Гость
Статьи
Дочь хочет поступить в …

Дочь хочет поступить в мед.институт

Ей 15 лет,учится в 9 кл.(школа общеообраз.),химия+биология+русский идут на отлично.Скажите,в какой ВУЗ лучше поступать и возможно ли вообще туда попасть на бюджет?(слышала,что там все куплено).Есть …

Автор
333 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
прохожий.....
#151
Евгения

Это колледж то ничего не дает? Он в первую очередь дает профессию. А также знания и навыки, которые могут пригодится в жизни. Да, колледж не дает гарантий на поступлению. Но человеку, окончивший колледж, самому будет легче потупить в ВУЗ, т.к. у него уже имеется база.

на счет колледжа серьезно задумайтесь!!как-никак вы учитесь 4 года,и льгот(поступление сразу на 2 или 3 курс в меде НЕТ)просто не будет....но что самое важное,даже учась в академическом мед колледже при рамн,во всяком случае на 1-м курсе знаний не дают,не спрашивают.и в итоге никакой базы просто нет!!

существуют профильные классы при 1-м меде(сеченова)-поступаете после 9,отучившись там вероятность попасть в мед ГОРАЗДО выше!!!даже судя по приведенной статистике из 14 обучающихся в мед поступают 12 человек,а это немало!

Виктория
#152

Здравствуйте! мне 17 учусь в техникуме. ушла с 9 класса. есть вариант после теха пойти в мед.институт.

Виктория
#153

?

Ольга
#154

Дорогие Студенты Мед Учреждений , есть предложение поработать!!!

Срочно требуются девушки для работы продавцом- консультантом в АПТЕКАХ!!!!

Акция длится: с 06.06.11 по 02.07.11

Работать 6 дней в неделю, 3 дня в одной ТТ, 3 дня в другой ТТ.

Пн., Чт., - с 16.00 до 19.00, Пт., Сб., - дневное время!

8-985-253-98-67

З\П зависит от выполнения плана!!!!!

200 р\ч -если не выполнен план вообще.

300 р\ч -если план выполнен на 50%

500 р\ч -если план выполнен на 100%

План: это 5 флаконов (спрей) Маример и 2 упаковки капли ╧12

План считается за каждые 3 дня отработанные в ТТ.

Требования к персоналу: ДЕВУШКИ от 20- 30 лет, имеющие мед. образование или учащиеся в Мед. институте!!! МОЖНО- без Мед образования, но с опытом работы продавцом консультантом!!!

И С ОГРОМНЫМ ЖЕЛАНИЕМ РАБОТАТЬ!!!!

Инна
#155

Я учусь в 9 классе,химию,биологию,русский и алгебру знаю не плохо...Есть ли у меня возможность поступить в мед.институт на бюджет,в Краснодарском крае...?

Алина
#156

я учусь в 9 классе,по химии экзамен на 5 сдала, и руский,алгебру и биологию знаю нормально... есть ли у меня шанс поступить в уфимский медколледж??? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо)))

азис
#157
Настька

Привет!!!Пожскажите пожалуйста,могу ли я поступить в мединститут на лечфак (вообще хочу в РГМУ им.Пирогова) бюджетное место с 200 баллами (русский+химия+биология)??? И ещё такой вопросик:придется ли мне сдавать вступительные испытания?А то я что-то не пойму кому нужно их сдавать! Жду ответа....зараннее спасибо!!!

если по результатам ЕГЭ то не надо

азис
#158

сама хочу туда поступить. если по результатам ЕГЭ то вступительных не будет

Юлин
#159

Здраствуйте,мне 14 лет.Я живу в моск области,учусь нормально.Подскажите реально ли вообще в Московский мед универ на бюждет поступить поступить???у нас в городи вообще мед универов нет!=(

Olga
#160

Подскажите пожалуйста, какой медицинский вуз самый престижный в Москве?

лена
#161

я очень хочу поступить в мед училище!!!! но я очень совниваюсь что я туда поступлю !!!!

екатерина
#162

я учусь в 9 классе хочу пойти в медицинский на хирурга скажите лучше идти после 9 в мед училище или после 11 идти в мед подскажите пожалуста?

СОНЕЧКА
#163

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, . 272 БАЛЛА В СУММЕ . ПОДАЛА В 1 МЕД В МОСКВЕ, НА ПИРОГОВА, В ПИТЕР НА ПАВЛОВА, В КАЗАНЬ.. ПРОЙДУ ЛИ Я ТАК НА ЛЕЧ ФАК НА БЮДЖЕТ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Карина
#164

скажите, есть при Пирогова общага и насколько возможно при потсуплении получить место там

Это я
#165

хочу поступить в мед.вуз и очень волнуюсь, как поступают на основе льгот, т.е. если написать на олимпиаде химию..это поможет или на основе баллов

егэ

наталья
#166

хочу поступить!!мне 15 лет учусь в 9классе...скоро надо ходить на курсы...но незнаю поступать или нет!говорят тяжело и деньги нужны!

русский 4

алгебра 3

химия 4

биология 5

живу в сорово...где поступить подскажите!?

саня
#167

а мне воще везет я иду на провизора

диана
#168
Гость

а что значит просто косметологом? косметолог щас как пластический хирург. и талантливых врачей-косметлогов с руками отрывают в достойных клиниках.И платят отлично. А для вас косметолог= это тот кто брови выдергивает и маски кладет? Тогда, конечно, не надо 6 лет учиться.

диана
#169

я вообще ничего не знаю=(

я хотела на стоматолога(хотя знаю,что конкурс очень большой)после 11 в москву.

в какой институт реально поступить...?...

и как там вообще...?

берут по итогам ЕГЭ или надо еще вступительные?

Мария
#170

Здравствуйте,меня зовут Маша и я хочу быть терапевтом,но я иду в 10 класс,мне 15 лет,уже поздно поступать. У меня аттестат без 3,нормально знаю химию,биологию,русский и английский. Конечно не идиально,но всё равно!!!! Можно уйти с 10???? Подскажите,пожалуйста!

Мария
#171

Здравствуйте,меня зовут Маша и я хочу быть терапевтом,но я иду в 10 класс,мне 15 лет,уже поздно поступать. У меня аттестат без 3,нормально знаю химию,биологию,русский и английский. Конечно не идиально,но всё равно!!!! Можно уйти с 10???? Подскажите,пожалуйста!

екатерина
#172

я учусь в 9 классе хочу пойти в медицинский на хирурга скажите лучше идти после 9 в мед училище или после 11 идти в мед подскажите пожалуста?

Гость
#173
X-Ray

КруТая РАБОтка Режиш Людей и Те БаБКи ДаЮТ

Ваш текст

ты дура или как??

Хость
#174
Nina

Тема старая, но захотелось добавить от себя. Коллеги-программисты по работе часто ездят в Данию, и там задружились с местным населением. Со слов этого самого населения, наших врачей-терапевтов, а именно русских, беларусов, украинцев, в Дании ценят и считают за счастье попасть к такому врачу. Один коллега там заболел гриппом, и пошел по страховке в поликлиннику. Мы потом всем офисом смеялись, читая в его блоге, как его там лечили. Никак. Сказали, что само пройдет через 7 дней. Он еле выбил себе рецепт на что-то жаропонижающее. Жалко, он блог закрыл для чтения, не могу ссылку дать.

В России тоже такое повсеместно происходит, к сожалению.

Редькина Елена
#175

Подскажите пожалуйста,можно ли из Астраханской обл. из глубинки, поступить в лицей при РГМУ Пирогова ,есть ли для иногородних общежитие?

Гость
#176

впавпавп

Мила
#177
екатерина

я учусь в 9 классе хочу пойти в медицинский на хирурга скажите лучше идти после 9 в мед училище или после 11 идти в мед подскажите пожалуста?

Катя иди сразу в институт, если хочишь на хирурга. В училище учиться легче. я сама студентка мед. училища, но если хочишь быть доктором, то придется после уч. поступать только на 1 курс. Это долго. Иди в институт.

Иксик
#178

Слышала что чтобы поступить в Мед училище нужны биология физика химия насчет физики не уверена ! Подскажите что еще нужно?

Иксик
#179

Как думаете поступать в Училище а потом в Мед институт? Если да почему ? Если не почему?

катя
#180

если поступать на хирурга-стоматолога физика нужна?и какие предметы нужны.спасибо.

Ирина
#181

всем привет, у меня вообше родители сума сошли, заставляют меня учится на стомотолога, может это и хорошая работа, но мне не покайфу в жучих ртах лазить, это моя жизни и я имею права сама выбирать,помогите что мне делать уже не первый год войюю, даже не знаю, аш плакать хочется, может есть кто считает что стомот. не плохая профессия напишите зарание благодарю

Евгения
#182

Можно после медколледжа поступить в мединститут??

Гость
#183

а можно поступать в мед. не сдавая химию,а только биологию?????т.к. я её не сдам.....(((((

Гость
#184

а какие нужно сдавать предметы в мед.????

Жертва меда
#185

Поступить проще простого, особенно на леч. фак. Учиться же по новой программе совершенно нереально. Психологическую травму получила только и кучу неврологических болезней. Муторно, скучно и утомительно! Ушла...с аневризмой. Не суйтесь туда ни при каких обстоятельствах! Самое обидное, что интерес к учебе вообще этот проклятый мед напрочь отбил.

Жертва меда
#186
Гость

а можно поступать в мед. не сдавая химию,а только биологию?????т.к. я её не сдам.....(((((

на сестринское дело...пожалуйста.

Гость
#187

да насчет призвания быть врачем: биология и химия- это же не только медецина, но и вирусология, микробиология

Гость
#188

Наталья,я согласна с вами

Аня
#189

Подскажите, пожалуйста. Учусь в 8 классе, хочу пойти учиться на фармацевта. Куда идти-то лучше? Если идти в колледж или училище, толк от этого намного меньше, чем от института?

люда
#190

привет.я заканчиваю мед.колледж по специальности медсестра общего профиля.куда я могу поступить,для получения высшего образования?ина какой курс я поступлю?

Гость
#191
люда

привет.я заканчиваю мед.колледж по специальности медсестра общего профиля.куда я могу поступить,для получения высшего образования?ина какой курс я поступлю?

Куда угодно, если вступительные экзамены сдадите или ЕГЭ. Поступите на 1 курс. По-другому никак.

NoName
#192

Учусь в десятом классе всю жизнь думала что буду поступать в ВУЗ связанный с физикой.Но решив что не смогу работать с техникой ушла в хим био класс в гимназии.Ушла неедавно, на данный момент знания химии и биологии почти нулевые.Можно ли за полтора года подготовиться к экзаменам,чтоб поступить в 1,2 или 3 Мед в Москве на бюджет?

NoName
#193

И еще вопрос что нужно чтоб устроится на лето медсестрой или санитаркой?

Оля
#194

в каком районе находиться третий мед институт?

люба
#195

мне 15 лет учусь в 9 классе.хочу выучиться на хирурга.подскажи в какой институт лучше поступать??химия на 4, но туго занимаюсь с репетитором, думаю осилю за 2 года. слышылы, что в некоторых вузах нужно сдавать физику, с ней проблемы(((что делать?

миша
#196

я сейчас вы 9 классе хочу уйти сы 9класса на медик и и потом когда законучу медик хочу пойти дальше учится на врача так-же можно или лучше сы 11класса а(

света
#197

миша и тоже хочу так а так можно а

люба
#198

мне 15 лет учусь в 9 классе.хочу выучиться на хирурга.подскажи в какой институт лучше поступать??химия на 4, но туго занимаюсь с репетитором, думаю осилю за 2 года. слышылы, что в некоторых вузах нужно сдавать физику, с ней проблемы(((что делать?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАДУЙСТА!

Гость
#199

Все привет! Я поступил в МЕД на стоматолога, прежде чем поступить мама дала 1 миллион 600 тысяча рублей (мы люди не бедные), так вот мне очень нравится, но приходится давать за каждый затчет от 5 тысяча рублей... Но мне очень нравится!!! Здесь мои друзья и у мама кстати есть своя стоматология, так вот у меня еще все в переди....

Гость
#200

50 я с вами совершенно согласна