Гость
Статьи
Во сколько может …

Во сколько может обойтись отделка кв-ры в новостройке?

Может у кого был подобный опыт. Интересует во сколько промерно может обойтись отделка (проект, согласование, сам ремонт и т.п.) 1-но комн.кв-ры? Думаем с мужем что выгоднее, покупать кв-ру на вторичке уже с отделкой или новострой?

Avtor
48 ответов
Последний — Перейти
Красавица.
#1

В Москве примерно половина стоимости квартиры.

#2

Смотря какой ремонт хотите делать..

Про проекты ниче не скажу - т.к. щас делаем ремонт во вторичке, но ремонт капитальный - от старого, муниципального толку нет - страшный очень. А так, если дело в Москве - то за работу придется заплатить в среднем от 150 до 300 долларов за кв. м. без учета стоимости стройматериалов. Стройматериалы ,сами понимаете, могут стоить оччень по-разному.

Если брать бюджетный вариант без всякой там лепнины, позолоты, джакузи и других излишеств - расчитывайте тысяч на 500. Это с недорогой кухней и сантехникой.

Тая
#3

Автор, стоимость зависит от многих факторов: какого уровня ремонт вы будете делать, какие материалы использовать, наемными силами или своими, и т.д. Нам ремонт двушки без дизайнера, перепланировки и особых изысков встал в 650 000 тыс (материалы + работа) и нам говорили друзья говорили, что это практически халява...

Тая
#4

Оговорюсь: наша стоимость - это без кухни и сантехники. Сантехника встала в 50 тыс., кухня с техникой встроенной - 200 тыс.

Герда
#5

Смотря какая, знакомые купили 115 квадратов, ремонт обошелся в 35000 дол., без мебели

Аццкий Сотона
#6

У нас двушка в новостройке обошлась в 20 тыс долларов,без мебели.При том что материалы были не самые дорогие,но качественные(прораб попался знающий и экономный).

Елена
#7

расчитывайте на миллион за материалы с работой, у меня трешка, уже потратили 1,5 млн и это еще не конец

Avtor
#8

Ого, расчитываю на самый экономный вариант - планируем сдать в аренду (мебель уже есть, за искл.кухни), площадь кв-ры 43 кв.м.

#9

Ну если сдавать - то проще купить квартиру с муниципальным ремонтом, чем что-либо делать потом.

Тая
#10

На сдучу можно с ремонтом не париться- главное, чтоб чистенко было. Самые дешевые обои, самый дешевый линолиум и сантехника.

Гость
#11

Родственники сделали ремонт в новостройке, примерно 41-43 кв. м., работа строителей 3,000 долларов. Материал по вашему усмотрению.

Angi
#12

у меня однокомнатная обошлась в 20 000 $, это без какой-либо техники и мебели, в т.ч. без кухонной мебели, только сама отделка, сантехника. Квартира 37 метров

Гость
#13

Мы только что сделали ремонт во вторичке (Москва). Квартира была ужасно загажена. Меняли все, сантехнику, электричество, полы..... Квартира 3 комн, 58 метров. Ребята сделали чуть больше чем за месяц. Работы обошлись в 214 тысяч..плюс около 250 материалы. Это эконом класс.

Гость
#14

Двушка-новостройка, около 65 кв м,без дизайнера, без перепланировки, окна КВЕ уже стояли, без двери (за нее отдельно 1200 евро), без изысков, полтора месяца шли работы - ухлопали 24 тысячи долларов по ценам 2007 года. Без мебели и техники! И это очень экономно, поверьте.

Сейчас ремонтируем бабушкину однуху, старый дом, Москва, центр, деньги текут рекой! Ужас, какие цены на все.

Гость
#15

кошмар ну у вас и цены. Мы одну комнату сделали - обои 3 тыщи, ламинат 2 тыщи, дверь 500 рублей, стены ровняли сами, потолок делали сами, всякие плинтуса-наличники вообще копейки. Ванная-туалет тоже больше 10000-15000 не планируем тратить, плитка, сантехника и хватит. Осталось еще 2 комнаты и кухня. Ну грубо говоря тысяч 60, не больше. Места знать надо!

Вася
#16

15 и чо вы итоге? колхозный вариант для голодранца.Чему радоваться то? Я конечно понимаю,что по сеньке шапка,но дело не в том,что там у вас ваш колхозный ремонт дешево обошелся,а в том,что у людей совсем другие требования и пожелания к материалам,к качеству отделки.Вы бы еще жигули сравнили с Майбахом

Гость
#17

Говорю "места знать надо". Все приходят и удивляются, как такую красоту можно за такие деньги сделать. Хотя, конечно это не то, что у тебя - хрустальный унитаз с алмазами ))

Вася
#18

17 сто пудов нашел бы кучу косяков и раскритиковал бы напрочь всё то что для колхозников "красота" задешево.Повторяю,дешевое хорошим быть не может.

#19

Моя подруга тоже сделала ремонт в новостройке задешево. 50 метров - 15.000$ с кухней, из них 5 тыщ строителям - нашла хороших, и недорогих. Но это было в декабре - щас уже цены выросли и на материалы и на работу.

Что я могу сказать - несмотря на то, что материалы она покупала практически самые дешевые - ремонт получился очень хорошим. Двери купила где-то на оптовом складе, по 5 тыщ, в магазине стоят больше 10, ламинат купила неходового цвета - шел со скидкой. Плитку - русскую, по 300-400 рублей кв.м. Душевую кабину отрыла где-то в полцены. На каком-то заводе заказывала мраморную столешницу и она вышла ей чуть ли не в треть цены.

Ей рабочие даже венецианскую штукатурку сделали и денег взяли как за обычную.

В общем, ремонт не голодранский. С виду кажется, что она в него угрохала раза в три больше. Просто девка умеет найти что угодно дешевле рынка и еще и торгуется даж в солидных магазинах)

#20

ингеборге,поверь кто знает(как я) сходу увидет дешевизну отделки,даже особо не напрягаясь,а уж про качество так мне только дай ,я всё впух и прах раскритикую

#21

Понимаешь, Вася, все что угодно можно раскритиковать - даже дворцовые интерьеры.

Я пишу про то, что девушке удалось сделать за 15 тыщ то, что другим бы вышло вполовину дороже ,если не больше. В целом ремонт отлинчный. Но без наворотов.

Мы, кстати, сами после просмотра ее ремонта ангажировали ее строителей.

Щас их услуги уже подорожали, но все равно они берут меньше других, что делают ремонты такого же качества.

Гость
#22

Раскритиковать и обосрать можно все, что угодно, речь идет о том, кто на чем экономит.

Я лично на своих силах, времени и НЕРВАХ! Поэтому нанимается вменяемый прораб из лицензированной фирмы.

У фирмы свой магазин стройматериалов с реальными ценами, сравнивали - цены хорошие, мне выставили смету на работу, я выбрала в магазине все стройматериалы, кроме черновых, назвала артикулы прорабу, все остальное не моя забота.

Всё завозят и делают его работники. Мне звонит прораб, когда готов определенный этап работы, я приезжаю, смотрю, подписываю промежуточные документы, вношу деньги в КАССУ, получаю чеки и гарантию. Всё!

Поэтому это стоит денег - но мне дороже свои нервы. Кому надо, действительно нужен ремонт, а не головная боль, то могу рекомендовать фирму, у них и сайт есть в интернете (Москва). Посмотрите все сами!

Народ, это не реклама! Мы уже третью квартиру так ремонтируем, вернее третью начали (первые две бабушке, дочери и третью - себе).

Окна, "лоджию под ключ" и входную дверь - заказывали в других фирмах, но если надо, то у прораба выход есть и на такие проблемы.

С дэзом, сантехниками на отключение воды и пр. он общается сам! Только нужен адрес диспетчерской и телефоны инженеров по воду, электриков и пр.

Гость
#23

Да, дорого, однозначно. Но нервы дороже, поверьте.

тоже из финансовой сферы
#24

Однушка 41 м2 обошлась в 250 000 руб., (это без кухонного гарнитура) но на некоторых моментах удалось хорошо сэконоить, просто повезло. Ремонт получился простой, но качественный.

ага
#25

--всё что меньше 10000р за 1м.кв. работа с материалом ( 4000работа + 6000матер)

халтура и дешёвка

...как и затраченного времени 1 день на 1 м.кв.

Sergey
#26

Мне ремонт двушки встал в 500 тыс примерно. Это без мебели. Подготовка под отделку качественно и хорошими материалами. Отделку и сантехнику недорогую поставил, так как сдаю. Если решу там жить, то сделаю отделку нормальными материалами. Если бы сразу хорошо делал бы, то тысяч на 150-200 больше было бы. Плюс кухня минимум 150, плюс мебель...

fh
#27

на кв-ру, предназначенную для аренды, покупать кухню за 150тыс глупо

#28

27 - почему же?

Смотря за сколько сдавать)

Гость
#29

Ингеборге, и не говорите! И главное - кому сдавать. Не маргиналам же. К тому же, я думаю, что Сергей посчитал не только кухонную мебель, но и технику, а это стоит денег, прикиньте сами.

27
#30

28 - потому что помню, сергей говорил, что она расположена чертихде

хотя сейчас смотрю что он написал... "ремонт двушки..." "плюс кухня, плюс мебель..." - выражовывается товарисч странно

#31

Да уж... квартиру, которую мы купили, до продажи год сдавали лкн-ам... дом новейший - недавно построили, а загадили они квартиру так, что пришлось все сносить и переделывать заново, как квартиру без отделки. Блин, даже потолки умудрились ***** - вот таланты!

30 - ну мало ли тут сергеев) Да и чертихде людям тоже хотца где-то жить)

Гость
#32

Если совсем без отделки (без внутренних стен) думаю где-то около 50 000 - 60 000 usd.

ССЛС
#33

Я в своей двушке делал ремонт(довольно простой - ламинат на пол, флизелиновые обои, приличная сантехника) "с нуля" (т.е. когда купил, там были только голые стены). обошлось это в rur 900000

ССЛС
#34

ну и соответственно - стяжка, шпатлевка, электрика, покраска потолков - все входит в эту сумму

не хочу открывать новую тему
#35

Не хочу клонировать смежныче темы. прошу совета у бывалых. У меня большая( больше 120м ) квартира. 8 лет назад в ней был сделать очень качественный и дорогой ремонт с применением качественных материалов и делали хорошие специалисты. Но прошло 8 лет...Дом дал усадку, на кухне один угол пошел трещиной, на потолке в местах стыков плит тоже трещины.В общем и целом оно бы неплохо сделать ремонт.Одина проблема- таких денег у меня на данный момент нет.Что бы опять так же качественно и таким же материалами.Бюджетные варианты вызывают уныние.Да и реально обои винил, немецкие, моющиеся- не выцвели, не истерлись.кроме кухни как вчера наклееные.Потолки да, ну трещины эти весь вид портят.Явно надо зачищать, шпатлевать и красить заново. Но боюсь при этом обои сохранить не удастся.Что бы вы предпочли лично сами- жить в несвежем. но качественном или сделать свеженько чистенько но дешево?

тоже из финансовой сферы
#36

Я думаю что считалось качественным 6 лет назад сейчас уже не так уж и качественно. И потом трещина все-таки.. нужно сделать ремонт.

Гость
#37

Спасибо за ваше мнение. По воду некачественного.. ну дизайнерский ремонт все таки.Прошлась по магазинам в общем и целом конечно появилось много нового и интересного. Но и типа того что у меня весьма даже много.И ценовая ниша- дороже среднего.Ну допустим фиг с ним что дизайнерский. Я ж только косметику собираюсь. а не арки-подсветки сносить. ну в крайнем случае подберу примерно той же фактуры и цветовой гаммы. Смущает что на это нужна весьма значительная сумма, которой у меня на данный момент нет. а кредит брать не очень хочется.Что то подумала и эконом вариант совсем не хочу. А для начала попробую наверно купть вороха пленок. позакрывать обои и пол и попробовать сделать потолок хотя бы в одной комнате. получится- ура. не получится и черт с ним. тогда уж ремонт по полной

Гость
#38

чё тут убиваться, описывать....а вот мы...а вот мы!! ╧2 всё давно уже сказал!!!!

Тася
#39

а мы брали с чистовой отделкой, нанесли сами силк пластер - суперенски получилось

Алина
#40

А что такое силк пластер?

Тася
#41

силк пластер это шелковое покрытие для стен - шикарное и недорого

Тася
#42

Кстати, при усадке дом дает трещину, даже в дорогих новостройках,типа дон-строевских, венецианка вся в трещинку, потолки тоже страдают, а силк пластер решает проблему - все в порядке с ним

Елена
#43
Алина

А что такое силк пластер?

Силк Пластер - можно посмотреть поконкретнее на сайте производителя и на нашем сайте тоже - мы Красивый дом Уфа и Казань

Александр
#44
Елена

Силк Пластер - можно посмотреть поконкретнее на сайте производителя и на нашем сайте тоже - мы Красивый дом Уфа и Казань

Ingeborge

Смотря какой ремонт хотите делать..Про проекты ниче не скажу - т.к. щас делаем ремонт во вторичке, но ремонт капитальный - от старого, муниципального толку нет - страшный очень. А так, если дело в Москве - то за работу придется заплатить в среднем от 150 до 300 долларов за кв. м. без учета стоимости стройматериалов. Стройматериалы ,сами понимаете, могут стоить оччень по-разному.Если брать бюджетный вариант без всякой там лепнины, позолоты, джакузи и других излишеств - расчитывайте тысяч на 500. Это с недорогой кухней и сантехникой.

мы делали классный ремонт своими руками и получилось бюджетно! нашли супервариант - жидкие обои силк пластер