Гость
Статьи
сорчно помогите! Мыши!

сорчно помогите! Мыши!

вчера в только что отремонтированной квартире поймали 3 мышей,руками, они еще маленькие где то с мизинец. Перерыли всю квартиру и поняли что бегут из коридора который мы еще не доремонтировали. и я вообще в шоке. никогда не думала что меня это коснеться. Я сначала когда увидела мышь подумала что у меня глюки. Муж поймал только ттогда убедилась что с психикой все нормально. И как избавляться от них я даже не представляю, травить нельзя. Знакомые в своем доме траванули мыши то подохли но вонь была ужас. Как их отпугнуть чтобы к нам не бежали? слышала что есть какой то отпугиватель ультразвуковой. Может каких то трав они бояться? Я уже весь интернет перерыла ничего не нашла. меня же ребенок маленький. и тут вдруг мыши. ПОМОГИТЕ!!!!

АННА
106 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

фу! гадость какая ,а я блин за завтраком эту тему открыла,бэээээ.... не верю что в интернете ничего об этом нет,как раз про отпугиватели не раз слышала.

Мышь скуластая
#2

Нам помог клей от мышей. У нас одна мышка постоянно появлялась возле мусорного ведра. Купили клей, намазали и когда за два часа поймали пять!!! мышей, просто офигели. Они к нему липнут.

Зефирка
#3

А я люблю мышек. Кошку заведите.

Anonymous
#4

Только не травите, она помрет где-нибудь в стене, запах будет чудовищный, а достать не сможете, не найдете.

Anonymous
#5

Анна, в первую очередь установите решетки на отверстия из вентиляционных коробов. Очень часто именно по ним мышки передвигаются. Не пугайтесь так. Мы когда в новый дом переехали, у нас тоже мышонок нашелся маленький один на кухне. На вентиляцию сетки поставили и все. Уже 10 лет ни одного мышонка, тараканов тоже нет.

Anonymous
#6

4 у нас когда то в старом офисе так было. Потравили мышек, а после выходных на этаж к глав. буху зайти было нельзя. Мышка забралась куда то и там умерла. Вонь была такая, почти до слез. Никогда не думала что такая маленькая зверюшка может так вонять. Стену в итоге разбирали.

Anonymous
#7

мы пользовалить простыми маленькими мышеловками. В качестве приманки-кусочек копченой колбасы.

Anonymous
#8

Еще можно сделать такие мышеловки- в стеклянную банку кладете приманку (колбаску, крупу). ставите банку так, чтобы мышь мог в нее забраться, т.е. что бы рядом что-то столяло. Мышь залезеат в банку, а обратно по стеклянным стенкам ей не вылезти. в унитаз ее спускаете и все!

Anonymous
#9

и еще проверте все щели. они же маленькие и юткие. У нас старый дом, так они в щель под плинтусом пролезали. Их заканапатила тряпками, в стенах- замазали.

Anonymous
#10

юткие=юркие

АННА
#11

чейчас сидя на кухне за компом еще одну увидела она выскочила из под холодильника но пока я схватилась за полотенце чтобы ее поймать. уже заскочила обратно. юркая зараза. разложила возле холодильника кусочки сыра и сижу караулю с полотенцем. 2 раза зараза уже вылезла но я не успела поймать. чуствую себя кошкой нервной. и уйти из дома за мышеловкой не хочеться вдруг в комнату перебереться

АННА
#12

я тоже вычитала про клей нужно его еще найти. скоро пойду в магазинвсе щели никак не заделать еще ремонт в коридоре и неизвестно когда он кончиться (денег сейчас нет)

Anonymous
#13

12, тряпкой заткни щели!!

АННА
#14

Девочки меня настораживает то что если есть маленькие мышата, а они маленькие, с мизинец, тогда значит есть и большая мышь! о ужас

АННА
#15

у меня просто сейчас паника. хотя если выбирать мыши или тараканы я наверное бы всетаки выбрала мышей. уже вон как рассуждаю, дожила

АННА
#16

да уже заткнули только они же заразы во все щели пролезут. прочитала что у мыши может пролезть в щель горозда меньшего размера чем она сама у нее череп мягкий. я стану специалистом помышам. не вылазит ждет пока уйдем.

Есфирь
#17

У нас была мышка, когда мы в дом въехали, не новый. купили пару мышеловок по типу коробочки, ченьэффективные оказались, поймали штуки 4, больше не было. а вообще у нас в подъезде кошки живут, я думаю они всех мышей еще в подвале переловили.

АННА
#18

нам посоветовали завести кошку, но у меня аллергия на шерсть

АННА
#19

достало уже сидеть и ее караулить. не выходит

АННА
#20

купила клей и 2 мышеловки. ну повеселимся

Anonymous
#21

Вечером ждите,днём она не появится

Anonymous
#22

Автор, посмотрите художественный фильм "Мышиная охота", подготовьтесь перед вечерней вылазкой:)))) Это комедия!

Anonymous
#23

Кошатина в доме - самый верный вариант. Мыши даже не пойдут в квартиру, почуяв кошку. Уж на что у нас первый этаж, сталинский дом, внизу подвал, до нас у жильцов даж мышеловки стояли, как я обнаружила. А я с двумя кошаками вселилась и никаких проблем. А что еще сильней поможет, даже не знаю. у меня от мыш вообще истерика.

Anonymous
#24

причем кошку можно взять на время,ее флюиды остануться на годы

Anonymous
#25

автор-алергик, флюиды кошки остануться с вами на долгие годы.....:))))))) И мыши вернуться, не переживайте:)

АННА
#26

Я не могу взять кошку. Я аллергик а на ребенке даже не хочу проверять. Да и в туалет как она ходить будет, кошки же привыкают к дому. А взять котенка чтобы потом выкинуть я не смогу.Уже и из дома уходили гулять, думала может вылезет да и поимаеться. Никаких результатов. Приготовила в дополнение к сыру попкорн со вкусом сыра, он больше пахнет.Положила в клей. Ловись мышка большая и маленькая.

Света
#27

Тема поднята давно, но, тем не менее, хочется ответить. У нас в квартире тоже завелись мыши. Живем в девятиэтажном доме, на втором этаже. ЖЕКу нет никакого дела, что в подвале полно крыс и мышей. Очень боюсь грызунов. Они разносчики болезней. Можно гепатит подцепить. Пришлось самим меры принимать. Муж нашел хорошую компанию, которая занимается дератизацией. Проводили в несколько этапов. В первую очередь истребили эту нечисть в подвале. У кого такая же проблема, рекомендую хороших специалистов. http://www.ecomir.ru/services/corp/deratting

Гость
#28

Грызуны могут переносить многие болезни. Никакие ультразвуковые отпугиватели не помогут. Мыши убегут в другое место. Средства для травления крыс и мышей не всегда приносят результат. Здесь действительно нужно вызывать специалистов по дератизации. Мы обращались в компанию www.dez-vesta.ru . Очень помогли ребята.

Гость
#29

Дустом травите.

Гость
#30

Очень хорошее и не дорогое средство.

Гость
#31

Лично нам это средство не помогло.

Гость
#32

А нам помогло.

Гость
#33

Смотря сколько мышей и какой дом, наверное.

Гость
#34

У нас частный дом. В подвале миши были.

Гость
#35

А мы живем в многоэтажном доме. Есть мусоропровод и подвал, в котором полно крыс и мышей.

Гость
#36

Тогда понятно

Гость
#37

ЖЭК только ходит и выясняет, ели крысы и мыши, для галочки. И ничего не делает.

Гость
#38

Они этим должны заниматься.

Гость
#39

Должны. Только деньги в карман себе присваивают, а в отчете пишут, что провели дератизацию, то есть травлю грызунов.

Гость
#40

Их самих нужно потравить.

Гость
#41

В наше время все так. Никому ничего не нужно, кроме денег.

Гость
#42

Так заплатите им.

Гость
#43

За весь дом?. Денег не хватит.

Гость
#44

С какого перепугу? Лучше уже нормальной дезстанции заплатить.

Гость
#45

Пусть соседи скинутся.

Гость
#46

Спасибо за совет. Только соседям *****

Гость
#47

Ну и пошлите их к крысам.

Гость
#48

Так и сделаю

Гость
#49

Моя бабушка когда - то в деревне мышей дустом травила. Вроде помогало. Но делала она это несколько раз.

Гость
#50

Наверное мыши опять появлялись.