Schwaenzel!!!!!!!!!!

• Вир заммельн альтметаль унд альтпапир. Унд бекомен гуте нотен.

• Гитлер капут.

• Schonheit - переведите пожалуйста.

• До-ойче зольда-тен унд офици-рен, гэен нaх Москау, гэен шпаци-ирен!

• Ихь хабэ хойте классендинст.

• Рyпреxт 24, сразу вспомнились советские времени, макулатура)))

• Рупpехт, не ругайтесь :)))

• 26, eto krasota. Schoenheit

• Лебенсмиттельгешефт.

• Ихь бин Петер, ду бист фауль, ихь бин фляйсихь, ду бист фауль

• Пауль... запуталась в школьной программе 70-х гг))

• пипабалула

• насчет machen & tun, придется каждый случай учить отдельно. пару примеров - ich habe die Hausaufgaben gemacht (сделал д/з); ich tue mein Bestes (я стараюсь), was habe ich Dir getan? (что я тебе сделал/причинил?) mach doch, was Du willst (ну и делай, что хочешь!)

• Йа! Ихьшпрехе Дойч! Гитлер капут, ихь хайсэ Aбизян. Ауфвидершрайбен.

• Девочки я с вами так оно действительно лучше запоминаются слова.Давайте учить новые слова, например: трудные слова даже и не вспомню сейчас.

• 7, добро пожаловать, нас стало уже на одну больше )

• Nataly, в сложных предложениях после weil, например, куда ставится sich?

• weil ich mich so sehr freue:)
    weil er sich gestern so merkwudig benommen hat.
    etc

• Да уж ,обратный порядок непривычен для нас,никак не могу себя заставить правильно говорить:( Когда пишу - ставлю как надо,а говорю "по-русски",слова вылетают прежде чем подумаешь:(

• Любительница джигитов, зачем же так ругаться???

Форум: стиль жизни