Гость
Статьи
Хочу научиться …

Хочу научиться рисовать!!!

Вот с осознанном возрасте пришла мысль, что очень хочу научиться рисовать! Поделитесь советами :)

Anonymous
17 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

кружок, курсы, группы, студента взять из худ.колледжа в качестве преподавателя...

Anonymous
#2

все в ваших руках! сейчас оч много разных курсов

тоже рисую
#3

именно ПРАВИЛЬНО научат рисовать в кружках, на курсах, а потом все дело в вашем воображении)))а сейчас постоянно делайте наброски:животные, муж за компьютером,создавайте сами композиции.. если не будете лениться делать это каждый день, через месяц, сравнив первые и последние наброски сразу увидите разницу)))присматривайтесь к формам, построению, цвету, купите литературу и дерзайте

Anonymous
#4

Большое спасибо! А никто не подскажет, каким образом можно найти хорошего преподавателя / кружок для взрослых. Студент мне не подойдет, так как в свое время сама училась в худ. школе, сейчас опять страсть к рисованию проснулась, так что нужен кто поопытнее :) поиск в инете пока результатов не дал :) я в Петербурге.

Anonymous
#5

Вы можете договориться устроится вольнослушателем в любой художественный институт. Вам могут пойти на встречу. Но, могут и отказать. Так же вы можете купить хороший самоучитель для учащихся по рисунку и живописи в магазине. Они очень толковые и простые в уроках.

Джулиана
#6

а мне кажется, этому научиться нельзя. у кого-то карандаш как будто к руке прирос, а друго рисует как курица лапой. у нас в школе был профессиональный художник. он нас и композиции учил, и перспективе, и человека мы рисовали, и кролика из двух овалов. но все равно, как не умела я рисовать, так и не могу. а кто-то сам похоже изображает. таким людям ученье впрок пойдет. да, забыла, я в детстве целый год в художественный кружок ходила, но все равно ниче у меня не получалось, была отстающей.

Гука
#7

ИМХО. Научиться рисовать нельзя! Если у человека не присутствует художественное видение окружающего, то учиться рисовать бесполезно. Знаю по себе.

Anonymous
#8

6, 7, спасибо за мнение, но мне вот как раз кажется у меня призвание рисовать, и у меня хорошо получается. Но хочется быть под чутким присмотром кого-то более профессионального, чтобы прогрессировать :)

Чертовка
#9

Научиться рисовать конечно же можно. Было бы огромное желание! Вот насколько быстро вы освоите технику будет зависеть от ваших способностей и вашего трудолюбия. Так что автор, покупайте книжки и ищите в инете информацию об изостудиях в вашем городе. В Питере, я думаю, они обязательно должны быть.

художник
#10

если у вас действительно есть способности, о которых вам не раз и не два говорили окружающие, можно походить на подготовительные курсы при худ. институте. с Чертовкой не согласна - трудолюбие в творчестве необходимо только при изначально богом данных способностях, иначе это бесполезное и бездарное времяпрепровождение. по поводу книжек - по-моему, практически нереально учиться таким образом, нужен профессиональный художник, который будет оценивать успехи, советовать и направлять

Наталья
#11

Anonymous, я тоже когда то хотела научиться рисовать и научилась)) Да и не просто рисовать, а писать самые настоящие картины маслом на холсте! Я сначала хотела записаться на частные уроки преподавателей Академии или какого нибудь училища. Но один мой знакомый посоветовал мне уроки свое друга, тоже профессионального художника! Так вот его друг записывает свои обучающие мастерклассы на видео диски. Мне он подарил несколько дисков и я уже через пол года могла рисовать ну очень красивые картины, мои друзья так и не поверили что это я))) Вот эти видео уроки http://kartina.aqq.e-autopay.com

Удачи!

#12
Anonymous

Большое спасибо! А никто не подскажет, каким образом можно найти хорошего преподавателя / кружок для взрослых. Студент мне не подойдет, так как в свое время сама училась в худ. школе, сейчас опять страсть к рисованию проснулась, так что нужен кто поопытнее :) поиск в инете пока результатов не дал :) я в Петербурге.

Мне очень понавилось заниматься в студии "Мольберт", на Озерках. Группы маленькие, цены низкие, а обучение очень квалифицированное. Вообще место уютное, ребята молодые приятные работают

Лиза
#13

Всем привет, у меня своя школа рисования в Москве для взрослых. Можно найти нас в гугле "Школа рисования Elisart", записаться 89260508237 и придти к нам порисовать и пообщаться с единомышленниками)))
Это не реклама, просто хочу помочь тем, кто не знает куда пойти рисовать, но очень хочет.

#14

Тогда вам на арт-вечеринку - пробовать свои силы c "Handy Draw" - картину вы нарисуете за 2 часа и поймете хотите продолжать или нет, как бонус вам еще и винишка нальют. Арт-вечеринки развлекательный формат - нам с подругой понравилось!)

Киса
#15

Привет всем. Очень хороший способ начать рисовать посмотреть видеоуроки. Все очень понятно и доступно. Проспо попробовала и получилось нарисовать небольшие но весьма неплохие, друзьям понравилось. Даже мужу понравилось а он у меня очень суровый критик. Вот ссылка для тех кому интересно:http://gpclick.ru/affiliate/8171323

Гость
#16

Привет всем. Я начала рисовать вместе с видеоуроками. Все очень понятно и просто. Попробовала нарисовать небольшие рисунки, друзьям понравилось. Даже мужу понравилось, а он у меня очень суровый критик. Вот ссылка для тех кому интересно:http://gpclick.ru/affiliate/8171323

Гость
#17

Автор, увы, если нет таланта - результатов вам надо будет добиваться в несколько раз дольше, чем людям с талантом. И вы все равно будете скорее усидчивым любителем с таким правильно- вымученным стилем, чем профессионалом. Художник это не просто умение как умение плести корзины например или обувь шить. Тут вкус нужен и сумасшедшинка. Я читала как то биографию жены немецкого поэта Фридриха шиллера, его жена была благородная фройляйн и с детства рисовать училась много лет. А рисунки её -обнять и плакать....ну видно, что не было у чела фантазии и лёгкости, одно желание и усидчивость.

Форум: Развлечения
Всего: 41 064 темы
Новые темы за все время: 32 121 тема
Популярные темы за все время: 15 248 тем