Гость
Статьи
Переезжаю в Москву: …

Переезжаю в Москву: поделитесь опытом пожалуйста.

доброе утро всем)дело случая порой меняет жизнь кардинально) подруга искала работу на hh и предложила мне попробоваться на одну из интересных вакансий, я выложила свое резюме. В итоге мне предложили очень интересную работу в Москве. Я пообщалась дистанционно, выбрала несколько компаний и 4-5 июня еду на собеседования. Конечно буду обсуждать с работодателями возможность компенсации затрат на релокацию, но все же есть ряд вопросов, которые "из сухого инета" не вытянешь. Может кто то уже имеет опыт переезда и вспомнив, все "шишки", поделится своим опытом? или посоветует чего? Заранее всем большое спасибо). А вопросы следующие: Как лучше снять квартиру? За сколько месяцев берут предоплату? Нужна ли регистрация? Как перевезти машину? Нужно ли ее регистрировать в Москве? Если да, то нужна ли при этом постоянная регистрация владельца или можно временную? Я езжу по доверенности (машина на маме), возникнут ли с этим сложности? Или проще оформить на себя? Как оформить в школу ребенка? Нужна ли регистрация? Может быть кто то посоветует хорошего мастера маникюра (наращивание акрил)? и парикмахера? и косметолога? на что обратить внимание и что следует оговорить при аренде квартиры? (ранее не было опыта снимать квартиру). Вот видимо пока все.. Волнительно все конечно очень. Но состояние такое немножко взбудораженное, как в ночь перед днем рождения в детстве))

Gera
301 ответ
Последний — Перейти
#1

щас вам мАсквичи посоветуют) Держитесь)

Лизка Турбина
#2

Ну все, автор)))попали Вы))))Держитесь)я побежала за попкорном))))))))

Гость
#3

А вы к нам прям с Олимпа, судя по имечку? А там что, дует? *** Ну вэлкам, вэлкам... Давненько этой темки не было! Сейчас повеселимся! Возникнут ли сложности? ООООО! Еще какие! Еще какие сложности!))))))

Gera
#4

:)

Гость
#5

Автор, начнем :). Сначало вам вопрос, вы знаете сколько стоит снять однушку хотя бы около мкада?

Gera
#6

я ориентируюсь на 1000$

АННА
#7

Автор, вам есть смысл переезжать в моску, если ваша з/пл не меньше 3 тыс. долл, вам тут за все придется платить.

#8

оооо щас начнут давать все дельные советы , только не факт что эти советы окажутся от мАсквичей!!! гы-гы =)))

Гостья
#9

6. Согласна. У меня пустует однушка. До Мкада в принципе можно пешком дойти.

Итак 1000 + Оплата за следующий месяц + за последний.

Лариса
#10

Автор, вы что с ребенком сюда едете?! А муж ваш где?

Лариса
#11

Если машина не с московскими номерами ждите гайцов за каждым углом! Разведут, мало не покажется!

Лариса
#12

Кстати, не факт, что через неделю вождения по Москве вы не сляжете с нервынм расстройством. Так что понадобятся деньги на врача, платную клинику и последующиую реабилитацию. Есть денюшки-та?

Gera
#13

Анна, я это прекрасно понимаю, ориентируюсь на зп 4-5тыс.долл. Просто хочется максимально все "подводные" камни просчитать. План в голове уже конечно есть, но изучить опыт людей, которые это уже пережили не помешает.

Калина, совсем не обязательно чтобы это были москвичи)

Лариса
#14

Ребенка в школу надо было в апреле оформлять! Идти на собеседование (с денюшками). НУ это, если вам школа нужна, а не притон маленьких садистов.

Gera
#15

9) что значит за последний месяц? Вы на определенный срок сдаете?

Садистка
#16

Ну ***. И как снять квартиру, и про регистрацию, и про машину с ребенком, и про косметолога с парикмахером. Автор, вы сами на что-то способны? Ах да, вы забыли спросить, что ребенку на завтрак принято готовить в Москве).

Гость
#17

ты сначала квартирку подыщи, дамочка, а потом уже ногти наращивай ))))))

Лариса
#18

Автор, на маникюр, педикюр, салон парикмахерский и косметолога, не больно рассчитывайте. Или заложите от 12000 р. ежемесячно. А кушать вы будете?

Лариса
#19

15, а вы хотели на неопределенный?! )))))))

Лариса
#20

Продукты на себе носить будете или на дом заказывать? Какой состав семьи? И действительно, что у вас на завтрак?

Аццкий Сотона
#21

Я сама лимита колхозная,и вот уже подумываю обратно в свой колхоз отчалить коров доить.Если тут сдать нашу с мужем квартиру,то в колхозе можно жить припеваючи и не работать,а коров доить для удовольствия=)

Гость
#22

Автор, какая у вас профессия? Мне интересно, что же за такой незаменимый специалист, которого работодатель готов взять сразу на з/пл 4 тыс долл и перевести в москву?

Gera
#23

Лариса, ребенка я планирую перевезти через год.

К этому времени купить квартиру в ипотеку (я так понимаю мне надо не менее 6 мес проработать чтобы дали ипотеку).

Полька
#24

22, ага мне тоже интересно

Гость
#25

Сразу готовьтесь к постоянным: "Лимита" и "Понаехали". На работе хорошего от коллектива не ждите. Москвичам не нравится, когда приезжие больше зарабатывают, а сами приезжие делятся на "Я приехала раньше" и "Ты приехала из большего далека". Не любят не те, не другие, причем приезжие, но еще не покорившие мск готовы придушить (надеюсь образно). Удачи.

Sergey
#26

15, обычно в Москве при съеме приходится плаитить миниму 3 месячных суммы: агенту, за первый месяц и страховой депозит. Некоторые требуют еще за сколько-то месяцев вперед. Если найдете квартиру сами, то агентские не платите. Страховой депозит вам вернут, когда съедете за вычетом расходов на ремонт после вашего прибывания. Если потребуется, конечно.

Gera
#27

мда.

ладно, всем спасибо)

Мика
#28

Автор, Вы ещё в Москву не приехали, а уже - маникюр-парикмахер-косметолог-подскажите- хороших. От Вашего поста веет провинциальной наивностью. интересно сколько она у Вас продержится в этои безумном и циничном городе?

Полька
#29

ОО!! да автор у нас при больших деньгах... "купить квартиру в ипотеку"

Кореная москвичка
#30

Да, я действительно кореная москвичка, причем только мой прадед был ленинградцем.

Автор, как вы все зАдАлбАли!!!!!! уже пернуть будет негде от вас-приезжих!!!!!

Кореная москвичка
#31

И самое интересное, что (это ответ на пост 28) она продержится, они все наглые сцуки

Gera
#32

Мика, просто я привыкла планировать ВСЕ.

На самом деле это не сложно.

Москвичи
#33

А причем тут мы-то? Автору как раз нужны советы от таких же как она,т.е. приезжающих. У нас как раз опыта нужного и нет)) 9,а вы не борзейте)) С таким же успехом она может обратиться в агентство и ей там подыщут удобный вариант поближе к работе,и заплатит 3-х месячную сумму. А напрямую обычно берут две суммы,за первый и последний месяцы. ГЕРА,сначала выясните где работать будете,а потом ищете квартиру. Москва большая)),тут можно полдня потерять на дорогу туда-обратно)))

Гость
#34

23. Не одну Геру судьба в Москве обламала. Купить квартиру в ипотеку теоретически возможно, но я таких случаев не знаю, чтоб через полгода. Хотя знаю очень прытких, "ступающих по трупам". Это я о тех, кто зарабатывает.

Sergey
#35

Да ладно, если человек претендует на 4-5к, то это классный специалист. И есть большие шансы, что культурный уровень его высокий. Не любят приезжих, которые не имеют понятия о воспитании. Так что, вэлком.

Лариса
#36

Кстати, можно сэкономить на продуктах, купив в месяц пачку Меридии. Всего выйдет тыщи на 2 в месяц, остальной рацион можно дополнить таблетками МКЦ и Дошираком. А! И чай!

Лариса
#37

21, Аццкий!)))) Для удовольствия самих доимых!))))

Gera
#38

Лариса :)

Лариса
#39

Купить?! Квартиру?! В Ип?! По-теху?! Аааааааааа! Ну тады ой! Пошла я отсель. Чао! И удачи, конечно.

Гость
#40

Лариса, да вы тоже когда-нибудь на квартиру м.б. заработаете, не переживайте))

Лизка Турбина
#41

36))Лариса, я ржу))))))

#42

30, ты уверена? ;)

Silva
#43

Автор, главное - не ссытесь - прилюдно кусать даже негров запрещено УК и вобще не принято:))) Лучше всего найти себе тут хороших знакомых или тех, кто переехал из вашего города раньше вас - они и поделятся с вами опытом:))) Квартиру арендовать я на вашем месте на стала бы:) зачем? если ребенка перевозить будете через год - договоритесь вместе с кем нибудь на двоих снимите - быстрее денег наберете на ипотеку:) впрочем, это ваше дело:) кометологи парикмахеры- дорого блин:) лучше ездить куда-нить не в Подмосковье а околомосковье по выходным -все равно сэкономите:) также и стоматологи:)

Москвичи
#44

30,коренная вы наша,по мне так лучше пусть будет больше культурных немосквичей,чем таких как вы,но москвичей)) У меня самая классная подруженция- из Тамбова,так она некоторым москвичкам фору даст в воспитании и культуре речи. Сама сильно удивилась когда узнала что она не москвичка. Так что не позорь ты нас ей богу, коренная))

Chloe
#45

Gera, да не слушайте вы никого. Все здесь нормально. Я приехала в Москву год назад, устроилась на хорошую должность, меня повысили. Сначала жила у тети, теперь живу в собственной квартире с мужем (кстати, коренным москвичем). Ни от одного в свою сторону не слышала слов "лимита" и т.д. Пусть только попробуют, я свои внешним видом, грамотностью и образованием заткну за пояс любого, кто посмеет ко мне так обратиться. Главное, будьте уверенны в себе и все получится!

Gera
#46

Silva, спасибо за интересный информативный ответ.

Москвичи
#47

34,Гость,читать умеете? "я так понимаю мне надо не менее 6 мес проработать чтобы дали ипотеку".Взять ипотеку через полгода и выкупить квартиру через полгода разные вещи)))

Лариса
#48

40, да я типа местная! В трех живем, одну сдаем, еще одну покупаем!)))))))

Москвичи
#49

Хотя на первый взнос за полгода все равно нереально накопить)) года три,не меньше.

Gera
#50

Chloe, большое спасибо за поддержку!

Я тоже думаю что все будет нормально)

Знакомые на самом деле конечно есть, и ближе к делу я найду и родственников и друзей, просто напрягать не хочется никого.

Кстати, коренные москвичи, чтож вы такие действительно не "добрые", у меня родной дедушка был коренной москвич, потом во время войны судьба забросила на Урал и решил не возвращаться. А братья его так в Москве и жили, только вот дети их куда-то разъехались.