Гость
Статьи
Почему женщины в …
Обсуждение закрыто

Почему женщины в России так часто ходят с пакетами???

Ничего личного. Просто меня удивляет: идешь по городу, и у каждой второй барышни в руках п/э, или - это вообще нонсенс!!! - бумажных пакет. Я понимаю - выходишь ты из супермаркета, из магазина, но когда эти, очевидно не раз и два использованные кульки + вся такая "гламурная"... я поражена. Бумажные пакеты дорогих магазинов с изношенными ручками... это вот как? зачем? чтобы прохожие знали, что Вы там когда-то что-то купили? Бред. Про пакеты Рив Гош отдельная песТня: дамы ходят с ними повсюду. В Европе пакет существует для того, чтобы донести покупку до дома (до машины etc). В России... ну неужели сумку побольше не купить???

Автор
736 ответов
Последний — Перейти
Vista
#1

вот тоже этого не понимаю. Неужели сложно сумку взять. Ну понимаю еще, если из магазина идешь или несешь что-то кому-то передать! А идти куда-то и брать с собой пакет!

Anonymous
#2

Может не совсем по теме, но где вы видели дамскую сумку чтобы в нее вмещалось 3 кг картошки, хлеб:)))))))

Anonymous
#3

А в чем носить, если допустим книги до работы нужно донести или, например, спорт.костюм для тренировки и прочее? Если машины нет при этом. Как Вы сами делаете?

Щас как пукну!
#4

Думаю это пережитки совецких времен, когда все с авоськами ходили. Странно, что сейчас каждая женщина может себе позволить купить сумку подходящего размера, но тем не менее отдает предпочтение торбам

Anonymous
#5

А помните те времена,когда целофановые пакеты стирали и вешали сушить)))?

Anonymous
#6

Много ходят с пакетами потому, что относительно заграницы мало ездят в машинах. То, что европейка оставляет в авто (напр. вещи в чистку, покупки, костюм для фитинеса и проч.)мы тащим в метро, приносим в офисы, таскаем за собой как кочевницы.

Щас как пукну!
#7

3, а вы не в курсе что есть еще и спортивные сумки для фитнеса, и не все стоят безумных денег

Anonymous
#8

а как мне на тот же фитнес ходить, нести в руках три кожаных сумки? это гламурнее?)

Anonymous
#9

А я тоже ношу к пакетах обед на работу, вот такой я пережиток советского общества. На ресторан денег нету, да и домашнее лучше.

Anonymous
#10

7, ну да, спортивная сумка самое то, когда с работы тащишься в сапогах на шпильке и с кожаной сумочкой на плече...

Веточка
#11

Согласна с автором. Меня это тоже поражает. Я сама пакеты ношу в очень редких случаях. Например, когда нао было книг 20 в библиотеку универа сдать или из магазина иду. А многие девушки купят себе маленькую сумочку, в котору все то, что им нужно не помещается, и ко вему свеоум гламурному виду приплюсовывают еще и пакет (обычно заношенный). Лично я имею две сумки. Одну большую для учебы, другую маленькую для прогулок. Ну и пляжная плюс рукзачок парусиновый для вылазок загород.

Anonymous
#12

Давайте я вам перечислю, что я ношу с собой и подумайте: могу ли я, передвигаясь без машины, вместить это даже в самую большую сумку. Итак: косметичка, духи, визитница, большой кошелёк со всеми кредитками, скидочными картами, таблетки от головной боли, телефон, зарядка для него, зонт, запасные колготки (а вдруг стрелка), книга (или журнал) расчёска, куча ключей (не только от дома, но и от сейфов на работе), шоколадка (чтоб кофе попить на работе), фруктина и контейнер с едой (т.к. в кафешке нашего бизнес-центра не вкусно, а в нашем районе больше негде нормально пообедать, вот и таскаю обеды с собой). И теперь прикиньте - это войдёт в сумку и не если запихать это в кожаную сумку - как быстро ручки такой сумки потрескаются?

Anonymous
#13

7, просто у меня и обычная сумка всегда с собой. как-то глупо с двумя сумками ходить))

Anonymous
#14

была уже абсолютно идентичная тема, в итоге оказалось, что авторше ужасно хотелось постебать отечественных барышень в сравнении с "продвинутыми" западными. скучно. придумайте что-нить новое.

Щас как пукну!
#15

Мда, не учла я, что машины не у всех есть, с машиной проще конечно же. Но тем не менее лучше купить себе вместительную сумку, чем таскаться с пакетами

Веточка
#16

12. Ношу тоже самое плюс туфли для танцев. Купите сумку побольше. Я считаю нельзя бояться больших сумок. Сейчас много красивых вещей даже больших размеров. Уж лучше чем авоська в руках. ИМХО.

Лапка Бьёнс
#17

А почему бы и не походить с пакетом? Я раньше думала, тоже, что нафиг эти пакеты. Купила сумку большую, все в нее запихала и ходила довольная. Потом очень сильно стала болеть спина. Взвесила свой "радикюльчик" - оказалось 3,5 кг. Все это на одном плече такскала. Моя знакомая в такой сумочке трехлитровую банку меда носила (4,5 кг, не считая всяких "необходимых дамских прибамбасов"). Сумка та сейчас стоит в шкафчике, у меня маленькая сумочка, куда влезает только кошелек, телефон и косметичка- все остальное - в пакет! А ходить со второй сумкой вместо пакета вобще нелепо. Автор, вы мужчина?

Anonymous
#18

Ну и что? А мериканки ходят с 2-3 сумками - 1 ридикюльчик и две огромные тряпичные или кожаные уродливые сумки. Это лучше? и так и так уродливо. Особенно урожливо когда ижет вся такая фифа на шпильках и в платье, С РЮКЗАКОМ!!! и маленькой дамской сумочкой. Уж лучше тогда с пакетом, блин.

LT
#19

Утром я еду на работу, после работы сразу на фитнес. В сумке у меня - косметика, кошелек, телефон, книга, обед. Сумка у меня большая, если я зарулю в магаз туда влезет батон например. А в пакете у меня форма. Когда я хожу в клуб из дома, я беру форму в рюкзаке. Мне ехать в рюкзаке и с сумкой? или мне тащить спортивную и обычную сумку? Или мне закидать книжку, кошелек и т.п.+форму в рюкзак и потом быть не в состоянии там что-то отыскать? А?

Anonymous
#20

американки

Anonymous
#21

Я тоже ВСЕ ВРЕМЯ хожу с пакетами, потому что в сумку все не влезает! Но пакеты у меня обычные с рисунками и ручками, а не бумажные из гламурных магазинов!

Anonymous
#22

12?*** ты клава короче

Anonymous
#23

простите за очепятки:) не проснулась еще...

Жужа
#24

ну у меня достаточно вместительная сумка, но если туда все положить, то плечо отваливается от такого веса!! саму жутко раздражают эти пакетики, пакеты, пакетищи.. но, что делать, приходится иногда таскать.. но для документов разных, курсовых (для ***), купила себе папочку формата А4, очень удобно.. но все нее опять же не всегда все влезает

Anonymous
#25

17, вот вот, согласна. Так и сколиоз заработаешь... Я летом ходила с рюкзаком, удобно, конечно, но не все ж могут им свой гламурный образ дополнить.

Автор
#26

Про "3 кило картошки" - я написала, что поход в магазин с пакетом это нормально. Никого я простебать не хочу. Ну не понимаю я заношенных БУМАЖНЫХ пакетов из бутиков. Они - одноразовые!!! Впрочем, как и большинство других. На фитнес я хожу со специальной сумкой. Без машины.

Anonym 12
#27

Аноним 22, обоснуй. Голословные оскорбления - не признак ума, а уж тем более стильности :)))))))))))))))

Лапка Бьёнс
#28

9, про еду на работе: легче взять в пакете, т.к. если по дороге что-то просочится, то сумку потом долго стирать и проветривать придется и все в сумке испачкается.

Автор
#29

И какая у вас там пудовая форма? Кроссовки и одежда,ну гель для душа, полотенца и пр. в клубах выдают.

Anonymous
#30

Автор, эти огромные уродливые сумки и рюкзаки ничем не лучше потасканных пакетов. И то и другое уродливо.

Веточка
#31

да не обращайте вы внимания на таких 22. От темы отходим.

Anonym 12
#32

У меня, кстати, все сумки большие, но не входит всё в одну сумку.

Anonymous
#33

Вы что маразматичка рассматриваете чужие засаленые ручки у пакетов? Дожили. Автор Вы просто МА-РАЗ-МА-ТИЧ-КА!

Лапка Бьёнс
#34

Наша российская женщина в магазин ходит или в обеденный перевыв или после работы. Поэтому все в пакете и носит.

Anonymous
#35

да,пакеты-это что-то...думаю,во многом связано с отсутствием машины. я раньше тоже с мешками таскалась (тетрадки для лекций,еда,книжка для метро,книжка,которую надо вернуть подруге, какая-нить шмотка и тп) куда это все пихать?? С машиной гораздо проще. В России все больше на метро передвигалась, своего транспорта не было.

Anonym 12
#36

Но я насчёт пакетов никогда не парилась, но сейчас задумалась: может и впрямь купить вторую сумку универсальную и не броскую. И ходить с двумя. Просто у меня есть возможность на работе брать пакеты в любом количестве, так что я никогда пакеты не покупаю и не занашиваю.

Anonymous
#37

а мне смешно, когда мужики с пакетами ходят из чисто женских магазинов одежды) не знаю почему, понимаю, что просто дома взял пакет, но забавно.

автор
#38

Вот такая я маразматичка))) а люди с юзаными бумажными кульками - гламурные барышни, вероятно.

автор
#39

Лапка Бьёнс, но по-моему, наши женщины давно в обед в продуктовые магазины не ходит. Зачем?

Лапка Бьёнс
#40

Нет автор, у нас не Европа, у нас Раша. здесь не только все с пакетами ходят, но еще и медведи по улицам гуляют!

Лапка Бьёнс
#41

автор, а когда вы ходите за продуктами?

автор
#42

Лапка... ну да... Вам виднее

Веточка
#43

по сути дела тут обсуждать нечего. Это наш менталитет. Т.е. это то же самое, что обсуждать почему русские женщины носят колготки под джинсы. Американки никогда так не сделают.

я
#44

я когда прочла тему, подумала, что автор имеет в виду не тех девушек, кототрые сейчас оправдываются,что они ходят в фитнесс клубы, или еду на работу возят и т.д., на таких и внимания не обратят и на их пакеты, не в обиду)) а тех молоденьких девочек, которые обычно в центре таскаются с сумочкой и большим фирменным пакетом, лично я таких представила, так это не от большого ума, типа выпендриться, что она такая крутая ей доступен этот магазин )))

автор
#45

Я езжу в выходные закупаться на неделю. После работы захожу в магазин за хлебом и пр. Магазин у дома. Это что-то невероятное??

123
#46

вот базар собрался то а! во бабы! *** мне стыдно за свою принадлежность к женскому полу сейчас! женщины у вас других дел по жизни нет чтобы мучиться из-за чужих пакетов! да я 10 с собой носить буду и не спрошу нравится кому то или нет, модно или не модно это! если у меня с собой куча вещей которые надо перевезти, то я не буду набивать до треска швов свою сумку, я воспользуюсь по назначению пакетами которые продаются в магазинах именно для этого! ***!

автор
#47

я, я как раз с Вами и согласна

Веточка
#48

Лапка Бьёнс, я, анапример, хожу в магазины продуктовые либо после рабты/учебы?, либо в выходные, либо ваще ночью.

я
#49

типа этот пакет стал ее аксессуаром))

Anonymous
#50

43, в какой-нибудь калифорнии не модно носить колготки под джинсы? интересно, почему?)

Предыдущая тема