Гость
Статьи
лондон

лондон

расскажите о этой стране,о экскурсиях,о магазинах :)) плиз ! собираемся поехать по обычному туру и отказаться от гида

лейла
10 ответов
Последний — Перейти
шляпа
#1

Лондон - это не страна, а город...

Груша
#2

путеводитель купите... про эту великую страну )))

Masha
#3

Пoчemу вы сobирaeteсь otкaзatься ot гидa в taкoй boльшoй сtрaнe, to eсtь ГOРOДE, кaк Лoндoн? Из экoнomии? Toгдa пoняtнo, в прotивнom случae лучшe с гидom.

Lera
#4

В двух словах о Лондоне не расскажешь, сама люблю там часто бывать, замечательное место. Между прочим Лондон занимает первое место в числе мировых столиц по количеству достопримечательностей, магазинов, кафе и т.д. Если не будет гида, могу порекомендовать воспользоваться услугами "Big Bus Company",это специальные красные двухэтажные автобусы для туристов. Билет можно приобрести у представителей компании на улицах в красных футболках с символикой компании, билет действителен на протяжени 24 часов, к пимеру если вы купили его сегодня в 11 часов дня, срок его истекает в 11 часов завтрашнего дня,то есть можно остановить автобус в любом месте, он обычно кружит по самым популярным достопримечательностям город, гид автобуса очень интересно рассказывает о том или ином месте, автобус останававливается, если вы хотите побыть или походить по этому месту самостоятельно. Закончив прогулку можно сесть в любой другой автобус этой компании и продолжить экскурсию.Для шоппинга самые главные улицы - Оксфорд стрит и Бонд стрит.Очень часто бывают распродажи.

aliona
#5

если вы никогда не были в Лондоне, то я вам советую нанять гида, т.к. город очень большой и в нем легко потеряться. Да и временивы потеряете больше при поиске нужных вам мест. Магазины - идите на Oxford Street и там найдете почти все марки. Из музеев советую посетить "The National Gallery" , "V&A", " Old Tate", не идите в "Modern Tate" ерунда. эти музеи бесплатны, но в некоторих залах есть платние ехпозиции.

Anonymous
#6

странно что все говорят об оксфорд-стрит и никто не упоминает camden towm, вот там настоящий лондон - хаотичный, разношерстный, многонациональный. а все брэнды с оксфорд-стрит вы и в москве сейчас найдете.

Anonymous
#7

в лондоне очень много всего надо посмотреть: берете карту, одеваете удобную обувь, проездной на метро на день и вперед! стандартный набор - тюссо, британский музей, нац галлерея, сохо, чайнатаун, набережная в районе ватерло и вестрминстера, букенгемский дворец, сент-джеймс парк, тауэр, мост, попробуйте попасть в здание парламента, а еще съездите в гринвич, к меридиану, на canary wharf - туда можно доехать на DLR - красотища неописуемая, штаб-квартиры мировых банков, а по вечерам все работники этого денежного буйства выплескиваются в тут же расположенные пабы и enjoy themselves...

Здоровая
#8

Лондон форева!

Anonymous
#9

ой,да прекратите степ по поводу описки насчет города,я прекрасно знаю что это город великобритании,думала об одном,написала о другом :( а зачем гид,если у нас есть план тех мест которые мы хотим посетить,и дело не в экономии,а просто устаешь от гида и группы,мы любим время проводить вдвоем,едим по путевки,потому что нет времени оформить визу... просто хотелось больше ваших впечатлений

Ксюшка
#10

Вы ы курсе, что можно получить ПМЖ в Великобритании http://www.vnz.su/programms/uk-immigrant-investor-program/?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем