Гость
Статьи
Чулки, колготки, …
Обсуждение закрыто

Чулки, колготки, носки- куда их складывать?

Девочки, а как вы храните колготки, чулки и носки? особенно, когда в квартире не слишком много места, чтобы покупать дополнительную мебель.У меня они храняться в комоде всемте с носками мужа, и по утрам он устраивает переполох, ища пару к носку, а потом я устраиваю переполох, ища пару к своим носкам и ччулкам....((посоветуйте плиз молодым и неопытным

Anonymous
100 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Привет, у меня для носочков отдельный бельевой мешок тканевый, очнь удобно

Ingeborge
#2

Ну складывайте в разные ящики комода, чего еще можно посоветовать. Если с ящиками плохо, то складируйте вместе со своим бельем.

Anonymous
#3

я купила в икее коробки и складываю в них

Жесть
#4

АВтор, "...устраиваю переполох, ища пару к своим носкам..." Сложить носки после стирки в пары не судьба?

Зёбра
#5

сколько же у вас чулок и колготок, если вы написала про дополнительную мебель?!

Про Это
#6

У меня 2 коробки от сапог. Там все и лежит

Anonymous
#7

у меня тупо в пакете. а раньше было в комоде в ящике

Anonymous
#8

5 да мои и мужа, вместе получается немало. а комод и так распирает от постельного белья, полотенец, футболок-вситеров-кофточек и тд...

автор в носках
#9

8 пост мой, я автор. меня больше интересует вопрос насчет колготок и чулков- как их бережно хранить?Жэсть сложить носок в носок в голову не пришло.просто после стирки складировала их в комод

Ольга
#10

У нас отдельный общий ящик для носков-колготок. Для трусов-лифчиков тоже отдельный общий ящик.

Anonymous
#11

носок в носок обязательно! иначе он не видит))) живем 10лет, 1ящик мой, 2ой его.

Ingeborge
#12

Вам, автор, надо вывалить все из комода на пол, в большую кучу. Сесть, все разобрать, носок в носок сложить и главное - отобрать то, что не носите. И выкинуть/отдать бедным/отвезти на дачу. Очень помогает периодически такая процедура.

Anonymous
#13

13 я в данный момент этим и занимаюсь (выходной у меня седни). вывалила все на пол, перебираю, что зимнее в "дальний ящик", что на весну-лето и тд...разобрала- все носим, и одежды не так уж много, просто места мало. а коробка для мужниных носков (была такая раньше, картонная), была кошкой принята на "ура", она ее переворачивала и устраивалась там дрыхнуть. а в мешочек- надо подумать, как бы поудобнее сложить.Жэсть, спасибо, сижу теперь, носок в носок пихаю))))

автор в носках
#14

как грица, век живи, век учись.с колготаками как? чтоб как-то бережно их поскладывать...

Жесть
#15

Автор 14, еще я делаю так: покупаю сразу много пар одинаковых носков, гольф. Тогда их не нужно сортировать по парам, даже если рвутся, выкидываешь один носок, а не пару. Когда они заканчиваются, выкидываю остаток (1 носок :-)) и покупаю новую партию. Это легко, т.к. чаще всего нужны просто тонкие женские телесные носки, или черные мужские...

Жесть
#16

АВтор 15, с колготками церемониться нет смысла, т.к. они быстро рвутся в носке, почти каждый раз надеваешь новые...

Anonymous
#17

я связываю в узелок чистые гольфы чулки, каждый день меняю в конце недели стирая и сново связываю. Для личного удобства не храню свои вещи с вещами мужа.

автор в носках
#18

Жэсть, вы просто кладезь хозяйственной мудрости...насчет колготов- у меня есть парадно-выходные колготки и чулки, а сеть ежедневные, с первыми я церемонюсь, тк жууутко дорогие(по крайней мере, для меня)

автор в носках
#19

*колготов- колготок,сеть- есть

XD
#20

U menja bolshoj paket bumaznyj, znaete, takoj podarohnyj s ruhkami, vot tuda i skladyvaju

XD
#21

I toze pokupaju srazu mnogo odinakovyx noskov:))) esli 1 rvetsja, vykidyvaju tolko ego, i beru vtoroj iz korobki. Davno tak delaju

XD
#22

16, a ty sama dodumalas? Ja kogda to podsmotrela u mamy :))

-
#23

Мы наконец-то разорились и купили шкаф купе, и вот туда теперь влезает все, даже муж! А носки и колготки мы давно с мужем разделили, он такой педант, у него все разложено по полочкам, у меня обычно кучамала. Но все это в коробках из ИКЕИ, очень удобно, а главное красиво.А дорогие колготки я храню бережно в отдельном пакетике.

Жесть
#24

ХД 23 я додумалась покупать одинакоые носки, когда задолбалась искать парные носки среди десятков почти одинаковых, но все же немного разных по оттенку телесных тонких носков... )

автор в носках
#25

блин...ну нет у нас ИКЕИ...((а коробки-то потом ставить некуда...попробую складывать катышки носков (сидела. скатывала все это, веселенькое занятие) в пакет отдельный, чулки- к белью (тока бы крючками от лифчика не порвать), но думаю,что муж все авно устраивать переполох будет, спрашивая где его носки- у него все искать- это традиция, хотя всегда все на местах.

Анна
#26

Я специально купила маленький камод: узкий, сантиметров 50 в ширину и высокий (5 ящечков). Отдельно по ящечкам разложила: мое белье, его белье, мои носки, его носки, мои колготки.

Юля
#27

Автор, выделите мужу отдельный ящик для его белья - и складывайте туда его трусы и носки, 5 раз напомните где - и не надо будет уже ничего искать. А вот лифчики с колготками вместе - экстремально.. реально стремно.. будете спешить, дернете - точно порвете..

Aбизян
#28

Автор, потому что парные носки надо хранить вместе. Один из способов - такой: складываете носки вместе, скатываете в такой рулончик начиная от носка, и потом конец наружного носка выворачиваете так, чтобы туда этот рулончик запихнулся. В итоге носки лежат парами, аккуратными шариками. Меня этому лет в пять бабушка научила, с тех пор никаких проблем с непарными носками не возникает. А колготки я два раза не использую никогда, поэтому с ними таких проблем нет.

Anonymous
#29

Слушьте, ну и проблема... :))) После стирки раскладываете все носки по парам, я обычно пяткой к пятке - и складываю втрое или вдвое (в зависимости от длины). Колготки складываю вдвое в длину и потом складываю-скатываю в "кирпичик" такой. И потом в ящик спинка к спинке. Открываешь ящик - и сразу все видно, не надо рыться-искать. Также точно, спинка к спинке, складываю трусы, чтобы сразу были видны все.

Anonymous
#30

я скатываю носки так же как Жесть, еще купила комод в Икее и коробки там же. просто обалденно, никогда искать не приходится. а для того, чтоб не искать парные носки по оттенку - покупаю носки черные и серые всегда с маленьким рисунком, вообще никаких проблем.

Anonymous
#31

А у меня проблема с проводами от всякой аппаратуры-змеиный клубок постоянно((( мобильники,камеры-фотоаппараты,юсби и прочее. Простите,что не в тему.

Anonymous
#32

А у меня всю жизнь стоят в ящике разделители, такая штука, которая делит мелочи по отсекам, примерно, как решеточка в коробке с перепелиными яйцами:)))) Все носочки не только скручены парами, но и еще по цветам разложены. Другой ящик для колготок тонких, третий для теплых, четвертый, пятый, шестой.....для белья. Но не в этом суть. Автор, смастерите перегородку в ящик сами, из подручных материалов, пусть ваша половина будет правая, а мужа левая. И носочки конечно же все должны быть по парам:))))

Anonymous
#33

35, купите ящик для инструментов, там полно отделений:)))) Мы все скрутили и подписали что от чего, очень удобно хранить:)

35
#34

Все гениальное просто :) Спасибо за идею, сегодня же куплю.

Алина
#35

у нас две прикроватные тумбочки, мои носки, колготки в нижнем ящике моей тумбочки, у мужа в нижней полки его тумбочки и носки один в один засовываю

Lucy
#36

У нас у каждого своя полка. Я на свою полку поставила несколько корзинок - одна с трусиками, вторая - с бюстгалтерами, третья - с носками. Носки складываю всегда парами. Мужу складываю без всяких корзинок, тоже парами в стопочку. При этом пара сгинается пополам и кладется сгибом к дверце шкафа. Если положить обратным концом, то муж будет дергать за кончики и вытягивать носки из разных пар. Вот такие с ним нюансы. А колготки храню в тех же пакетах, что и приобретала, так же намотав их вокруг картонки

ЙА
#37

ЭЭЭЭЭ...В ящик.У меня в шкафу вроде встроенной тумбочки,там все лежит-в одном ящике носки, в другом колготки, в третьем белье.Поищите такой шкаф, он места занимает столько же, сколько и стандартный. Если у вас совсем мало места- можете заказать простые деревянные ящички по мерке вашего шкафа и задвинуть их, скажем, на полку или поставить на пол(шкафа). А один мой знакомый хранит все белье под кроватью-у него там две корзины-для чистого и грязного)))

Anonymous
#38

***, спать над грязным бельем! Представляю какие там ароматы - фу!

Водолазка
#39

Автор вы из детдома? У меня знакомая есть, тоже такая же.. Ну неужели мама не показала Вам как хранить носки?

ЙА
#40

42-да не то слово((( Поэтому я к нему в гости и не хожу.А ведь у него еще девушка есть...

Волнушка
#41

Я как и многие храню в икеевской бооольшой коробке - размером побольше чем от сапог. Ноу-хау - чулочки и всякие тонкие дорогие колготочки - со стрелками люблю например - храню в ней в подарочных мешочках их органзы - на новый год в них любят подарки запихивать. Они небольшие и прозрачные , видно что внутри. Ну и симпатично выглядят. Бельевые комплекты так же храню - в мешочек как раз один копмлект входит

Волнушка
#42

а теплые колгтки, особенно не в сезон - скатываю в трубочку и перехватываю банковской резинкой - каждый, или пачкой по цветам или плотности

Anonymous
#43

Автор, если у вас нет возможности покупать дополнительную мебель, то может использовать такой вариант: я после стирки носки мужа складываю по парам, как в посте 31 и кладу в целлофановый пакет с ручками, пакет висит в ванной на вешалке, очень удобно, муж руку опустил и не глядя достал носки, и не надо рыться в ящиках шкафа.

Anonymous
#44

У меня 2 ряда ящиков, левая сторона мужнина, правая сторона моя. У вас ведь тоже не один ящик? Почему не завести один для женского белья. другой для мужского, и никакой путаницы. Мой верхний ящик для бюстиков, 2-й - трусы/носки, 3-й -домашние футболки шорты, 4-й купальники и колготки, которыми практически никогда не пользуюсь, жарко у нас. Купальники изредка достаются, но недавно половину отнесла в second-hand

Anonymous
#45

A ne probyvali posle stirki raskladyvatj para k pare i svorachivatj??? JELEMENTARNO!!!

Anonymous
#46

Kupite prosto jashhichek, v IKEI, i u kazdogo svoj, postavjte ih v shifaner, chto-li

Anonymous
#47

Привет, у меня для носочков отдельный бельевой мешок тканевый, очнь удобно

Ingeborge
#48

Ну складывайте в разные ящики комода, чего еще можно посоветовать. Если с ящиками плохо, то складируйте вместе со своим бельем.

Anonymous
#49

я купила в икее коробки и складываю в них

Жесть
#50

АВтор, "...устраиваю переполох, ища пару к своим носкам..." Сложить носки после стирки в пары не судьба?

Следующая тема