Гость
Статьи
Очень хочу домик в …

Очень хочу домик в деревне...

Подскажите пожалуйста, где и как можно найти домик, может заброшеный, который никому не нужен. Кто сталкивался, может быть у Вас есть знакомые которые готовы продать не дорого? Буду очень признательна.)))

Лапуля
60 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ой, и я хочу. хочу в деревне жить!

ищу дом уже полгода
#2

ага размечталась)),я уже полгода такой домик ищу-хрен найдешь.Они всем нужны такие домики,так что недорого никто не продаст.Я поняла что у меня один выход- самой строить домик.А то такое барахло предлагают за бешеные деньги,прямо стыдно становится за людей-как можно такие сараи гордо именовать "дом"

Anonymous
#3

Домики не ценятся, ценится земля. У нас на даче такие развалюхи стоят, кажется там уже лет 200 ничья нога не ступала. В прошлом году одни умники стали осваивать такую развалюху. Вроде как хозяев нет, брошено. Не прошло дня, как хозяева нарисовались. С милицией.

Anonymous
#4

Могу дать координаты в Калужской области продают домик, плывет фундамент, надо восстанавливать. Место называется Воинка, красиво, кругом леса. Просят 500долл. (пятьсот долларов)

Anonymous
#5

есть в Туле,но только земля,знакомые брали за 20 тыс.руб. где-то 10 соток

Anonymous
#6

приезжайте в Сибирь..у нас целые брошенные деревни и домики стоят....

ищу дом уже полгода
#7

анонимус 6 -где, где деревни брошенные??!! скажите мне где это волшебное место!! я уже лечу к вам!!Задолбал город!!

Тигресса
#8

Какое расстояние максимально, от какого города и в какой стране вас интересует, Лапуля?

Anonymous
#9

2, вы там не проживете, думаете их от хорошей жизни бросают

Ляля
#10

Тигресса, хотелось бы Симферопольское направление. Нам с дочкой ездить, домик построим, очень нехватает природы.. Мы живем в районе Подольска. Максимум км 150 от МКАДА..)

Ляля
#11

Вот Тула тоже подошла бы...

Лапуля
#12

Простите пожалуйста, Ляля это сокращение Лапули...)))) Спасибо вам за ответы, пишите, очень нужна помощь знающих людей.)

Anonymous
#13

в сибири пустой, ничейной земли навалом. все на освоение сибири!!!

Anonymous
#14

угу, убирать снег! весь!

Лапуля
#15

Не люблю снег, я мерзлявая.))))

Славная
#16

а я сегодня из деревни приехала,такая благодать там,(бабушка с дедушклой там живут)-Орловская область...правда народу все меньше и меньше там,молодые в город переезжают,а старики умирают-и дома пустуют в лучшем случае..но как же там хорошо,красота,воздух,природа,живность,настоящая деревня,в москву чуть ли не со слезами въезжали,в голове мысли,а не махнуть ли мне в деревню жить...

Лапуля
#17

Ну как же вы красочно всё описываете.))) Я прям позавидовала Вам сейчас.)))) АААА!!!! Возьмите меня к себе!!!)))

Славная
#18

но там ведь действительно так хорошо....правда жаль,что мало побыли,в четверг выехали из москвы,в дороге 8 часов,и вот сегодня уже домой уезжать надо было......но летом я туда махну,надоели все эти моря...(образно,т.к. по заграницам я особо не езжю),но там и впраду жизнь не сахар,если скотина своя(а так очень чсто,если это именно деревня,а не дача),то чтоб ее прокормит-сено и бураки,а я вам скажу,на собственной спине вчера убедилась,что их не сахар сажать...а огороды у них немаленькие,хорошо,хоть,что картошку сажает трактор)грядки копала-там не земля-а мана небесная,только черного цвета-чернозем)у нас на даче в подмосковье даже и лопату не вогнать в землю,а там...собственноручно несколько грядок оформили...наверное по весне у меня обострение-на воздух хочется))трава такой сочной кажется,деревья все цветут,черемуха опьяняет,уж проститечто так понаписала много,все еще под впечатлением маленького путешествия на свою малую Родину)

Лапуля
#19

Вот 8 часов в дороге, это ой!) Моя доча не справилась бы.

Anonymous
#20

Надо же, я тоже сегодня из деревни приехала с такими же мыслями, что хочу на пенсии жить в деревне. Как же там хорошо, хотя и недалеко от Москвы, 100 км, Тверская обл. Но тишина и умиротворение. Но дом для постоянной жизни приспособить - столько денег надо! Мне не осилить. Если только квартиру в Москве продать. А тогда жить там на что? Я сегодня весь день в этих мыслях. Осточертела Москва, сил больше нет!

Кейти
#21

А у нас деревня в Рязанской области;)4 часа на дорогу тратим.в деревне правда очень хорошо отдыхать от городской суеты;)

Anonymous
#22

мечтаю побыстрее в деревню свалить, чепез месяц переезжаю.........

Граф
#23

между тулой и орлом домики с участками в полгектара по 10тысяч стоят.

Anonymous
#24

могу написать адрес деревень, где брошеные домики стоят, в Орловской области, Болховский район. Красивые места, от Москвы примерно 350км, природа и воздух потрясающие, хорошая плодородная земля.

Граф
#25

24, тоже там отдыхал? я - с детства

Anonymous
#26

Ой девочки, не обольщайтесь, вся эта красота-благодать - только на первые две-три недели, а дальше умрешь с тоски И зимой что вы там собираетесь делать - те, кто насовсем хочет поселисться в деревне? Поневоле запьешь...

Славная
#27

кстати да,в деревнях мужики многие пьют,да не только многие,почти все,да и не только мужики...работы в деревне нет,живут в основном на свой огород-продают картошку.Если есть трактор-ты большой человек,и вспахать,и сено привести...а потом напиваются,на тот же заработок..но что там благодать от мирской суеты-это факт)жду лета,поеду обязателньо...

FreeGirl
#28

это уж от человека зависит. Очень далеко от города конечно сложно с непривычки, но в целом, наступает такой момент, когда вообще хочется свой дом иметь. Не квартиру, а дом именно.

Татьяна Ларина
#29

дайте координаты домиков за 500уе. хоть где, лишь бы не в Сибири nonerve@yandex.ru

Граф
#30

татьяна - для примера - чернский раойн тульской области, домики с садиками по полгектара. Смотри ближе к орловской границе. Модно еще поглубже от варшавского шоссе отъехать - еще лучше.

Lucy
#31

А у нас из деревни бегут кто куда. Жизнь в сельском доме это труд большой. Если хотите заброшеный домик, то это значит скорее всего отсутствие канализации, водопровода в доме, отопление печное. Всю работу выполняешь сам. Никто не придет и делать ничего не будет. Романтики на долго не хватит. Я в свое время с сестрой жила в сельском доме, который был расположен в черте города. Нам приходилось самим топить печку (руки через неделю уже ничем отмыть нельзя было, ногти ломаются до сих пор), таскать эти ведра с углем, дрова. Особенно весело, когда рано утром по 30-градусному морозцу это делаешь. Золу тоже куда-то таскать нужно. Туалет на улице (побегай в мороз). Зимой лопнула труба и приходилось несколько дней ходить к колодцу за водой. Сруб колодца чуть выдается над землей, поэтому было страшно вытягивать за веревку ведро, т.к оно меня перетягивало и можно было в колодец загреметь. А еще нас заносило снегом. Так что с утра на работу сначала через сугроб по пояс выйти, а в свободное время откапывание дверей от снега. Баню тоже приходилось топить самим раз в неделю. Да еще предварительно в нее воду ведрами из дома таскать. А желающие мыться каждый день - в тазик (это и душ вам, и джакузи.) Приходилось следить за отопительной системой, чтобы не "стреляло" в трубах, измерять уровень воды в котле, доливать воду туда. Весной с потолка посыпалась штукатурка, т.к. протечка обнаружилась. Так что романтики хлебнули жуть. Летом и весной проще, но там огородные работы начинаются. Так это еще в городе, где есть службы, которые приедут и спасут, если что. А в реальной деревне никто не спасет. Зато за год проживания в этом доме мы с сестрой научились столькому, сколько за всю предыдущую жизнь не делали. После этого организовать быт в городской квартире - раз плюнуть.

Lucy
#32

Пардон за большое количество буков

Lucy
#33

Я как раз в Сибири живу.

Граф
#34

31 дык - под тулой то потеплее будет. Отопление - печка, никаких труб. Вода - в колодце, метров 300. Продукты - привозят раз в две недели. Иногда. А иногда и не привозят. До электрички - 5 км. До трассы - 7. Если электричество зимой гавкнется - починят только летом. вот так вот.

Славная
#35

да,Орловская граница...родные места)но ведь правду пишут,романтика закончится быстро)есть плюс-земля урожайная,потом не обязателньо сейчас печку опить углем,по крайней мере в нашу деревню добралась цивилизация в виде газа,но вот за все время баню они так и не построили((

ПрЫнцесса
#36

Да.. лучше всего иметь домик в европейской деревне..

Татьяна Ларина одумавшись
#37

да , вот ВВП выбрал виллу в Швейцарии за 25 млн эвро, как пишут в Moscow Times

инна
#38

Хочю купить дачю в тульской области 120км от мкад не дорого.

Граф
#39

Славная, откуда сама? Инна - 120 от москвы - дорого. Лучше брать за тулой.

Славная
#40

Граф,из Москвы,вот и получается 8 часов до Орла)))

Ольга Геннадьевна
#41

Очень хочу,более менее добротный дом в деревне.В пределах200-250км от МКАД.Со всеми каммуникациями недолеко от большого города или районного центра лечьше в южную сторону,но можно и Смоленске,в пределах города соток не менее- 15,близко с городской автомобиьной трассой.Цена в пределах 200-250 рублей.Посредников прошу не беспокоить..Мой домашний телефон 591-86-88 ,телефон Московский.

Гость
#42

Продам половину дома в Талдоме. Прописка М.О. Магистральный газ, водопровод, свет. Новая баня. Участок 7 соток. От МКАД 100 км. От станции 10 мин. пешком. Хорошие соседи. Благодать.

8 (495) 507 75 41

Гость
#43
Anonymous

Могу дать координаты в Калужской области продают домик, плывет фундамент, надо восстанавливать. Место называется Воинка, красиво, кругом леса. Просят 500долл. (пятьсот долларов)

А не могли бы Вы рассказать про это место? Я нашла у покойной мамы документы на участок в с/т в районе Воинки, хотелось бы побольше узнать - как там? Стоит ли им заняться?

Заранее признательна за ответ,

Катерина

Олег
#44

Сколько живу в Питере, столько хочу из него уехать...

неужели не осталось таких мест, таких деревень , где будут рады человеку, а не его деньгам...!?

анжела
#45

здраствуйте!Хочу уехать с детьми из сибири, сил нет жить в этом морозе!!Сама я из-под московья.Очень люблю деревенскую жизнь.Помогите мне найти деревню в подмосковье, где можно определиться с жильем за символическую сумму,так как я одна воспитываю своихдетей-девочку и 2 мальчиков.Хотелось бы чтобы в деревне были хоть какие -то соц. объекты(школа, магазин, мед.пункт)Домик, желательно, с садом и рядом река....помогите,пожалуйста.

ученица
#46

Продам половину дома в Талдоме. Прописка М.О. Магистральный газ, водопровод, свет. Новая баня. Участок 7 соток. От МКАД 100 км. От станции 10 мин. пешком. Хорошие соседи. Благодать.

8 (495) 507 75 41

ученица
#47

Продам половину дома в Талдоме. Прописка М.О. Магистральный газ, водопровод, свет. Новая баня. Участок 7 соток. От МКАД 100 км. От станции 10 мин. пешком. Хорошие соседи. Благодать.

8 (495) 507 75 41

по чем домик Ваш?

Ипполита
#48

Подскажите пожалуйста. Куплю заброшенную деревню из трёх-четырёх домов. Земельные паи обязательно. 200-250 км от МКАД. Направление любое.

Stevo
#49
Anonymous

приезжайте в Сибирь..у нас целые брошенные деревни и домики стоят....

Скажите пожалуйста где именно такие домики стоят.......мне очень надо..хочу переехать в сибирь..очень важно

Гость
#50

[quote="Anonymous"]коордиаты домика в калуге можете выслать на lince485@gmail.com, пожалуйста