Гость
Статьи
на ПМЖ в Египет!! Ваши …

на ПМЖ в Египет!! Ваши мнения!!

Мне 19 мужу 22. собирамся на пмж в египет!! Находим в этом много плюсов..квартиру в москве сдавать будем эти деньги там за глаза хватят. много русских туда переежают. с америки кстати тоже! что вы думаете об этом? удивляюсь реакции людей которым говорю-там ведь никакого будущего!! а какое будущее здесь в москве?? я не хочу тратить свою жизнь на работу которая не оправдывает ничего! хочу море солнце фрукты большой дом и спокойствие! а вы что думаете??

Алина
151 ответ
Последний — Перейти
Терра
#1

Я бы уехала, всегда можно вернуться обратно.

Anonymous
#2

Я думаю, что москвичи никогда не напишут "с Америки". Вы уверены,что вы из Москвы? Менять МОСКВУ на Египет???!!!

Anonymous
#3

Египет - мусульманская страна, менталитет сильно отличается от христиан. Не смотря на то, что вы найдете там соотечественникв, вы всегда будете там чужой. Я 2 года назад уехала из Москвы в маленькую европейскую страну. Очень довольна, и согласна с вами , что в Москве ничего хорошего нет. Она не резиновая, с каждым приездом понимаю, что народу все больше и больше, метро битком, на дорогах пробки, грязь, пыль, суета. вся жизнь в дороге. Есть свои плюсы: богатая культура, музеи, театры, развлечения и т.п., но я пожертвовала этим рази спокойной жизни с хорошей экологией, низкой преступностью. Я теперь хотя бы не боюсь за своих детей. Автор, решать вам в конечном итоге, но именно в Египет я бы не советовала

dama
#4

Сoглaснa с 3 нa 100\%, toлкo нe Eгипet.tam moжнo otдыхat зиmoи,нo tуризm и mигрaция -рaзныe вeши в принципe.

dama
#5

emигрaция сoрри

Таня
#6

А я вот не ойму - это что, так просто - уехать на ПМЖ в Египет? Или там ждет кто-то? И дом вот прямо сразу возьмется? Сказки какие-то... Вот просто так я бы не поехала...

Таня
#7

не ойму = не Пойму

Зараза
#8

2, да тут на форумах в основном москвичи, как говорит статистика и сами форумчане. И на всех ветках несметное кол-во ошибок) А вы говорите...;))

каляка маляка
#9

А муж поддерживает вас? Я спрашиваю, потому что тоже хотелось бы куда-нибудь из своего грязного города уехать, сдавать квартиру. А муж даже в соседний город не хочет уезжать. А тем более в другую страну.

Anonymous
#10

а что вы там делать будете? каждый день загорать и есть фрукты ?

Anonymous
#11

я бы не поехала. жарко очень. тяжело.

Anonymous
#12

А как у ас со здоровьем? Там климат тяжелый о-о-чень жарко и питание со своими особенностями....

Anonymous
#13

Не знала, что так просто уехать на пмж в Египет.

Anonymous
#14

"Согласно законодательству Египта иностранец может получить резидентскую визу Египта по факту приобретения объекта недвижимости стоимостью от $50 тыс. и более.В этом случае, по закону, оформляется резидентская виза (постоянная виза). Выдается она на период шесть месяцев, затем продляется на один год, затем на пять лет."

Мумия
#15

Более нелепой выдумки просто не вообразить. 22-й мужчина из Москвы собрался в Египет.

Мумия
#16

Жалкая у вас фантазия, дитя мое! Хоть бы телевизор смотрели иногда. У них месяц как погромы и мука по карточкам.

Anonymous
#17

Ага, а вас в местный гарем сдадут, хорошо если не в бордель. русский малолетний муж и сделать ничего не смоет.И вообще, жить с арабами удовольствие для белого человека ещё то. А море и солнце обрыднут вам за пару месяцев.

Anonymous
#18

Автор, а поумнее ничего не могли придумать? Вы соображаете хоть что-то, вам родители мозги не вправили еще? Это мусульманская страна с тяжелым климатом, но арабы-то там с детства живут и привыкли, адаптировались, а вы просто не сможете. Турпоездка на 2 недели весной или осенью - это одно, а ПМЖ - это совсем другое. Глупые вы еще!

Anonymous
#19

Либо 19-летняя девушка влюблена в 22-летнего египтянина и от этого у нее разум помутился, либо она просто дура. Извините, это так.

Мумия
#20

Примерно так, 19. А скорее всего что девушка была там в туре, а мужа сочинила, чтобы *** не называли. ...А насчет климата вы зря. Климат как климат, по мне так лучше московского.

Anonymous
#21

Главное, чтобы ей мозги не запудрили, что на ПМЖ везут и там в секс рабство не продали. Автор ПМЖ через посольство оформляется и только после того, как вы в Египте дом за мин 50000 баксов купите. Смотрите не купите дешевое жилье в криминальном раёне, украдут и сгините. А чем вам Хорватия или Черногория не по душе? Если такие бабки есть?

Anonymous
#22

Автор, там очень тяжелый климат и плюс у многих начинаются с желудком проблемы. Трудно адаптироваться европейцу. Это не считая всяких моральных заморочек

Anonymous
#23

Автор, там очень тяжелый климат и плюс у многих начинаются с желудком проблемы. Трудно адаптироваться европейцу

Anonymous
#24

Напоминаю, что страна, помимо всего прочего, со строгими мусульманскими нравами. То что вы на недельку слетали в Хургаду, вам никакого представления о стране и жизни там не дает.

Эврика
#25

даже если все так, как написала автор (наличие русского мужа), то чем вы там будете заниматься? Отупеете от безделия и жары. И потом - детей вообще не планируете? Как вы себе представляете это при их медицине, мусульманской культуре и образовании?

Anonymous
#26

Я знаю истории, когда москвичи продававали одну из (!) квартир, и покупали в Египте хороший большой дом. Но это были взрослые люди, они знали, на что идут. Дом выбирали в хорошем курортной районе, большинство соседей - англичане. Но не ПМЖ, а несколько раз в год туда ездить отдохнуть. История этой 19-летней девочки - полный идиотизм.

Anonymous
#27

26 ++

Anonymous
#28

Oнa кaк рaз moжet tam и присtрoиtся - moлoдыe beлыe жeнчины вeздe вoсtрeboвaны (крome Рoссии кoнeчнo:) a вot пaрню хрeнoвo придetся - oн ot tудa здeрнet ужe жeрeз meсяц - tam mужики никomу нe нужны!!!

Anonymous
#29

Лечиться вам нужно обоим. Египет помойка каких еще не видели. Отдыхать там можно, но жить...

Anonymous
#30

Kapez! ja bi ne poexala ni za chto! sama giwu w italii-tak u menja mug italjanez! tak znaete kak mne tut tjagelo prixoditsja dewochka?? a wi s mugem oba neresidenta!!! ja bi ne reshilas bi na takoje!

Anonymous
#31

Страна третьего мира.Езжайте,автор-потом будет с чем сравнить,чтобы ценить Москву.

Anonymous
#33

Dura! izvinite....

Скрепка
#34

Автор, а где Вы в Египте жить собираетесь? В каком городе?

Нефертити
#35

На автора накинулись, а между прочим, а зря. Я вот уже сколько времени в Египте обитаю - кайф. Но, автор, для проживания в Египте, кроме денег, очень важен социальный статус человека, вы разве не знали? Желательно, чтобы титул давал вам возможность общаться напрямую с богами. Для этого надо быть храмовой жрицей или на худой конец, просто императрицей. Как я. Кстати, живу я в Египте в NNNNN в. до н. э., в фамильной усыпальнице, то бишь гробнице. Правда, солнце и фруктов не вижу, тут под землей все-таки темновато и сыровато, но тусовка тут у нас нехилая среди мумий. Зажигаем каждую ночь не по-детски!

Anonymous
#36

Да разводка это, чего вы пыжитесь

zaznoba
#37

в eгипeд нet! a вot в tурциыу toчнo пeрeeзяыуt! кучa сemeы с moскви идругих угoлкoв рoссии и других сtaрн! нo в eгипeд eхat к aрabam...уххххх

ЙА
#39

Да,и еще:жизнь у моря(если действительно,не в курортном районе с соседями-русскими и европейцами)может оказаться не таким уж раем.Каир-средоточие цивилизованности Египта,чем дальше от него,тем тоньше слой окультуренности и консервативнее люди.

Жутики
#40

Я бы ни за что не переехала жить в Египет!!! Отдыхать - да, но жить...НИКОГДА!!!!!

Anonymous
#41

Ну, ПМЖ конечно перебор. Мы с мужем тоже собираемся купить квартиру в Хургаде. Но жить будем примерно пол года там, пол года в Москве. Отказываться от Российского гражданства в пользу Египта конечно не стоит.

Anonymous
#42

ЗАЧЕМ НА ПМЖ? Просто поработать пару-тройку лет не судьба? Согласна со всеми рисками уже описанными выше. Добавлю только, чтобы вы изучили поллитическую ситуацию в стране. Там начался голод, цены на зерно взлетели до небес, цены на рис зашкаливают. Народ грабит друг друга вплоть до убийств. И это только начало, вы ведь не в курортной зоне жить собираетесь?

Anonymous
#43

Египтяне вас там просто затрахают, такие надоедливые люди, и этот бакшиш за все подряд просят. Цены написаны по арабски, не понятно что сколько стоит. Летом жара + 50-60, оно вам надо?

777
#44

А есть кто-нибудь с Турции? Я бы несколько годиков пожила бы в Турции...Только вот не знаю, как там с работой обстоят дела, да и регион нао выбрать. Знаю в Анталии есть русское сообщество и даже школа для российских детей.

Anonymous
#45

Почему турция, Египет, а не Хорватия или Черногория???? Мне, например, в этих масульманских странах и отдыхать не хочется.

777
#46

45. Я, сама мусульманка, поэтому и Турция, но не на ПМЖ , а просто пожить пару тройку лет, посмотреть. А в европейский странах скорее всего и лучше чем в той же Турции и Египте, но там с Визой наверно тяжело

шантаж
#47

только что с Египта вернулись..отдыхали на Красном море...скажу сразу- для жизни страна вообще не пригодна-если только вы там не родились...просто планета железяка! ископаемых нет растительности нет..заселена нищими...

шантаж
#48

местные за 1 доллар готовы душу отдать...разговаривали с гидом( он египтянин)он нам рассказал- ЗП в 400 долларов -это просто фантастический доход для местного египтянина..такие деньжищииии может заработать только высокооплачиваемый врач-хирург...остальные довольствуются в 100-200 при большой удаче ....сами города -просто свалка..кругом песок -никакой растительности...жара изматывающая...никаких архитектурных изысков...брр...

ленок
#49

езжайте в Индию на ГОА!! мои друзья там год уже живут. даже ребенка родили!! медицина супер! цены очень низкие!они из Москвы уехали, от этих пробок.. Живут и радуются! сейчас снимают дом подальше от ГОА и все супер! Вот туда можно. Там Климат легче

Anonymous
#50

разслабьтесь автора нет это разводка :)