Гость
Статьи
Детский отдых в лагере

Детский отдых в лагере

Люди! Кто может написать какие-либо отзывы по детским лагерям Подмосковья : "Московия", ДОЛ "Соколёнок", ДОЛ им. Гагарина , ДОЛ им. 28 панфиловцев, жду ваших мнений! Спасибо.

тата
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Тата, если вы имеете в виду ДОЛ Соколенок, который недалеко от Подольска, то там отлично. Про остальные не знаю.

тата
#2

Да, я этот имею в виду. Если у вас ездили туда дети, то напишите, понравилось ли им. Мой ребёнок раньше ещё не бывал в лагерях. А вот этим летом хотим попробовать.

Anonymous
#3

ДОЛ им. Гагарина. Это кот. при МИД-е? В Щелковском районе? Мы туда ездили. Очень понравилось. И дети хорошие.

Лилу
#4

Я бы не рискнула отдать совего ребенка в лагерь. После того, как я примерная отличница, вернувшись в 12-летнем возрасте из лагеря, худющая в усмерть, сказала такуюя фразу при маме(уронив что-то): "***, вот *баный фиг". Больше я в лагерь не ездила. По моим воспоминаниям, все там было хорошо, только именно там я увидела все то, что видеть не обязательно)

Мимо проходила
#5

а по-моему лагеря это здорово. Я была в 4 лагерях за свое детстов с 12 по 15 лет ездила, каждое лето.. Как же это здорово, сколько эмоций - до сих пор вспоминаю какой классный отдых был)) Ну про тоо, что говорит Лулу.. Ну да, это тож имеет место быть, но этого не избежишь.. Не в лагере, так в школе узнае все что надо и что не надо, дети нынче вполне развитые пошли =) Главное, чтоб голова у ребенка на плечах была все-таки

Мимо проходила
#6

я своих детей обязательно буду в лагеря отправлять)) Нельзя лишать их такого удовольствия =)

тата
#7

Девочки, спасибо за отклики. Моему сыну 9 лет, как вы думаете для лагеря не рано? Просто мне хочется разнообразить его отдых, ведь основную часть каникул он проводит либо с бабушками и дедушками, либо один дома сидит.

тата
#8

Лилу, что касается матов, то у них и в классе некоторые ругаются, мой вроде воспитанный мальчик, по крайней мере при мне ничего такого не говорит. Знает, что это нехорошо.

Anonymous
#9

зависит от характера ребенка. мне в лагере было очень хорошо. ездила с 1-ого по 10 класс.

Анонимус1
#10

Тата, у меня туда ездил ребенок дава раза, ему очень понравилось. Но ездил он в 12-13 лет. Девять я думаю только если ваш ребенок общительный, всё-таки контакт с другими детьми надо искать.

Лиза
#11

Добрый день!Нам посоветовали лагерь "Соколенок" на 55 км. Калужского шоссе, очень рекомендуют. Вы уже определились с лагерем?Моему сыну 9 лет, мы тоже хотим его отправить в лагерь и пока рассматриваем варианты.Но мне кажется, что это 2 разных лагеря.Вот ссылка на тот, что советовали нам:http://www.itema.ru/detskie_lagerja/podmoskove/leto/dol_ sokolenok_leto.htmlРасскажите про лагерь, который советовали Вам подробнее, пожалуйста)

кир
#12

не знаю куда отправить ребёнка, прямо беда цены ломовые.

Эльвира
#13

Кир, а в чем проблема то с отдыхом?

Если вас смущают только цены, то погуглите, вам выдаст множество сайтов, где можно подобрать по цене путевку.

Просто мы так сделали в прошлом году и нашли для себя оптимальный вариант по цене, а по качеству оказалось даже лучше, т.к. второй год подряд наше чадо ездит в лагерь Счастливые лица и в ус не дует.

Попробуйте еще посмотреть на формуах, там мамочки то же плохого не посоветуют.

Ищите, одним словом, всегда можно найти хороший вариант.

Марианна
#14

Эльвира, мне кажется сейчас вообще не проблема найти в интернете детский лагерь.

Проблема в том, чтобы найти ХОРОШИЙ детский лагерь. Вот это действительно сложно...

Валерия
#15

Марианна,

а мне кажется найти хороший детский лагерь не такая уж и проблема...

Поговорите со знакомыми мамочками, посоветуйтесь с педагогами, неужели не подскажут.

Нас так однажды выручили, посоветовали лагерь "Счастливые лица" и мы очень довольны.

А если отправлять ребенку, не проверив всю информацию о лагере... то просто страшно.

Sofia
#16

+1. "Счастливые лица" - это не просто отличный лагерь для каникул, но ещё возможность найти занятие по душе. Наш сын, после лагеря, захотел, САМ захотел, ходить в кружок по дереву и записался в бассейн. Это, конечно, дополнительные расходы, зато ребенок доволен и занят делом.

Оксаночка
#17

Девчонки, хочу посоветовать вам сайтик - ЁжикЁжик - недавно нашла его и удивилась. Там все красиво и доступно написано про места отдыха в Москве и МО. Если выбирать лагеря детские, то можно там как раз или еще какие-нибудь развлекательные места http://ezhikezhik.ru/

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Следующая тема