Гость
Статьи
Война в Осетии

Война в Осетии

Что будет???

автор
17 966 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Калючка
#101

Марина, все-таки не поняла, почему чеченцам нельзя было отделяться?

Гость
#102

99 после революции 1917 и позже большевики нарезали земель - как Бог на душу положит,вот и результат,многих государств нынешних вообще НЕ БЫЛО ,это Горбач им государства подарил,так что чьи это земли - никто не знает,будем считать априори что хозяин тот,кто там живет веками

Гость
#103

право сильного,ну и право алчного...

МАрина
#104

98 08.08.2008 19:23:27 | Чеченец [614195492]

Ты хочешь сказать, что грузия правильно сделала что напала на осетию? т.е. все ее провакации , грузии, на последние годы, наконец-то оправдались и были не напрасны?

Про Дудаева давай не будем А? спасибо!

Вита
#105

Америкосы везде влезли,мощ все показывают и к мировому господству стремятся.Чего им нало было от Сербов,Ирака и прочих,а к нам прям под бочек льнут.Они приемы отрабатывают и на реакцию смотрят,а реакции нет,одна болталогия.Моралисты фиговы. Надо отстоять Осетию и показать кто в доме хозяин,что мы не бросаем.Добровольцы направились из Дагестан,Казаки,Россия,и много,молодцы!!!

Патриотка
#107

Горбач не мог подарить государства. Просто границы остались такими, как их приняли после войны второй мировой. Что большевики нарезали - правильно.

#108

да все просто. если Грузия обратится за помощью к США, мы обратимся за помощью к Великому Уго (Чавесу). ясно, против армии Венесуэлы не выстоит ни одна армия мира. потому что их ведет Сердце Уго. а с этим не шутят.

МАрина
#109

101 08.08.2008 19:32:39 | Калючка [2701166674]

Марина, все-таки не поняла, почему чеченцам нельзя было отделяться?

вы ничего не перепутали , мадам. Разговор то вроде не о чеченской республике.

жарко? :))

МАрина
#111

105 08.08.2008 19:36:58 | Вита [1219742665]

Америкосы везде влезли,мощ все показывают и к мировому господству стремятся.Чего им нало было от Сербов,Ирака и прочих,а к нам прям под бочек льнут.Они приемы отрабатывают и на реакцию смотрят,а реакции нет,одна болталогия.Моралисты фиговы. Надо отстоять Осетию и показать кто в доме хозяин,что мы не бросаем.Добровольцы направились из Дагестан,Казаки,Россия,и много,молодцы!!!

А ТЫ записался в добровольцы?

Вита
#112

Помоги им ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я спать не моугу,ведь это не сколько грузины,америкосские военные план разработали. Послать бы их правда с олимпиады,не достойны они,попрали все.Грузия достойна своего президента,продажные.Миром это не кончится,да и кто знает,что в России будет потом...

Патриотка
#113

И еще вопрос? Почему осетины решили отделиться от Грузии, их что обижали? Если нет, то это враждебные Грузии спецслужбы затеяли эту кашу.

Вита
#114

С удовольствием,опыт есть.

МАрина
#115

Патриот калючка, вы уж как-нибудь определитесь ПЛИЗ :))))

и просто читайте, у вас явная каша в голове! венигрет!

Вита
#116

Опыт есть,но здоровье не позволит.:(

МАрина
#117

114 08.08.2008 19:42:01 | Вита [1219742665]

С удовольствием,опыт есть.

ну так вы еще здесь ??:) ВПЕРЕД:))

Гость
#118

Военные всегда выполняют свой долг. Здесь вопрос-то шире, чем отстаивание целостности своей территории или Грузией, Ю.Осетия - автономная республика и входит в состав Грузии только юридически. Здесь и нарушенные обещания Саакашвили о мирном решении конфликта, и его апелляция к США, мол, смотрите, попираются американские ценности, и российские граждане в Ю.Осетии. В общем, не стоит проводить параллели с Чечней.

Гость
#121

107 какой-такой Второй Мировой???весь наш юг - Грузия,Армеия,Азербайджан,Казахстан и Средняя Азия были нарезаны в 20-х,тоже самое и создание так называемых не созных,а автономных республик,а Горбач именно ПОДАРИЛ им государства,ибо НИКОГДА(то бишь как минимум 200-300 или собственно НИКОГДА)не было у них государственности,и правильность))) этих границ сдерживалась мощью Советской Армии,и более - НИЧЕМ

Патриотка
#122

Марина, перестаньте оскорблять участников.

Гость
#123

хотелось бы услышать мнение осетинского или грузинского народов - в лице участниц этого форума,да боюсь их здесь нет)

Патриотка
#124

Гость 121, В Конституции СССР, было положение, что все республики Добровольно входят в союз и было законодательно за союзными республиками закреплено, что если какй-то республика захочет отделиться она это может сделать. Что никто и не собирался отделять - это другой вопрос. Так что Горбач никому ничего не мог подарить.

OAO
#125

Российские войска начали наступление на Грузию: самолеты РФ уже бомбят позиции грузинских войск в Южной Осетии, сообщает ИА Regnum. Грузинские издания пишут, что ранены уже пять грузинских военных. Также сообщается, что российские вооруженные силы используют бомбардировщики Су-24 и истребители Су-27. Как передают грузинские телеканалы, один из российских самолетов уже был сбит.

Ранее сообщалось, что большая часть Цхинвали контролируется грузинскими войсками. Теперь стало известно, что российская авиация, в свою очередь, контролирует небо над городом.

Гость
#127

125 мне ваще интересно - по тв передавали еще вчера и позавчера,что люди эвакуируются из Цхинвала,почему тогда русские как всегда успели только к трупам и руинам?забодало это до смерти

МАрина
#128

123, конечно нет.

Грзинские женщины защищают , пытаются защить, своих сыновей -студенов, а осетинские матери и сестры прячутся в подвалах от налетов грзинской авиации, и ... эвакуируются с детьми на территорию России.

ОАО
#129

127: Скорее всего отрабативали тактику.имхо.сейчас ешё почитаю ...пришлю.

OAO
#130

Минтранс России сделал заявление о том, что с 9 августа будет прекращено воздушное сообщение с Грузией. Авиасообщение между Россией и Грузией было прервано на полтора года из-за конфликта с Абхазией, напоминает Газета.ru.

Весной этого года полеты возобновились, что вызвало положительную реакцию со стороны грузинского населения. Однако, в связи с последними событиями руководство Минтранса посчитало целесообразным снова закрыть авиаперевозки.

Гость
#131

128 правильно,а куцда им эвакуироваться,если не страну,куоторая их страна,судя по тому,что паспорта у них РОССИЙСКИЕ,на хрена было раздавать людям гражданство,если защищать приходишь только трупы?

Гость
#132

129 тактика на трупах(((мне это известно на личном опыте

МАрина
#133

127 08.08.2008 20:01:49 | Гость [1565881003]

еще раз. Не русские, а осетинцы-ополчнцы освобождали город.

Грузия ведет информационную войну. Вы что еще можете верить саакашвили? :)))

он за три часа до бомбандировки города скзал, что прекрашает военные действия и идет на мирные переговоры. :)

OAO
#134

В результате масштабных военных действий, развернутых подразделениями Грузии (Georgia), в Цхинвали погибли более 10 российских миротворцев, около 30 ранены. По словам главкома Сухопутных войск полковника Игоря Конашенкова, грузинские военнослужащие добивают российских миротворцев и местных жителей на захваченных постах.

МАрина
#135

всем безопасности!

нашим детям и мужьям в первую очередь!

Гость
#136

134 и это не секрет,те,кто замолчали жертвы Сумгаита - первой резни в СССР,и многие дальнейшие жертвы(причем средства быди такие - Гитлер отдыхает) остались без того,чтоб их убийц объявили убийцами - те будут нам вещать задним числом про новые жертвы

МАрина
#137

134 08.08.2008 20:05:27 | OAO [1801239317]

давность новостям два часа. Ищите новее. и давай сюда.

ося
#138

Проблема в том, что наши ОПЯТЬ принимают половинчатые расплывчатые решения. 150 танков ? Они погоды не сделают, если еще учесть какая НИКАКАЯ в нашей армии боевая подготовка. Я уважаю приемы американцев - массированные бомбардировки. Минимум человеческих жертв в собственной армии. нише правительство опять послало нескольких сотен человек просто умирать. ЗАЧЕМ ? Ну неужели трудно хоть раз поступить как американцы - уж если ввязались в войну довести дело до конца и не размазывать сопли. Или не ввязываться вообще. А то мы дразним бешеную собаку, а потом удивляемся, что это она кусается. И в ООН жалуемся. А всего лишь надо было или не дразнить, или сразу усыпить, на раз. А уж потом по факту, разнеся пол Грузии (как америкосы в Сербии) в ООН объяснять, типа, мы не хотели, так получилось, во благо демократии и светлого будущего грузинского народа. Силу уважают, покряхтят, да и согласятся, это же как заклинание - типа, мы ради демократии, да еще сообщить, что разведданные доказывают, что враг мира ╧ 1 Усана бен Ладан в Грузии скрывается и атомную бомбу там делает. И все. Вся операция сразу будет называться антитеррористической. И нам все поаппладируют, зубами скрипеть будут, но..... против демократии не попрешь, не модно.....Так что не танки с молодыми недоучками вводить надо было в зону конфликта, а разнести Тбилиси с воздуха- и все. А дальше демонстративно и активно искать Бен Ладана с бомбой , попутно выстраивая "демократию" и свободу. Зачем изобретать велосипед, все уже отработано американцами, надо было только скопировать подход.

ОАО
#139

Марина: сейчас посмотрю. Я просто сама только сегодня узнала об етом(((((

МАрина
#140

136, о жертвах среди миротворцев российских было известно еще ночью в три часа была связь со штабом миротворцев.

OAO
#141

Подразделения 58-й армии, которые находятся на окраинах Цхинвали, подавили грузинские огневые точки, обстреливавшие город и позиции российских миротворцев. В дальнейшем любая стрельба грузинских войск будет жестко пресекаться, сообщает Минобороны РФ.

"Огневые точки грузинских войск, которые обстреливали город Цхинвали и позиции миротворческих сил, были подавлены огневыми средствами артиллерии и танков подразделений 58-й армии, которые находятся на окраинах столицы Южной Осетии", - сообщил "Интерфаксу" помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков.

По его словам, грузинская сторона вела обстрел из орудий калибра 122 и 155 мм. "Грузинские войска, вошедшие в Южную Осетию, находятся в зоне поражения огневых средств подразделений 58-й армии. В дальнейшем любая стрельба в зоне ответственности российских миротворцев будет жестко пресекаться", - заявил помощник главкома сухопутных войск.

МАрина
#142

138 08.08.2008 20:09:40 | ося [232187094]

в Москве большая грузинская диаспора

ОАО
#143

ето одно из последних новостей.Да чувствую проиграет Россия и етот раунд((((

МАрина
#144

143 08.08.2008 20:12:19 | ОАО [1801239317]

да счас... политика млин ..... она такая объемная...

Гость
#145

Караджича поймали и убьют как и Милошевича,а Саакашвили доживет до глубокой старости и боржом и грузинские рестораны будут у нас форэва,двойные стандарты всегда,ибо маленький,заметье,христианский в основном народ Осетии - никому не нужен!так, разменная монета

ОАО
#146

144: посмотрим.Грузин надо ставить на место жестко. Для компромиссов уже поздно.Борзие слишком за спиной у СА

ОАО
#147

сша

Гость
#148

Марина и другие с какой стати вы оскорбляете Америку ?, я помню чо было пару лет назад как в Москве начали выискивать грузин , смотрели паспорта в институтах и церквях ? при этом высылали потом сослались на то что якобы это не легалы ?

Гость
#149

как это я хочу отделиться и жить в России , а если Грузия не хочет, это ее право не отдавать республику ,как и право вступить в НАТО.

Норка
#150

Война...Как это страшно, я реву целый день, вот зачем грузинам это, зачем? Пусть бы лучше гоняли в ООН и в Америку, вели б разговоры-переговоры, пусть лучше дипломатическая напряженность, чем один напуганный бомбардировкой ребенок. Пусть поливают Россию грязью, но мужья, отцы и дети будут ЖИВЫ.

Предыдущая тема