Гость
Статьи
Сколько стоит золото в …

Сколько стоит золото в Турции

Собираемся летом в Турцию в свад. путешествие. Очень хочется привезти оттуда какое-нибудь золотое украшение на память. В турагенстве говорят, что цена зависит от вашего умения торговаться. А чегой-то не очень умею. Чувствую такие цены заломят. Вот меня и интересует сколько реально может стоит , например , колечко грамма на 3-4? И правда, что там в основном желтое золото, а красного нет почти? Поделитесь опытом, пожалуйста!!!

ежик
171 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да в основном желтого цвета и оно не такое ценное, как наше Российское. Хотя изделия есть очень красивые.

Anonymous
#2

123

Anonymous
#3

золото отстойное, и не торгуются уже давно..

Зараза
#4

*** золото

Апельсинка
#5

Золото может быть и не супер какое, зато дизайн украшений очень разнообразный и интересный. Ежик, советую покупать в городе, рядом с которым будете жить. Ни в коем случае ни в отеле и ни в тех магазинах, куда возят на экскурсии, цены там баснословные. А поторговаться все же нужно, на то она и Турция.

Anonymous
#6

золото там говняное и дизайн - отстой) сами увидите) лучше вы оттуда глаз синих привезите))

Anonymous
#7

Не выкидывайте денег на ветер. Это не золото, у него очень низкий процент золота в составе, а все остальное - полный мусор вместо лигатуры. Оно хрупкое, не морозоустойчивое и даже вредное, запросто добавляют свинец. Не ведитесь на красоту дизайна, это как чупа-чупс на обед.

Хреногубка
#8

Там золото дутое в основном, это значит, изделия полые внутри, поэтому намного более хрупкие (то есть мнутся легче). Исходите из того, что у нас от 1000 за грамм - это за кольцо среднего дизайна, от 750 за грамм цепочки (это минимальные цены в магазинах).

Anonymous
#9

Хреногубка , дутое золото, это не признак плохого. Хрупкость зависит от состава. И мягкость, которая потом способствует вытягиванию цепочек и приобритению царапин также - некачественность состава.

Sveta
#10

в tурeцких maгaзинaх нeкotoрых дeлaыуt пoддeлки пoд tиффaни, чoпaрд и t.д. (из зoлota кoнeчнo). Прыam кataлoг лeжиt и издeлиыa из кataлoгa. Oчeнь здoрoвo пo-moemу:)

Anonymous
#11

я покупала турецкое золото-очень довольна. Дизайн разнообразный и неизбитый. И насчет того, что оно некачественное-полная чушь, я свободно обменивала купленное кольцо на другое уже у себя дома в гос. магазине.

Anonymous
#12

11 серьезно)))и конечно в граммах один к одному,и вы получили такой же самоварный сплав)))

Anonymous
#13

12-серьезно. И свой апломб и тупость оставьте при себе.Для идиотов повторю еще раз- в гос. магазине на заводское изделие.

Anonymous
#14

13 а выгода им какая?подумайте

Anonymous
#15

обмен производится в абсолютном большинстве ювелирных магазинов.Зайдите в любой и спросите какая им выгода.

Anonymous
#16

и я не говорила, что в граммах один к одному. Есть стандартная процедура обмена, естественно, вы доплачиваете за работу.

Anonymous
#17

16 они имеют очень большую выгоду

Anonymous
#18

я сдавала турецкое золото на обмен. Немного подешевле ценится, чем наше, но берут без разговоров

опыт есть
#19

А мне очень нравится турецкое золото,по моему лучше нашего,наше красноватое-меди валом,просто есть разные магазины,нужно походить, поискать,а то у нас глазки сразу разбегаются и хватаем с первого прилавка.Я только там купляю украшение,у меня только серьги наши,подаренные мужем

опыт есть
#20

в этом году правда золото подскачило в цене

Anonymous
#21

Какая цееа на их золото, сколько стоит 1 грамм?

София
#22

турецкое золото (НЕ НА РЫНКАХ)лучше, чем российское. в наше золото добавляют медь - вот вам и оттенки красные, розовые...а в турецкое серебро. наше золото 585 пробы = 12 пробе в турции. но они такое г@вно не покупают. самое лучшее у них 22 к. Дизайн - действительно обалденный. просто надо знать - где покупать. смело торгуйтесь. раза в 2 точно цену скинут. я замужем за турком, у моего мужа дядя хозяин ювелирного салона. очень много немок, англичанок тарятся тут.

София
#23

цена у всех разная. зависит от города. естественно, в курортном городе, в центре - дороже. смело торгуйтесь.

Хреногубка
#24

София, 585 проба - это 14, а не 12 карат.

Anonymous
#25

опыт есть 19, а при чем тут цвет золота?:) Золотое изделие определяется пробой, а уж что там для цвета добавлено, так это не на качество а на красоту изделия влияет. Золото при одной пробе бывает всех цветов радуги, красным, желтым, зеленым, белым. И если вам не важно ваше здоровье, из чего делают кустари украшения в Турции, тогда покупайте. Они мешают в сплав все, что у нас и в Европе запрещено.

опыт есть
#26

25 А при том,что нгекоторые люди из-за цвета покупать не хотят,мол на рынычные безделушки похожи за 100 руб.А про здоровье первый раз слышу,из покон веков там тарятся все приезжие туда туристы,белгия,ирландия,россия,англия,украина и тд. и все нормально

опыт есть
#27

рынычные-рыночные

Go
#28

Блин, вас всех спрашивали про цену. Так может кто-то напишет.....

Tatjana
#29

В изделии 30-35 долларов 1 г

Маруся
#30

в марте покупала браслетик 5г отдала где-то 180 долларов.

Маруся
#31

с белым золотом.

Захар,
#32

Шоппинг (шопинг), экскурсии, отдых, Турция.

Компания ╚Селда╩ приглашает Вас посетить сеть наших магазинов в курортных городах - Мармарис, Кушадасы, Кемер, Анталья, Белек, Сиде, Аланья (Алания). Наша компания занимается также : недвижимостью, организацией экскурсий, трансфером из аэропорта. Мобильный: +9 0532 454 64 96. Менеджер компании √ Захар!

http://www.ruturkey.ru/

Liliya
#33

Vi vse idioti (izvenite za virijenie) ya rabotayu tam v yuvelirnom tsentre!!!!!!! Rossiyskoe zoloto samoe deshevoe i samoe galimoe! V ego sostav vxodit med,a med kak vi navernoe znaete eto ochen6 vredniy i neblagorodniy metal! Krasnoe zoloto padaet v tsene,ego nigde v Evrope ne prodayut! A jeltoe zoloto v ego sostav vxodit serebro,a eto blagorodniy metal,beloe zoloto vxodit paladiy! Tak chto nenado purgu nesti! Zoloto est6 zoloto! Esli komu-to nenravitsya tam zoloto,tak puskay molchit v tryapochku! Ne fig drugim bashnyu pudrit! A tseni tam raznie! zdeliya prodayut ne po grammam, a za rabotu,t.k. izdeliya vosnovnom idut ruchnoy raboti,a ne shtampovkoy kak u nas! V kajdom turetskom tsentre daetsya sertifikat gorantii kachestva na 5 let! Poetomu ya sovetuyu pokupayte luchshe v Turtsii zolota, a ne una doma! Za neshe krasnoe zoloto daje 1-oy kopeyki ne dam!

Эльза
#34

Я тоже обменивала турецкое золото на наше. немного дешевле, но берут без проблем

белка из таллинна
#35

сказите позалуиста,какая цена в туртсии на золото не в изделии.просто металл-лом.цена 585 и цена на 4истое золото 999,9

Инга
#36

750 тоже желтое, тоже *** и дешевка тогда получается?

Ленчик
#37

недавно из турции приехала, купила себе серьги клевые,в хорошем магазине покупала, в перерасчете на рубли получается 685 руб за грамм, все же дешевле чем в россии, смотрятся классно, особенно на фоне загорелой кожи и дизайн там разнообразный, не то что у нас все однотипное и при том что есть возможность и выбрать то нечего...

Гость
#38

Вот мракобесы! И медь, и серебро входят в состав золота ЛЮБОГО цвета. А всеми (европейскими и американскими прЫнцессами с форума) нынче любимое белое золото, если изготовлено не по европейским нормативам, содержит повышенное содержание никеля, который известен тем, что вызывает у определенного количества людей раздражение и аллергию. Все белое золото можно разделить на "благородное" (никель, медь) и "неблагородное"(палладий). Один фик первое изначально имеет грязновато-коричневый оттенок, а второе грязновато-серый. И то и другое родируется для придания белизны и блеска изделию. При постоянном ношении или при ремонте/переплавке родиевое покрытие разрушается и вся эта "красота" вылазит наружу, остается только заново родировать. Не знаю, везде ли это делают и дорого ли. Розовое золото - совок. Никто в мире в чистом виде его не носит давно. ИМХО, лучше всего брать желтое золото 14К (585),18К (750). Да, кстати турецкое золото есть даже в Америке, и оно стоит столько же, сколько любое другое. В России стереотипы и паранойя, что турецкое золото плохое, китайские товары отстой и вообще в России все подделка. Берите себе золото в хорошем магазине и спите спокойно.

Захар,
#39

Шоппинг, туризм, отдых в Турции.

Дорогие друзья! Если Вы приедете в Стамбул - наша компания ╚Селда╩ приглашает Вас посетить наш ювелирный завод или фабрику по пошиву меховых и кожаных изделий, а если Вы будете отдыхать на побережье Средиземного или Эгейского моря - сеть наших магазинов в курортных городах - Мармарис, Кушадасы, Кемер, Анталья, Белек, Сиде, Аланья (Алания).

Позвоните нам или пошлите SMS-ку с указанием отеля и номера комнаты. Мы перезвоним Вам на кабельный телефон в номер (все входящие звонки для Вас - бесплатные) - всё расскажем и ответим на все вопросы. Вы решили посмотреть наши изделия - мы пришлем за Вами машину и привезем к нам (за это платить не надо). У нас русскоговорящие продавцы и наша цель √ сделать все, чтобы Вы остались довольны и в следующий раз снова выбрали нашу фирму и рассказали о нас своим друзьям и знакомым. Огромный выбор новых моделей (шубы, дубленки, пальто, плащи, куртки); ювелирные изделия, восточное гостеприимство и дружественная атмосфера √ все это у нас. Наши цены очень реальные √ ведь Вы приезжаете без посредников. Оплатить покупки можно в отеле. Занимаемся трансфером из аэропорта и организацией экскурсий. Мобильный: +9 0532 454 64 96 (круглосуточно). Желаю приятного отдыха и удачных покупок!

С наилучшими пожеланиями, менеджер компании - ЗАХАР! http://www.ruturkey.ru/

Захар

zachar08@mail.ru

Nati
#40

лом золота за 1 грамм =20 $ + работа+ сложность выполнения изделия + НДС - это цена Стамбула, а если вы преобретаете золото в курортных местах, то смело умножайте на два )))

Nati
#41

забыла добавить золото 14к )))

Гость
#42

небольшое кольцо с брил и изумрудом мелкими стоило 1,5 тыс, с одним брил и попроще тоненькое - 500 баксов, взяли второе за 350 что ли

Гость
#43

Пост 38 следует читать наоборот конечно "благородное" (палладий) и "неблагородное"(никель, медь):)

Гость
#44

Соответственно то, что с палладием, имеет грязновато-серый оттенок, а то что с никелем и медью - грязновато-коричневый.

Гость
#45

испокон веков Турция славилась своим золотым запасом, а тут приходят некоторые и начинают орать- ***-овно...на себя посмотрели бы сперва......

в турции как и везде есть изделия очень хорошего качества, и кустарное.

места знать надо (ц.)

Гость
#46

45, абсолютно с вами согласна.

Гость
#47

45, абсолютно с вами согласна.

ARTUR
#48

хочу узнать сколько стоит золота как лом в турции и где можно купит

гость
#49

в турции такое же золото как и у нас,правдо не везде.Это говорит человек,котрый этим занимается.А вы как думаете,какое золото вы покупаете в наших магазинах.Гораздо выгодней купить там и продать здесь,чем производить у нас.

гость
#50

нет смысла покупать лом.цена в Турции строго привязана к стоимости тройской унции+работа.Работа в России гораздо дороже.