Гость
Статьи
Хочу выучить язык …

Хочу выучить язык глухонемых.

Есть один парень, который очень мне нравится, но он глухой. Меня это не останавливает, к таким людям отношусь почти как к нормальным, возможно ли выучить их язык? Мне 20, расскажите где это можно сделать? Какие могут быть сложности в изучении?

Гость
262 ответа
Последний — Перейти
фу, как вы автор выразились...
#1

"Меня это не останавливает, к таким людям отношусь почти как к нормальным" они и есть нормальные, автор...

Автор
#2

1, нет, не совсем. и не нужно грязи, я никого обидеть не хотела, просто нужно смотеть в глаза правде...

фу, как вы автор выразились...
#3

я и смотрю, куда смотрите вы непонятно.

Автор
#4

3, вы зачем вообще сюда зашли...нечего сказать по теме, проходите мимо...вы считаете глухих людей абсолютно нормальными - ну флаг вам в руки. может и на работу вы бы такого человека взяли, взяли бы его присматривать за детьми?? хватит лицемерить...

фу, как вы автор выразились...
#5

Я захожу куда считаю нужным и высказываюсь так, как считаю нужным. Нет у вас права меня выгонять с ветки.

Многие глухие/глухонемые люди успешно работают.

Гость
#6

Действительно отвратительно выразилась,Автор..."он глухой. Меня это не останавливает, к таким людям отношусь почти как к нормальным2. А нафига парню девушка,которая его ненормальным считает?

Гость
#7

Автор, а в чем проявляется ненормальность? В глухоте? Я работала в организации, где было несколько глухих и слабослышащих, нормальные они люди, просто общаться с ними приходилось по другому, вот и все.

Автор
#8

ну хорошо, я сволоч, довольны? кстати,спасибо за помощь...очень помогли

интересно
#9

сволочЬ детка

интересно
#10

сволоч-Ь детка

Автор
#11

9, 10, клинит? :)))))))

интересно
#12

за меня не волнуйся, дорогой Автор ))

Автор
#13

12 и не думала :)))))))))))))))

#14

Ну что вы напали на автора...Просто автор не так выразилась, ибо у нас хватает всяких муд*ков, считающих иначе...

Автор, поищите в поисковике курсы сурдопереводчиков..
Сложностей в изучении нет, у меня брат неплохо понимает язык глухонемых, пожив полгода в семье жены, сестра которой не слышит.

Карга, стара и нееплива
#15

Сонне, автору может следует прежде написать мужчине письмо где она напрямую скажет что считает его почти нормальным и он ей нравится :) Думаю жест посылания на три буквы одинаков во всех языках и сурдо-переводах, автор поймёт без проблем.

Автор
#16

15, вы здесь все такие правильные, интересно так ли это на самом деле.

Сонне, спасибо. я поискала информацию, некоторые утверждают что язык глухонемых выучить можно но понимать таких людей все равно нельзя, если только потратить много лет на общение с ними... они многое урезают в повседневной речи, поэтому будет сложно понимать...

Карга, стара и нееплива
#17

Автор, ну во всяком случае на этой ветке люди себя не обманывают :) Хорошо, зеркальная ситуация, вы слышите разговор парня о вас где он выражается в том смысле что вы почти нормальная и ему нравитесь :) Суть в том что вам нужен не этот конкретно человек а кто то над кем вы чувствуете своё превосходство (хоть и очень сомнительное).

Автор
#18

17, суть не в этом, не нужно говорить за меня. я знаю почему мне нравится этот человек, только не вам объяснять, правда же....

Карга, стара и нееплива
#19

Да уж мне в принципе плевать :) Просто вот поражаюсь некоторым постам.

Автор
#20

ну а мне плевать что вам плевать...вас не корми дай а чужом глазу соринку увидеть и человека обо*рать...

Карга, стара и нееплива
#21

Автор, вы учите раз и навсегда, если человек *****, то обосрать его не получитя.

Карга, стара и нееплива
#22

г о в н о

Автор
#23

21 я вас обо*рать и не пыталась....мне это не нужно, запомните раз и навсегда!!!

Карга, стара и нееплива
#24

Ну дык автор с чего вы взълись? Вначале я вам предложила мирно написать человеку письмо и изложить что именно вы о нём думаете и посмотреть на реакцию. Видимо такая постановка вопроса или моё сомнение в вашей полноценности ранили вас. Извиняюсь нижайше, вы правы, убогих обижать не следует.

Автор
#25

24, идите с миром

Мэри
#26

Автор, у меня мама плохослышащяя. Я с детства была в этой среде, так и не смогла освоить язык жестов. Только алфавит, чтобы объяснить сложное слово по буквам. А так, с мамой общаюсь вполне нормально, я стараюсь медленно говорить и она все читает пог губам.

Автор, скажите, а этот молодой человек, совсем глухонемой, или плохослышащий, я имею в виду, как у него с речью?

Автор
#27

26, совсем глухонемой. может читать по губам, сам не разговаривает....

Мэри
#28

Да, это гораздо сложнее... Но у них очень развиты другие чувства. Они хорошо понимают, что ты хочешь им сказать. Не переживайте, сначала выучите алфавит, а затем и жесты..)

Гость
#29

Автор, овца какая-то....

Гость
#30

Бедный автор, какие все бабищи на сайте неудовлетворённые, лдна злоба и душа *** лишь бы обосрать человека!

#31

я бы тоже хотела выучить язык глухонемых,но просто,ради интереса..

Катя
#32

Пожалуйста,напишити сайт на каторм указаны жесты.Я просто хочу научиться этоому языку. Много ведь(глухих, полохослышащих) каторые не умеют или трудно читать по губам.А общаться нужно,а может ему ему плохо и он\она совсем одинок(если не знает таких же людей как он\она).

Оля
#33

Я тоже хочу выучить этот язык, на самом деле он очень красивый и выразительный.И загадочный

Да
#34

Есть книги, там и алфавит, и основные понятия нарисованы. Урезают - да, именно так. поначалу непривычно очень, потом смазывается

Светлячок
#35

Почти нормальный... да уж! А я учу жестовый язык в унривере, буквы все знаю! Хах! Обычно в универах есть такие курсы (во всяких универах), поищите. Автор, люди с нарушениями в развитии нормальные, не почти,а именно нормальные! А ваше "нужно смотреть правде в глаза"...смотря с какой стороны смотреть! Я имею прямое отношение к слабослышащим и глухим людям, я дефектолог, это абсолютно нормальные адекватные люди, иногда гораздо умнее слышвщих. Автор, удачи!

yaaano4ka
#36

Автор, мне кажется это просто что-то новое для вас, как игрушка в магазине, а получив желаемое все изменится... Не трепите нервы себе и ему... займитесь чем нибудь полезным.

Kostya
#37

Вы все считаете что когда человек не слышит это нормально ??? Зачем же вы себя обманываете. "фу, как вы автор выразились" - у тебя есть 2 уха ? для чего они тебе? что бы ветер ловить ? ))))) в этом я с тобой не посоревнуюсь. От природы у людей 2 уха, не просто так. Само понимание нормальный и не нормальный формируется еще с детства, когда детей учат - вот две ручки, вот две ножки, вот два глазика, ВОТ ДВА УШКА. В чом виноват автор, она сказала что у ее парня есть дефекты, а это именно дефект, так как именно эволюция дала возможность слышать. Я не говорю что люди с дефектом слухового апарата отличаются внешне и есть каким либо изгоем. Но посмотрите правде глаза, зачем себя обманывать. Человек не слышит, и автор наоборот проявил любов к такому человеку. Неужели это чтото сверх чегото ??? yaaano4ka Вам хочу сказать что отношения сразу мало у кого получалось построить. Если вы с первого взглуяда можете определить приреченность пары на разрыв, хм, посоветуйте мне с кем гулять ))))) сам процес мне был бы даже очень интересен.

ОТВЕТИЛИ БЫ УЖЕ ДАВНО!!!
#38

ЧТО ВЫ РАЗВЕЛИ ДИСКУССИЮ?! они своеобразны потому что есть барьер который нужно преодолеть чтобы общаться с ними, и людей который хотят выучить язык не так уж много. AVTORA надо похвалить за то что она хочет знать!
так никто ей и не ответил на ее вопрос.
Я ведь тоже зашла сюда в ожидании получить ответ на такой же вопрос.
кто знает пишите на маил merkuri21@mail.ru

ОТВЕТИЛИ БЫ УЖЕ ДАВНО!!!
#39

yaaaano4ka у вас было какое-то эмоциональное потрясение, после которого вы не можете придти в себя????

ОТВЕТИЛИ БЫ УЖЕ ДАВНО!!!
#40

ГОСПОДИ ЧТО ТВОРИТСЯ...
ЛЮДИ ЧТО С ВАМИ???? НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО ЧТО ОНА ИМЕЛА ВВИДУ???????

дрек
#41

два месяца болтаете..............., а ни хрена так и не сказали............. в нэти есть возможность выучить язык глухонемых. Кто знает ответьте

Ы1ыек
#42

ололо ололо вы все *** и *** !
Автор маладец !

Ы1ыек
#43

http://gulyaufa.narod.ru/otheri/rus.jpg вот алфавит

Маша
#44

автору респект

l;mkl
#46

bnn

амели
#47

мне тоже нравиться глухонемой парень,он очень красивый

GolD
#48

Автор - просто молодец! Считаю вполне приемлемо выразилась, если она хочет встречаться с этим парнем и уж тем более готова изучить язык жестов, то никак нельзя считать что она считает этого парня ниже по каким-то критериям. Все кто зашел на топик только для того чтобы выразить свое "фе" - просто мудаки!

ОЛЕСЯ
#50

Меня научила моя подруга(она глухая)сложности практически нету за исключением что всю жестикуляцию придется запомнить!мне тож нравится глухонемой парень и он мне предложил встречатся!такчто желаю удачи!