Гость
Статьи
Кто сдавал в аренду …

Кто сдавал в аренду спецтехнику (экскаватор, например..)?

В продолжении темы ("во что вложитть 1,2 млн. руб.?")http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3841108/3/?filter=allостановилась на идее купить какую-ниб. спецтехнику (экскаватор, например) с целью сдачи в аренду, вроде и нашлись знакомые которые готовы его взять. Кто сталкивался, поделитесь, плиз, впечатлениями, какие есть ньюансы?

Avtor
11 ответов
Последний — Перейти
Sin
#1

ремонт, амортизация, заправка, доставка до места назначения, вид оплаты(нал, безнал), налогооблажение(вид) - это как подразумеваете решать?

Sin
#2

о, недвижимость - а-ля гараж, открытая площадка - есть? или арендовать будете?

Sin
#3

страховка? ща еще че-нить вспомню

Ах!
#4

Автор,сейчас множество фирм этим занимается.Конкуренцию выдержите?

Sin
#5

Кста, если водила будет свой, то нужна медсестра для выпуска его в рейс(регистрация фирмы+зарплата+соответственно налоги с неё) и обзательно место , где хранить. Если не будет своего водилы -то как амортизацию будете считать? На стройке вашу спецтехнику могут уработать и в хвост и в гриву, неизвестно - каким он (экскаватор) к вам назад вернется.

Лера
#9

На самом деле компаний много, кто предоставляет такие услуги, но у меня к примеру супруг занимается строительством и ему экскаватор, погрузчик и много чего еще, нужны не в аренду. Именно поэтому он закупался в компании Ricon И говорит, что года стоит поработать на этой техники, и она полностью окупится.

мира
#10

Для того чтоб сдавать в аренду, нужен канал по запчастям, буквально месяц назад сам мучился с запчастями, пока коллеги по бизнесу не посоветовали http://s-zs.ru тут есть все, сейчас доверять свою машину другие руки не так страшно

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем