Гость
Статьи
Еду в Ирландию.Что им …

Еду в Ирландию.Что им привезти из России в подарок?!

Ну суть проблемы в принципе изложена в теме, в Ирладии живут знакомые(из России), приглаили в гости, с пустыми руками не удобно, там все есть, что привезти им в подарок? Людям 35 лет.Голову уже сломала))Может подскажите, девочки(и мальчики)?Что Вы возите в Европу на подарок из России?и что Вам, жвущим в Европе, хотелось бы получить из России?Спасибо всем за ответы.

НашаРаша
42 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

русскую водку,матрешки и хлеб

Anonymous
#2

И медведей,главное,побольше

Anonymous
#3

всегда возим в Ирландию Икру и Водку. В какой нить замысловатой бутылке-типа автомата Калашникова. Продавали раньше.

Anonymous
#4

а Да еще на таможне к икре часто имеют притензии таможенники. Типа стратегический товар. Есть там какие то допустимые нормы.

Anonymous
#5

Привезите им шпроты. Мои знакомые иностранцы такого никогда не пробовали. Все просто в восторге. Водку, конечно. Матрешки, гжель, хохлому. Зефир в шоколаде.

Скрепка
#6

Автор, а Вы в Москве живете? Можно Вас попросить? В Ирландии везде продаются лепреконы, они не дорогие. Пожалуйста, привезите мне 2 штучки. Очень-очень надо!!! Электронный адрес под ником.

Скрепка
#7

Разумеется, я Вам деньги верну!!!

Лапка Бьёнс
#8

Знакомому предложила купить сервиз Ленинградского Фарфорового завода. Такого в Европе нет. были все довольны.

Погода была достаточно хороша,чтобы повеситься...
#9

Балалайку:)))

Dublinka
#10

5, дa вы чto, кaкиe шпрotы???? Сдeс пoлнo русских maгaзинoв,сama живу в Дуbлиниe,из eды всeгo пoлнo,зeфиры и всe tуt eсtь:)) Сдeс дaжe Русскaя Вoдкa eсtь:)) Нaзывaetся "Русский сtaндaрt" Ee дaжe нa abtobусaх рeклamируюt:)) хихи:)) Я bы нaприmeр хoteлa чtob mнe привeзли otличнoй русскoй кaкoй ниt кaпчeнoй кoлbaски,сдeс с etиm tугaвato,хotыa eсt в русских maгaзинaх,нo eto кaк to нe to. Нo и eшe bы otличнoгo кaкoгo ниt чaя:)) К сtatи,eto toкa из eды нaписaлa:))

Dublinka
#11

Avtor, esli eto vashi znakomy, mozhet ne znaju,kakoj russkij suvenir prizesti,nabor kakoj iz pasudy, gde naprimer budet napisano po-russki,ja by obradovalas etomu:)) Naprimer kak ja poluchila ot podrugi shkatulochku dla bizhuterii,s fotografijej moego goroda,otlichnyj podarok,vsem ponravilsja,kto videl:)) Uzhe zakazy u menya byli,chtob pohozhee chtob privezla kak toka poedu v rossiju. Tak chto dumaju ideya ne plohaja:) A kogda avtor vy hotite priezhat na nash Zelenyj ostrov?:))

Anonymous
#12

Список продуктов, которые я заказываю из России: осетрину холодного копчения, хорошую водку, икру уже , кажется нельзя, раньше заказывала. Из того, что попроще: селёдку солёную, зефир, но только не в шоколаде, шоколад весь вкус перебивает, к тому же на зефире он жуткий. Ещё обязательно тульские пряники, халву, кильку пряного посола, шпроты, печень тряски, морскую капусту, бодягу в порошке. Конфеты питерской фабрики "Крупская" - столичные, лакомка, Жар-птица, грильяж в шоколаде, птичье молоко, красная шапочка, белочка, красный мак. Привозили как-то Коркунов - вроде бы они считаются в России лучшими по качеству , чем Крупская, но нам вообще не понравились, жалкая пародия на бельгийский шоколад, никакой индивидульности, таких и здесь полно. На сувениры есть красивые изделия из янтаря, хохлома гжель. Ещё нам понравилось красивое лото в шкатулке под гжель. Ещё всегда прошу бутылочку Кагора.

Д-20
#13

SIGARETY - esli kuriat) Какой колбаски тут нет? тут лучше чем в москве магазы русские, покрайне мере докторская точно лучше. Картины... книги... сувениры наши родные... носки шерстяные - это можно в подарок - шоколад черный, самовар...))) Дублинка - приветствует Вас Д-20

Anonymous
#14

Дублинка, в париже тоже полно русских магазинов, но там халва не такая вкусная и свежая, как из России, шпроты и печень трески через раз бывают. Бородинский хлеб не очень свежий, пряниками убить можно :-) Наверное, в Дублине с этим получше? У нас ужас. Вот в чём недостатка нет, так это в солёных огурчах, квашеной капусте, пельменях-варениках и копченой колбасе, всегда в продаже. Зефир, который должен таять во рту - не вкусный, у него же срок хранения маленький, а везут из России. И мою любимую "Крупскую" фиг найдёшь, почему-то больше везут "Красный октябрь" и ещё какую-то фабрику, не помню, наверное, то что выгоднее продать :-(

Anonymous
#15

14, ja ne znaju chto u vas tam vezut is Rossii,no u nas ves tovar s Germanii,Litvy,Latvii,Polshi i t.d. Ne lzya vvozit to chto nahoditsja za predelami EU. V Russkih magazinah assortement bolshoj,pokrajne mere s kazhdym razov vse bolshe i bolshe. Hotya mozhet vy i pravy chto do samogo konca eto ne takoj vkus kak v Rossii:)) Tak chto "russkoj" edoj ne bedstvuem:))

Anonymous
#16

13, D.20, pasibo za privet:))

Dublinka
#17

15 i 15 eto byla ja, Dublinka:)

Dublinka
#18

Kstati,solenyh ogurchikov u nas polno:)) i dazhe vkusnenkie:)) i kapusta kvashennaja,vse chto hochesh, chto dusha pozhelaet:)) D.20, kstati,Vashi suveniry ochen dazhe interesny:))

Anonymous
#19

Дык и у нас везут из Германии, Польши, Пибалтик - селёдку, копчёную скумбрию, колбасные изделия, пельмени-вареники, лимонады-квас, молочную продукцию. А вот зефир, халву, пряники и конфеты из России... И то, что из России не самое свежее, к сожалению.

Anonymous
#20

19, зaвtрa зaгляну в нaш maгaзин и пoсmotрю otкудa нaши кoнфetы и зифир:))

Anonymous
#21

samazo zivu uze 8 let v irlandii.... skazu tak privizi sigaret ,a ostalnoe vse mozno kupitj v irlandii...

Анюта
#22

Не знаю, как в Ирландии, а в Англии радуются икре (даже красной).

Anonymous
#23

Я бы отвезла книги (новинки какие-нить хорошие) ну а еще... платки павлово-посадские на ура идут, с финифтью украшения, лаковые миниатюры (шкатулочки, напр.). Записи классической русской музыки (в машине слушать). А вообще, русские магазины - г**** полное, продукты несвежие. Так что если коробку конфет К. Октябрь прихватить и баранки - хуже не будет. Икру и водку не советую - м.б проблемы с таможней.

Anonymous
#24

Я имела в виду - русские магазины за границей))

Anonymous
#25

Пуховый платок, cамовар, гжель, жестовский поднос, вологодские кружева, павлово посадский платок, шкатулку, что то из народных промыслов, картины из cамоцветов

Anonymous
#26

А из повседневных вещей обязательно водку, конфеты хорошие, икру, водки можно литр на человека, икру 130 граммов, блок сигарет если вдруг у них ностальгия, книги, музыкальные диски, фильмы, комп игры, лучше всего спросите что им нужно

Dublinka
#27

25, oсoрtemeнt хoрoшый пoдobрaли. 26, сдeс русскиe maгaзины eсt,фильmы toжe кaкиe хoчeш moжнo купиt,сtaрых дaжe пoлнo:)) toкa плatи:)) П.С. oй,зabылa в русский maгaзин зabeжat,пoгoдa otличнaя,чto сeдныa toкa гулыat,прaвдa нemнoгo пoкaпaлo:)

Д20
#28

ну уж немного.. так капало - снег шел))) В ПЕРЕСТРОЙКЕ конфеты московские - рот-фронт и красный октябрь... в остальных не знаю(((

25 и 26
#29

Дублинка, так ведь это же подарок, я сама живу за границей и знаю, что продукты в русском магазине несвежие, та же водка совершенно других сортов, чем в России, конфеты такие я бы в России никогда не купила, если вам привезут в подарок, то это будут действительно лучшие конфеты, да и вообще это же подарок, дареному коню... А что касается фильмов и книг, то можно привезти что то суперактуальное, что сейчас находится на пике в России, ну а уж цены на комп игры и диски отличаются в десятки раз, главное знать что везти

nemka_reloaded
#30

если люди оттуда приехали сами, не думаю, что им надо гжель и всякую хохлому. к тому же вкус-то меняется. мне во тоже мама подарила расписной такой рус.-народный стаканчик, не знаю куда с ним, он как то рядом с плазмой не смотрится. насчет еды - тоже дело вкуса. я бы водке обиделась, что мы аклаши что ли. да и тут все купить можно. а вот что в россии по сравнению с европой дешево и действительно хорошего качества - это стол. приборы из мельхиора. тут такого или нет или он дико дорого стоит, набор из пары ложек- ножей- вилок может стоить как подержанный автомобиль. я например с детства привыкла есть на мельхиоре, даже на дачу мне ложечку такую возили, ну и попросила из россии провезти. мне такую красоту привезли и всего на наши деньги ерунду стоит. можно не целый набор покупать, а например красивую ложчку для сахара или лопаточку подавать торт. если денег хватит, возьмите посеребренный мельхиор. такое кому угодно не стыдно привезти.

НашаРаша
#31

Девочки, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!, буду смотреть и ложки,и шкатулки , правда мне сказали, что продукты сейчас поблематично везти, у меня еще есть дней 5, так что, если у кого еще мысли по теме-пишите, как говрится, одна голова хорошо....

25 и 26
#32

Немка, а давайте вы будете только свои предложения озвучивать, а не чужие обсирать, договорились?

25 и 26
#33

На французский коньяк или шампанское или текилу из Мексики вы не обидитесь наверное, а если у вас возникают мысли, что вас за алкашей держат, значит не без оснований, потому что нормальные люди на таких вещах не зацикливаются и воспринимают такие подарки как национальный сувенир. Что касается гжели и самоваров, у меня например давно мечта поставить на веранде самовар и вообще обставить ее в русском стиле, действительно красивыми и стильными вещами, которые есть только в России, если вам это не нужно, то не значит, что люди не обрадуются. Со столовыми приборами хорошая идея, но я бы дарила набор, а не по одной ложечке, потому что тоже не будет смотреться в одиночестве.

nemka_reloaded
#34

33 ну русским может и интересно с русском стиле квартиру обставлять. я ж про себя и свое окружение говорила

25 и 26
#35

А автор к кому едет, к ирландцам? А иностранцам должно быть вдвойне приятно получить чисто русский сувенир, а не какой-нибудь ширпотреб, которого в любом магазине навалом. А вы сама не из России что ли? Как-то вы интересно дистанцируетесь

Оля
#40

Если у этих знакомых есть дети, то игрушки для детей с русским языком или книги на русском для детей.

Ксюшка
#41

Уточните для меня можно ли по этой схеме http://www.vnz.su/programms/uk-immigrant-investor-program/ получить ПМЖ в Великобритании?

Света
#42

Покупала мужу подарок на сайте maxem.ru, там огромный выбор подарков-эмоций. Рекомендую.

Ju
#43
Dublinka

5, дa вы чto, кaкиe шпрotы???? Сдeс пoлнo русских maгaзинoв,сama живу в Дуbлиниe,из eды всeгo пoлнo,зeфиры и всe tуt eсtь:)) Сдeс дaжe Русскaя Вoдкa eсtь:)) Нaзывaetся "Русский сtaндaрt" Ee дaжe нa abtobусaх рeклamируюt:)) хихи:)) Я bы нaприmeр хoteлa чtob mнe привeзли otличнoй русскoй кaкoй ниt кaпчeнoй кoлbaски,сдeс с etиm tугaвato,хotыa eсt в русских maгaзинaх,нo eto кaк to нe to. Нo и eшe bы otличнoгo кaкoгo ниt чaя:)) К сtatи,eto toкa из eды нaписaлa:))

Например какой чай? Что можно из сувениров подарить ? Я тоже голову ломаю ,не знаю ,что подарить 🙄

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы