Гость
Статьи
как Вы относитесь к …

как Вы относитесь к введению ЕГЭ?

Как Вы относитесь к введению ЕГЭ по литературе? Не думаете ли вы,что дети просто перестанут читать классику?
Мы тут в университете просматривали эти ЕГЭ - УЖАС.
Как вам, например, такой тест:Как звали лошадь Вронского:
1.ГРУ-ГРУ
2.ФРУ-ФРУ
3.ТПРУ-ТПРУ
4.МУ-МУ

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

А почему они должны перестать читать классику?

#2

К вообще ЕГЭ положительно отношусь, это реальный шанс для ребят, но некоторые предметы всё же стоит исключить из этого эксперимента.

Улыбочка
#3

сама не писала. но думаю, что если до ума довести. то вводить можно. да и то в качесве альтернативы.. право выбора..ведь вроде демократия в стране.. была??? есть?? будет?? а это что вообще такое. демократия?....

#4

Я сдавал в качестве ЕГЭ русский, английский, геометрию, алгебру, биологию, географию, общагу и химию. Сдал довольно легко, некоторые на 100 баллов.

Но литературу, химию, обществознание надо убрать.

Prosto
#5

Автор, лошадь Вронского звали Фру-фру. Советую вам больше читать классику, чтобы не озадачиваться такими элементарными вопросами.

Viktor
#6

Младший брат в этом году сдавал по русскому и алгебре - сдал все на 4. При этом предметы эти знает на 3, не больше. Может помогли, но он говорит повезло. На угад ответы писать - что хорошего?

Ёжик
#7

Максим, ты малолетний урод, сидящий на женском форуме!

#8

Тест - это всегда игра на удачу. Отображать реальные знания он может едва ли. Посему, по таким предметам, как литература и математика, проведение ЕГЭ - идиотизм. А вы слышали про то, что по математике всё равно всем ставили на балл выше? Ну и нахрен это надо тогда вообще проводить? Уж сдавали бы постаринке - сочинение, примеры с развёрнутыми объяснениями, так действительно больше видно, усвоен или не усвоен материал, насколько глубоко, как учащийся апеллирует этими знаниями. Недаром МГУ эти результаты не принимает, хотя, кажется, в этом году что-то они будут принимать уже частично.

Гость
#9

ЕГЭ ведет к всеобщему отупению людей и снижению кол-ва народа, обучающегося в институте! НО... ничего уже на сделаешь, ибо за границей тестовая система. Статистика утверждает, что ЕГЭ лучше сдают троечники, чем творчески мыслящие, умненькие отличники! Всё!!! Больше ничего на эту тему писать не буду. Что касается МАКСИМА... из чувства приличия уберу из спитча Ежика слово урод, но соглашусь!!!

Sergey
#10

Недавно читал в новостях, как наши студенты или старшие математики сделали всех остальных. Ближе всех к ним были китайцы. Европейцы сошлись на том, что это из-за тестовой системы экзаменов. Потому как она не способствует умственному развитию. А применяется она просто потому, что она стандартная и непредвзятая. Но совершенно не отражает уровень знаний. Я против ЕГЭ. И так образование наше, когда-то лучшее в мире почти убили, а это гвоздь в гробовую доску.

Viktor
#11

7,9 ***? Макс, телки атакуют:))))) гыы

Гость
#12

11, вот образец того, что нас ждет!!!! Мальчик, ты не думал, что здесь сидят люди, которые тебя малек по старше?????? Твои попытки оскорбить безрезультатны, зато ты показываешь свой уровень развития!!!!!!!!! Мне жаль тебя....

Viktor
#13

12,:))) да, детка, пожалей меня:))))

мне за 30))
#14

когда сдавали мы, ни одной 2 по математике в 3х параллельных классах, в этом году показали результаты по ТВ - 20% двоек по математике за ЕГ. Это почти четверть класса НЕ сдали математику. Мне кажется, народ тупеет((

Продавец слонов
#15

Мне за 30)), так они обычные экзамен в школе тоже бы без двоек сдали:)

ЕГЭ, в качестве одного из вариантов оценки формальных знаний, имеет право на жизнь, но в качестве единственной оценочной - шкалы не выдерживает критики.

Гость
#16

к бабе-егЭ отношусь хорошо.Но к тому,как неумело они составлены в России-плохо.Искусство составления тестов, позволяющих выявить истинные знания- тоже требует нехренового умения и профессионализма.Чтобы потом не спрашивать как звали собачку Павлова..

маша
#17

да уж егэ по литературе - это верх глупости. И составлены тесты некорректно. Ну а цель егэ, конечно, всем понятна: должен же кто-то в пту учиться или в техникумах, а то специалистов много, а рабочих совсем мало. Скоро работать некому будет

Гость
#18

К ЕГЭ отношусь очень положительно. Большие шансы у ребят из провинции поступить на бюджет без взяток и блата. Самое главное, грамотно составит тесты.

#19

Зря вы так о ЕГЭ по математике. Там только часть А (10 заданий где-то) тестом идёт, В и С надо решать. Просто времени надо давать больше, а то обычная работа обычно из 6/10 заданий, а тут побольше :) в несколько раз.

Двоек много не из-за ЕГЭ, просто дети учиться перестали.

#20

В МГУ поток поступающих большой, они ещё не знаю, что делать будут, если абсолютные ЕГЭ-шки перевалят бюджетные места, где же теперь взятки-то брать. Вот облом.

аноним
#21

лошадь вронского звали фру-фру. и человек, который по идее в прошлом году прочел войну и мир знать это должен, равно как и осозновать, что все остальные имена из списка вообще не катят. ЕГЭ - попытка дать равные возможности всем выпускникам, и из глухой провинции, и из больших городов, как в остальном мире. и прикрыть кормушку с завуалированными взятками в виде оплаты репетиторов. но, конечно же, выпускникам этого года, ставших первыми жертвами эксперимента, не позавидуешь... про МГУ - да уж, "а теперь угадайте, кто от своих взяток не откажется ни за что".

interno
#22

к егэ отношусь положительно.он отображает истинные знания учеников

Олька
#23

аноним 21, человек, "который по идее в прошлом году прочел войну и мир", должен помнить, как зовут князя Болконского. Вронский - это "Анна Каренина".

А по теме - я против ЕГЭ в его нынешнем виде, тестирование не может быть адекватным. задачу надо решить, а не угадать ответ.

Автор, а мы в школе "Анну Каренину" не проходили. Так что вряд ли этот вопрос мог быть в ЕГЭ. Хотя, может счас проходят?

Гость
#24

Вы так говорите, как будто выпускные экзамены в школе проводились честно:) и шпаргалки писали, и тянули учителя двоечников, чтобы в аттестате хотя бы "три" стояла. Оптимальной системы экзаменов нет - во всем есть свои плюсы и минусы. ЕГЭ хоть какая-то преграда от взяточничества преподавателей. Лично видела мамашу, которая сокрушалась из-за ЕГЭ, потому что на лапу нельзя было никому дать, чтобы у ее дочурки аттестат был хороший. И все это она говорила с рефреном : "Что они делают, сволочи":))) Что касается литературы, в обычной школе ее мало кто может преподавать грамотно. Да и как можно вообще экзаменовать по литературе?! Часто обучение по литературе сводится к набору штампов, которые ученик затем послушно повторяет в сочинениях. И попробуйте опровергнуть эти штампы! Я, например, терпеть не могу произведения Льва Толстого, и представьте, что на экзамене я выскажу свое мнение, причем аргументирую его. Хорошо, если экзаменатор попадется адекватный, а если это будет как раз поклонник творчества Толстого?! Все настолько субьективно, что лучше уж лошадь Фру-Фру или вообще никакого экзамена по литературе, чем штампы и громкое заявление, что при обычных экзаменах дети точно уж будут читать классику.

анонимус
#25

судя по постам, вы эти тесты в глаза не видели.

Элен
#26

Автор и без вас знает, как звали лошадь. Она поражается именно тупости тестов. Даже не читая, можно из вариантов угадать. Как можно по литературе, где ценится совсем другое, устраивать такие тупые тесты? Никто не будет читать произведения, все тупо заучат, как звали лошадей, собак, жен и т.д.

Di
#27

Подготовка к ЕГЭ по математике, информатике, русскому языку, физике.

После собеседования и бесплатного тестирования для каждого ученика составляется индивидуальная программа обучения.

Занятия проводят опытные преподаватели: кандидаты наук, преподаватели и выпускники ведущих технических ВУЗов.

Гарантии высоких баллов по результатам ЕГЭ и поступления в ВУЗы.

Цена занятий договорная.

Тел.:8-903-229-82-90

Никита
#28

КТО НЕ СДАЛ ПРОФИЛЬ?!
Всем Привет!

Меня зовут Никита!
Если у Вас возникли трудности со сдачей ЕГЭ по профильной математике или любым другим предметам, то я могу вам помочь с поступлением в Университет!

По всем вопросам можете обращаться напрямую ко мне:
Никита 8 926 418 33 70
N.Mozolev@yandex.ru

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем