Гость
Статьи
Хочу выучить АРМЯНСКИЙ

Хочу выучить АРМЯНСКИЙ

С недавних пор полюбила армян, раньше они вызывали равнодушие, а теперь считаю их одной из красивейших наций. славный язык выучить очень хочу..я армянский слышала только запомнить не смогла. может есть какие-то курсы армянского либо в интернете что-то. подскажите, очень прошу. сама я русская наполовину, на другую половину болгарка. на случай если интересно кому

Anonymous
1 213 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Весьма сложный язык,желательно учить с преподователем.Но если интересует перевод конкретных слов или словосочетаний могу помочь.

автор
#2

Марина джан!) ты армянка?) язык хочу выучить отдельные слова не нужны нет

автор
#3

ну или если словосочетания..как сказать "я тебя люблю", или "меня зовут ****"

Anonymous
#4

Есть самоучители армянского, но все равно нужно слышать как проихносятся слова, поэтому лучше всего нанять учителя.

Anonymous
#5

проихносятся=произносятся

Anonymous
#6

а вы не знаете если я выучу этот язык у меня появится акцент как у них? как они красиво разговаривают, очень мне нравится!)

ЙА
#7

:)))Я одну фразу уже знаю-которую Мартиросян в рекламе говорил! Только значение остается тайной.

ЙА
#8

http://www.englishlanguage.ru/mrepetitor/2/214/6902.htm-если вам поможет.

ЙА
#9

Тут индивидуальные и групповые занятия указаны,можете выбрать как удобно.Но это Москва.

Anonymous
#10

7 а какую он фразу говорит? у меня тнт нету, не могу знать:(

Армянка
#11

Я в Ереване, но если подскажете каким образом могу помочь - буду рада.)

Нарине
#12

Есть школа на Профсоюзной в Москве (если вы здесь живёте. конечно), так вот там все ученики дополнительно со всеми дисциплинами проходят и армянский язык, литературу, историю (если память мне не изменяет). Если заинтересует вас это - могу узнать номер и точный адрес школы.Второй вариант: в самом Посольстве Армении (на Китай-городе) есть курсы для изучения армянского. Контингент различный как по возрасту (ученики есть до 50 лет), так и по национальному составу (русские в ом числе там обучаются). Там вы сможете научиться читать и писать, азы грамматики и правильно строить предложения. Но для серьёзного обучения (чтобы свободно разговаривать нужно что-то серьёзное. Хотя бы контакт с армяноязычными друзьями).PS/ то, что говорит Гарик Мартиросян по ТНТ по время рекламы "Згацек мер серэ" обозначает - "Почувствуй нашу любовь".- Я тебя люблю - [ес кез сирум эм]- Меня зовут *** [Им анунэ ***]...точнее перевод "моё имя ***"

автор
#13

Нарине, спасибо!)) Армянка , у меня нет знакомых армян, буду рада если будем переписываться,мэйл под ником,пиши)

автор
#14

Нарине, если ты тоже мне напишешь, я рада буду!)

Anonymous
#15

в Ереване живу, 4 года, выучила армянский случайно, нигде специально не не училась, извените за правду, ну хоть убейся, вобщем некрасивый язык, очень грубый, из-за того, что в слове подряд очень много согласных, может отдельно взятые фразы красиво звучат... а "современный" армянский вообще стыд, так его исковеркали бедный, мне не нравится(самый красивый язык мой родной украинский и даже русский больше нравится, чем армянский.

вредина
#16

А что,русский некрасивый язык,чтоли.Тот на котором говорил и писал Александр Сергеевич и Лев Николаевич?Ну Вы скажете!

Avtor pst.14
#17

русский язык мне нравится (хотя "современность" его не украшает типо ваапщее), да не о нем речь в данной теме) Почему так вцепились в творчество А.С., уже складывается впечатление, что многие думают, что русский язык создал А. С... и вообще, он единственный, кто приходит в пример на ум у человека с законченным средним и не более...

Avtor pst.17,15
#18

18, 19 используйте переводчик или транслит...

вредина
#19

17!Ну шутки у меня такие,для "прикола"!Вот теперь,загрязняю русский язык!Нахалка.

Нарине
#20

а вообще согласна, тот армянский, на котором говорят на улице идентичен тому, на котором говорят здесь в России на улице. но если попробовать послушать новости, а ещё лучше удожественную литературу почитать (я про грабар вообще молчу). то язык очень красивый. Я сама к своему стыду не говорю на цивильном армянском...а так, на бытовом уровне.

Нарине
#21

вредина [16584189]а что? кто-то говорил, что некрасивый? или я что-то пропустила?

татьяна
#22

барев всем. я тоже русская, но обожаю армян и армянский язык. начала его учить, через друзей, словари, и перевожу армянские песни. знаю уже немало слов. но как уже говорили ранее, это бытовой язык, а я бы хотела знать и литературный... не знаю где его можно выучить. я сама из Ижевска, если что.

юличка
#23

прикольно.. а зачем вам всем армянский язык??? а -украинка, из Киева, а муж у меня армянин. 3 года мы уже женаты, но толком выучить язык я так и не смогла, хотя родня из Еревана передала мне кучу детских книжек, букварей и самоучителей. еле-еле правописание освоила.. Соглашусь с постом 15 - очень тяжелый и не очень красивый язык, наличие согласных букв иногда пргосто выводит из себя! По поводу того армянского, коим он ДОЛЖЕН быть - такого я даже в Ереване не слышала, разве что по ТВ в программе новостей. А в бытовухе - "холодильник", "смэтан" (это сметана), "домашники" (тапочки), "сидельник" (сиденье в авто), "пишки" и "пэражки" (пышки и пирожки).. иногда такого наслушаешься - просто от хохота распирает! А! главная фишка - "манный каша", которую они, зачем-то, сделали "мальчиком", т.е. убрали окончание :))))

ЙА
#24

О,Нарине,спасибо за перевод)))

автор
#25

23, слышала армянскую речь но ни одного слова что вы сказали в ней не прозвучало. по мне армянский очень красивый, всегда радуюсь когда иду по улице и вдруг слышу его..благо в россии это не редкость. и еще считаю армян красивыми по-настоящему людьми.

юличка
#26

автор, все дело в том, что самая "интересная" армянская речь - это именно та, которой пользуются люди, находясь дома, а не на улице.Хотя, от образования человека тоже,наверное, зависит, насколько чистым будет его речь. Мне вот в песнях тоже нравится, когда мелодично и с чувством. а когда начинают "тянуть" звуки (типа как в некоторых российских глубинках "тянут" русскую речь, например, а чеееееее?..) -то все красивое вмиг испаряется.К сожалению..

автор
#27

27,28 хм..администратор говорила что подобные темы вызывают неадекватную реакцию я не поверила теперь вижу что напрасно. зачем унижать чужую национальность? вероятно вам не угодили отдельные армянские личности, но не нужно всех под одну гребенку имейте уважение. ваши познания об армянах меня не интересуют, коли вы о них такого мнения, по мне они прекрасный народ, красивые люди

автор
#28

30, я не гонюю!)) я сказала ПО МНЕ они красивые, знаю что у всех людей критерии красоты разные, не нужно ругани. вах нехорошо как)

автор
#29

Татьяна, а как давно вы выучили армянский? и повлияло ли это на ваш тэмбор голоса, появился может акцент?

автор
#30

33 вы что у всех спрашивали да? когда успелии??)) я уже сказала что для меня они одна из красивейших наций, это мое восприятие их. вам не получится переубедить меня в обратном и я не за тем тему создала, не нужно ругаться!

автор
#31

http://www.armenia-online.ru/static/photo/656/65633/_1200060 118.274.jpg

автор
#32

красавец вах)

Anonymous
#33

Iren, мой пост 39 относится к вам и таким как вы. Вы наверно в школе двоечницей были и историю не учили? Это насчет "слаборазвитой нации". О каком мнении большинстсва вы говорите? Большинство из подворотни? Приличные и порядочные люди никогда себе не позволят сравнивать древнейшую цивилизацию (да, да именно так) с обезьянами. Если они обезьяны, то кто же тогда вы?

автор
#34

почему такие злые.. обидел кто?

автор
#35

слушайте дорогие что в гостевой устроили?:( как дети малые, поверьте я для вас это говорю:(

Anonymous
#36

Слушайте, вы что слепые что ли??? Название темы читали хоть? Автор интересуется армянским языком и об этом спрашивает, а вы как попки заладили о ненависти к армянам! Ваше мнение о нации никого не интересует, оставьте его при себе, и если нечего посоветовать - проходите мимо, незачем тут злость свою сливать.

Нарине
#37

Iren [31158632]слаборазвитая нация, на столько слаборазвитая, что единственный, известный на весь мир, художник-моранист в Росии - Айвазовский, министраы иностранных дел чуть ли не с времён основания страны - армяне, Лавров не исключение..про музыкантов, артистов и театралов с режиссёрами я вообще молчу...которые во всём мире известны именно как российские (где-то дае русские) таланты.Бог с вами, если вам так необходимо поругаться или это крик души, быть может - делайте это у себя в туалете...нечего сюда *** всякое носить. проситайте как тема называется и не сувайтесь сюда больше!

Нарине
#38

пардон, "морянист" *

Anonymous
#39

маринист,кстати сейчас в прокате фильм Гнездо жаворонка,рекомендую,итальянский фильм

Нарине
#40

юличка [78283103]согласна, в большиснтве своём люди склонны переезжая куда-то на ПМЖ мешать свою речь, в итоге получается нечто вроде какого-то нового языка. образование тоже имеет значение, потому что я сама поражаюсб тому, что многие не умеют говорить на своём родном языке."холодильник" - сарнаран; тапочки - "hохатап"; сидельник - вообще в первый раз слышу такое, это, наверное, муж ваш придумал что-то новое, "пирожки" - "каркандак" .

автор
#41

людии! как хочу друзей армян почему никто не пишет((( мейл под ником пишите я рада буду!! может телефонами обменяемся как-то у меня друзей мало очень, друзья армяне в детстве были сейчас нет(

Anonymous
#42

автор,посмотри почту

Йухаха!!
#43

Правильно все 27 говорит)) И "сидельник", и " манны каша" обыкновенно и везде используются, правда, ессно, только в разговорной речи)) Я армянка, в Ереване родилась, там и живу до сих пор - 22 года)27 - "манны каша" потому что в армянском родов нет, и если из русского какое-нибудь словосочетание войдет в армянсий, то и "ворона", и "облако", и "свет" будут "белы" :)) А "каркандак" вместо "перашки" разве только в книжках и по телевизору :)

Нарине
#44

44, ну куда простительнее ошибиться в слове "маринист", чем в "искАверкать". Господи, скажи мне а, не будь у Росиии черножопого (как вы любите говорить) араба Пушкина, ну кого бы везде к месте и не к месту приводила бы Россия. А вы злобный анонимус бездарь и находится на стадии рахвития первоклассника, если никого кроме Пушкина в пример приводить и цитировать не научились.

Нарине
#45

так что идите к чёрту, а заодно русский подучите, он для вас, как я понимаю, родной, пушкинский :)))))

Anonymous
#46

44, а "армИнин" вы думаете от слова "армИя" что ли? Хахаха.

Нарине
#47

находитесь на стадии развития*...прошу прощения

автор
#48

Нарине, скажите что-то по армянски с переводом, только та буква на которую ставится ударение пусть будет заглавной хорошо? напишите?

Йухаха!!
#49

В армянском ударение в слове всегда на последнюю гласную :)

автор
#50

50, ну я читала об этом только там исключения есть