Гость
Статьи
Хочу жить в Германии!

Хочу жить в Германии!

Была в гостях у подруги... очень понравилась жизнь в Германии! Но гости есть гости, а что скажут те, кто лучше знает германскую жизнь? Посоветуйте с чего начать действовать? Мне 29 лет, не замужем, детей нет, кроме родного русского, английский разговорный, профессия гуманитарная, есть частная квартира в Питере. Продавать? Как вообще это работает - переезд в другую страну?

конфитюр из стеклянных вишен
312 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы думаете, что в Германии манна небесная с неба сыпется, то ошибаетесь. Здесь с каждыи годом становится всё хуже и хуже. Ехать сюда или нет, советовать не буду, решайте сами. Но вообще-то, не имея работы, здесь очень тяжело. А вы уверены, что найдёте рабочее место?

Гость
#2

Автор посмотрите фильм "Секрет"...

Гость
#3

Автор, да вы никак подруге позавидовали?

Гость
#4

Да нормально здесь, в Германии! Я просто счастлива здесь! Пусть Ваша подруга подыщет вам здесь мужа, да и все дела! Желаю удачи!!!

#5

Soglasna s 1. A kak vi sobiraetes' poluchit' vid na zhitel'stvo v Germanii?

дакота
#6

извините, а на каком правовом основание ви хотите приехать в страну? Помоему, вопрос в продажей квартири даже пока и не должен стоять актуально

#7

Bez znaniya nemezkogo seichas nevozmozhno uehat' v Germaniu. Tol'ko esli kak Besuch ( v gosti). Nuzhno test Goete sdavat'. On nazivaetsya Start Deutsch 1. Tak chto nachinaite uchit' nemezkii. Bez etogo ne kak.

да ужжж
#8

1! Там и имея работу . тоже достаточно тяжело..

да ужжж
#9

7! Расщебеталась: знание немецкого необходимо . А у немцев , как по-вашему, плохой немецкий, а толпы безработных?...смеюсь, пойду на радостях пива тяпну..

Francheska
#10

Приезжай канешна, будешь там на социале сидеть вместе с черными и нашими жидовскими иммихрантами. Они хаварять, оченно харашо, не пыльно, работать не нада, жри да спи целыми днями.

Юля
#11

ищите мужа, www.rebyata.com

с вами не спорю
#12

эмигранты они везде живут не очень хорошо . Если нет своих капиталов или богатой тети .Язык нужен везде , но это вас только слегка уравнивает в шансах с другими людьми . И не факт ,что найдете работу . А когда найдете , будете львиную часть отдавать за съемную квартиру либо выплачивать ссуду на кот. купили квартиру . Вот когда вы ее выплатите , умрете , вашим внукам будет уже хорошо

Arina
#13

Единственный быстрый вариант - выйти замуж. Но найти работу даже с хорошим знание языка очень сложно, русских- русскоговорящих немцы не любаыт, быстрее место дадут турку, чем русскому. Если вы натура деаытельная, то от сидения дома и жарки шнитцелей- завоете от скуки оченбыстро, и захотите обратно в Питер. Если же ваша цель трое детей и домашняя работа до конца жизни, то вперед замуж. И еще к сведенью: снимать жилье оч дорого, коммунал,ные рассходы высокие. За полгода подорожание продуктов составило 7-15%. Многие немцы сами из германии уезжают. Но....решать вам.

Arina
#14

"Не спорю", мы с вами почти синхронно писали:)

дакота
#15

"русских- русскоговорящих немцы не любаыт, быстрее место дадут турку, чем русскому"-бла,бла,бла! Идите учитесь, делайте практику, пишите докторскую и никто не посмотрит турок ви или русского проишождения. Специалисти требуются везде и всегда!

Arina
#16

Дакота, вы в германии? Работаете и кем?

Arina
#17

Дакота, я высказала свою точку зрения, исходя из моего жизненного опыта. германию не люблю совсем, жила и работала- программистом там 4 года. Но сколько унижений от чиновников к русскоговорящим не видела более ни в какой другой цивилизованний стране.

дакота
#18

в Г, работаю, живу 14 лет, никакого уважения к моей персоне не испитивала. А уж со сторони чиновников...смешно. Закони сушествуют для всех одинаковие, чиновники для того и сушествуют, чтоби следовать и соблюдать ети закони. А некоторие люди любое "нет" чиновника воспринимают как личное оскорбление.

дакота
#19

неуважения, конечно

Эврика
#20

29 лет, а такие розовые очки... Автор, на каком основании планируете переезд?

Гость
#21

иwите себе мужа,подруга может вам помочь

всё у вас будет ок

слушайте адекватних людей типа дакоти

Гость
#22

Arina, а куда немцы уезжают жить из Германии, интересно знать?

Arina
#23

Многие едут в Норвегию, швейцарию (в основном с во, в 2007 году рекордные 30т. переехали), далее Америка, некоторые в "екзотичекие страны" южной америки.

22
#25

Ну да, Скандинавия лидирует во всех рейтингах самых благополучных для проживания стран. Я бы тоже туда бы поехала.. да холодно там..(

#26

нах вам эта убогая скандинавия? живите в своих колхозах и не рыпайтесь

имя рек
#27

24-й гаст, ты уже в процессе сосания? или жабка поддавила? ню-ню....

Мадам Овечкинс
#28

Мне лично нравиццо. А как ты туда попадешь, замуж выйдешь?

22
#29

26, по себе людей судишь?

Мадам Овечкинс
#30

Автор, вон Дакоту слушай, умная девка, молодец

Тая
#31

Автор, самый быстрый способ уехать - это выйти замуж. Если не замуж, то только если немецкая фирма оформит вам рабочую визу, доказав консульству, какой вы обалденно нужный им специалист. Только, по-моему, это не ваш вариант. Да, и еще примите к сведению, что нужен язык в совершенстве - раз, немецкое образование - два. Нашими дипломами там можно только стены туалетов украшать, их никто не признает (ну разве что МГУ или что-то подобное).
А просто так уехать не получится, даже продав квартиру. Кому Вы там нафиг нужны? В Германии своих халявщиков хватает, сидят на Hartz 4 и в ус не дуют, а честные немцы содержат все их выводки на свои налоги.

Мадам Овечкинс
#32

Вот немецкий в совершенстве как раз необязателен, для ценного специалиста вполне достаточно бизнес-английского. А вообще конечно Автор, в вашей ситуации все это малореально, зачем вам муж-иностранец, Питер хороший город, живите и радуйтесь.

Мадам Овечкинс
#33

Тая, вот вы по-моему только слухи пересказываете, зачем говорить то, чего не знаете. Про дипломы фигня какая-то, все признают в зависимости от специальности, и МГУ не признают, если специальность не та. Что вы народ c толку сбиваете.

та чьё имя мы не называем
#34

Овечкина привет

Мадам Овечкинс
#35

Здорово!

Мадам Овечкинс
#36

А ты есть в одноклассниках? Зайди на Галю Овечкину

та чьё имя мы не называем
#37

Овечкина,занятса не чем в выходной?

та чьё имя мы не называем
#38

или не кем?

Мадам Овечкинс
#39

Я вообще-то только проснулась и заниматься ничем и никем не собираюсь, только собой)) А ты чего такая злющая с утра?

та чьё имя мы не называем
#40

Я б рассказала,проболтаешься ведь

Мадам Овечкинс
#41

кому?))

та чьё имя мы не называем
#42

крЫ савецам)))

Мадам Овечкинс
#43

Эт я могу)) Да ладно, рассказывай уже

Мадам Овечкинс
#44

не томи))

Гость
#45

чет на гуманитарную профессию автор не тянет, шо это за "германская " жизнь? нет такого слова, даже я после 10 лет в Германии это знаю. а по сабжу - да здесь можно очень хорошо жить, но надо для этого много работать, не только на работе, но и над собой, язык выучить, привыкнуть к манерам поведения, к вежливости, взаимной и т.д. и т.п. скажу так, я почувствовала себя здесь дома, когда начала работать и полностью обеспечивать себя сама и завела друзей среди немцев, настоящих друзей. ну а когда уже жильем тут обрастаешь и родственниками из местных, то совсем хорошо, но до этого путь дооооолгий, идти его стоит, если цель есть и терпения хватит. удачи!

Мадам Овечкинс
#46

45 гость, это где ж вы жили, что ни манерам, ни вежливости вас не обучили??

Гость
#47

46 при чем здесь я? я-то как раз в очень приличном месте жила и с очень интересными людьми общалась. по-моему все мы, жившие в совке привыкли к грубости, даже ее не замечая. к толканию в траспорте, к несоблюдению очереди, к телесным наказаниям в семье и т.д и т.п. ну например с продавцами здороваться или если человек тебя толкнул, то ОБА извиняются, такого точно там не было. да речь не о том, где хорошо, где плохо, автор сросила конктретно, стОит ли ей стараться уехать, я и ответила, что могла.

Мадам Овечкинс
#48

Ну к хорошему быстро привыкаешь))

Гость
#49

автор в коровнике с мадам овечкинс не хочешь пожить?

Мадам Овечкинс
#50

Хи-хи завидуйте))