Гость
Статьи
Английский язык.Кто …

Английский язык.Кто освоил самостоятельно- зайдите, plеаsе.

Здравствуйте.У меня есть очень большое желание выучить английский язык.Мне 22 года,я учусь заочно и работаю,времени на то,чтобы ходить на курсы нет.Пыталась несколько раз по школьным учебникам заниматься,но в итоге забрасывала.Вопрос вот в чём.Может кто-то знает,какие то способы для самостоятельного изучения языков,программы для быстрого освоения?И где их можно найти?Я слышала,что есть специальные методики,суть которых в воздействии на сознание.Ещё шпионов так обучали:) Мне очень нужно выучить иностранный язык,но просто зубрить я не могу.Понимаю,что лучший способ съездить за границу,но такой возможности пока нет.Заранее спасибо.

Софья
43 ответа
Последний — Перейти
Присоска
#1

Всем хочется чуда)) По-любому нужно зубрить и зубрить, если когда то учили язык то читайте и слушайте речь, если нет то походите хоть немного на курсы, самостоятельно с нуля можете просто не понять о чем пишут учебники

Anonymous
#2

Я тоже сейчас учу инглиш, так вот...Самые лучшие книги для самоубения - это Мерфи. У него есть книга для чайников, где все объясняется просто на пальцах. Потом есть книга для среднего уровня и , соответсвенно, для знатоков :)

Anonymous
#3

я купила диск в Ашане Путь к совершенству" очень интересная и полезная вещь и главное не дорого:) хотя отделение у нас было с английским языком но за 5 лет нас ничем не научили:( препод давала 8 упражнений дома на перевод и всю пару их проверяли и потом диктовала 60 предложений, котрую половину не успевали записать, и их нужно было вызубрить!!! такой грстный английский:(

Anonymous
#4

Самостоятельно вы одолеете только теорию. К нам в группу для продвинутых (я ходила на курсы английского) зачислили девочку, которая изучала язык самостоятельно. Так вот, тесты она написала с очень хорошим результатом, но слушать ее было просто невозможно. ЕЕ с трудом понимала даже наша англичанка родом из Лондона.

Мухахахаа
#5

у меня таже проблема, хочу язык выучить! есть люди вообще не способные к самообучению, а есть наоборот..я сама выучилась машинописи, и очень хочу инглишь освоить.тоже ищю курсы. в МГИМО стоит на 3 месяца 32 ооо р.хотела бы купиль комплект диск+кника, и вот думаю еще 12 раз в неделю к репетитору надо, что бы произношение было

Зефирка
#6

Выучит то можно любой язык, но только правописание, а речь нужно учить с преподом.

Жильберта
#7

Ну не знаю. Я учила сама немецкий и арабский. Если в вас есть "попугайные" задатки, то и без препода можно выучить произношение правильно. Я пользовалась радио, общалась по телефону с немцами (в аське знакомилась), и потом, когда приехала немецкая делегация, мне сказали ВСЕ, что произношение у меня оч хорошее. С арабским та же фигня, но я его забросила. Хотя простенькие песенки могу перевести, а вот писать как уже забыла(((

Джулиана
#8

надо общаться побольше по скайпу или по icq, это не скучно, поэтому нет риска забросить. а в процессе общения вдруг всплывает, что забыли какую-то грамматическую форму. уверяю вас, что сами бегом за учебником побежите. и за словарем.

Джулиана
#9

Жильберта, признавайтесь, как учили арабский. я щас учу с преподом, и то очень трудно.

Джулиана
#10

автор, а вообще, языком надо заниматься всеми доступными способами: читать, переписываться, разговаривать, слушать передачи по радио, смотреть фильмы. когда все в комплексе, язык сам по себе начинает "прилипать", без всяких усилий с вашей стороны. я вчера книжку закончила на итальянском читать. инетреская попалась. я проглотила 400 страниц за 5 дней. щас хожу, в голове бурлит от итальянских слов и выражений. уже самой тошно, но все мысли сейчас только на итальянском.

Жильберта
#11

Джулиана, арабский учила сначала с преподом)) потом сама, кассеты и учебники. Потом забросила. А вы зачем арабский учите?)

Anonymous
#12

а я сколько не пыталась,не могу самостоятельно выучить!поэтому сейчас нашла недорогую английскую школу ес,преподы очень классные,так свободно болтают ,прям как не приду на занятие,потом появляется много желания поучить,тк чувствуешь себя отсталой....ведь инглишь знают практически все!

Жильберта
#13

12, наверно, усидчивости и желания маловато. Я уверена, что если захотеть, можно самому выучить. Но это надо ложиться и вставать со словарем, и много-много общения. Т.е. как способ похудеть-это диета+спорт, так и тут: грамматика+общение.

Anonymous
#14

Жилберта, какая вы умничка! А я просто тряпка в сравнении :(( не хватает дисциплины...хватаюсь за самоучитель периодически, когда совесть замучает, читаю его, пока не надоест, спустя время опять хватаюсь и читаю то же самое :(( так тоскливо..столько времени потеряла. (это я про немецкий)

Anonymous
#15

На курсы записаться то ли лень, то ли жаба душит деньги спускать, когда вот они знания! лежат перед тобой! столько самоучителей, кассет, дисков, да и с носителями постоянно коммуницирую по работе (пока на английском, увы) Т.е. возможностей море, а прогресса нет :((( я в отчаянии! в юности так просто было инглиш учить, куда все делось, блин!

Anonymous
#16

единственное слабое оправдание такой ситуации - мне совсем не нравится немецкий (а английский я просто с упоением изучала, нравился он мне очень, песни/фильмы на нем) думаю, это тоже влияет на уровень мотивации и прогресса

Джулиана
#17

Жильберта, а вы зачем арабский учили? ))) мне нравится, буковки такие красивые, все так необычно, справа налево. а сейчас в процессе уже стала понимать, сколько же мы от арабов переняли. и цифры арабские и полно слов, которые звучат похоже в русском и арабском. и красивый язык.

Жильберта
#18

Джулиана, а мне музыка арабская нравится и культура) и речь тоже)поэтому и учила. Сейчас все думаю какой язык учить, я английский не знаю, его наверное начну)))

Джулиана
#19

а вы по каким учебникам учили арабский? все, что я нахожу в книжных, кажется или слишком акабемичным или не для самостоятельного изучения. самоучителей как таковых что-то я не нахожу... мне кажется, без учителя вообще в арабском никуда. столько исключений, произношение опять же.. вечно я ударения не туда ставлю, да и прочитать пока ничего не могу, даже если огласовки стоят. то есть я читаю, но он меня все равно каждый раз поправляет. а если сама буду учить, кто же поправит?я пыталась установить на комп прогу, чтобы можно было печатать в скайпе справа налево, но не получается ничего ((

Джулиана
#20

15, 16, мне вот тоже англ не нравится, поэтому не могу себя за него засадить. любой другой с восторгом, а английский не катит, да и все. вам надо где-то мотивацию найти. может, пообщаться с носителями, может тогда станет интереснее учиться? а вообще из моего опыта, вся грамматика должна идти как подспорье, но учить надо сам язык, а не его грамматику. я болтала с носителями, а когда выплывала грамматика, которую я не понимала, я читала нужный раздел в справочнике. а просто так учить грамматику и делать упражнения и скучно и довольно бесмыссленно. больше практики.

Anonymous
#21

Джулиана, взаимодействие с носителями и периодические поездки в германию по работе и стали моей единственной мотивацией! (ну кроме прагматичного желания владеть еще одним языком для саморазвития и карьеры) Однако для того чтобы учить его так, как советуете вы, нужно заложить базу, накопить определенный вокабуляр (а это тупая зубрежка и повторение). Я бы и рада задумываться о грамматике уже в процессе общения, но я в принципе без ее основ общаться не смогу, не тот уровень еще, одним словом. А слова с их дурацкими родами и предлогами учить - это совсем не весело и не быстро

Anonymous
#22

ой девочки расскажите подробней что за курсы такие в мгимо есть??? ничего не слышала... кто-нибудь ходит? и как эффективно?? стоит ли... вообще 32 в принципе не дорого за 3 месяца получается...

Джулиана
#23

нифигасе... 10 тыщ в месяц для вас - "не дорого" ??

Джулиана
#24

21, чтобы общаться на минимальном уровне, достаточно знать около 800 слов, включая предлоги и т.п. я вот тоже французский ни в зуб ногой, но общаться уже могу на самые простые темы )) начните с элементарного "как тебя зовут, какая у тебя профессия", а остальное само приложится.

Anonymous
#25

Джулиана, да Вы полиглот!

Джулиана
#26

25, нет еще. по настоящему хорошо я знаю только итальянский. просто мне очень нравится учить языки, интересно.

Anonymous
#27

Всё же интересно узнать,про курс программирования.Это типа гипноза.Очень действенно,насколько я слышала.Но где это найти?

Джулиана
#28

это разводка. реально можно добиться только общаясь на языке, никто вам в голову знания не засунет.

Ляля
#29

Бред полный. Язык нужно профессионально учить. Хорошо бы с детства. А если с родителями не повезло - в спецшколу ходить нужно в правильную, а потом в иняз или мгимо. Вот и все.

Anonymous
#30

Джулиана, вот с этими 800 словами у меня и проблемы :( Думаю, я знаю (хотя это знание не совсем еще закреплено, поэтому могу путаться и забывать некоторые слова) в общей сложности, наверное, не больше 150 слов. При этом понимаю, что за меня никто их не выучит. Но тупая зубрежка имеет плохой эффект без возможности использования этих слов в предложениях, причем сразу же хочется и понимать структуру и уметь составлять свои фразу, а не тупо зубрить предложениями из книжки

Anonymous
#31

Поэтому у меня дилемма: продолжать урывками зубрить самой, нарабатывая базу (вокабуляр+основная грамматика), но зато почти бесплатно, если не считать стоимости книг, или же пойти на курсы, где меня будут застравлять заниматься на регулярной основе (причем я не уверена, что мне понравится, и что будет возможность посещать регулярно в установленные часы)

маиска
#32

моя история. у меня хоть и был английский в школе, но по факту я и двух слов связать не могла. сейчас свободной общаюсь на языке. по работе каждый день нужно. а выучила так: лазала по сайтам знакомств, чатам, в аське знакомилась с англоговорящими молодыми людьми) не знакомства ради, а язык учила в общениии. естесственно, разговор а чате или аське это не классический английский, но основы разговорного языка можно освоить. ну и дополнительно читать литературу на английском. опять же, чтобы подогреть свой интерес, я читала на англ. последние моды, о косметике и т.д. то есть то, о чем и на русском было бы интересно почитать. учебники с текстами это скучно для меня)) попробуйте поучиться на "живом" материале из повседневнй жизни. интернет дает такие возможности! ну или заведите себе молодого человека иностранца, не говорящего по русски. вам не станется ничего другого как заговорить по английски)))))))))))))

Джулиана
#33

30,31, маиска все правильно написала, это самый верный способ освоить язык. может быть вам подойдет репетитор? по стоимости в месяц выходит не дороже курсов (а то и дешевле), плюс индивидуальный подход. кроме того, вы не вносите сразу всю сумму, а оплачиваете каждое занятие отдельно. если заболели, тоже деньги не теряются. я учу с репетитором французский и арабский. довольна по уши.

Джулиана
#34

кроме того, если репетитор не нравится, его можно сменить. а курсы сразу придется оплачивать и препода вы не выбираете. я понимаю, что с нуля очень трудно начать двигаться.

Ири
#35

кстати, Джулиана, а как вы репетитора ищете? по знакомству или в Инете? у меня это очень актуальный вопрос на данный момент...я немецкий хочу...:) нужно найти граммотного специалиста, т.к. не хочу отдавать деньги за не профессионализм...

Джулиана
#36

ири, сама нашла в интернете. сначала отбирала по территориальному признаку и стоимости, потом звонила и проводила собеседование по телефону. очень важно, чтобы было приятно общаться с человеком, быть на одной волне. и задавала вопросы. например, как вы будете меня учить, чего мы достигнем и за какой период, методика, какое образование и тд. и потом становилось понятно, что вот эта - студенточка, которая хочет подзаработать, а у самой только экзамены в голове. другая профи, но человек неприятный в общении, слишком властный и нетерпимый. моя репетиторша меня подкупила тем, что сказала, что у нее своя методика. и правда, она постоянно думает, как бы донести знания самым коротким путем. умничка. а все другие говорили, что по учебнику какому-то будем заниматься.

Джулиана
#37

а за арабский я 350 р за 1,5 нормальных часа плачу. вот этим он меня и взял )) вообще, неплохо объясняет, прогресс есть, но уже понятно, что высот с ним не достичь, так как сам он тоже не так много знает. мне кажется, что не стоит бояться пробовать с тем или иным репетитором. вы же не платите за месяц вперед. не понравится, поменяете. потом, что хорошо для ваших друзей, вам может не подойти.

Виктор
#38

Лично я рекомендую курсы English as a Second Language. Вы можете сходить на бесплатный вводный урок и посмотреть, как проходит процесс обучения и вообще присмотреться к курсам, преподавателям и в целом к обстановке. Эти курсы хороши тем, что там огромное количество практики и живого общения. Методика преподавания отработана в течение 15 лет, профессиональные преподаватели, дружественная обстановка.

http://www.english-moscow.ru/

Успехов! :)

Karta
#39

блин еще кто-то и арабский изучает. А зачем?

Кася
#40

У меня тоже была ситуация что не было времени ходить на курсы. Но было желание. Я обратилась в Denis School. Они мне предложили он-лайн обучение. Там много разных заданий. Можно сразу же проверять правильность написания. Кроме того выдаются лингофонные курс для тренировки правильного произношения. В общем при большом желании реально и самим выучить язык.

#41

Я не начинаю с нуля, а продолжаю так сказать держать себя в форме, сайт http://lingualeo.ru/ в этом оч помогает, все поставлено очень весело, поэтому эффект есть, по крайней мере в словарном запасе. Если учить с нуля, то тут можно почитать Драгункина, еще АСТ-пресс выпускает серию книг - Язык без границ, там вместе с диском, конечно пособие дороговато, но зато полезно довольно-таки, также, чтобы было не скучно закреплять можно посмотреть книгу "1000 уроков английского"

Ольга
#42

Я уже к сожалению не в том возрасте чтобы учить английский язык. Хотя освоить хотела еще с юности. Но не сложилось.

Вера
#43

Я считаю, что у обучения вообще возраста нет. Сколько живешь, столько и будешь учиться. Я английский изучала на курсах yescenter.ru/english/ так у нас в группе женщина занималась лет шестидесяти, и с хорошими успехами. Так что возраст совсем не помеха, главное, желание хороший преподаватель и сама методика обучения.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем