Гость
Статьи
Кто смотрел "Ванильное …

Кто смотрел "Ванильное небо",о чем фильм?

Кто-нибудь смотрел "Ванильное небо"? О чем вообще этот фильм? Я так до конца и не смогла понять. Сначала одно, потом другое...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я тоже не поняла....может кто расскажет?

Anonymous
#2

о жизни в мечте и реальности, о любви, а точнеее об ее обещании, о дружбе и взаимопонимании. :)

фёкла перепёлкина
#3

да вроде как у мужика с головой не в порядке... попал он в аварию... у него реальность с желаемым миром перепутано было..можно было все снять короче...только растянули...в общем он влюбился в одну, но жил с другой, а ему казалось что живет с той котороую любит, еще у него оказалось изуродованно лицо.....

Файнона
#4

Психологический триллер с элементами фантастики. Хороший фильм.

фёкла перепёлкина
#5

о не сбыточной любви, об иллюзиях...

Anonymous
#6

Объясните, плиз: чем он закончился: он убил героиню Пенелопы или Камерон Диаз?

Anonymous
#7

никого он не убивал! сколько бестолковых...

Anonymous
#8

А я так поняла, что это все ему приснилось. Потому как в самом конце показывают как он открывает глаза и голос К.Диас говорит:"Вставай,...(не помню имя героя)"-т.е. момент самого начала фильма, когда она записала свой голос на будильник

stringr
#9

Никого он не убивал. Попал в аварию. Не смог выносить боль и уродство. Попросил себя заморозить после того как он с собой покончит. А в будущем его должны были оживить. Пока был он заморожен ему в мозги транслировали вымышленную реальность в которой он был в полном порядке после аварии и жил с любимой девушкой. Но тут его подсознание стало приносить сюрпризы (любимая девушка менялась на давно погибшую и тд и тп). В итоге он ее в этой вымышленной реальности и убил. А потом уже будучи в тюрьме и ожидая суда, понял, что все это вымысел. Как только он понял, включилась служба тех поддержки. В итоге его разморозили, а прошло уже 150 лет. Лицо и тело восстановят, но никого из его друзей уже нет в живых и тд и тп. Оттого и финальная сцена фильма, где он еще находясь в виртуальной реальности, говорит любимой девушке, что найдет ее в следующей жизни. Вот и все...

stringr
#10

Одна ремарка. В конце фильма он якобы просыпается так же как в начале. Вот и домысливайте сами, сон или реальность.

8
#11

И вообще, "Ванильное небо" всего лишь римейк испанского фильма"Открой глаза". Вот именно, в этом "открой глаза" и ключ к пониманию фильма

7777777
#12

Ни черта из ваших объяснений не поняла) Сегодня сама посмотрю, завтра отпишусь, как я этот фильм поняла))

Anonymous
#13

super film,ochen ponravilsia,davno pravda smotrela uzhe...

Anonymous
#14

Лучши испанский смотрите "Открой глаза", там мужик красивей.:))))

Anonymous
#15

Аноним 7, если вы такая "толковая", так что ж такая злая? от "счастья", наверно? Я такие фильмы смотрю краем глаза, вообще Голливуд не люблю. и такие пафосно-глупенькие фильмы не люблю. Я предпочитаю европейское кино. так что ругательные и обзывательные слова могу вам вернуть, но не буду ))

Автор
#16

Как по мне, так фильм действительно охеппиендили и американизировали, слишком много ненужного. Не понравился совсем:(((

Anonymous
#17

Не понравился фильм. Трижды пыталась посмотреть, ну, очень занудный.

Not you, only Me
#18

11+1

Пантерк@
#19

Фильм понравился, но честно конец не поняла, философский довольно...

Anonymous
#20

а мне очень понравился- супер-фильм!

Anonymous
#21

А мне "Открой глаза" - не очень понравился, если честно. Посмотрела только недели две назад его. А "Ванильное небо" смотрела в кинотеатре, как только оно и вышло и почему-то этот фильм оставил хорошее впечатление.

Гость
#22

"отхэппиэндили"... интересно, это как надо было смотреть фильм, что бы увидеть в нем хотя бы намек на счастливый конец???.....

гвидо
#24

счастливый конец в том что девид остался жить и его лицо починят

Добрый бобрик
#25

Про бесконечный трах Круза с Диаз и потом Круза с Крус, самоубийство Диаз, уродство лица Круза...

Гость
#26
stringr

Никого он не убивал. Попал в аварию. Не смог выносить боль и уродство. Попросил себя заморозить после того как он с собой покончит. А в будущем его должны были оживить. Пока был он заморожен ему в мозги транслировали вымышленную реальность в которой он был в полном порядке после аварии и жил с любимой девушкой. Но тут его подсознание стало приносить сюрпризы (любимая девушка менялась на давно погибшую и тд и тп). В итоге он ее в этой вымышленной реальности и убил. А потом уже будучи в тюрьме и ожидая суда, понял, что все это вымысел. Как только он понял, включилась служба тех поддержки. В итоге его разморозили, а прошло уже 150 лет. Лицо и тело восстановят, но никого из его друзей уже нет в живых и тд и тп. Оттого и финальная сцена фильма, где он еще находясь в виртуальной реальности, говорит любимой девушке, что найдет ее в следующей жизни. Вот и все...

вот накрутили...

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем
Следующая тема