Гость
Статьи
Русские в Египте

Русские в Египте

Только приехали из Хургады, из отпуска. Меня заинтересовало то, что мы встречали довольно много русских женщин, да и немок/немцев пару было, живущих там постоянно. Некоторые замужем за местными, одна девушка-аниматор сама по себе, но собирается остаться там навсегда, обратно в Москву не хочет, но и с местными не встречается, говорит, наслушалась историй. А есть на этом форуме девушки, живущие и работающие в арабских странах? Как вам живется?
#туризмвегипте

avtor
52 ответа
Последний — Перейти
Да, я понимаю, нет, мне плевать.
#1

Арабская страна арабской стране рознь. ОАЭ и Кувейт с Египтом не сравнить, это как сравнивать Мухосранск с Мальдивами на базе того что оба места начинаются на букву М. Если я напишу что мне очень даже припеваючи живётся, понабегут те кто ед. раз в жизни ездил в Египет и жил в 2* отеле и начнут доказывать что у меня жизнь отвратная.

Влюбленная.
#2

Автор,а сами предположить не можете?! Если она,девушка,славянка,с менталитетом соответствующим,то как ей живется там,где все наоборот?! Ответ есть один....те,кто там живут,в странах СНГ жили еще хуже,посему им там жизнь Раем кажется. Тем,кто обеспечен и успешен был в странах СНГ никогда не поедут жить в Египет(Турцию,Моррокко)

Бяка
#3

автор, каждому свое.

12
#4

В МоРроКко точно не поедут!

#5

да..видела я русских женщин, живущих в секторе газа с арабами. Вот мне не понятно, что ими двигало когда они туда ехали. Живут в песках с кучей детей и семьей мужа с их менталитетом. Насчет Египта не знаю.

Гость
#6

А В МАроко?

Гость
#7

Я когда в Дубаи ездила,заметила,что много русских- гидов,девушек. И в торговых центрах много русских,украинок торгует. С одной разговорились, так говорит,что жилье снимать очень дорого, зарпалата -1000 долларов, короче,все не так как кажется. Но я про себя подумала, было б так плохо -хрен бы ты здесь сидела

#8

Мне пару лет назад предлагали работу в Дубаи, частые командировки из Москвы в Дубаи, 7-8 раз в год. Зарплата на тот период мне казалась поднебесной: от $7000, жилье оплачивалось, перелеты естественно, о работе узнала от знакомых, они и предложили. Английским я владею, но нужно было учить и их язык. Я туда слетала один раз, будучи уже замужем, мне показали, что и как, с девочкой поговорила, которая работала на таком же месте, куда меня рекомендовали. Она рассказала, что все русские говорят, что получают там 1000-2000 долларов. На самом деле, меньше 6000-7000 никто не получает. Условия отличные. А говорят так, чтоб от конкуренток избавиться, потому как их арабские шейхи ( там каждый второй шейх) очень охотливы на русских девушек, а те в свою очередь непротив стать 2,3,4,,,,,9 женой шейха и никогда больше не работать. Но это ее слова. Опять же, как верить? Я не поехала, муж отказался, да и паранжа мне не идет...))

Гость
#9

Говнище!!!На помойке в Подмосковье лучше живется. Блин, грязные черные платки на бывших хохлушках. приехали замуж пятой женой называетца. Бомжихи какие то. Нет в Египет больше ни ногой, настоящая помойка.

Гость
#10

Она бы и не сидела на рынке в Марокко с хохляцким говором, если на родине жрать было нечего и придурки пропитые в вонючими членами не клеились. Подвалила тетка, предложила танцы в ресторане за 1000 баксов в месяц. Бросились туда все хохлушки, они не знали что после танцев еще придется клиентов обслуживать. Теперь сидят в песках с кучей черных детей, грязной задницей и раздолбаной мотней.

Гость
#11

Кувейт и ОАЭ тот еще Мухосранск!) стоитт лишь приглядеться.

Гость
#12

а чего, вдруг что, сразу хохлушки?

Гость
#13

11 -ну да конечно, не смешите, с их-то баблом)))))))))))))

Гость
#14

13 какое там бабло))) на картинке видели пару небоскребов))сто метров от них хижины и паранда специально для таких лохушек как вы

Гость
#15

Мдяя...нравится народу лазить по помойкам.

Весна
#16

6 Гость:раз на то пошло, то уж Марокко:-)

Гость
#17

кому и червонец бабло) *** на трех вокзалах за бутылку пива на все согласны) все относительно, после деревни гадюкино любой араб в пустыне шейх)

Гость
#18

Марокко:-) там хохлушек-давалок тоже хватает:-)

Гость
#19

ОАЕ с мусульманскими порядками находится еще в феодальном периоде. Внешний лоск за ширмой дикое первобытное общество. Надо уметь дикарям себя преподнести. Они это умеют. Мухосранским красавицам самое место.

Макса
#20

Хм.. У меня подруга вышла замуж за иорданца (он из очень обеспеченной семьи, которая вхожа в круг королевской семьи Иордании). У них гостиничный бизнес по всему миру. Парень учился и работал в Москве, современный цивилизованный человек. Паранджу на нее никакую не надевал, дома не запирал, жена у него одна - она. Она родила ему дочь, живут они то в Москве, то в Иордании, родители очень к ней доброжелательно отнеслись. Короче, уже лет 8 как она замужем, и всем очень довольна - и жизнью и мужем.

Раз на раз не приходится, в общем.

Мандаринка
#21

20 один случай из нескольких тысяч! В основном всё так, как пишут выше...

Avtor
#22

Я тоже не представляю, как можно в арабских странах жить, с их порядками. Но те, с кем я там встречалась, вроде выглядели довольными. Кстати, все москвички, хохлушек не встречала.

Avtor
#23

С друго стороны, те кого я там встречала - или аниматорши или работают в офисе. С женщинами, которых мужья дома заперли и в паранжу закутали познакомиться возможности не возникает. А аниматор, которая там одна, намекала, что таких много. Или которых просто на деньги кинули, поюзали и бросили.

Гость
#24

Макса, такой разве что у Вашей подруги и у принцессы Дианы (был, да и тот погиб). Далеко не все арабы вхожи в королевские дома. Хотя, если послушать их лапшу, то каждый второй :)

Avtor
#25

Вообще-то я даже не верила, что таких женщин много. Думала, ну было пару не совсем адекватных, вокруг них сказок напридумали. А оказывается, это далеко не единичный случай. В Палестину ехать - это вообще жесть. Ни с каким Мухоср.нском по убожеству не сравниться.

Avtor
#26

1, а Вы где? Расскажите, как живете. Мы поверим!

Avtor
#27

Лора, ну станут они 2,3,4,,,,,9 женой шейха и никогда больше не будут работать. И в этом счастье? Что они в жизни увидят? Стены своего дворца изнутри? Пятизвездочная тюрьма.

11111
#28

Avtor - кто-то при любом раскладе ничего не увидит в жизни, дальше своего мухосранска:) Ну не умеет человек ничего, мозги не те. А так хоть обеспеченность какая-то.

Гость
#29

Гость(посты 14,17) - ты сам-то (сама) был(была) в тех же Эмиратах? Я вот лично хижин и нищеты в 100 м от небоскребов там не видела . Зато там нет пьяного быдла, там не воруют и делают все для страны и для коренного населения. И живут они хорошо.И не надо тут всех лохушками обзывать

Avtor
#30

А, еще водитель автобуса из нашей гостинницы рассказывал, что женат на немке. Поженились недавно, она у него каждый отпуск проводит, вот он теперь к ней хочет съездить, с семьей познакомиться. Переезжать пока никто ни к кому не думает, типа, жизнь покажет.

Гость
#31

Народ, а что там много постов про Марроко??? что у них там не так, что особенного????

Гость
#32

МАРОККО

Гость
#33

Первая особенность заключается в том, что это слово орфографии не поддается: из всех постов только два написали его правильно :) Для марокканцев, наверное, всё там "так", а для наших опять же развивающаяся арабская страна, жизнь в принципе не сильно отличается от Египта или Туниса.

Гость
#34

В Эмиратах по другому, у них выбор есть. А в Египте или Марокко мужчинам со средним достатком на своих жениться крайне трудно: их девушки не идут за нищих официантов, а даже если захотят, их семья не позволит. Это наша может всё бросить ради любви. И потом, не знаю как в Египте, но в Марокко процент разводов очень высок, местная мужика после развода оставит голым и босым, а у наших там прав никаких или они их не знают, у них можно детей отобрать, а саму из страны выкинуть.

Вот такая странная
#35

Вот не нужно здесь про Эмираты. Богатющая страна, нищих там нет. Всю черную работу делают приезжие индусы. Там много наших и европейцев работающих на хороших работах, одеты все по-европейски, никого абаю носить не заставляют. Многие арабки тоже работают. Под абаями одеты так же как мы, только больше золота и побрякушек - любят это. Куча дорогих автомобилей(бензин дешевый), квартиру снимать - те же деньги, что и у нас, а вот купить намного дешевле. Причем покупая недвижимость, получаете право на безпрепятственный въезд в страну на 50 лет. Преступности нет, алкоголя нет. Гулять можно среди ночи по улицам и ничего не бояться. Практически у всех местных прислуга из индусов или бангладешцев.

Скрепка
#36

Автор, вот насмешили :-)) В Египте одни москвички работают :-)) Весело. Напишите, что ещё видели :-))

Гость
#37

35, всё правильно!!!! А то *** тут в уши заливают, не зная вообще о чем идет речь, дальше Египта-то и не были, там бедуинов нищих увидели, так думают,что везде так...

Нателла
#38

Всем Здравствовать:-) Моя ближайшая подруга живет в дубаи около полугода, я живу в Египте(Хургада) примерно столько же по времени. Хочу сказать следующее, она работает продавцом в бутике Trussardi практически без выходных и з.п. ее 1600$ в месяц (так что сказочники про то что все русские там получают 6-7 тыс баксов - это чушь) да, ее квартира находится в отдаленном районе, в таких районах приемущественно живет много пакистанцев, филлипинцев и индусов:-). Ее семья в россии оч. обеспечена (купили ей эту квартиру в дубаи) помогает ей материально...теперь обо мне, мой муж - доктор - фармацевт,образован в частном университете и имеет свой фарацевтический бизнес, да еще, он копт:-) христианин т.е. Так что никаких паранджей я не ношу....:-) все относительно в жизни. P.S. в дубае много европейцев НО они там ищут просто секс развлечений но никак ни брак, арабы тамошние тоже на каждой 2й не женятся, подруга моя мечтает выйти зауж там как и тысячи других девушек, но поняла что там это сделать значительно сложнее...всем удачи !

Гость
#39
Гость

Марокко:-) там хохлушек-давалок тоже хватает:-)

А че сразу хохлушек, кацапок там типа нет?

Elena
#40

Красиво жить не запретишь, дорогие форумчанке) можно быть и в мухосранске королевой, быть любимой и счастливой.

Лично замужем за арабом.. Он доктор, свой бизнес. Живем в Египте в dream land .. Вокруг вилы пальмы цветы и бассейны круглый год.. До хургады 4 часа.. Как на дачу съездить :) я не работаю, пишу картины когда вдохновение) ждем ребеночка.. Семья его души во мне не чает,хорошие отношения с его друзьями.. Все современные адекватные люди:)... Рестораны и любые развлечения по счетчику пальцев ... Муж самый любимый добрый понимающий и просто красавец!!

В Москве бы мы так жить на смогли ... А в Египте возможно жить выше среднего ... В будущем хочет купит недвижимость на мое имя.. И т.д.

Так пища для размышлений вам...

И очень не красиво оскорблять других людей.. Сами то кто такие...

Татьяна
#41

Все правильно говорите,я замужем за Египтянином уже 4 года живем в Шарме,сам муж с Александрии,семья меня приняла его очень хорошо,я работаю в отеле и муж мне не запрещает говорит хочешь работай а хочешь дома сиди,у меня много подруг ходим с ними в кафешки и везде гуляем,делаем шопинги,***** мама приезжает в июле и муж оплачивает билеты,не надо тут говорить что все говнюки,на себя посмотрите,сдесь в Шарме хоть ходи гуляй всю ночь и проблем не будет,не то что в России,одни наркоманы и алкаши,так что прежде кого то обсирать на себя посмотрите сидят тут красавцы(вицы),у самих нихрена нет,завидуете так делайте это молча, а на счет того ,что в Египет едут только у кого в странах СНГ хреново было, так с этим я тоже не соглашусь,я работала начальником отдела кадров 5 лет в компании, институт,а вот мужа нормального не нашла,потому что не из кого выбирать,одни *****, и это проблема России

Амина
#43

И к стати ночью на улицу выйти не страшно. Ребенка отпустить гулять не страшно. Алкоголя нет, следовательно и алкаши на остановках не сидят и под кустами не валяются. Изнасилований нет. Голых девиц нет. Супружеских измен нет (ну может 1 на 1000000). Да и многоженства , о котором тут так много писали, уже практически нет. Крайне прекрайне редкостный случай у кого две жены. И если ктото и выходит второй то ее никто не заставлял! Она сама для себя выбрала.
Вот и подумайте девочки из СНГ, а потом уже обсирайте

мастер
#44

живу и работаю в каире. замужем, мне за 50. хочу общаться. особенно хотелось бы усовершенствовать английский язык. aleksandra-molev@rambler.ru

Виктория
#47

Ой девочки, не ходите вы в Египет гулять. Увы но на ПМЖ тубда уезжают девушки которые у нас жили ниже среднего уровня так сказать. Потому что кто ездит на отдых в Египет? Бедные и ездят, для среднего класса Египет считается бюджетным вариантом когда прям ну совсем с деньгами туго а поехать куда то хочется. И для этих бедных девушек Египет заграница, новая жизнь заграничная. Некоторые пишут "буду жить в Египте лишь бы только не в холодной, серой Рашке". Особенно под обаянием местных жиголо у некоторых вообще башню сносит. Дурочки, жалко их.

LediDi
#48

Скажите, а как там живется не работающим? Моя мама вышла на пенсию и хочет переехать в Хургаду. Я в тихом ужасе. Одно дело отдыхать, а другое дело там жить. Лекарства там хорошие, но как с медициной? Гражданства она там не получает. Будет там одна. Как местные относятся к приезжим (живущим а не туристам)?

Наталья
#49

Хочу поехать в Хургаду на несколько месяцев , я на пенсии . Хотелось бы пообщаться с теми , кто живет в Хургаде длительное время.

Olin
#50

Доброго всем времени суток! Здравствуйте,форумчане ))Моё имя Олин, я замужем за египтянином (сразу обмолвлюсь,удачно,чтобы не засыпали коментами ,типа "бедная,несчастная") ))laugh ,живу в Каире,в районе Замалек.Мне 43 .Всё у нас хорошо)) вот только одна проблема-друзей русско-говорящих нет ,да и найти как то не получается))Фиг поймёшь что за ***))как почитаешь разные форумы жён египетских,ну прям миллионы живут замужем за Египет и живут в Египте ,а как только намекнёшь на реальную встречу для знакомства,для поболтать--всё!и нет ,оказывается никого реального )))) одни виртуалки,свалившие из Египта либо до революции,либо сразу после неё....Девчонки ,реально живущие сейчас в Каире,в Suez,в Ай Сохна,в Shouruk,в Madinaty ,отзовитесь )) давайте дружить ))со мной можно связаться по вайбер или ватсап +380997957165 или на почту fbibelka@gmail.com Буду рада знакомству с адекватными ,весёлыми,доброжелательными людьми.P\S: также могу ответить на интересующие многих вопросы о менталитете египтян,о законах,о документах,необходимых для брака с еги-мужем,о различных тонкостях и хитростях ,как проверить врёт-не-врёт,любит-не -любит )))вообщем-пишите )) поможем так же в переводе с арабского на русский ID для выявления очередного разводилы-жиголо))