Гость
Статьи
ремонт в ванной
Обсуждение закрыто

ремонт в ванной

Привет, девочки. Начала делать ремонт в ванной и туалете. Хочу спросить совета какую плитку выбирать: по цвету, по качеству ( типа матовая или глянцевая). Может кто делал в последнее время ремонт подскажет какие тенденции есть по ремонту в ванной? В инете всего так много, но как то все слишком вычурно смотрится. Посоветуйте...

Anonymous
24 ответа
Последний — Перейти
Есфирь
#1

насчет глянцевой - матовой не знаю, мне кажется просто смотрите, что вам понравится и все.

Anonymous
#2

большое спасибо за советы)
А еще подскажите, делают ли сейчас 2 оттенка одной плитки с бордюром посередитне, или лучше не заморачиваться и сделать плиткой одного оттенка с бордюром? красиво ли это будет смотреться.. А вообще ванная с туалетом у меня не совмещенные стандартных размеров, т.е. маленькие..

Darkside
#3

У меня плитка одного оттенка + бордюр из мозаики+ отделка мозаикой целой стены-смотрится очень хорошо., можно ,конечно, 1 цвет и бордюр, совсем не обязательно делать все как на картинках в комплекте. Используйте зеркала-можно даже полосками от потолка до пола, но для этого нужно понимать, какое помещение. Нашу плитку не советую брать, берите лучше распродажную Италию или Испанию, тем более, что нужно Вам немного. Лучше берите крупную - 40 на 20 ( кажется так )

Anonymous
#4

Мы делали недавно и купили нашу плитку двух оттенков и с бордюром в Оби, смотрится прекрасно. И есть еще магазин Леруа Мерлен там сейчас как-раз акция на плитку, если бы знали что можно купить по тем ценам, что там то получилост купили бы импортную.

Anonymous
#5

Спасибо за советы)

Vista
#6

из опыта поняло одно- главное, чтобы пол не был скользким. Я положила супер красивую плитку напольную и прекрасно на ней грохнулась. Теперь всю красоту закрывает коврик. У сестры после аналогичного ремонта на напольной плитке сломала себе что-то свекровь. Бордюры, как я поняла, не очень модно. Сейчас много вертикальных декоров используется. А вообще совет такой- делайте, как вам нравится, а не как модно, стильно и т.д.

Граф
#7

качество у плитки одинаковое, выбирай по виду. Дешевую чуть труднее класть, она немного неровная

Граф
#8

ща самый лучший строй рынок мельница, на выезде с профсоюзной

Кошка Мур
#9

12. Не обязательно. Я покупала недорогую, а попросту сказать дешевую. Пр-ва Испании. Когда сказала цену мастеру, он удивился. Сказал, что наудивление хорошая плитка при укладке

Рупрexт
#10

Молдаване на форуме есть?:)

Anonymous
#11

мне понравилась лира-керамика (я в питере)...купили розоватую светлую и темную с бордюром-очеень красиво смотрится.

Кошечка
#12

Кошка Мур, испанская плитка - никак не дешевая. Дешевая - это наша!

Кошечка
#13

Мы недавно тоже делали ремонт, купили просто прекрасную плитку!!! Она сама матовая белая и красная. А борлюр и дегор - ярко-красные глянцевые цветы. Смотрится просто суперски! Покупали в Миллион мелочей в Бибирево.Но цены там ооочень дорогие, особенно по сравнению с ОБИ и Леруа Мерлен.

Тетя Ванна
#14

Спасибо, Зимний Орел! Мне надо отремонтировать ванную комнату совмещенную с туалетом для престарелой родственницы, площадь ванной комнаты 4 кв.м. Значит, тысяч 150-200? Ей изыски не нужны, лишь бы чисто-ново. Где брать мастеров?

Зимний Орел
#15

Тетя Ванна, в 150-200 отлично уложишься, даже с приличным запасом если стены уже ровные. Мастера не дам, извини, к нему и так очередь, а мне еще делать кухню :)

Есфирь
#16

плитку выбирать по качеству, а уже потом по цвету.

Darkside
#17

Зависит от того, какие размеры комнат. Если ванная и туалет стандартные-однозначно светлые тона .Светлые тона-расширяют пространство, темные зрительно сжимают. Можно играть на контрасте. Дальше-ваш вкус, кто-то любит и хорошо себя ощущает в теплой гамме ( молочный, оттенки желтого, охры, тд ), кто-то в холодной ( голубой, бирюза,) Мне очень нравится мозаика-если вредства позволяют, можно все сделать из мозаики 2-х цветов, у меня ванная 9 метров, я использовала ее как декор к основному цвету плитки. Очень красиво и стильно получилось. Модно все, что подобрано со вкусом. Вычурные варианты отбрасывайте сразу, это точно не модно. Если выбирать матовую плитку, то мое мнение, лучше брать декор с элементами глянца, а вообще, глянцевая мне больше нравится, тк отражает свет и соответственно, расширяет пространство. В общем, все в ваших руках :)

Кошка Мур
#18

сходите на forum.ivd.ru там много таких тем обсуждается. Участники свои интерьеры показывают... найдете полезное для себя

Зимний Орел
#19

Вариант с более темным низом и бордюром хоть и стандартный, но смотрится отлично, плюс декор для оживляжу, у меня несколько вставок от бордюра до потолка.

Anonymous
#20

Мы как раз сейчас делаем в ванной ремонт. Сегодня поехали в Леруа Мерлен. Такого тупого обслуживания не видела давно. На стендах висят эскизы плитки. Выбираешь - оказывается, не все есть. Доставки там у них собственной нет. Есть служба доставки отдельная, нужно идти и выяснять стоимость доставки в зависимости от объема товара и километража. Плитку самим нужно отбирать, потому что могут битую привезти, то есть нужно под своим контролем. Если плитка не устраивает (битая) опять же-таки так просто ее не вернуть в магазин, потому что служба доставки к ним отношения не имеет. Половины материалов (цемент, шукатурка, замазка щелей, клей, плинтус на ванную) у них нет. Короче, мы на все плюнули, поехали на рынок рядом с этим Леруа Мерлен, там продавцы нам все объяснили, подобрали, сказали - останется лишняя плитка - можете вернуть. Мы там сделали заказ всего. И еще на рынке дешевле намного - мы взяли крупную плитку, кажется 20х40, 490р/кв. м., а в Леруа эта же плитка 550. На рынке чек дают, так что можно вернуть в случае, если что-то не устроит. Может и Леруа тоже не плох, но только, если вы едете с мужчиной или сами в этом разбираетесь, как специалист, никто вас там консультировать не будет.

Тетя Ванна
#21

Девочки, во что обходится ремонт "под ключ" совмещенной ванной комнаты в сталинском доме? Трубы старые, все остальное просто убитое! За метр кто-то может дать цену примерную? С работой и материалами! Без изысков - просто, чтобы было все новое, чистое и относительно качественное. Сколько?!?!?! Хэлп! Где искать мастеров?!?!?!Девчонки, не оставьте меня без ответа, пожалуйста!

Зимний Орел
#22

Тетя Ванна это ничего, что я не девочка? Не девочки тоже делают ремонты. Маленький раздельный санузел, общая площадь примерно 1.5 x 2.5, потолок 2.5, общая сумма примерно 150 тыс. при первоначальном бюжете 100, 50 на 50 на материалы и работу. Сюда вошло все кроме ванны, включая замену старых стен, дверей, труб -- всего, короче. Превышение бюджета вызвано в основном покупкой хорошей испанской плитки, которая обошлась примерно в 30 тыс, можно было бы уложиться и в 15 и даже в 10, но очень уж плитка нам понравилась. Ну и много денег улетело по мелочи -- отлючение стояка и замена кранов, оплата дворникам за вынос мусора, разгрузка плитки и пенобетонных блоков и т.п. Очень повезло с мастером, нашли случайно.

Anonymous
#23

Рyпpexт, земляков ищешь?

Anonymous
#24

А кто делал потолок в ванной? Как смотртся потолки из пластиковых панелей?

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем
Следующая тема