Гость
Статьи
Хочу выучить язык …

Хочу выучить язык глухонемых.

Есть один парень, который очень мне нравится, но он глухой. Меня это не останавливает, к таким людям отношусь почти как к нормальным, возможно ли выучить их язык? Мне 20, расскажите где это можно …

Гость
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Странник
#151

http://uslugi.slando.ru/moscow/kursy_surdoperevoda_surdopere​vod_yazyk_zhestov_P_16281065.html и еще курсы.

НУ ВОТ ПРОСТО НЕ ВЫДЕРЖАЛ....
#152

Вероника +1

Sanella
#153

Мне интересно самому для себя и для работы выучить язык глухонемых. В самом начале задался вопос, а дальше понеслось и поехало - истинно РОССИЯ. Хватит быть бабьём не завалинке, есть возможность подсказать или помочь или научить-скажите, а зачем эту сырость разводить...

Sanella
#154

спасибо, посмотрю обязательно

Irriius
#156

Спасибо за ссылки в этой теме. Мне очень помогли найти интересующую информацию. Не буду говорить о тех кто в общественном месте употребляет не цензурную лексику. Кроме того здесь присутсвуют дети. Вы господа написавшие больше половины бреда в этой теме мало представляете понятие НОРМЫ как таковой. Но все же есть доля истины, за что и вам выражаю спасибо.

Гость
#157

i-folders.ru/zanyatie/

Еленочка
#158

Люблю парня глухо-немого,а он меня. Но проблема в том что я не могу ему что то рассказывать! Научите языку глухонемых

славентий
#159

ужас! вы розвели здесь такой балаган из за не правильно сформулированной фразы. вместо того чтобы помочь .

со всего текста увидел только одну ссылку

славентий
#160
Говорящая с глухонемыми

А я знаю их язык и диктатильную азбуку и жестовую речь, могу скинуть на мыло азбуку и книгу жестов....

спасай!! скинь пожалуйста буду очень благодарен.

dichZ@mail.ru

котя
#161

люблю Стасика!!!!!

котя
#162
Незнакомка

хочу стать переводчиком для слабослышуших и глухонемых людей. где этому учат

Ваш текст

г.Киев..им.Драгоманова..)*уда4и!!!..я тож там буду!.хе-хе-хе

Антон
#163

я тоже к таким людям отношусь почти как к нормальным..... только чуть лучше

Linkin
#164
Kostya

Вы все считаете что когда человек не слышит это нормально ??? Зачем же вы себя обманываете. "фу, как вы автор выразились" - у тебя есть 2 уха ? для чего они тебе? что бы ветер ловить ? ))))) в этом я с тобой не посоревнуюсь. От природы у людей 2 уха, не просто так. Само понимание нормальный и не нормальный формируется еще с детства, когда детей учат - вот две ручки, вот две ножки, вот два глазика, ВОТ ДВА УШКА. В чом виноват автор, она сказала что у ее парня есть дефекты, а это именно дефект, так как именно эволюция дала возможность слышать. Я не говорю что люди с дефектом слухового апарата отличаются внешне и есть каким либо изгоем. Но посмотрите правде глаза, зачем себя обманывать. Человек не слышит, и автор наоборот проявил любов к такому человеку. Неужели это чтото сверх чегото ??? yaaano4ka Вам хочу сказать что отношения сразу мало у кого получалось построить. Если вы с первого взглуяда можете определить приреченность пары на разрыв, хм, посоветуйте мне с кем гулять ))))) сам процес мне был бы даже очень интересен.

hahah klassno skazano! respect!

виктория)
#165

А я знаю их язык и диктатильную азбуку и жестовую речь, могу скинуть на мыло азбуку и книгу жестов....

Скиньте, пожалуйста и мне, если Вас это не затруднит.

Случайная
#166

Вот когда родится у кого-нибудь из них глухой малыш, они сразу поймут, какой он нормальный и какой он такой же, как все.

Илья
#167

Говорящая с глухонемыми

А я знаю их язык и диктатильную азбуку и жестовую речь, могу скинуть на мыло азбуку и книгу жестов....

Скинь пожалуйста на and1.mixtape1990@mail.ru

Илья
#168

Очень прошу помочь и скинуть материалы на and1.mixtape1990@mail.ru

Буду благодарен до конца жизни.

Ольга
#169

Я говорящая, а мой будущий муж (свадьба 5 марта)глухонемой. Я учила и алфавит и жесты, всего за два месяца я их освоила. У вас все получится.

Ольга
#170
Случайная

Вот когда родится у кого-нибудь из них глухой малыш, они сразу поймут, какой он нормальный и какой он такой же, как все.

я выхожу замуж за глухонемого человека (я говорящая и слышащая).Необязательно что родится глухонемой ребенок, а если так получится ничего страшного в этом нет, просто его нужно отдать в другую щколу.Поверьте они нормальные и даже более того. Эти люди обделены речью, но они наделены добротой и в них нет жестокости, у них более развиты другие чувства. Я не боюсь что у меня может родиться глухой малыш. Если люди бояться отношений с такими людьми, это их право, в этом нет вины,их можно понять.

Ольга
#171
Ольга

я выхожу замуж за глухонемого человека (я говорящая и слышащая).Необязательно что родится глухонемой ребенок, а если так получится ничего страшного в этом нет, просто его нужно отдать в другую щколу.Поверьте они нормальные и даже более того. Эти люди обделены речью, но они наделены добротой и в них нет жестокости, у них более развиты другие чувства. Я не боюсь что у меня может родиться глухой малыш. Если люди бояться отношений с такими людьми, это их право, в этом нет вины,их можно понять.

РОДИТЕЛИ МАКСА
#172

НАШ МАЛЫЙ ТОЖЕ ГЛУХОНЕМОЙ ЕМУ ТОЛЬКО 12 И МЫ НЕ СЧИТАЕМ ЧТО ГЛУХОНЕМЫЕ ЛЮДИ УСТУПАЮТ НАМ В ЧЕМ ТО НАШЕМУ СЫНУ ДОКТОР НАПИСАЛА В МЕДКАРТЕ ЧТО ОН НЕДОРАЗВИТЫЙ ЗАТО ТЕПЕРЬ НАШ МАЛЫЙ ПЕРВЫЙ МАТЕМАТИК В КЛАССЕ ИГРАЕТ В ШАХМАТЫ И ТАНЦУЕТ А МЕДСЕСТРА -ДУРА

Денисыч
#173

Я так считаю, недоразвитыми надо считать нас, слышащих и видящих, поясняю:у кого не развито какое-то чувство, другое обостряется,

если я не прав..........

Пина Колада
#174

www.gestuno.ru сайт потихоньку пополняеться, надеюсь тебе это поможет, не обращай внимание на хамов, только "воду льют"

Гость
#175

глухонемые очень класные люди ,они такие как мы,умеют любить и быть любимими

Гость
#176
Гость

Есть один парень, который очень мне нравится, но он глухой. Меня это не останавливает, к таким людям отношусь почти как к нормальным, возможно ли выучить их язык? Мне 20, расскажите где это можно сделать? Какие могут быть сложности в изучении?

Привет мне тоже нравится Парень очень сильно но он тоже глухой и я очень сильно хочу выучить язык глухонемых помогите найти обучающее видео

макс
#177

я знаю как

Гость
#178
Говорящая с глухонемыми

А я знаю их язык и диктатильную азбуку и жестовую речь, могу скинуть на мыло азбуку и книгу жестов....

скиньте и мне,плиииз

Гость
#179
Гость

Есть один парень, который очень мне нравится, но он глухой. Меня это не останавливает, к таким людям отношусь почти как к нормальным, возможно ли выучить их язык? Мне 20, расскажите где это можно сделать? Какие могут быть сложности в изучении?

Анна
#180
Говорящая с глухонемыми

А я знаю их язык и диктатильную азбуку и жестовую речь, могу скинуть на мыло азбуку и книгу жестов....

Если Вы ещё зайдёте сюда, очень прошу скинуть на мыло))) Буду признательна! arthouse69@rambler.ru . Заранее спасибо)

хех
#181

Автор видимо тоже почти нормальный))))))))

Мария.
#182

Здравствуйте.Помогите пожалуйста. Не оригинально, но я тоже хочу научиться разговаривать на языке жестов. Дело в том,что я познакомилась с молодыми людьми, и получается так что мы общаемся только через блокнот и ручку. Это очень не удобно для моих друзей и меня. Подскажите, какие трудности могут появиться в ходе изучения языка.

kmaryusha@mail.ru

Сергей
#183

Автор нормально выразилась, чего вы на нее напали.

она имела ввиду почти нормальный в физическом плане, а не умственном и т.д.

Человек слышыт - это норма, а если человек не слышит - это отклонение от нормы (неважно от чего у человека глухота)

например возьмем витрувианского человека Да Винчи. На нём изображена фигура обнажённого мужчины в двух наложенных одна на другую позициях: с разведёнными в стороны руками и ногами, вписанная в окружность; с разведёнными руками и сведенными вместе ногами, вписанная в квадрат. Рисунок и пояснения к нему иногда называют каноническими пропорциями. Грубо выражаясь - норма.

На то и существуют в транспорте места для инвалидов, всяческие льогы и пенсии. Так же хорошим примером есть служба в армии (пригоден и не пригоден). Ну и не на всякой работе тоже могут работаь люди с физическими отколнениями.

Так что автор права. И она не говорила что считает их какими-то плохими и т.д. Некоторые люди с физическими отелонениями могут больше чем полноценные здоровые люди, которым просто лень подняться с дивана и что-то сделать

Гость
#184

у моего мужа двоюродный брат глухонемой и его жена тоже, замечательные люди. брата зовут Сашей, он объездил пол мира. а я слышащая ему даже по доброму завидую! он работал на Кипре, в Чехии, в Словакии, в Польше, в Австрии, отдыхал в Турции, в Египте, на Мальте, а Испания для него вообще не заграница! это я к тому, что они, люди с ограниченными возможностями, выжимают из жизни по полной! они молодцы! я знаю, что АВТОР прекрасно это знает, именно за это она и любит этого парня, ей не важно, что он ее не слышит, она просто хочет найти возможность и способ с ним общаться. и мне тоже жизненно необходимо выучить язык жестов, киньте ссылку на видео-уроки. АВТОР! девушка, любите этого парня сильно? значит вам ничего не страшно! а, если выйдете за него замуж, то готовьтесь, вас будут обсуждать всегда! кто-то будет вас жалеть(молодая, красивая, а муж-то глухой), кто-то будет вам завидовать(вот какая любовь у них сильная!), но вы все сможете! удачи!!!

Гость
#185

Говорящая с глухонемыми, вышлите мне пожалуйста алфавит и книгу. Буду очень благодарна!!!

....
#186
Гость

Говорящая с глухонемыми, вышлите мне пожалуйста алфавит и книгу. Буду очень благодарна!!!

....
#187

я жена глухонемого,мы вместе уже4 года, кроме алфавита и самых элиментарных жестов я ничего не знаю! но это нам не капли не мешает вместе жить, общаться и воспитывать нашего сына...

....
#188

а автору я могу сказать так, если любишь тебе будет море по калено, главное это взаимная любовь и тогда вы друг друга всегда поймёте:)

любляшка)))
#189

мой парень глухонемой,и мы с ним друг друга безумно любим...многие возмущаются,ругают меня,говорят типо чё больше парней нету что ли...но они не могут понять самого главного...а самое главное это то что я его люблю и мне никто кроме него не нужен... мне плевать на то,что думают о нас другие.У нас самая настоящая,взаимная и воистину светлая любовь...это чувство не возможно описать словами

любляшка)))
#190

эээй...народ!оглянитесь!МИР ПРЕКРАСЕН!=)нужно только уметь жить,а это совсем не сложно)

ольга
#191

не давно была в гостях у друга там пазнакомилась с парнишкой он глухо нимой но меня это не остонавлевает я кагда его увидила меня просто порозила молния вот это мае он должен быть самной и не с кем больше правда я павела себя не очень красиво я была выпевши и спала с его знакомым мне стыдно но не в этом суть если мы будем в мести как нам обьяснятся как решать бытовые проблемы все время писать ведь не будеш .

Митяй
#192

Ну нормально. доели Вы тут друг друга. а вот такой вопрос. у меня не нужда, а желание - выучить язык жестов. рисованые учебники - как выучить хинди или арабскую вязь по словарю. общение с носителем языка необходимо. где, как, куда пойти? курсы может какие?

Справедливая
#193

Автор,вот один из сайтов http://www.gestuno.ru/gestuno.php

Зайдите в гугл и поищите ещё что-нибудь,я тоже так искала или же купите книжку.

Справедливая
#194

Митяй, поищите в университетах,где есть логопедический или дефектологический факультет,там должен быть предмет "Сурдология", может быть там будут курсы или же поищите в вашем городе обычные курсы по изучению иностранных языков и спросите там,они будут знать.

Справедливая
#195

http://www.24open.ru/blogs/user/annichka/1248754/ вот ещё алфавит в картинках

Таня
#196

Мне тоже очень нравится глухой парень))Я буду с ним общаться не смотря ни на что

Регинчик
#197

а как бы я была рада,если бы я проснулась и могла разговаривать не только на привычном мне русском,но и понимать их язык...я давно таю в себе чувства,которые испытываю к одному человеку,но я не могу их ему открыть,потому что я не уверена ,что он ответит взаимностью или проще говоря,поймет меня...когда я вижу его,мне плакать хочется ,у меня внутри такая обида на то что он такой ...я не могу вслух произнести то слово,каким их всех называют....просто не могу..(((( и я бы очень хотела научиться ,выучить язык,и случайно заговорить с ним на этом языке,чтобы он понял ,что я сделала это ради него......

Harly97
#198

Привет, всем!

1- Сначало изучайте дактильный жест

http://img299.imageshack.us/img299/9873/glchhc1.gif

2 - ВидеоЖест

http://www.digitgestus.com/

3 Кому интересно - дактильный шрифт http://www.deafnet.ru/dn/index.phtml?c=67

Harly97
#199

Привет, всем!

1- Сначало изучайте дактильный жест

http://img299.imageshack.us/img299/9873/glchhc1.gif

2 - ВидеоЖест

http://www.digitgestus.com/

3 Кому интересно - дактильный шрифт http://www.deafnet.ru/dn/index.phtml?c=67

ohih
#200
Гость

Есть один парень, который очень мне нравится, но он глухой. Меня это не останавливает, к таким людям отношусь почти как к нормальным, возможно ли выучить их язык? Мне 20, расскажите где это можно сделать? Какие могут быть сложности в изучении?