Как вы выучили английский язык? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вы выучили английский язык?

Я учила его в школе и мне знаний явно не хватает. А знакомая говорит, что в школе у них язык плохо преподавался, и после школы она сама учила без преподавателя, читала тексты на английском и знает его сейчас очень хорошо, свободно разговаривает с носителями языка. разве такое бывает?

Ответы (11)
  • В школе и колледже я сама очень много занималась, была оч. сильная мотивация. Потом поступила в иняз., стажировалась, счас перевожу, работу всегда ищу только с английским.

• Реклама

• самостоятельно выучить вполне реально. но только читая тексты научишься только читать, ну слова новые. а чтобы разговаривать научиться, надо говорить.

• На курсы пойти реальнее всего.. Там граммотно всему обучат, и грамматике, и письму, и произношению, 2 раза в неделю вполне можно найти время. Плюс заниматься самой, читать, смотреть ДВД на англ. языке, кстати очень классно. Слышно оригинальную речь актеров, их произношение, и сам язык.. Можно начать с известых вам фильмов, например "Жестокие игры", там очень четко говорят актёры.. Ну и там, американский пирог, матрицу...))

• В школе и на инязе. Знаете, проще человеческие языки учить чем языки программирования. И дело не в ключевых словах и синтаксисе а в семантике языков программирования и алгоритмах:(

• Запросто, у меня так же. В школе английский язык почти не преподавали, часто учителя не было вообще, на курсы не ходила, а разговариваю очень прилично. Но я и другие языки усваиваю легко, способности такие. Французский учить сейчас хочу.

• 3 - а выучить язык и зубы починить никак? Автор, идите на курсы.

• Сестра говорила, и сама учила, и в институте...и курсы...трудно ей дался язык...но выучила...переводчицей вроде работает.

• с сентября пойду на курсы при МИД РФ, м. смоленская, 2 раза в неделю, хорошие знания там дают и диплом, там есть разное время занятий..

• Учила в школе, институте, на курсы ходила, работала заграницей, Фильмы смотрела, аудиокниги слушала - и всеравно относительно плохо говорю. Итальянский и французский намного проще дались.

• Маруся, а можно поподробнее, что за курсы? Сколько стоят? Тоже подыскиваю себе курсы, хочу с лета начать изучать английский

• Не знаю бывает ли такое,думаю,что-да.У меня м сам выучил арабский.А английский ,лично я,с 3х лет учила,с папой(он со мной говорил на английском),потом в спец.школу отдали+постоянная практика языка(с папиными знакомыми,кот.русский не знают)))))