Гость
Статьи
Красное сухое вино …

Красное сухое вино (помогите, пожалуйста, выбрать)

Девочки, здравствуйте! Очень рассчитывю на Вашу помощь. Я ничего не понимаю в вине, но так сложилось, что мне нужно купить бутылку красного сухого вина (Чили или ЮАР). Пожалуйста, подскажите, какое Вы знаете вкусное вино. Цена до 2000 рублей, но напишите, пожалуйста, любые варианты. И, если возможно, напишите, где можно купить это вино, город Москва. Заранее огромное спасибо!

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
ОРФОГРАФИЯ
#1

к чему подавть вино будете?основное блюдо, напиши, помогу...

Автор
#2

Орфография, к мясу жареному.

ОРФОГРАФИЯ
#3

мясо какое?телятина, свинина? Что?

Angi
#4

я обычно покупаю Итальянское. Оно нежнее французского и более изысканное, чем испанское. Но мой вкус Чилийские слишком приторные, у ЮАР букет очень слабый. Я бы их назвала вульгарными и слабыми (в смысле букета, послевкусия, аромата), они какие-то односложные. Попробуйсе Итальянские, всё-таки, Барон Ротшильд, очень достойные вина как раз в этой ценовой категории. У них богатый букет и очень приятное послевкусие, никакой горечи, они в меру терпкие и очень насыщенные.

Автор
#5

Забыла добавить, что вино должно быть Каберне Совиньон

Автор
#6

Орфография, я не знаю. Это уже по выбору владельца. Я проспорила бутылку вина.

Angi
#7

Каберне Своиньон это сорт винограда, а не вино. Вино никогда не делают из одного сорта, всегда присутствует минимум 2 сорта, обычно 3-4.

Автор
#8

Angi, спасибо огромное за ответ! Но нужно только чилийское или ЮАР. Но на будущее буду иметь в виду. Ещё раз спасибо за ответ!

Автор
#9

Angi, мне так стыдно, ничего не понимаю в вине :-(((

Anonymous
#10

Мне нравятся сухие вина. Shiraz (Австралия, Чили, Южная Африка), Camerner (Чили).

Anonymous
#11

Посмотрите южноафриканский шираз

Angi
#12

только не покупайте юаровское с этикеткой на которой орёл парящий нарисован и с солнцем, они просто ужасны (хотя там цена в таких магазинах как метро рублей 300 что ли :)) ):) на самом деле зайдите в ароматный мир, там продавцы подскажут, они хорошо подкованы :) Я бы из этих двух стран выбрала бы Чили, всё таки чилийские мягче и немного богаче, чем ЮАР, климат сказывается

ОРФОГРАФИЯ
#13

Красные столовые вина подаются к мясным блюдам (особенно жирным) блюдам из баранины, телятины, свинины, дичи, домашней птицы, окорокам, салу, шашлыкам.Ок, тогда по теме если Чили смотрите рекомендую 1865 Reserva Carmenere (2002)стоит около 1000р

Автор
#14

Angi, я буду покупить в "Ароматном мире" или в "Коллекции вин" на Тверской. Цена подходящая для меня в данный момент 800-2000 рублей за бутылку.

Angi
#15

не берите вино 2005 года, оно у всех резкое

Angi
#16

хороший год был 2004

Манная кашка
#17

Антинори

Манная кашка
#18

мне нравится еще "Легенды крыма" 130 руб и ваще супер

Автор
#19

Орфография, спасибо большое! Только я посмотрела сейчас об этом вине в интеренете, написано, что оно изготовлено из винограда сорта карменер, а мне бы Каберне совиньон.

Angi
#20

кстати, не гонитесь особо за ценой в этих рамках, не факт, что вино за 2000 будет лучше вина за 1500, за 1000 тоже есть очень и очень достойные экземпляры

Орфография
#21

19 нужно подробно было обозначить что вы хотели.

жест
#22

чили все же лучше, но все равно это не то

Anonymous
#23

Автор, у вас хороший вкус:) Это мои любимы винные страны:) Еще Австралия неплоха:) За ценой и правда, не гонитесь. Все вам верно написали. Часто недорогое вино лучше дорогого. Это вам любой сомелье скажет:) Главное знать, какое именно вино:)

Krotik
#24

На ЮАР и Чили нет таких цен! Они обычно гораздо дешевле! Возьмите Францию!!!! За 2000 можно шикарное вино купить, хотя можно в пределах 1000 уложиться! Я занималась импортом вин поэтому знаю.

Krotik
#25

Angi, что за бред вы несёте! Вина из нескольких соротов винограда это купажные вина. Больше ценятся вина сортовые, т.е. из одного сорта винограда! Каберене-Совиньон, Мерло, Шардоне, Алиготе.... это всё сорта винограда а так же вина из этих сортов.

Krotik
#26

На мой взгляд таких денег стоят только французские вина! Я рекомендую Францию!!!

Anonymous
#27

25 мое почтенье! пояснили правильно,каберне красный-совиньон белый это 2 сорта ,

Anonymous
#28

Автор, францию, германию, италию не берите. На сегодняшний день лучшими винами считаются именно чилийские, так что ваш прицел верен. Красные сухие, классика жанра это каберне и мерло. Взяв их не ошибетесь. Цены колеблются от 15 до 30 долларов, так что не переплачиывайте.

upa
#29

Пoрeкomeндую Чили Meрлot

Anonymous
#30

28, о вкусах конечно не спорят.... но вот от французских и итальянских вин плеваться, ну знаете ли....не понимаю вас. Из француских вин советую покупать, где на бутылке написано опеласьон контроле или medok- эти вина более качественные, чем столовые.

Anonymous
#31

Никто и не плевался! Говоря о том, что сегодня чилийские вина - лучшие, не означает, что французкие плохи. Что-то с логикой у вас совсем плохо!

Автор
#32

Девочки, спасибо огромное всем за советы и рекомендации!!!! Всё учту обязательно!

Jacaranda
#33

Значит так. Недавно слушала передачу по радио какого-то винного эксперта. С его слов французское вино, то что у нас продается за тысячи рублей, стоит на родине копейки. Французы хорошие маркетологи, поэтому прекрасно свой товар преподносят зарубежом и выгоду не упустят. И еще он рекомендовал покупать болгарские вины: то же качество, что и французские, только менее раскрученный бренд и намного дешевле. Я лично люблю ЮАРский Пинотаж и то поэтому, что у меня с ним воспоминания юности стоит

Автор
#34

Jacaranda, спасибо за ответ!

ляля
#35

Да, прав эксперт! Чилийские и болгарские вина, и юаровские, с точки зрения цены-качества гораздо более приемлемы, чем, завышеные по цене французские

Anonymous
#36

Да разве в Москве можно что-то достойное купить? Все в разы дороже, чем должно быть. Да и на вкус... Вот когда кто-нибудь привезет вино из той же Испании, наслаждаюсь. Бутылка Жан Поль Шене (с кривым горлом) в Германии стоит 5 евро, у нас сколько? А коньяк Мяуков я покупала там за 20 евро. У нас в "Седьмом континенте" видела его за 4000 тыс. руб.! Платить тысячи за то, что стоит копейки? Имейте же здравый смысл

Автор
#37

Аноним 36, спасибо за ответ! А что подсказывает Ваш здравый смысл? :-) Слетать за бутылочкой в Чили? :-)))

Anonymous
#38

о, тоже хотела про жан поль шене написать) красное оч нравится!! хотя вино я в общем то и не оч люблю)

Anonymous
#39

Я в Чили живу, вина у нас действительно хорошие, соотношение Цена-Качество тем более. Стоимость от 2 до 200 долларов бутылка. Советую покупать те где написано RESERVA или GRAN RESERVA. Цена от 15 -20 долларов, лучше дешевле не покупать. 7, Cabernet Sauvignon - это и сорт винограда и вино из этого сорта. Те вина в состав которых входят несколько сортов винограда, называются Assamblage.

Anonymous
#40

покупайте вина тех стран, которые имеют историю,традиции прозводства- италия, франция, испания( у них тысячилетния исторя со времен римских императоров и ранее ) я не специалист- сомелье, а потребитель- , я предпочитаю Италию,потом Францию, Испания для меня слишком терпкое, вкус более сильный..

Anonymous
#41

Krotik, а вы рекламируете французское вино по той простой причине, что его продажи во всем мире падают? :)) Так сказать, в целях саморекламы? На мой взгляд, преимущества франц. вина сильно преувеличены. \%)) В последнее время продажи вин из Австралии, Нов. Зеландии и Чили резко пошли вверх. Качество этих вин очень высокое, ничуть не уступает французскому, сколько бы французы не залупались \%)) И еще много шуму про обычную крышку вместо привычной пробки. Те же самые французы долго внушали всему миру, что типа вина правильные с пробкой. А австралийцы имели их видение ввиду \%)) Теперь замолкли наконец и сами стали выпускать вино с обычной крышкой. Автор, вот вам ссылка, здесь посмотрите http://www.thewinebuyer.com/main.asp?request=SEARCH&country= CHILE Правда, может чего-то в Москве и нет. Casillero del Diablo Cabernet Sauvignon вполне приличное

Anonymous
#42

А Жан Поль Шене - отрава дешевая. Пейте австралийский Шираз и наслаждайтесь \%))

Anonymous
#43

Ляля, соглашусь про чилийские и болгарские вина. Они не такие разрекламированные, как французские и итальянские, но по качеству оч достойные. Вина ЮАР, мне лично, не нравятся, недодержанные какие-то, будто водой разбавленные. Еще не люблю калифорнийские по той же самой причине, эти еще к тому же и не сильно сухие. Есть оч неплохие венгерские вина. Не знаю, насколько они представлены на рос. рынке. Я частенько покупаю Teleki Villanyi Мерло или Каберне Совиньон

Anonymous
#44

Французские вина дороги по единственной причине. История Европы нам понятнее и ближе, поэтому знакомее, чем дальные страны. На самом деле цена вздута от того, что Франция крохотулечная страна с мелкими виноградниками, поэтому и цены такие высокие. Франция не способна поставлять вино во все страны по низким ценам. Аргентина, Чили и Австралия имеет в этом плане больше возможностей. И климат очень подходящий в южной Америке и юж Африке. Все это изучала моя подруга в Австралии на предмете виноделия. Очень хорошие вина стоят 2-15 долларов. Все что дороже - это уже цена за имя, событие, и прочее...прочее... Не факт, что они лучше, просто у них предназначение иное, для праздника со смыслом, а не для вкуснейшего ужина для собственного удовольствия.

Anonymous
#45

К слову сказать, очень обидно переплачивать в Москве вынужденно, зная настоящие мировые цены на алкоголь:( Бутылка простого однолетнего рома кубинского, к примеру, на Кубе стоит 2 доллара, а в Москве 980 руб. Знаменитая командария кипрская (кажется так, из заизюмленного винограда) стоит 5-15 долларов, у нас же 150-300. Вот вам и все надутые цены:( Коллекционные вина уже идут по совсем другим ценам, сами можете представить по каким.....Помню, меня убил коньяк в дютифри за 3,5тыс евро!!! А мы его пили в гостях, как что-то вкусненькое, но, явно не по этой цене точно. Абсурд:)

жест
#46

чего-то я не понимаю, наверное - как можно говорить, что испанские или французские вина хуже, чем юар и австралия, иногда кажется, что некоторые или не пробовали даже всего этого, или что-то со вкусовыми рецепторами у некоторых не очень, хотя. конечно, что кому докажешь

Яблочко
#47

46, почему хуже? Не хуже. Нет плохих вин и хороших на одном уровне. Тут вопрос в разнице цен Каждый виноградник со своими особенностями. Насчет рецепторов - это вы смешно написали:))) Самое главное в вине - это чтобы оно нравилось тому, кто его пьет. Все остальное вторично. На экзамене по вину с завязанными глазами нужно попытаться определить хотя бы цвет вина и страну. представляете, ошибаются, будь здоров!:) Даже профессиональные знаменитые сомелье, могут не определить цвет вина:) Ощущение вкусовых сосочков, рецепторов - это самое непостоянное в анатомии человека. Если в зале дигустации произнести:"чувствуется аромат ежевики", то все сразу почувствуют этот аромат:)

Автор
#48

Девочки, огромное всем спасибо за ответы!!! Вы все такие молодцы, можете поддержать беседу на тему вина, а я ничего не знаю :-((( Ещё раз огромное всем спасибо!!!

Автор
#49

Аноним 39, Вам отдельное спасибо!!!

Anonymous
#50

46, a чeгo tуt пoниmat - o вкусaх нe спoриat. Ыa пoлaгaыу ви сamи прoboвaли toлкo фрaнtсузскиe и иtaлыaнскиe винa, инaчe нeпрemeнo otсeнили bи вкус вин из Aвсtрaлии и Чили