Гость
Статьи
А вы открываете дверь, …

А вы открываете дверь, если никого не ждете?

Заинтересовало вот. У меня частенько бывает - если никого больше нет, расслаблюсь по полной, хожу в пижамке, ночнушке, или с маской на башке и тут звонок в дверь... И я его игнорирую. Потому что думаю, что нужно предупреждать заранее)) Я такой человек, мне нужно знать как минимум за полдня, что кто-то придёт, иначе чувствую себя хреново, будто мне внезапно поломали планы на отдых. А вдруг это грабители, например, в курсе, что я одна дома? Открываю совсем уж в крайнем случае - если звонят больше 10 мин - вдруг что-то важное? Отмазываюсь тем что спала и т.д. И вообще считаю плохим тоном приходить без предупреждения.. А как вы сами? Мчитесь приводить себя в порядок или тоже может проигнорировать?

тарапыжка
126 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Также как и Вы,автор. Один в один. Ненавижу когда приходят без предупреждения, и сама никогда не заявляюсь неожиданно. Мало ли какие у людей дела. А телефон никто не отменял.

#2

Если не занята, то открываю, а если тоже дома в расслабленном состоянии, с маской на лице, то игнорирую. Если даже приходят знакомые без звонка, все равно обычно звонят на сотовый, прежде чем подниматься.

лаша
#3

Тоже никогда не открываю.Для этого есть телефон,чтобы предупредить.Терпеть не могу нежданных гостей.

Гость
#4

тоже никогда не открываю просто так, если только жду гостей или доставку на дом

#5

не открываю

да это и не гости приходят ,а так - рекламщики хотят впарить всякую фигню или листовки по ящикам раскидать. Пару раз приходили совсем незнакомые люди. Стояли, звонили в дверь. Я была дома одна и не открывала им.

Гость
#6

Я тоже звонки в дверь и телефон стационарный игнорирую.

Шмонька волосатая
#7

Не открываю, мало ли хто там за дверью.....

И если звонят с незнакомого номера не отвечаю, ну их нах!

цифры
#8

тут была недавно тема, можно ли звонить соседям, чтобы домофон открыли))) Все прям так согласны были, что да, конечно можно)

Лизка Турбина
#9

мне вот на днях звонят в домофон, я грю "Кто?", мужской голос, причем очень милый говорит "Котёнок!", хотя мой "котёнок" был очень даже у себя дома, я говорю что ошиблись ╧ квартиры кладу трубку домофона, вновь звонок, опять "Кто?", мне опять "Котёнок это!", смотрю в окно, у меня под подъздом никого, позвонила консъержу, говорит щас проверю, в результате никого не обнаружено...так что дверь никогда не открываю, если никого не жду...

тата
#10

И я также

Гость
#11

а мне однажды в домофон тетка кричала "откройте!!! мне муж изменяет!!!"
я ее послала :)

Незабудка
#12

Никогда и никому не открываю дверь, если никого не приглашала... МенЯ для них нет дома... Телефон есть у всех... Звоните заранее, тогда и поговорим...

Гость
#13

Зависит от того, кто пришел. Но мне видно в камеру встроенную рядом со звонком кто там за дверью.

Страсти-мордасти
#14

ко мне никто без предупреждения не ходит, а если звонят в дверь неожиданно, то просто спрашиваю "кто?" как правило картошку продают, вот и всё! какие проблемы

#15

Игнорирую.

#16

Когда я в расслабленном состоянии, я всегда жду тоже 5-10 минут....если не отстают, то открываю))

Мурча
#17

11 может ее муж домой не пускал

kotik
#18

я тоже ненавижу нежданных гостей, но у меня к сожалению так частенько приходит мама :(

#19

А мне никто чужой не звонит в дверь. Я даже не представляю себе такой ситуации.

Неженка
#20

А если это соседи, которых вы затопили (причем у вас может быть сухо, какая-нибудь авария в стене) надо стояк перекрыть? Или еще какая-то чрезвычайная ситуация? На меня как-то в подъезде напали поздно вечером, понятно, что большинство дома были. я в двери звонила, только из одной квартиры открыли :((

Гость
#21

Я в глазок смотрю, если что. Обычно соседка из квартиры напротив приходит.

Герда
#22

Тихо подхожу к двери, смотрю в глазок, потом тихо отхожу, дверь не открываю.

Герда
#23

иногда слышат, что я дома и звонят с уки до опупения.

#24

Неженка - соседи бы орали про потоп)

А если на вас напали - надо не в двери ломиться и кричать чтоб пустили - кричать надо чтоб ктонито милицию вызвал. Естессно человеку легче набрать 02, чем выходить в подъезд, выяснять почему барышня в дверь долбится и не спрятались ли за ней два огромных амбала.

Особенно, если учесть, что мы тут все далеко не мужики - открывать дверь незнакомым людям все-таки опасно.

Влюбленная.
#25

Ингеборге:" Пару раз приходили совсем незнакомые люди. Стояли, звонили в дверь. Я была дома одна и не открывала им",-ужас. Недавно в "Добром утре" показывали,как приходят к старикам "электрики",ну,дальнейшее ясно :(((

По теме. Когда жила одна,то вобще могли хоть до утра звонить,дверь не открывала. Несколько раз приходила домуправша(она,вобщем,за домой следила,если там что-то сломается итд.),я не знала кто -не открывала(думала,что мои соседи с новыми претензиями))), она потом говрила,мол,я же слышала,что Вы дома,телек\музыка работал.Я ей так и сказала - простите, живу одна,боюсь. Если хотите со мной поговорить,позвоните предварительно,договоримся.
Сейчас живем в своем доме,если кто приходит - открываю,конечно,но редко такое случается,т.к. у всех свои дела,как и у меня,поэтому знакомые предсварительно звонят и спрашивают - ты где?

Влюбленная.
#26

Кстати,пока дом строили,то жили еще на съемке,прям накануне переезда,за недели 2-3, у соседа напротив квартира начала гореть,собаки разбудили,в квартире вонь ужасная. Разбудила мужа,говорю - иди посмотри че там. Забегает,говорит - горим :))) Разбудили соседей,короче,подняли шум,так нам даже соседи спасибо не сказали. Свиньи.

Неженка
#27

24, так пока соседи милицию вызовут, пока эта милиция приедет (это еще не факт!!!), то человека уже в живых не будет!!

Я согласна, что если девушка одна живет, а в подъезде кого-то убивают, то ей не надо выходить. Но в нашем доме живут, в основном, семьями, где есть взрослые мужики.

Я правда не понимаю, в чем сложность открыть дверь.

Потоп я тоже проходила :) 2 раза затапливала соседей. Никто не орал, приходили, звонили в дверь, я открывала. Естественно, посмотрев в глазок.

Гость
#28

всегда спрашиваю кто там грубым голосом и никогда не открываю )))))))) шастать стали гораздо меньше

#29

27 - ну а что вы предлагаете?

Люди боятся. Вы бы стали своего мужа в подъезд выпускать, если там поножовщина какая? Это америкосам легко - вышел с дробовиком - все разбежались. А у нас что? Только и можно что с голыми руками выйти неизвестно против кого, неизвестно чем вооруженного.

А милиция приезжает быстро. По крайней мере в москве.

Twin
#30

Я открываю только если дома совсем скучно. В большинстве случаев игнор. Даже если люди видят, что у меня в окнах свет.

Гость
#31

29 - точно, я би била против, чтоб мой виxодил. xотя он такой, что меня би не спрашивал:)))

ку-ку
#32

страшно напрягают гости без предупреждения, игнорю часто

Гость
#33

не открываю, т.к. живу одна, с соседями не общаюсь, все мои знакомые не будут приезжать ко мне просто так, без звонка. Звонят мне в дверь в очень редких случаях, понятия не имею кто. Один раз настойчиво звонили, спросила "кто?" в ответ "открывайте! здесь живет Дима Иванов?" я говорю, "здесь такой не живет", на что меня спрашивают "кем вы ему приходитесь?" (оригинально, да?), отвечаю "никем не прихожусь, такой не проживает". Говорят "открывайте или выламываем дверь", отвечаю "ломайте, я не буду открывать". И потом их осенило уточнить "это дом такой то, корпус 1?", а у меня корпус 2! Свалили. Даже не знаю кто были, менты - не менты, нафига открывать?

мирра
#34

я смотрю в глазок - если прям возле двери кто-то стоит - значит сосед пришел

а если никого нет

то я не иду к общей двери смотреть кто там..

просто игнорирую и всё

парусекундная
#35

открываю, но смотрю в глазок и спрашиваю "кто?". не вижу вообще в этом проблемы.

#36

Я как-то спросила - кто. Мне сказали - это соседи, у вас есть ключ от щитка? Я говорю нету у меня ключа, позже приходите. ПОзже пришел молчел ,спросил у соседей кому нужен был ключ. Оказалось - никому.

Ну их в пень, теперь я даже не спрашиваю. Не жду никого и фсе тут.

Кись-мурысь
#37

У меня был такой случай, самой пришлось звонить. Захожу в подьезд, а на лестнице лежит бабушка, шла домой, упала, сама подняться не может. Я стала её поднимать, но мне оказалось не под силу одной. Пошла звонить, что делать. Открывали не все, но наконец попался очнь симпатичный дядечка, мы вдвоем справились.

#38

37 - я бы скорую вызвала в таком случае..

Гость
#39

А я вот не знаю что лучше. Молчать, чтоб думали что в квартире никого нет или отозваться. Но не открывать! И покане могу это решить, отзываюсь. Вдруг и правда скорую или еще чего вызвать надо. Но открываю только естессно знакомым. Вот в чем есть так и открываю. Не понравится, в след раз не притащатся просто так. Позвонят.

Кись-мурысь
#40

38, а что скорой сказали бы? Помогите на ноги поставить? Она была в сознании, просто не встать ей самой, а палочка отлетела далеко, не достать.

#41

40 - скажете, что упала пожилая женщина ,встать не может, внешних повреждений нет, про внутренние вы не понимаете. Вы же не знаете с последствиями она упала или нет. Пусть спецы приезжают и выясняют.

Гость
#42

Смотрю в глазок-если незнакомые и ни с кем не договаривались о встрече-не открываю.

Кись-мурысь
#43

41, т.е., чтобы просто помочь встать человеку, надо 40 мин скорую ждать? И вы стоять рядом будете и все? Я про вас раньше лучше думала.

#44

Думайте что хотите.

Я бы дождалась скорой, потому что когда падает пожилой человек - проблем может быть куча. Косточки старые, хрупкие. Неизвестно еще что с головой, если равновесие не удержала. Вам что, жалко если врач скорой посмотрит?

Моя бабушка падала на улице. Ее добрые люди домой принесли, а скорую не вызвали. А оказалось инсульт был, хотя вначале она нормально выглядела, даже говорила. Потом ,уже дома, стало значительно хуже.

Кись-мурысь
#45

41, если сама бабушка говорит, что надо только встать помочь, вы бы 40 мин скорую ждали?

#46

Я бы постаралась помочь как могу, но скорую бы все равно вызвала. Бабуля и на лавочке могла бы ее дождаться, если бы она действительно 40 минут ехала бы.

Гость
#47

а если позвонят, позвонят и начнут взламывать замки - дома же "никого нет"?

Кись-мурысь
#48

Ну так чтоб на лавочку её посадить, пришлось в двери звонить, что и требовалось доказать.

#49

48 - Можно было прохожего попросить помочь.

Можно перед дверями было о помощи сразу попросить, ситуацию рассказать, зная что половина народу без уважительной причины не откроет.

Неженка
#50

29, милиция и скорая не всегда быстро приезжает. Я тоже в Москве нахожусь. Однажды была свидетелем, как на улице парня в машину заталкивали люди с пистолетами, он кричал и пытался вырваться, а они начали стрелять в воздух. Я позвонила в милицию. Думаю, что другие люди тоже звонили (рядом была остановка). Но в течение 10 минут так никто и не приехал. Подошла моя маршрутка, не знаю, чем дело закончилось.

Нельзя быть равнодушной. Я понимаю, если это пьяная драка, то не надо вмешиваться. Но если девушка кричит и о помощи зовет или бабка упала и подняться не может, это другой вопрос.