Гость
Статьи
Учим немецкий язык …
Обсуждение закрыто

Учим немецкий язык вместе!

Давайте вместе учить немецкий язык. Кто-то из нас лучше его знает, кто-то хуже. Будем помогать друг другу. Я думаю, что это очень даже эффективный метод изучения ин.яз. Например, у меня вопрос: чем отличается глагол machen от tun? В каких случаях они используются?

Cadi
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

это тоже самое что с to do &to make

Anonymous
#2

дп

Cadi
#3

Xanele, спасибо за полезную информацию. Когда что-то объясняют, так даже лучше запоминается, чем когда читаешь в книге по грамматике.

Сadi
#4

А у меня летом экзамен, хотелось бы улучшить свой немецкий, хоть чему-нибудь научиться. А вместе веселее.

nataly
#5

помогу, чем. Спрашивайте

Anonymous
#6

пoслe пoдлeжaвeгo

Cadi
#7

13, спасибки, ясно теперь :)

Xanele
#8

Cadi, это зависит от того, что является подлежащим - существительное или личным местоимение. сравните
weil er sich gestern merkwueridig benommen hat < И > weil sich der Anwalt gestern merkwuerdig benommen hat. < И > weil sich alles ändern muss

Xanele
#9

в разговорном языке на мой вкус допустимо и weil der Anwalt sich.... но не в официальном письменном. ну или чтобы интонационно выделить существительное, т.к. получается что на него падает ударение.

Cadi
#10

Xanele, не знала этого. Так всё сложно!

Cadi
#11

а после каких союзов идёт прямой и обратный порядок слов, и после каких глагол ставится в конце?

Xanele
#12

Cadi, это не так важно. в разговорной речи часто порядок слов не меняют. делают просто паузу после weil, и как будто новое предложение, не говоря уже о sich и других мелочах. а вот если Вам это нужно для написания статей и каких-то официальных бумаг, тогда да, это важно... хотя на экзаменах тоже могут проверять... я сама об этом правиле вспомнила благодаря Вашему вопросу - этому нас учили в немецкой спец. школе. а так только на слух - как звучит, так и правильно :D

Xanele
#13

прямой порядок слов после denn (так как.) -звучит очень формально, в разговорной речи не используется. после weil, dass - обратный (в разговорной речи часто неправильно).

Любительница джигитов
#14

Arschloch!!!!!!!Foze!!!!!!!Schwanz!!!!!!Schwaenzel!!!!!!!!!!

Рупрexт
#15

Вир заммельн альтметаль унд альтпапир. Унд бекомен гуте нотен.

Рупрexт
#16

Гитлер капут.

Anonymous
#17

Schonheit - переведите пожалуйста.

Рупрexт
#18

До-ойче зольда-тен унд офици-рен, гэен нaх Москау, гэен шпаци-ирен!

Рупрexт
#19

Ихь хабэ хойте классендинст.

Anonymous
#20

Рyпреxт 24, сразу вспомнились советские времени, макулатура)))

Anonymous
#21

Рупpехт, не ругайтесь :)))

Sweti
#22

26, eto krasota. Schoenheit

Рупрexт
#23

Лебенсмиттельгешефт.

Вжик
#24

Ихь бин Петер, ду бист фауль, ихь бин фляйсихь, ду бист фауль

Вжик
#25

Пауль... запуталась в школьной программе 70-х гг))

Anonymous
#26

пипабалула

Xanele
#27

насчет machen & tun, придется каждый случай учить отдельно. пару примеров - ich habe die Hausaufgaben gemacht (сделал д/з); ich tue mein Bestes (я стараюсь), was habe ich Dir getan? (что я тебе сделал/причинил?) mach doch, was Du willst (ну и делай, что хочешь!)

Aбизян
#28

Йа! Ихьшпрехе Дойч! Гитлер капут, ихь хайсэ Aбизян. Ауфвидершрайбен.

Anonymous
#29

Девочки я с вами так оно действительно лучше запоминаются слова.Давайте учить новые слова, например: трудные слова даже и не вспомню сейчас.

Сadi
#30

7, добро пожаловать, нас стало уже на одну больше )

Сadi
#31

Nataly, в сложных предложениях после weil, например, куда ставится sich?

Anonymous
#32

weil ich mich so sehr freue:)
weil er sich gestern so merkwudig benommen hat.
etc

Anonymous
#33

Да уж ,обратный порядок непривычен для нас,никак не могу себя заставить правильно говорить:( Когда пишу - ставлю как надо,а говорю "по-русски",слова вылетают прежде чем подумаешь:(

ОГО
#34

Любительница джигитов, зачем же так ругаться???

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Следующая тема