Гость
Статьи
Пригласили на 2 день …

Пригласили на 2 день свадьбы

Подруга выходит замуж. Свадьба завтра, и только вчера она вдруг приглашает меня на второй день свадьбы, который будет не в ресторане уже, а у них дома. Вопрос такой - что дарят в таком случае? Вроде как полноценный подарок как на обычной свадьбе можно уже и не дарить, но с пустыми руками тоже не придешь. Что посоветуете?

подруга
36 ответов
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

Нам на второй день уже ничего не дарили, дарили только те, кто на первом дне не был. Просто пришли люди, доели то, что от первого дня осталось.

подруга
#2

Ну так меня на первый день и не зовут, поэтому, собственно, и возник вопрос о подарке.

#3

Если не зовут на первый, я бы если честно и на второй не пошла. И не дарила ничего))

Чаромора
#4

sunshine , я б тоже не пошла бы :)

Ваще!
#5

согласна с 3, не пошла бы, зачем объедки доедать?

Лора
#6

И я не пошла бы. А то как будто одолжение сделали ...

Мурлыка
#7

А правда... А чего на первый не зовут, а на второй зовут?..

Gabrielie
#8

Правильно говорят, НЕ ПОШЛА БЫ!!!

подруга
#9

Какие вы все обидчивые :) На первый день и так много кого позвать НАДО, всех кого ХОЧЕТСЯ прокормить денег не хватит, поэтому не особо важных гостей (а мании величия у меня нет) зовут на второй. Что в этом такого? Поэтому завязывайте ругаться и советуйте подарки лучше :)

Сам
#10

Денюшку

Ольга
#11

Да ладно Вам... Может она ей не близкая подруга?? или стеснена в средствах, что всех нет возможности в первый день звать? какие тут все категоричные блин!! "я бы не пошла, я бы не пошла!!"

Совет
#12

А что бы вы подарили, если бы вас все-таки позвали на первый день? Вот и подарите тоже самое на второй.

Ольга
#13

9, Вот, автор, у Вас правильная позиция!!

#14

Да просто непонятно, зачем тогда вообще второй день устраивать, намного лучше пригласить ВСЕХ кого хочется и гулять один день, получится менее затратно)) А по теме, в любом случае лучше подарка на свадьбу, чем деньги в конверте еще не придумали. Тем более если стесненное материальное положение. А как потратить молодые сами решат.

Ольга
#15

Автор, а у Вас никаких мыслей нет по поводу подарка. Обычно дарят деньги, сервизы, постельное белье )))

подруга
#16

Ну, собственно, я наверно неправильно вопрос поставила. Меня интересует, раз уж меня не зовут на 1 день, то подарок может быть поскромнее или надо прям вкладываться как и на 1 день? Как вы считаете?
Подруга действительно не близкая, а так... сокурсница бывшая :)

Чаромора
#17

sunshine, 14, опять вы просто мои мысли читаете :)

Деньги лучший подарок. молодые сами разбирутся что им надо

Чаромора
#18

подруга, да ну что вы, конечно не как на первый день, там же основное торжество и подарки соответствующие, а тут можно и скромнее. Ну а вообще от вашего мат. положения зависит.

#19

Чаромора, 17, :)) бывает такое)))

Федосова
#20

1-ый день. на мой взгляд, это официальный - там хватает родственников всяких. а 2-ой день - более простой, молодежный так сказать. Так что Автор правильно к этому относится и не страдает манией величия )))))))))))))))

Подарите деньги в конверте и цветы. хотя букетов . наверное, останется до кучи с 1-ого дня... можно цветок в горшке подарить )))

гостья
#21

...была на второй день на юбилее (50 лет) у своей родной сестры...Прошло 7 лет, до сих пор противно даже вспоминать!
На стол выставлено было все то, что не доели *официальные лица* в первый день. Мясного не было вообще. Салаты в тарталетках (простоявшие весь прошлый день на столе) закисли. Такое ощущение, что нам всем (ее ближайшим подругам) и самым близким родственникам плюнули в лицо.

Рыжий мукоед
#22

ну вообщето не знаю, как у вас. а у нас что на 1-ый, что на 2-ой день зовут одних и тех же гостей. Да, на второй приходит меньше, но это их дело. Впервые встречаю такую ситуацию, как у автора. Это даже как-то неприлично, если не сказать хуже. Я бы точно не пошла. Мы и так на свадьбы не особо ходим, хотя и зовут. У нас на свадьбе на первый день было 170 чел, на второй, наверное 100.

Рыжий мукоед
#23

20, нет - это неуважение к гостям

Рыжий мукоед
#24

не знаю, может в жадном центре россии так, а у нас на юге даже в голову такое бы никому не пришло.

автору
#25

нафига к бывшей сокурснице переться на второй день? тем более не подруга , а так? *** простите?

Марла
#26

25- согласна, да еще с подарком париться... Пошлите ей смс поздравительное...

Я
#27

да, если уж на свадьбу не звали, так и пусть вообще не зовут, а потоооом, через месяц просто прийти в гости, собраться с кем нибюудь, поздравить коллективно с созданием ячейки. мое мнение, а это бред какой то, мне было бы противно.

Я
#28

правда впервые слышу такое)))))))) Обычно во второй день не всех с первого видеть хочется....

ZZZZ
#29

Меня на первый пригласили - не иду. На фига мне идти без мужа, а зовут меня без мужа...Не пойду и все!

Гость
#30

Тех кого мы не смогли пригласить в 1 день, так мы их собирали через пару недель, через месяц, а не унижали вторым днем. На мой взгляд это очень обидно быть приглашенным на второй день. Тем более второй день догуливают те, кто был в первый день. И как это выглядит? Действительно, как будто пригласили доесть , чтобы не пропало, а заодно и подарок получить и отделаться от гостя. Мы для менее важных гостей собирали полноценный свежий стол, он был , конечно, меньше свадебного, зато было видно, что мы этих людей ждали. Автор, раз уж так вышло и вы все же пойдете, дарите подарок намного меньеш. Я серьезно. Не от обиды, а это действительно будет верно.

Гость
#31

низнаю как у вас а у наших друзей так было:))))))))))))
1 день официальная церемония с САМЫМИ близкими людьми, где все было подобрано идеально все были в костюмах, дамы в длинных вечерних платьях. мамы, папы, бабушки, дедушки, тетки, самые близкие друзья. Было венчание, осыпание лепестками роз, красивые слова. легкий (хоть и дорогищуй) ужин. Событуе сиё закончилось часов в 10-11 вечера.
2 день пригласили ВСЕЪ знакомых. набралось около 150 человек. поставили шведские столы с едой, бар с выпивкой и музыка до утра!
И люди, которым по идее официаловка, скукотища, длинные жеманные платья и плачущие в платочек мамочки не нужны - пришли и повеселились. Напились, наелись, наплясались. Пришли в коротких нарядах, что для танцпола вполне уместно.

Вот так было.
Но то делали люди, которые могли себе это позволить. Кстати уже достаточно не молодые.
И никто даже не думал обижаться на "приглашение на 2 день"

Влюбленная.
#32

у всех представления о свадьбе разные,конечно,но что мешает веселиться вместе с мамами?? 2.не помню молодежь на свадьбах в коротких платьях-моветон,в любом случае. свадьба-не пляж.
п.с. я б не пошла,т.к. такое мероприятие устраивают не для гостей,а чтоб содрать что-то с гостей.

Гость
#33

Влюбленная, вам сколько лет? как ни читаю вас просто изебилие "перлов"

Гость
#34

изОбилие

Графиня Фоско
#35

Влюбленная, Вы ж по правилам вообще можете только мужчин за столом обслуживать, сидеть вместе с ними не имеете права....как женщина востока...

Влюбленная.
#36

33, мне 23 года.

Графиня,конечно,Вам лучше знать))))))))))))))))))))))))

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем
Предыдущая тема