Гость
Статьи
Как подключить ноутбук …

Как подключить ноутбук к интернету????

Добрые люди помогите..как сделать так, чтобы инет работал везде по Москве..в любой точке Москвы...сколько стоит и что за программы??

Дерево
52 ответа
Последний — Перейти
в шоке!
#1

что-то у мегафона такое есть.... рекламу видела

Мика
#2

И у Билайн.

Гость
#3

WiFi

Батарейка!
#4

WiFi,он же вроде по всей Москве.

Дерево
#5

а как подключить к этому же WiFi... сколько это будет стоить?

Гость
#6

А возможно ли, что би Инетрнет ловился на ноутбок во Всей центральной России. Купила родителям ноут, сама живу не в России и давно не била на Родине. Не представляю, как у вас там с Интернетом и как всё ето делается. Возможно ли такое? Родители старенькие, они и подавно не знают, как и что делать.

Гость
#7

Во всей центральной России точно нет. WiFi есть в крупных городах и то не во всех. а в остальных местах нужен модем, телефонная розетка и наверное договор с провайдером.

Гость
#8

7 Спасибо за ответ. То есть на дачу в Ивановской области им Интернет никак не провести? Там и мобильний-то невсегда ловит. и обичного-то телеф она нет. думала беспроводной Интернет им сделаю. Еххх а я думала что ето возможно. :( У нас тут Интернет везде беспроводной.

Гость
#9

Есть специальные модемы для СИМкарты, интернет, конечно, не слишком быстрый будет, но все же лучше, чем ничего. Продаются вместе со специальным контрактом у операторов сотовой связи. Можно через телефон СкайЛинк, там многие тарифы именно для интернета.

Гость
#10

Вот, например
http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/contract/modem_plus/

6
#11

9 им интернет будет нужен, что би емаили(ф ото, видео) получать от меня и по скипе разговаривать. Сейчас поишху, в гогле что за СкайЛинк.

6
#12

9 Ну и расценки у СкайЛинк. :-О У нас здесь Интернет беспроводной по всей стране около 40 евро в месяц с очень приличной скоростью и xорошим покритием.

Гость
#13

Скай Линк - оператор. Знаменит своими безлимитными тарифами и тарифами на интернет, единственное неудобство - нужно покупать их специальный телефон, т.к. он работает в другом стандарте, а не в GSM, он будет выступать в роли модема.

6
#14

10 Спасибо за линк.

Гость
#15

Дааа, недешево...

Гость
#16

Давно их тарифы не видела...

6
#17

Ооохх у Скайлинк нет вообшхе обслуживания в Ивановской области. :(

Макса
#18

У меня стоит такой модемчик PCMCIА, он вставляется в ноутбук, и подключение осуществляется через мобильную связь (в него вставляется сим-карта). Интернет тормозной и дорогой, оплачиваете траффик, примерно 5-7 руб/МБ, грубо говоря, пара часов работы в интернете (в зависимости от емкости сайтов, которыми пользуетесь) обойдется в 50-100 руб. Скачивать ничего нельзя, т.е. можно, конечно, но очень дорого.

Но, зато выходить можно в любой точке города, ну и по всей России, наверное, где есть вышки сотовой связи.

Когда я этот модем покупала (вместе с ноутбуком), он стоил около 5000р., это было год назад, в магазине "Белый ветер" на Никольской. Я им на даче иногда пользуюсь.

А вобще, в Москве во многих местах есть WiFi, компьютер обычно сам определяет беспроводное подключение к интернету, и нужно просто подключиться (но я ни разу не пользовалась, даже не знаю как).

Гость
#19

А что, там совсем маленький город? Щас вроде везде уже местные провайдеры есть... Может, поищете в инете инфу о провайдерах именно той местности? С ними в любом случае дешевле будет, чем со всякими СкайЛинками...

Гость
#20

Эти мобильные модемы в основном для крайних случаев, для постоянной связи - разорение.

6
#21

19 Да там даже не город, а деревня в 50 км от города. Родители там всё лето живут. Когда xолодно между москвой и етой деревенькой курсируют. Нравится им, что там тиxо, спокойно и народу ни души. :) Из мобильниx в етой деревеньке только билайн недавно стал ловить. Да и то около года назад. А раньше надо били идти в поле, залазить на дерево( не шучу:)) И так ловит сигнал на мобильник. :) ужОс.

Гость
#22

ну если Билайн берет, то может это подойдет
http://msk.internet.beeline.ru/main.wbp
Но все же не уверена в хорошем приеме.... Позвоните им или задайте вопрос на сайте, чтобы быть уверенной и не тратить деньги зря...

Гость
#23

Вроде, в зоне обслуживания Иваново имеется
http://ivanovo.internet.beeline.ru/zone.wbp

6
#24

22 хттп://мск.интернет.беелине.ру/маин.wбп да поxоже на то что мне нужно. Но тоже не уверена. Осенью поеду в Москву надо будет всё узнавать на месте. Родители сами точно не разберутся. Спасибо за помошхь.

Гость
#25

Если в ноуте есть WiFi, то вы можете работать там, где есть прием. Типа кафе. Если нет в ноуте, надо покупать приспособление специальное. WiF - это по сути беспроводное подсоединение к сети, которая есть в данном месте. WiFi вы можете пользовать дома, где нет провода выделенки, ну напр. на кухне. У меня напр. стоит передатчик и можно работать в инете с нескольких компов. А мобильная связь это либо просто через мобильник, что дорого. Либо у оператора покупаете спциальный тариф и оборудование, есть просто типа флэшки (пост 18), у Мегафона есть напр., есть как тут написали у Скай Линка спец. телефон покупаете.

Зайдите на сайты операторов щас у всех есть тарифы и обрудование.

6
#26

25 В ноуте уже есть WиФ и. Сейчас кажется уже и не продают ноутов без всторенного WиФ и. Даже в самиx дешёвиx моделяx встроенно. Спасибо за совет.

Забава
#27

Чтобы пользоваться интернетом через Скай линк совсем не обязательно покупать их телефон. У меня интернет через Скай Линк и ни какого телефона для этого не использую, а просто модем.

Кукарeку
#28

6,а где вы живете в европе? страна с ладошку,навреное,что везде интернет есть

Яна
#29

Помогите!!! Как подключить ноутбук к интернету, если дома есть выделенка???? Кабель что ли тянуть к ноутбуку и подключать???? Как??? Wi-Fi Не ловит ничего!!!!

Знаю.
#30

Выделенка в доме или в квартире? Если уже в квартире, то д.б. розетка по типу телефонной. Соединяете кабелем эту розетку и ноутбук.
Если выделенка в доме, то надо вызывать провайдера и вам все красиво проведут.
Если не хотите портить ремонт, ведя кабель от щитка в коридоре, тот же провайдер устанавливает небольшую коробочку у вас в квартире-это и будет Wi-Fi.
На мониторе справа внизу есть значок-антенна с расходящимися волнами эфирными)), это и есть значок Wi-Fi.

Яна
#31

Знаю., спасибо огроменное,но вот еще хотела спросить... Я слышала про сетевые карты, типа вставляешь, настраиваешь и пользуешься... И стоит она от 600 руб, а та коробочка для Wi-Fi около 3000 р...

Яна
#32

Забыла сказать что выделенка в квартире)

Знаю.
#33

В ноутбуке уже есть эта карта обычно. Я сажусь с ноутбуком в парке в центре столицы, настраиваю WF-передо мной список доступных сетей.Подключаюсь к той, где лучше прием и работаю. А в квартире у вас как появится WF-от соседей?))так вход запаролен обычно.

Яна
#34

Пошла-ка я за той заветной коробочкой=)

Яна
#35

Эммм....Знаю., мне нужен маршрутизатор?=)

ляля
#36

только с корбиной не связывайтесь!намучаетесь!!!

Гость
#37

почему?

Михаил
#38

купил ноутбук , хочу пользоваться интернетом на даче в области:

что для этого надо(посоветуйте)

Лиля
#39

К какому беспроводному интрнету лутше подключится? Сколько это стоит и что для этого нужно?

Лёня
#40

у меня ноутбук и компьютер. подключил компьютер к интернету, а как подключить ноутбук? помогите!

Кошак
#41

В Еси интернет подключил к ПК значит в любом случае есть кабель, в совываешь кабель в разъём ноутбука и лазь на здоровье!

Владимир
#42

[qСогласенuote="Гость"]7 Спасибо за ответ. То есть на дачу в Ивановской области им Интернет никак не провести? Там и мобильний-то невсегда ловит. и обичного-то телеф она нет. думала беспроводной Интернет им сделаю. Еххх а я думала что ето возможно. :( У нас тут Интернет везде беспроводной.[/quote]

Согласен с вами!Ситуация идентичная на 100%!) Но не это главное!Главное,что мы тут по сравнению с вами "Там"-разные люди!И здесь ,пускай не сразу,но всё будет хорошо,и даже лучше.не мне Вам говорить,что все умы там -отсюда...Да,да с вашей Московской,а может и сельской школы!А вообще появились сети 4G WiMax (Москва,Питер и ..? УФА)На сайте можно оставить свои "Реквизиты"и они сообщат когда и в каком месте сеть будет работать!Скорость и всё остальное у них обалдеть!!!)))Стоит 1990р.модем и плюс за безлимитную связь в месяц 500-900 наших Российских рублей!Сам хочу Папуле и Мамуле всё это подарить,но пока нет покрытия(Электроугли).

ника
#43

я поняла, но я спрашиваю что надо просто купить и вставить в ноутбук и интернет будет работать?

Vlad
#44

А как подключить ноутбук к интернету в ПК через bluetooth?))

геннадий
#45

хотелось бы рассказать о своем способе подключения к интернету. У меня стационарного телефона нет и подключатся через провайдера нет возможности. Сам живу в деревне где многие даже не слышали что такое Wi-Fi.(до большого города 200км)

Итак у меня имеется компьютер(ноутбук)(в компьютере у меня нет ни модема ни сетевой карты) и сотовый телефон в который встроен модем(нокиа n73). Я установил на ПК драйвера от телефона, соединил телефон через кабель с компьютером. Запустил программу Nokia PC Suite и найдя там подключение к интернету - подключаюсь к инету. и лезею без проблем, но скорость слабовата и колеблется 2-15 кБ/с.

Самое важное чтоб телефон ловил а интернет к нему приложится.

Полина
#46

Если ловит сигнал мобильный,можно подключить интернет по USB модему.Успехов.

Леонид
#47

Итак господа хорошие, помогите мне пожалуйста подключить ноутбку к сети wif-fi.

В наличиии имеютя:

1. ноутбук(я думаю в нем даже имеется встроенный wi-fi. так как он ВИДЕТ доступные подключения, но не имеет к ним доступа)

2. компьютер, подключенный к интернету через ADSL-модем

3. беспроводный модем D-Link(в коробке имеется диск и необходимые для подключения к сети и к компьютеру провода)

4. Windows 7 домашнаяя

ПРОШУ описать все подробно!

Гость
#48

1. ноутбук(я думаю в нем даже имеется встроенный wi-fi. так как он ВИДЕТ доступные подключения, но не имеет к ним доступа)

Гость
#49
Макса

У меня стоит такой модемчик PCMCIА, он вставляется в ноутбук, и подключение осуществляется через мобильную связь (в него вставляется сим-карта). Интернет тормозной и дорогой, оплачиваете траффик, примерно 5-7 руб/МБ, грубо говоря, пара часов работы в интернете (в зависимости от емкости сайтов, которыми пользуетесь) обойдется в 50-100 руб. Скачивать ничего нельзя, т.е. можно, конечно, но очень дорого. Но, зато выходить можно в любой точке города, ну и по всей России, наверное, где есть вышки сотовой связи. Когда я этот модем покупала (вместе с ноутбуком), он стоил около 5000р., это было год назад, в магазине "Белый ветер" на Никольской. Я им на даче иногда пользуюсь. А вобще, в Москве во многих местах есть WiFi, компьютер обычно сам определяет беспроводное подключение к интернету, и нужно просто подключиться (но я ни разу не пользовалась, даже не знаю как).

Андрей
#50

Нужен или модем или роутер. В Москве лучше всего Wimax от Комстар (ныне МТС) - 690 рублей за Безлимитку на скорости 10 Мбит. Это в два раза дешевле чем Yota. А для Московской области - однозначно Скайлинк http://www.alfakey.ru/internet_dacha/119/21/internet_dacha.p​hp