Гость
Статьи
скарлетт

скарлетт

недавно прочитала книгу "унесенные ветром"...до сих пор в прострации,не знаю даже как назвать свое состояние...прям как-будто попала в совсем другую жизнь)))настолько запала в душу эта книга...в детстве видела ее у своей бабушки,но видно возраст не тот был,да и недолго книга эта у нее пробыла,так что прошло без внимания,хотя пробовала читать...и вот теперь спросить у вас хочу,дорогие форумчане,как вам это произведение и что бы вы могли мне посоветовать почитать в том же духе,что у вас оставило след в душе...

метель
31 ответ
Последний — Перейти
Agnes
#1

Oboжaю эtу книгу.

Kva-Kva
#2

книгу чиtaлa рaзa 4! Фильm сmotрeлa рaз 5..и eщё сtoлькo жe moгу пoсmotрetь! Moй сamый люbиmый рomaн!

Anonymous
#3

Почитайте "Поющие в терновнике", мне даже больше понравилось. А еще мне очень нравится книга "Все реки текут" Супер!!! Ну и Джейн Эйр, конечно!

Anonymous
#4

Классная книга, тоже запала в душу, я перечитывала и ее, и Скарлетт, и Ретт Батлер, и последнюю книгу, не помню как называется... 3, Поющие в терновнике, Джейн Эйр, Все реки текут - ДА!!! А откуда Вы знаете все мои любимые книги / фильмы?:)

Эммануэль
#5

классные книги и фильмы тоже. унесенные ветром смотрела раз 5 и не надоел. потрясная женщина. добилась все же своего и какими трудами.

Anonymous
#6

автор пчитайте книгку "скарлетт" александры риплей продолжение у несенных ветром. книга тоже супер.

Настя:)
#7

А мне понравилось "Гордость и предубеждение" - вееееееееещь!:)))

Anonymous
#8

про "Грозовой перевал" забыли

Лисичк@
#9

А я тока что прочитала 'ещё одна из рода Болейн'! До сих пор под впечатлением!!! Очень понравилась книга! Вчера посмотрела кино-была разочарована! Супер краткий пересказ книги! Хорошо, что сначала прочитала! Автор, совету Вам!

Аиша
#10

Риплей не идет ни в какое сравнение с Митчелл!!!

Я
#11

Потрясающая книга, полностью с Вами согласна! "Поющие в Терновнике", "Сердца трех".

элис
#12

абсолютно согласна - Риплей просто убожество по сравнению с Митчел! У Риплей Скарлетт чуть ли не идеал женщины, она ее практически "обожествляет", а у Митчел все гораздо тоньше - она показывает, что у Скарлетт наряду с ее очарованием, огромным упорстоввои умением добиваться целей есть и плохие черты, при чем они перевешивают хорошие. Митчел - психологически тоньше (как писатель) по сравнению с Риплей

Anonymous
#13

Ага, у Риплей Скарлетт истеричка. особенно заметно по фильмама. так такая актриска убогая, коротконогая коротышка.

Тира
#14

13 а что, есть еще одна экранизация "унесенных ветром"???

Anonymous
#15

да "Поющие в терновнике", тоже захватывающая, роман очень классный, в душе точно остается след! Колин Маккалоу.

Anonymous
#16

11. И "Сердца трех" классно

Anonymous
#17

И "Консуэлло" Жорж Санд. Обожаю этот роман. Он из 3 томов, самая последняя 3 книга - это большая!!! Но зато какой роман!!! Обалдеть!!! Последний том называется - "Графиня Рудольштад"

Anonymous
#18

17. По второму разу скоро буду читать!

Anonymous
#19

от книги "Унесенные ветром" в восторге, а фильм как-то не очень понравился. Мне кажется героев неудачно подобрали, хотя очень многие восхищаются ими.

Леди-птичка
#20

Я не знала,что "Все реки текут"-книга!Фильм помню,музыка там приятная такая.Еще бы добавила "Птичку певчую".А "Унесенные ветром" обожаю.недавно в который раз перечитывала.Продолжение гораздо слабее,А "Ретт Батлер"вообще хуже не придумаешь.Митчелл и не писательница,так баловалась,она сама из благородных южан,и показала войну Севера и Юга с другой стороны.Но книга вышла супер!

я 3
#21

А из нового просто обалденная книга 13 сказка, прочитала за одну ночь не отрываясь. Имейте ввиду в Ашане она стоит 145 рублей, а я ее покупала в каком то книжном магазе за 300.

я 3
#22

20 книга все реки текут супер, фильм кончается где то посередине книги, а в книге все до конца, до ее смерти. Просто обожаю такие книги от детства до старости.

Anonymous
#23

Сагу о Форсайтах почитайте, сначала тяжелая, но потом супер!

Anonymous
#24

Сага о Форсайтах - ДА!! А я недавно еще читала Ирвин шоу - Богач, Бедняк! Понравилось. и Драйзер - Американская трагедия!

Anonymous
#25

Напомните, о чём фильм\\книга Все реки текут ? Такое до боли знакомое название.

A
#26

А сколько книжечка стоит такая "Все реки текут"? Заинтересовали очень, почитаю.....

метель
#27

спасибо всем за отклики,обязательно почитаю то,что здесь озвучили,правда,большинство я или читала или видела...)))"все реки текут"-действительно что-то знакомое,по-моему,смотрела когда-то...но,хоть убей не вспомню о чем...

Anonymous
#28

prochitaite PRODOLZHENIE - Skarlet ot alexandri ripli, bud-to totzhe avtor napisal, kniga unesennie vetromprodolzhaetsya tam zhe gde zakonchilasj - Moi lubimii roman

*?Н(*?З(**)(Г?Х)
#29

Я ПОРАЖАЮСЬ ТОМУ, что Скарлетт постоянно жрет в этой книжке) Нет, одно дело здоровый аппетит, например в начале Риплей написала что Скарлетт может есть сколько хочет и не поправляться ни на грамм. Ну написала один раз. Ну может хватит? Так нет же, надо ей было непременно расписать всю жизнь героев по графику между приемами пищи. на любой странице откройте, и вероятность 80% что будет описание лакомого завтрака/обеда/ужина и зверского аппетита Скарлетт..

хмм. хотя, есть плюс. слюнки иногда текут. вот)

Даша
#30

Унесенные ветром - чудесная книга, очень понравилась! Риплей не смогла передать характерь и нрав главных героев, я считаю эту книгу никудышней.

"Последняя из рода Болейн" тоже очень хорошая!

Даша
#31

Унесенные ветром действительно великолепная книга. Фильм очень проигрывает. Голивуд все же... А Риплей просто ужасна. Дочитать не смогла. Просто издевательство над главными героями. А вот характеры тетушек прописаны неплохо. Все остальное ужасно. Люди не прописаны, события скачут, мысли прерываются. Начало еще куда ни шло, а уже Чарльстон читать невозможно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы