Гость
Статьи
Стена плача. …

Стена плача. Иерусалим. Кто знает пишите!

Собираюсь в самое ближайшее время посетить Иерусалим, слышала давно, что это популярное паломническое место. В программу экскурсии входит посещение Масленичной Горы, церкви Гефсимании, Виа Долороcа (Крёстный путь), Церкви Гроба Господня, Голгофы, комнаты Тайной вечери, Западной стены (Стена плача). Еду впервые и очень хочется сделать всё правильно...как нужно одеться, как записочки класть и т.д. в общем всё-всё кто знает пишите!

Мария
33 ответа
Последний — Перейти
Aisha
#1

Добрый день Мария! У Вас очень красивое имя! Я никогда не была в этих святых местах, но это моя мечта, дума, что когда то она обязательно осуществится. На мой взгляд вам будут сопутствовать другие путешественники-паломники и Вам обязательно все подскажут и помогут. Считаю, что для Вас это большое событие, тем более, что Вы едите в Святые земли перед таким большим праздником! Здорово, поздравляю Вас с таким событием. Могу я попросить Вас, если это возможно, хочу выслать Вам записочку на Ваш ящик, если есть у Вас возможность сделать Богоугодное дело и положить мою записочку в любом из перечисленных Вами святых мест, то я буду очень благодарна Вам за это...и пусть Господь помогает Вам во всем, счастья Вам, всех благ! Я буду ждать на сайте Вашего ответа, если Вы готовы забрать мою записочку с собой, то я с Вашего позволения пришлю ее на вашу почту, в любом случае Вас благодарю, если даже Вы не согласитесь...

Керен Ор
#2

Ни о чем не тревожьтесь, кроме удобной обуви и легкой, воздушной одежды. О всем прочем позаботятся ваши гиды. Привезут вас на автобусе на Масличную гору, и давай таскать. И оденут, и записочку научат всовывать. Но обувь рекомендую, шкондыбать по нашим камням на каблуках удовольствие то еще. Платье должно быть хорошо проветриваемым, желательно хлопковым. С голыми руками и ногами, как известно, не пускают ни к Стене, ни в церкви, ни в мечети. В Гроба Господня правда пускают хоть в чем. Желаю приятной поездки.

Керен Ор
#3

А какой праздник-то? Пасха вроде фенито. А может это католическая была?

Ладошки к Солнцу
#4

3, закончился Песах и католическая Пасха. Православная на носу

Керен Ор
#5

Песах через шесть дней заканчивается. Холь-а-моэд нонече. Народ отдыхает, пробки сегодня не было. Всегда бы так.

Anonymous
#6

Керен а у нас пробки всегда...ненавижу ***

Anonymous
#7

Керен Ор, фИнита!

Мария
#8

Керен Ор, пасха православная будет 27 апреля....

Мария
#9

Aиша, обязательно положу вашу записочку, адрес под ником, а еду я туда после пасхи...на майские праздники....с моей работой только так получается...

Керен Ор
#10

Ну фи так фи. Чтобы они были здоровы с ихой Пасхой. Мало нам нашей. Гостицы забиты, не протолкнешься. А вообще я шучу, конечно. Я очень люблю туристов вообще и русских в частности. Во-первых, приятно, что они тут в гостях а я дома. Во-вторых, мы на них зарабатываем. В-третьих, приятно, что они глядят на наши чудеса в решете с удивлением и восхищением. Как будто бы это мое, и они им восторгаются. Приезжайте к нам.

Мария
#11

я слышала, что в записочках нужно писать просьбы...можно одну или несколько?

Керен Ор
#12

Девочки, оставьте вы ваши записочки, господь читает и вуменру, и ваши мысли, он мне сам сказал...

Мария
#13

Керен, я понимаю что вам весело и у вас настроение хорошее....но я совершенно серьёзно...может быть первый и последний раз у Вас буду...поэтому и прошу описать всё подробно...

Керен Ор
#14

Мария. Вы просто не представляете себе, как господу богу все равно, сколько просьб в одной записочке. Не имеется лимита на просьбы. Если вы человек, у которого есть вера, тогда вообще записочка делается лишней, ибо господь читает у вас в душе и в сердце. Если вы человек, который притворяется верующим, чтобы что-то себе выпросить, тогда его ваша записочка вряд ли впечатлит. Кроме того, извините меня за вторжение ваши личные дела, но христиане обычно не кладут записочки (Йешу может обидеться), а иудеям вообще-то запрещено ходить по церквям. Как говорит один мой русский приятель, разговор в бане: Рабинович! Либо наденьте трусы, либо снимите крест...

Aisha
#15

Машенька, я выслала на Ваш адрес записочку, сто раз благодарю Вас!

Aisha
#16

P.S. если Вы получили, напишите мне на сайте, ок?

Anonymous
#17

главное чтобы плечи бы закрыты и никаких коротких юбок! брюки либо длинная юбка... так при входе всех смотрят, мою подругу развернули в 2х шагах...на голову не обязательно, но в хваме гр. Господня- очень желательно) хотя и там дочерта шастает туристов "кто в чем"))записки все кладут, кто как может) и кто выше дотянется... там вся эта стена в записках!!! всяяя!!! их очень, очень много.....но девочки, я вот сколько раз там была, сколько раз писала... ну ничего не сбылось, хотя верила очень, очень сильно и надеялась...))хотя конечно, повыбать там и не написать, потом всю жизни будете вспоминать...а вообще, обожаю этот город... я много где была, но жить хотела бы только в иерусалиме!!!!!! там просто каждый камень священный, каждая улица ...

Мария
#18

Аиша, всё получила, не беспокойтесь, выполню вашу просьбу....

Чара
#19

Мария. Я тоже лечу в Израиль 11-го мая, но я уже там была.Вам правильно написали, что должны быть закрыты ноги и руки, но это не проблема..там раздают специальные накидки, при такой жаре вы просто спаритесь закрытая сверху донизу.Народу много на женской половине около Стены (кстати в отличии от мужской)), она и меньше в три раза.Честно говорю, туристы разноязычные мешают как-то сосредоточиться на святынях.. ну вот вы стоите в храме, а рядом галдящие и орущие туристы. Ну это для вас святыня.. а для кучи японских туристов-развлекаловка.А у меня так в прошлом году совпало, что я была у Стены Плача в День Независимости.Все смотрится как на контрасте.. молящийся народ у стены и гуляющие старшеклассники буквально метров в двадцати, они приехали все разрисованные и с флагами и с музыкой.. далеко не церковной))Практически дискотека вблизи Стены Плача, так что будьте готовы и к этому.

Керен Ор
#20

Чара, а еще там базар в двух шагах. Арабский. Вы идете, вертя головой, а вам - бац - полбарана в нос. Висит на крюке, раскачивается. Вместе с яйцами, для улучшения деликатесности. Вы падаете в обморок, а араб-мясник валяется от смеха.

Чара
#21

Керен Ор. Да помню я этот базар.. как в фильме "Брилльянтовая рука" свернешь направо и тут же заблудишься.. там можно день блуждать, неожиданные ходы и выходы.

В жемчугах
#22

Керен Ор, 14, хорошо пишете ;) Как там Ваше вегетативное размножение трех Очарованных барышень из сериала? ;)

Мария
#23

Чара, а когда у них день независимости?

Чара
#24

Керен Ор. Я боюсь ошибиться)) День независимости-это конец апреля.. то ли 24, то ли 25.Поскольку я улетала 28-го.. то значит где-то в этих числах.

Чара
#25

Мария.Вы знаете, я там познакомилась с женщиной, которая брыла просто индивидуальный тур по святым местам с личным провожатым. Это недешево, но зато она как-то не была завязана со временем и оставалась у каждой иконы сколько ее душа желала. В случае групповых выездов это превращается в банальную экскурсию и просто беготню из церкви в церковь.. ну говорю как есть, ощущение святости как-то выпадает за этой суматохой.

Anonymous
#26

24 не.. в этом году ДН 8.05.08

Анжи
#27

Мария, главное удобно одевайтесь, лучше даже кросовки на ноги и руки не должны быть голыми, так что никаких маечек... а так... напишите записочку и с женской стороны засунете в стену плача...

Чара
#28

Еще вспомнила один момент.. поехали в Назарет.Все конечно поставлено на поток, разделись и в шкафчики как в бассейне вещички повесили, рубашечки прикупили перед этим.. и вперед и с песней, окунаетесь в святую воду Иордана (сказать что она грязная, это не сказать ничего). И рядом бутылки продают с прозрачнейшей родниковой водой святой из реки Иордан. Я конечно окунулась три раза с головой, многие побоялись.. там прямо тина плавает и еще что-то. А рядом крестятся то ли баптисты, толи еще кто-то.. сидит парень волосатый, играет на гитаре и поет песни типа рокерских, под эти песни народ окунается в воду

Кактус
#29

Мария,если Вы будете около Стены Плача, оденьте юбку "миди" и блузку с длинными рукавами.Желательно что-нибудь на голову,т.к.в Иерусалиме очень злое солнце.Обувь - любая, лишь бы удобно было .И еще - вода!Обязательно берите с собой небольшую бутылочку!Всё остальное Вам экскурсовод расскажет.Почаще его расспрашивайте, не стесняйтесь!

Кактус
#30

День независимости в Израиле - 8 мая.Кроме него:Песах - с 20 по 26 апреля.Вот, только что списала из календаря...

наталья
#31

Хочу найти спутника жизни.

Maybe
#32

это еще не Стена Плача, это - вуман! Не думаю, что здесь вам, наталья, с этим помогут

Александр
#33

Вложим вашу записку в Стену Плача в Иерусалиме бесплатно

www.jer.nirstyle.com

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем