Гость
Статьи
МОКРИЦЫ просто …

МОКРИЦЫ просто доканали!!! ПОМОГИТЕ!!!

Понимаете, дома развелись мокрицы.Этой зимой протекла крыша, в доме есть трещина, в эту трещину и текла вода, трещина внутри дома между нашей и соседской квартирой.И мокрицы лезут оттуда с чердака, прям через эту трещину к нам и к соседям в квартиры. Трещина под обоями и они там лазиют ночью, мерзко шуршат и выходят из под потолочного плинтуса - где есть щели.Их очень много за ночь можно убить от 15 до 40 штук, ато и больше. Спать не возможно - это просто кошмар какой-то!Посоветуйте что с ними можно сделать, пожалуйста!!!

АНЖЕЛА
135 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Суп из них свари!!

Восточная
#2

Анжела, а кто такие мокрицы?

Anonymous
#3

мамаааааа, это такие стращные, у них много ног?бл ииин, я их ненавижу.....Господи, ужааассс!!!

Anonymous
#4

Ага они такие противные, фу...Страшно...У нас иногда ползают в ванной, так их еще убить проблематично...(((

Anonymous
#5

автор, может купить *** для убийства тараканов, типа дихлофоса????вы пробовали это?

Охотнег с ружжом
#6

Пеши адрес-преду всех расстреляю. Прорвемси Анжело!

Голубь белый
#7

Я их склюю.

Клеопатра
#8

Мокрицы-это твари!Кстати,я слышала,что кому-то на даче мокрица в ухо залезла.Короче,не представляю что с ними делать,но надо что-то делать.Напишите жалоб побольше,пусть заливают дыру!!!

Anonymous
#9

8, ага, и моск выела.

Anonymous
#10

Требую продолжения рассказа, 8!!!!!

Клеопатра
#11

Да нечего расказывать,просто по кровати ползала и залезла в ухо,женщина проснулась и было ей Щастье!!!!Это на даче было.

Anonymous
#12

11 прекратите...я щас умру..как противно...

Anonymous
#13

А я подумал, тема будет про блондинок

Пихта
#14

13, обломись, карамелька!

Anonymous
#15

они такие противные, обратитесь в санапедстанцию..

Anonymous
#16

***, фильм ужосов))

Руслана
#17

А если вызвать СЭС, пусть проведут дезинсекцию?

АНЖЕЛА
#18

1 -Варите сами ,я могу вам их насобирать, БЕСПЛАТНО.

АНЖЕЛА
#19

5 - От мокриц, ничего не продают, дихлофос можно попробовать, только куда им брызгать? На чердаке или из квартиры, щель то под обоями? Главное не понятно откуда их столько берется, вроде дождей нет, а затапливало месяца 2 назад .

АНЖЕЛА
#20

8 Чтоб нам лед с крыши скинули , когда текло, замучались звать жилищников, а дыру залеплять они года 3 будут, у них то людей не хватает то средств нет, у нас фонарь перед домом пару лет не горит, сколько уже писали , а им пофиг, главное как то раз Путин к нам приезжал в Казань, так к его приезду повесили новые фанари рядом со старыми, и урны поставили у каждого подьезда (мы живем в центре Казани, рядом с Кремлём), только Путин уехал , новые фонари и урны сразу сняли и убрали, растворились как сон.Так что пиши не пиши ничего заливать они не соберутся. Кстати, а что дальше было с этой женщиной, она не пострадала? Они на самом деле ведь в ухо залезть могут, прям ужас какой-то

Anonymous
#21

А под обоями щель большая? может обои отодрать и пеной строительной заделать? а так их не выведешь, они дальше будут бегать.

АНЖЕЛА
#22

13 в каком-то смысле вы правы. У меня один друг живет в соседнем подъезде нашел себе ну такую колхозную дуру, словами не описать, только она брюнетка, ну мы (с его братом и общими друзьями) её так и прозвали мокрицей , т.к. она такая же противная и мерзкая, даже не с кем общаться не хочет кроме него и родителей , разговаривает только на татарском, а друг говорит, что она просто очень стеснительная. Даже не знаю кто противней живая мокрица или она, короче тем летом и осенью мы так её и называли, еще шутили , что она у них поселится и плодиться начнет, прям как в воду глядели, она уже практически у них поселилась и вот результат! А может дихлофосом прям с неё и начать?

авторша
#23

лучше мокрицы, чем тараканы!!!!!!!!!

Anonymous
#24

Буэ! Я ночью когда в ванную захожу там обязательно штуки 2 ползают. Тока у меня маленькие, без ножек, их раздавишь- от них тока пыль остаётся ))

ПБо
#25

да все мы твари Божьи! Все имеем право на жизнь!

Anonymous
#27

медитация

Z
#28

22, это она кастует summon of mokritca по ночам. Воткните ей осиновый кол в грудь все пройдет (Если она не демон, то вы, по крайней мере, не будете винить себя за то, что могли, но не сделали).1, делов-то. Скинуться с соседями на ремонт стены? На вентиляционные отверстия сетку. На канализацию (стоки раковин) металлическую решетку.Тараканьи не пролезудь.

АНЖЕЛА
#29

16 это точно, когда я заметила откуда они лезут, я веником там пошобуршила хотела их напугать, думала лезть перестанут, а они наоборот как понислись под плинтусом на потолке в разные стороны от этого места, было часа 3 ночи тишина, их так хорошо стало слышно , как они бегут , и в разных местах начали в щели протискиваться, мерзко шурша при этом , вот у меня и было ощущение как в фильме ужасов, бегала по квартире до самого утра и ловила их, когда рассвело они лезть перестали и я легла наконец спать, все время дергалась мерещилось как будто они по мне ползают. Это просто ужасно, а скоро приедет мама из отпуска, как она там спать будет даже не представляю.

АНЖЕЛА
#30

21 раньше у нас была какая-то дырка в потолке на балконе, они всю жизнь лезли оттуда, но не в таком количестве, просто находили их сушеными на балконе и в пакетах свернутых, вот как раз с месяц назад заделали её монтажной пеной, неделю радовались что нет мокриц, а через неделю обнаружили увеличение мокриц в этой комнате, сначала понять не могли откуда, и однажды ночью перед Пасхой я не спала и услышала шорохи в том месте, и началось! На счет щели не знаю, 3 года назад я делала ремонт, и её зашпоклевала, она шла от одной стены через потолок к другой, за это время она разошлась еще больше и растянула за собой обои, т.е. вдоль всей трещины они немножко разорвались в некоторых местах. Так что я думаю это, если и поможет, то на время. Будет та же история, что и с балконом, они найдут другую лазейку : (

Anonymous
#31

Анжела, поменьше азелептина с галоперидолом перед сном и всё наладится. А если серьезно - Вам уже дали советы, щель залить пеной, обои переклеить, на недоступные для собственноручного ремонта места накинуть мелкую сетку. Пока будете ждать милостей от ЖЭКа, они подрастут на ваших харчах и выгонят вас с мужем из дома.

Ы
#32

Смотрите какие они хорошенькие http://images.yandex.ru/yandsearch?p=73&ed=1&text=\%D0\%BC\%D0\% BE\%D0\%BA\%D1\%80\%D0\%B8\%D1\%86\%D1\%8B&img_url=http\%3A\%2F\%2Fwww.bl og.stanis.ru\%2Fimg\%2F14880.jpg&rpt=simage

Ы
#33

Кстати, их вроде как кролики едят. Может вам кролика завести?

Ню
#34

Эх! Мне бы ваши заботы!!!!!! У меня НЕТ тараканов, муравьев, мокриц..... Зато есть НЕКТО.....)))))) Особенно ребенок за ними охотится))))) Мне ПОХ.....ю)))))) честно гоаоря))))) Короче, на кухне....на мойке живут....НЕКТО!!!!!))))))) Они похожи на КАПЕЛЬКи по форме.....этакого серенького цвера..... не более сантиметра.....живут у нас на мойке...когда мы спать ложимся....просто ***))))) Бегают, как у себя дома))))

MULTIMEDIA
#35

Ужасть... А если за свой счет щель устранить? Дороговато, конечно, но нервы-то дороже. мы так швы за свой счет замазывали, так как жилищникам все до фени. зато теперь вода из-за сильных дождей не течет. (дом, кстати, панельный, потому и пришлось)

MULTIMEDIA
#36

http://www.globolium.ru/Delicia_Help/D0300.htm и еще http://www.tabris.ru/customers/new_0607/summer-07/во второй ссылке вниз пролистайте, оно там есть

Anonymous
#37

Щас вырву! Напалм не пробовали?

Anonymous
#38

Ой, у меня тоже эти твари завелись!!!!!!!!!! как начнут шуршать под обоями ночью душа в пятки уходит. У меня со страху и отвращения аж пот холодный выступает.

Дурман-трава
#39

Ню, так это мокрицы. А как вам двухвостки? Такие мерзкие хрустящие, длинные и черные.

Anonymous
#40

Хрустящие? А вы их часто свежими едите?

Доктор Зло
#41

Да-да, Ню, у вас мокрицы.

Кружево
#42

40,хахаха) Двухвостки хрустят, когда их раздавливаешь тапком(или кто чем)! У них панцирь хитиновый. Вот потому они и живучие, заразы. Лупишь-лупишь её, уже и прыгаешь по ней, уже вроде и копыта откинула мерзкая дрянь... Ан нет! Минут через десять зашевелится и уползет под плинтус дальше свои чёрные дела творить...)

тучка
#43

охренеть..бллин..

Ромашка
#44

Анжела, вы ничего не путаете? Как-то такое поведение не характерно для мокриц, тем более, массовые выходы и шуршание...Мокрицы маленькие совсем, у них много маленьких крохотных лапок, почти незаметных и они сворачиваются в шарик, если тронуть. Неужели такие?

Anonymous
#45

Фу, мокрицы еще ничего, а вот у нас в доме под снос завелись СКОЛОПЕНДРЫ! Жуть мерзкая! Лапок тысячи, сами от 2 до 10 см длиной, ее паскуду тапком хлопнешь, а у нее ноги сразу отвалятся и трясутся все 100 штук...

Anonymous
#46

А вот и ссылочка http://fotki.yandex.ru/users/cordially/view/17686

Кружево
#47

Хосподи... Вот сколопендра-это реально страшно=( Помню,я пришла домой со школы, захожу на кухню,а там в раковине сидит пятисантиметровое ЭТО! Я долго плакала от ужаса и страха перед этим насекомым..=( Больше всего я боялась его УБИТЬ..=(

Доктор Зло
#48

А сколопендры от чего заводятся?

Кружево
#49

У меня дома они из сливных отверстий ванны и мойки выползали... И не смывались, сцуки! Лапами уцепятся, переждут, когда вода закончится литься,и опять вылезут. Буэээ!

Anonymous
#50

Да,сколопендра-жуть. А у нас (я не в России)почему-то нет рыжих тараканов,но есть зато огромные тараканищи сантиметров до 7,они только изредка в дома заползают в гости, а так по кладовкам и в подвалах живут...