Гость
Статьи
Какой отдых …

Какой отдых предпочесть?

Скоро лето, хотим семьёй отдохнуть на нашем черноморском побережье или в Крыму. Подскажите, какой вариант лучше: снимать там жильё или отдых в санатории через турфирму? Может, кто поделиться своми опытом?

Наташа
21 ответ
Последний — Перейти
Эхо
#1

Ужас, что там делать..сервис ужасный, а деньги огромные..

Наташа
#2

Эхо, а что вы посоветуете?

Эврика
#3

Если хотите именно туда, то санаторий. Обычно у них свои пляжи и есть шансы, что найдете там себе местечко под солнцем. Я бы вообще туда на недельку с палаткой поехала. Частный сектор - очень дорого для тех условий, которые они предлагают.

Наташа
#4

Эврика, переполненные пляжи меня не пугают. Просто в санаториях там я не была, не знаю, насколько там хорошо и комфортно.

Эврика
#5

Наташа, "хорошо и комфортно" - это не про них. Совок и столовское питание. Несколько лет назад отдыхали семьей в пансионате в Коктебеле. Кормили как на убой всякой домашне-столовской едой, а на пляже - шашлыки, печеные баклажаны! С это точки зрения лучше в частный сектор, чтобы готовить себе овощи и ужинать в ресторанчиках. Но вода и душ в санатории будет. В частном сексторе - не всегда.

Эврика
#6

:)) Частный секСтор. У кого что болит. :))

Эхо
#7

ну на эти деньги можно поехать в ту же турцию, разница огромная..и по деньгам выйдет дешевле, а по качествеу на уровень выше

Наташа
#8

В Турцию меня не тянет, да и загранпаспорта придётся оформлять- мы ещё не были за границей.

Anonymous
#9

В болгарию даже дешевле съездить..загран оформит тур.фирма. Мы когда выбирали крым или болгария за одну и ту же цену в болгарии нормальный отель 100м от моря, а в крыму какой то санаторий с туалетом на территории.

Anonymous
#10

Короче я бы посоветовала Болгарию - солнечный берег. Там все же не совок, отличное обслуживание и чисто!

Эврика
#11

Я тоже не советую крым. Румыния, Болгария, Турция дешевле обойдутся, но с лучшим качеством.

Наташа
#12

Спасибо за отзывы! А сможет семья из 3 человек отдохнуть в Болгарии 10 дней за 40-50 тыс руб.?

Pogovorim
#13

В том году был в Турции, до этого в Геленджике - ужос и не сравнить. Сейчас путевки дорожают в Турцию, надо выкупать заранее. В турции будет дороже 50 000 точно, хотя наверное можно поискать.

Anonymous
#14

12, в трехзвездочном отеле 100м от моря да, сможет. А Вы из какого города? Если из Москвы, то у Вас перелет, конечно, дешевле выйдет..

Pogovorim
#15

Я два года отдыхал в Геленджике. Снимал комнату. Уже в том году ценник был 1500 сутки за троих (в июле), поэтому выбрали Турцию. На пляже много народа, в 10 утра уже не протолкнуться и нет лежаков. На рынке ценник практически московский, да еще надо приготовить все и т.д. По сравнению с Турцией - сплошной гемор, да и по деньгам дороже Гелик получается.

Наташа
#16

14, я из Москвы.15, тоже была в Геленджике 2 года назад, снимали квартиру за 1000 руб в сутки. Отдыхали 8 дней, уложились тысяч в 25. Для меня это недорогой отдых, поэтому и думаю- ехать туда, чтоб сэкономить?

Мышь скуластая
#17

Отдыхали в Лазаревском три года подряд у одного и того же хозяина. Но они нанимали повара для готовки и мы не ходили по столовкам всяким, да и готовила повар классно. В сутки это стоило 1000 руб.за комнату на троих + 400 руб еда на весь день с человека. Это в высокий сезон. В этом году решили осваивать Турцию. Вот в Кемер едем в июне.

Anonymous
#18

Сестрица в прошлом году ездила, уж на что непревередливая , тоже за границами не отдыхала, но оплевалась вся. Была в Геленджике, всё дорого ужасно, на пляже народу туча, места нужно с раннего утра занимать, условия никакие. В этом году сделали пасспорт и едут в Турцию, вам тоже самое советую.

Anonymous
#19

Смотрела в Золотых Песках (Болгария) отель, 3*, 350 м от моря. Мы в нём уже были 2 года назад. Так вот 2 недели на троих (2 взрослых и ребёнок 7 лет) - 80 тысяч. Так что мне как-то с трудом верится, что в Болгарии можно отдохнуть за 40-50 тыс:-(

Или
#20

19, можно и в Италии на море отдохнуть за 64 тысячи (рублей). Если самому забронировать и самому сдать доки в посольство. Каждый год в августе отдыхаю 11 или 15 дней.

#21

Не буду хвастаться, но эмоции переполняют! Недавно вернулась из отпуска ≈ отдыхала в Крыму с любимым человеком и его племянницей. Мы думали устроить такое романтическое путешествие, а получилось какое-то семейное лето. Девочке 5 лет, активная просто жуть, но такая весёлая, милая, жизнерадостная. Родственников и знакомых в той местности нет, дикарями тоже ехать не хочется. Были бы вдвоём ≈ просто приехали бы и на месте нашли какое-нибудь жильё, а тут ребёнок, сами понимаете, ответственность. Поискали всякие пансионаты и дома отдыха и остановились на туристическом агентстве ╚Золотой берег╩. Нас привлекла афиша различных концертных программ и парк аттракционов ╚Новый Голливуд╩. Думали просто маленькую развлечь, а в итоге сами во всём поучаствовали, прыгали, пели, танцевали как дети. В общем, кто собирается в Крым ≈ от всей души советую пробежаться по сайту.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы