Гость
Статьи
Блошиные рынки -то,что …

Блошиные рынки -то,что так колдыбает, волнует и манит в Санкт-Петербурге

Отдыхала в Германии,смеха ради заглянула на блошиный рынок в какой-то маленькой деревушке.Купила там маленькую миниатюрку,пейзаж с коровками,пастушок с девахой под кусточком в объятиях....В другое время сказала=бы,что китч ,но стоила картинка всего 10 евро,.....Привезла картинку домой(живу в Москве),показала друзьям,один искусствовед.....Глазки у него вспыхнули,перевозбудился,стал сразу 1000 долларов за картинку предлагать.....Сегодня решила,раз такое дело,ещё и у антиквара оценить....Сумму озвучить не могу-так как до сих пор не верю самой себе........Фамилию художника набрала в поисковике,так впервые поняла значение выражения"отвисла челюсть",сижу вот,без чуЙств....Перевозбуждённая,с глазами вспыхнувшимися...Вот скоро еду в Питер,хочу прошерстить там блошиные рынки,но где они-пока не знаю....ПОДСКАЖИТЕ,КУДА НАПРАВИТЬ СТОПЫ,В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ЕХАТЬ ЗА СЧАСТЬЕМ!!!!!ВЕРЮ,ЧТО И ТАМ,в тех помойках, что=то отрою.А вообще=то спасибо ТРАНСЕРФИНГУ РЕАЛЬНОСТИ!!!!!Благодаря "Секрету"стали происходить чудеса,так что верьте в чудеса!!!!Верьте мне,но и адресок Питерской блошки подскажите!!!!!

блоха-ха-ха
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну ну, бегите скупать все картинки в питере щас... И все сплошь окажутся великиме художникаме.

Anonymous
#2

класс!!!

Гука
#3

На Удельной такой рынок есть. По воскресеньям там собирается народ и торгует всяким старьем/антиквариатом. Картинок всяких там миллионы. Пошукайте, может чё ценное отыщите. Удачи!

сто
#4

3, права, у нас на удельной самый крутой блошиный рынок, его даже часто по телеку показывают. Мы его зовем "бомж-сити"

звезда мишлен
#5

Знаю только один блошиный рынок в Питере - ст.метро Удельная, там спросите, как на блоху попасть. Место забавное, но не думаю, что там что-то художественно ценное есть. Там скорей для любителей винтажных шмоток мекка. Хотя чем черт не шутит, может и найдете чего. Еще посуда там прикольная встречается - вазочки, фарфор, но в основном то, что в любой семье по антресолям-чердакам валяется. Все ценное наверное уже давно антикварами местными по салонам на центральных улицах распихано.

Зараза
#6

а что такое " колдыбает"?

Anonymous
#7

Автор, даже не надейтесь. Там все продавцы то, что поинтереснее откладывают для постоянных покупателей. Как антиквары и галеристы прошерстят, только потом уже для простого люда выкладывают. Если какая бабушка и заплутает на рынок продать что раз в жизни, ее товарчик уже проверят старейшие продавцы рынка до вашего прибытия. Это их доход.

Anonymous
#8

У меня брат в германию поехал, может тоже написать ему смс чтобы на блошиный рынок сходил :)))))))))))))))))))))

Anonymous
#9

Не врите мне, искусствоведу. Никогда у специалиста не "вспыхнут глаза" и не "возбудится" он. Зачем ему цену на вещь (даже если и вправду шедеврик Вы нашли). Разводка. ИМХО.

Anonymous
#10

ТранСЕРФИНГ ))))))))) Жжоте. А почему именно Питер избрали? Там особые какие-то блошиные рынки?

блоха-ха-ха
#11

спасибо большое всем ответившим!!!!*8)первым делом отправьте брата на рынок,уверена,оставит неизгладимое впечатление!!!!И стоит всё такие копейки!

Anonymous
#12

Колдыбает! Что за словечко такое?

блоха-ха-ха
#13

9)так он сначала так мне и сказал"3 рубля в базарный день",а потом ,когда я сказала,что купила для себя,повесить на стенку как память о поездке,а когда надоест,подарю кому-нибудь.Тут он уже вцепился мёртвой хваткой....

Однако...
#14

На рынке "Юнона" есть такой рынок, там навалом всякого старья. Это ст.метро "Автово" и от нее на трамвае 60 до Юноны, вам подскажут там. Удачи!

блоха-ха-ха
#15

тогда уж ответьте мне как искусствовед,как Вы оцениваете этого художника:ЛЕМОХ...Именно его я купила

блоха-ха-ха
#16

15)это я к 9 анониму

блоха-ха-ха
#17

колдыбает-трясёт,колотит,шатает,...

Anonymous
#18

9+100,и от чего у искуствоведа вспыхивать глазам,гы

Anonymous
#19

блоха-ха-ха [22093972] вы продайте его и потом говорите кто он и да что он. Да и потом надо получить справку в хорошем музее что это действтительно он.Только не говорите что ввезли из-за границы а то на ввоз вроде какая то пошлина.

Груша
#20

разводка. на любом блошином рынке этого мира с сааааамого раннего утречка, когда все еще раскладываются, приходят специалисты в надежде отхватить лакомый кусочек у несведующих бабушек. для остальной публики остаются... хм... остатки )))

Забавно)
#21

Моя мама мечтает приехать ко мне в Питер,и прогуляться по Юноне...Увидеть вещи из её детства)

блоха-ха-ха
#22

20)не буду спорить,Вы правы.Но вот так вот ,Лемох у меня на стеночке.Он и в Третьяковке,оказывается,висит.Стыдно,что я живу в Москве и не знала,не слышала о таком.....

Забавно)
#23

Автор,а вы шедевр продавать станете?Может лучше сохранить))) Память,приятно.

Anonymous
#24

ну бывает действительно что кто то купил редкую вещь за копейки потому как продавал тот кто не знал.Но это рассказы из разряда а вот наташа Водянова фотомодель а раньше мороденным торговала.единица выезжает за границу работать и работает по профессии да еще замуж за титулованного мч.Так и тут.Везение это один раз.

блоха-ха-ха
#25

20)и чего=то я не видела в Германии старых бабушек,торгующих на блошином рынке,продавали какие=то жирные тётки или группки молодых ребят,видно,что пришли для ШПАСА,так что ТАМ рынки несравнимы с нашими,где бабушки салфеточками и вязаными носочками торгуют с трясущимися руками

Груша
#26

25, есть продавцы, которые там из соображений поразвлечься, есть и те, кто деньгу немного подзарабатывает. и бабки есть тоже

блоха-ха-ха
#27

Забавно),миниатюрку я буду продавать,всё равно я ничего в ней не понимаю,а деньги ну ооо=чч=ень приличные,и,думаю,это не предел,что мне антиквариат сказал.Тоже сперва делал вид,что "нуу,это не представляет художественной ценности",а потом еле ушла от него....

Anonymous
#28

Йопт, меня так колдыбает, я выпила пивка...))

5 копеек
#29

А вообще=то спасибо ТРАНСЕРФИНГУ РЕАЛЬНОСТИ!!!!!Благодаря "Секрету"стали происходить чудеса,так что верьте в чудеса!!!! И заколдыбает вас)))))

Света
#30

Блоха, у меня есть картинка, на ней море бушующее. Думаю - Айвазовский. Не хотите купить? И будет у вас еще один повод для радости. А по существу - вам даже трудно представить, какую ахинею, простите, вы написали. Ни один даже самый гениальный искусствовед не в состоянии сразу же назвать автора. Для этого существует целая система атрибуции (см. в словаре, неохота объяснять) картины. Это сложнейший процесс, даже при наличии подписи автора, иногда признанные мэтры ошибаются. А тут какой-то дядька вам сказал... Не смешите, пожалуйста. Его слова - пшик. А цену может дать только аукцион. Только он. Не компетентны - так не смешите знающий народ.

Света
#31

"... мне антикварИАТ сказал" - Автор, гы-гы. И как это он вам СУМЕЛ сказать? Посмотрите в словаре значение слов Аниквариат и Антиквар... Еще раз - "гы".

Anonymous
#32

9, я тоже искусствовед, причем музейный, и могу сказать, что у нас, искусствоведов очень даже вспыхивающие глаза, как только берем произведения в руки. Это нормально!_____Автор, пока не сделаете атрибуцию, забудьте о том, кто у вас висит на стене. Сначала установите подлинность. 30, совершенно права. искусствовед может подозревать, что он видит действительно что-то стоящее, но утверждать точно не будет никогда.

Лапка Бьёнс
#33

Автор, во первых скажите на какой рынок пойдете и когда, как выгладеть будете? Мы сейчас все побежим миниатюры малевать и вам продадим всего за 500 уе штука, как антиквариат. во вторых, если это разводка, то надо было в тему "проба пера" писать

Anonymous
#34

всем ,даже ехидничающим,спасибо.Самое смешное,что я спрашивала не о картинке,я просто обрисовала ситуацию,не более того.Меня интересовало только то,ГДЕ В ПИТЕРЕ подобные рынки.....А уж по поводу миниатюрки =я хотела,чтобы и вы не проходили мимо "блошек." А вдруг и вам повезёт...Насчёт картинки...Теперь это не "картинка",а НУ ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Сперва Позвонил мне приятель и предложил 2 мои зарплаты,типа,перед глазами мой пейзажик,да и друг его,искусствовед,ваё не мог успокоиться..Я получаю 35000руб в месяц,итого,считайте сами....После чего я и решила проконсультироваться в галерее.Без оценки эксперта тот антиквар сразу предложил мне 300000,причём сказал,что это мне деньги,а уж продавать дальше они будут по своей цене.И это не предел,так как когда я уходила,он меня не отпускал,всё просил назвать свою цену,тогда я ему сказала,что отдам на экспертизу,проверю её на подлинность,он сказал,что они это сами могут,

блоха-ха-ха
#35

34)была я,автор темы

блоха-ха-ха
#36

и ,если подтвердится,что это оригинал,разговор о цене будет другой.Но уж больно мужик несимпатичный был,глазки вороватые,лисьи какие=то,и вцепился мёртвой хваткой....Побоялась,что оставлю ему,а потом он скажет,что не было ни меня,ни картинки

Anonymous
#37

Если просто посмотреть что-то, то "Юнона", от метро "Автово" идет маршрутный автобус. Но там всякий хлам, правда иногда встречаются интересные вещи, мы с мужем иногда ходим туда, а если какие-то картины или сувениры, то около Московского вокзала есть антикварный магазинчик, там много всего.

popa
#38

короче ребята знаю крутое местечко там абалденно рэтро вещи!!!винтаж и все как полагается зашел офигел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

слушайте и запоминайте ст.м девяткино переходишь под путями садишься на автобус до приозерска у вадилы спросишь что бы возле рынка остановил(он там один)

Julia
#39

to 37!!! Как найти Ваш антикварный магазинчик?????

Гость
#40
Света

Блоха, у меня есть картинка, на ней море бушующее. Думаю - Айвазовский. Не хотите купить? И будет у вас еще один повод для радости. А по существу - вам даже трудно представить, какую ахинею, простите, вы написали. Ни один даже самый гениальный искусствовед не в состоянии сразу же назвать автора. Для этого существует целая система атрибуции (см. в словаре, неохота объяснять) картины. Это сложнейший процесс, даже при наличии подписи автора, иногда признанные мэтры ошибаются. А тут какой-то дядька вам сказал... Не смешите, пожалуйста. Его слова - пшик. А цену может дать только аукцион. Только он. Не компетентны - так не смешите знающий народ.

Тока не подавитесь желчью от зависти. За 10 лет жизни с антикваром я насмотрелсь и наслушалась и не такого. Эксперты со стажем 20-30 лет вам с первой секунды скажут вещь вы купили или фуфел. А лохи долго на этом рынке не удерживаются. По вашим репликам понятно, что вы вообще никогда не были вхожи в круги коллекционеров и не интересовались реальным положением вещей

Форум: Развлечения
Всего: 41 133 темы
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 265 тем