Гость
Статьи
Куда вложить деньги

Куда вложить деньги

Не знаю, куда поместить тему, очень нужны советы знающих людей. После продажи машины на руках осталась сумма в рублях. Дома хранить - инфляция съест, да и дефолт пугает. Банкам не очень-то доверяю. ПИФы, Форекс - не разбираюсь. Хранить в Евро дома? Сумма не очень большая, но хочется ее если уж не увеличить, то хотя бы сохранить.

LIKEanANGEL
61 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

В связи с сегодняшним кризисом может лучше потратить на что-то крупное в дом? Технику мож какую обновить. Если на недвижку хватит - то вперед! (хоть земля, хоть комнатенка какая-нибудь)

гостья
#2

Я не профи, просто перессказываю то, что слышала: ПИФы, Форекс - сейчас туда лучше не соваться, не тот момент, тем более если не разбираетесь, говорят, что доллар должен в дальнейшем расти, т.к. он упал ниже некуда и если и будет падать, то непродолжительное время, а затем последует рост. Не знаю, не знаю, страшно как-то сама озабочена той же проблемой.

1
#3

простите я НЕ Автор )))

Кики
#4

Была противоположная проблема: были деньги - купили новую машину, улучшили так сказать семейный автопарк. В ПИФы сейчас не советую. Может вам тож чего-нибудь улучшить: в зависимости от суммы - от обновления гардероба, до ремонта квартиры или увелечения квдратных метров жилья.

Гость
#5

в меня

Лондон
#6

Наоборот, пифы щас ожно скупить по дешевке - они обязательно вырастут в ближайшие 3-5 лет. Если тока третья мировая не начнется. Но тогда вас ни евро и золото ни платина не спасут

Гость
#7

Вот поражаюсь ответам-человек спрашивает не куда потратить,а как сохранить деньги.Потратить несложно.Золото никогда в цене не падает если не растет в цене.А в банках по системе стахования вкладов суммы в 100тыс. выплачиваются полностью, в случае краха банка,можно открыть несколько счетов.

Гость
#8

Золото падает да еще как! Как это было в этом марте например. Это все мифы. Тогда бы все на цельнометаллических обогатились

осень
#9

8.по крайней мере по отношению к рублю,доллару золото не падает.

876
#10

7".Золото никогда в цене не падает если не растет в цене."

Но попробуйте вы продать это золото, когда вам будут нужны деньги, - вам и половины его стоимости не дадут.

LIKEanANGEL
#11

Про золото - это правда, его купят за копейки как лом, я узнавала. В Сбербанке вклад делать невыгодно - 7 процентов годовых, а инфляция 12!!! В коммерческих банках максимум 11 процентов, и то искать надо. Может быть половину суммы хранить в долларах, половину в евро?

romantic
#12

Неплохим инвестиционным решением является серебро (инвестиционные слитки и монеты) √ не требует больших средств, минимум в 10 раз более недооценено, чем золото, в условиях экономических смут защищает Ваши сбережения от инфляции, может быть использовано в медицинских целях, чтобы получить ощутимую прибыль не нужно ежедневно отслеживать цены. Кроме того, в отличие от золота, доступных наземных запасов которого хватит, чтобы покрыть разницу между его спросом и добычей, по меньшей мере, на пол века, доступные запасы серебра согласно данным 2004 года должны закончиться в 2008. К тому же, если нынешний уровень потребления серебра сохранится, то подземные его запасы доступные к добыче будут исчерпаны уже через 30 лет.

В Сбербанке России можно купить серебряные слитки весом в 250, 500 и 1000 грамм; серебро в 250 граммовых слитках дороже, чем в 1000 граммовых, где-то на 7 процентов. С одной стороны слитки меньшего веса будут весьма кстати, если Вам понадобится небольшая сумма денег, с другой √ покупая слитки большего веса, Вы получаете на те же деньги больше серебра. Также Сбербанком реализуются серебряные монеты. НОМОС-Банк реализует только 1000 граммовые слитки по цене дешевле Сбербанковских (на данный момент), также им осуществляется продажа ╚Соболей╩ (31-граммовых инвестиционных серебряных монет выпущенных Банком России миллионным тиражом) по цене 500 рублей √ очень хорошая цена, если учитывать, что другие банки продают ╚Соболей╩ по 800 рублей.

Остальные российские банки продажей серебряных слитков не занимаются. На Украине наиболее выгодно покупать серебряные слитки в банке ╚Родовид╩. Если купить слитки не представляется возможным, то стоит приобрести те из серебряных коллекционных монет выпускаемых Банком России (или Украины), чья цена не превосходит мирровую рыночную цену металла более чем в два раза. Для более подробной информации о рынке серебра найдите в Интернете и прочитайте статью ╚Апокалипсис √ Сокращённая Версия╩.

Лариса
#13

Ксли действительно интересно, то могу посоветовать, зависит от суммы вложения. Пишите на почту, я здесь на сайте не бываю, оказалась случайно. Оговорите в письме сумму и годовой процент, который желаете получить, я в ответном письме дам ссылку на нужный Вам сайт или контактную информацию фирмы способной Вам оказать необхоимую помощь. malakhova.l@gmail.com

Олег
#14

В помошь инвестору
http://www.bifin.ru
Сервис Bifin.ru позволяет контролировать инвесторам личные инвестиции (ПИФы, акции, драгметаллы).
Оперативное автоматическое обновление котировок.
Текущее состояние доходности Вашего личного портфеля и сравнение его на графике с основными финансовыми индексами.
Сервис позволяет проводить анализ и выдавать рекомендации по каждой позиции Вашего портфеля.
Прочитать много интересного про инвестиции.
Ежедневно обновляемый рейтинг ПИФов ╚Лучшие ПИФы в России╩.
Рекомендуемый портфель с ежедневным его сравнением с индексом РТС.

Олег
#15

Посмотрите на www.bifin.ru

romantic
#16

Курсы валют управляемы, да и сами по себе бумажные деньги не очень надёжный способ сохранить свои сбережения, не говоря уже о том, чтобы их преумножить. С начала 20 века покупательная способность доллара США упала в 20 раз, то есть реальная средняя ежегодная инфляция этой валюты до недавнего времени составляла 20% в год, а где-то с 2003 года Федеральный Резерв вообще перестал опубликовывать количество отпечатанных долларов, так что об уровне его инфляции теперь можно только догадываться.

Арабы, которые скупили всё инвестиционное серебро на Арабском полуострове и в близлежащих районах, сейчас собираются открыть серебренный ETF наподобие Английского - http://news.silverseek.com/SilverSeek/1227016174.php, чтобы закупать этот металл в оптовых количествах из заграницы. С имеющимися у них деньгами арабы могут скупить всё оставшееся доступное для промышленного использования √ bullion √ серебро в мгновение ока - http://www.mineweb.co.za/mineweb/view/mineweb/en/page32?oid=51978&sn=Detail и спровоцировать десятикратный рост цены на этот металл значительно раньше 2013 года.

Маня
#17

Как считаете, неужели, чтобы просто сохранить деньги , нельзя просто положить в более -менее надежные банки - вклады с процентами?

#18

На сегодняшний день в Абхазии политическая обстановка куда лучше, чем в предыдущие годы. В пользу моего довода привожу две свежие статьи: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=231540, http://news.km.ru/rossijskaya_armiya_obosnovalas_v. Поэтому считаю, что вложение в недвижимость Абхазии очень выгодное. Тем более что недвижимость на сегодняшний день там можно купить по ценам куда более низким, чем в Москве. А если учесть, что купленная квартира в 20 минутах ходьбы от Черного моря, куда можно будет ездить отдыхать всей семьей (или сдавать), то можно, таким образом, еще существенно сэкономить деньги на отдыхе, который, особенно во время кризиса, становится очень накладным удовольствием. Пишу я все это не без корысти: хочу продать свою 1-комнатную квартиру в Сухуми. Цена 800 000 рублей. Квартира не трофейная, заинтересовавшимся могу предоставить более детальную информацию и фотографии. Никогда не стала бы ее продавать (хотела в ней сделать ремонт и останавливаться там со своей семьей), но сейчас очень нужны деньги. Мой электронный адрес: julija1@km.ru

кистина
#19

Доброго дня.

Я бы посоветовал вкладывать на депозиты в банки, а так же приобретать недвижимость, которая сейчас стремительно падает в цене. Так как недвижимость это самое полезное, что можно придумать. Но если нежны отличные проценты и живые деньги, то это банк.

В свою очередь хочу сказать, что к выбору банка надо подойти со всей осторожностью и прагматичностью. Из моего личного опыта могу сказать, что банк ЗАО КБ ╚ИС Банк╩.

Так же можно еще и зарабатывать с банком, у них выгодные условия по вкладам, а так же акция ╚Второй доход √ без хлопот╩, в рамках которой предлагает оплату услуг по привлечению клиентов на обслуживание. За каждого привлеченного клиента на обслуживание и/или кредитование Банк выплачивает НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, т.е. всё - то время, пока приведённый Вами клиент будет работать в банке, комиссию на следующих условиях и по следующим тарифам.

Для того, чтобы начать сотрудничество с ЗАО КБ ╚ИС Банк╩ по привлечению клиентов на обслуживание, необходимо заключить договор об оказании услуг по привлечению клиентов. Что я собственно и сделал. При этом пошли мои друзья и денег вложили и заработали. Сейчас, правда, сняли с депозитов. Но вот с конца месяца опять заходим в ╚депозит╩. Просто как говориться сперва мы попробовали и все получилось и деньги заработали, и вклады бес проблемно вернули. Банк надежный. ╚Проверенно!.╩ Вот ссылка на сайт банка, пробуй http://www.isbank.ru/akcia/...

ЗАО КБ ╚ИС Банк╩ предлагает Вам привести своего друга как новое юридическое лицо и получить за это бонус! Делайте добро и получайте за это деньги от нас!

Это простой стабильный доход, который вы просто не можете упустить! Звучит в отделении банка и это чистая правда. Так что предлагаю, Вам подумать и заработать денег вместе с банком.

Гость
#20
Олег

Посмотрите на www.bifin.ru

Разная
#21
Олег

Посмотрите на http://www.bifin.ru

спасибки!

Алия
#22
Олег

Посмотрите на www.bifin.ru

Алия
#23

Круто меня с евро обманули.

LIST
#24

а что евро уже выправляется...главное не торопиться продавать на панике

Regulest
#25

Для желающих вкладываться в котировки валют на рынке Форекс я сделал небольшое открытие в области ценообразования. Итоги исследований сведены в таблицу 160 постоянных прогнозов на завтрашний день, день недели и ситуация на рынках значения не имеют. Открытие позволяет за год из 252 сделок провести прибыльных на 33-54 сделок больше убыточных. Методы проведения сделок разные и результаты отличаются.

GBP 2009 Методы, соотношение сделок и результат.

А) 146x113 3168ps В) 52x47 1891ps С) 144x115 1846ps.

CHF 9.09.09-8.08.08 Методы, соотношение сделок и результат.

А) 126x112 1166ps В) 60x44 1365ps С) 146x92 2522ps.

Первоначальный вклад должен позволять купить 10 лотов валюты, хотя сначала покупать раз в день, затрачивая 3-5 минут, вы будете не более одного лота. Когда прибыль начинает превышать 100% вклада, следует покупать по 2 лота в день. При достижении 100% и этого депозита, следует покупать по 4 лота. Например, итог метода С Швейцарского франка 2522 пункта за 48 недель, до первой 1000 торговался один лот, до второй два лота, до третьей четыре, тогда прирост капитала выглядит так +100%+200%+208%, а когда будет свыше 3000ps прибыль составит 700% не более чем за полтора года.

www.regulest.ru

LIST
#26

Форекс кончается вот так http://fxnow.ru/dw_group/1000/55/130.jpg

Маша
#27

Куда лучше вкладывать деньги в 2011 году?

Грехем
#28

Спасибо за котировки акций

Гость
#29

На сегодня рынок Форекс является одним из самых высокодоходных бизнесов, но существуют соответственно и риски. Как заработать на Форексе и каждую торговую неделю быть в плюсе и это на протяжении месяцев? Для новичков это нереально, для людей, которые не могут посвящать торговле на форекс все свободное время, тоже. Выход ? совместная работа с профессиональными форекс-трейдерами, которые своей длительной историей торгов доказали, что они могут успешно и стабильно работать.

Кроме своих собственных средств профессиональный трейдер готов оперировать и деньгами Инвестора, за вознаграждение в 50 % от прибыли.

[b]Какой предполагаемый доход от инвестиций?[/b]

Ведущие управляющие показывают доходность 20-30% в месяц. Так как инвестор получает половину, предполагаемая доходность данных инвестиций для инвестора составляет 10-15% в месяц.

Как пример могу показать результат работы трейдера TP ( одного из лучших по рейтингу брокера Форекс-Тренд )

Полная история трейдера - http://www.fx-trend.com/pamm/agent/7304/2429/

Сократ
#30

Сергей Кургинян о задачах современной России

http://vimeo.com/23085895

HARD
#31

Недавно анализируя рейтенговые компании на рамблере узнал о компании Плаза-Капитал.

Компания предлагает возможность приумножить временно свободные деньги. Зарегистрировавшись, внес сумму в инвестиционный портфель на месяц, и через месяц мне возвратили мою сумму с процентами.

В дополнении к этому компания предлагает выплату бонусов за приглашенных новых друзей - смотрите здесь p l a z a - c a p i t a l . c o m/?ref=polo

Мавроди
#32
HARD

Недавно анализируя рейтенговые компании на рамблере узнал о компании Плаза-Капитал.

Компания предлагает возможность приумножить временно свободные деньги. Зарегистрировавшись, внес сумму в инвестиционный портфель на месяц, и через месяц мне возвратили мою сумму с процентами.

В дополнении к этому компания предлагает выплату бонусов за приглашенных новых друзей - смотрите здесь p l a z a - c a p i t a l . c o m/?ref=polo

Кого ты здесь лечишь, дурашка?

Кромвель
#33

сегодня официальный курс доллара поднялся до 8-месячного максимума

#34

Ммм...Довольно таки неплохо.Спасибо за информацию Плаза капитал.

Дмитрий Александрович
#35

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я инвестор с многолетним стажем, могу предложить куда можно инвестировать свои средства (от 1000руб). Все, кого заинтересует данное предложение-прошу писать на job161@mail.ru

Фарин
#36

http://www.news-nomad.ru/society-ru.php?id=1375

Мусульманки начали полностью раздеваться!!!

Павел
#37
LIKEanANGEL

Не знаю, куда поместить тему, очень нужны советы знающих людей. После продажи машины на руках осталась сумма в рублях. Дома хранить - инфляция съест, да и дефолт пугает. Банкам не очень-то доверяю. ПИФы, Форекс - не разбираюсь. Хранить в Евро дома? Сумма не очень большая, но хочется ее если уж не увеличить, то хотя бы сохранить.

Попробуйте пару месяцев прокрутить здесь: p l a z a - c a p i t a l . c o m/?ref=polo

там уже с накопленными решите что дальше делать.

Ваш текст

Serguei
#38

http://invest-system.net/partner/28733 авто-советник для торговли на торгах(предоставляеться бесплатно в конце удачной работы фирма берет маленькую коммиссию по всем вопросам обращаться к оператору ответит 24 часа в сутки!!!Все что нужно, это зарегестрироваться, после перехода на сайт открыть счет, закинуть депозит желательно от 100$ и на маленькой процентной ставке, чтобы риски были минимальные! которая будет торговать на рынке(можно и вручную если знания есть если нет то автоматом)!!!(!После перехода по ссылке и просмотра видео вы сразупоймете что это не лохотрон!Разобраться сможет любой на все вопросы ответят сразу(Каждый этап подробно на видео на сайте)!!!

jeka0291
#39

Forex √ это крупнейший транснациональный, трансконтинентальный рынок, куда выгодно вложить деньги сегодня может практически любой житель планеты, имеющий компьютер и доступ в Интернет.Подробнее можно прочитать тут http://zarabotok-onlin.ucoz.ru/publ

Иван
#40

Жена загорелась идеей вложить часть денег с продажи отцовской квартиры в золото. И не украшения какие купить , а слитки. Нашла в интернете сайт http://www.emgoldex.com/. Я то в принципе не против, но не особо доверяю интернет-магазинам. Особенно если такую сумму надо выложить. Написано там, конечно, грамотно все. И условия неплохие покупки и хранения. Но как-то боязно без рекомендаций доверять. Кто что скажет, отзывы есть об этом магазине ?

Нина Ф
#41

Как не странно, но ваша жена совершенно права. Лучшее вложение √ золото. И именно слитки. Так как изделия - это сплав золота с другими металлами. Плюс плата за работу ювелира. Потому и получается, что изделие дороже покупать, а при продаже много теряется. А слиток √ это чистый драгметалл. А на EMGOLDEX можно купить ещё дешевле, так как в стоимость не входит НДС.

Татьяна
#42

При покупке золота на EMGOLDEX риск нулевой. Там мало того, что инвестируешь в практически самую стабильную валюту во все времена, так ещё и заработать можно. Описывать не буду весь процесс, но поверьте, это вполне реально. Опять же таки, перед покупкой вы заключаете договор с компанией, а не просто в пустоту деньги кидаете.

Иван
#43

Понятно. Спасибо за разъяснения. Похоже, жена все-таки нашла стоящий вариант. В крайнем случае, съездим и сами посмотрим, где и как оно хранится. Заодно и попутешествуем )

Павел
#44

Ребята! Кто знает, машины будут дешеветь?

Sergey
#45

Ребята ! Честно скажу я мечтатель. Но если вы тоже мечтатели то пишите на е-майл leofromufa@gmail.com и предложу интересный вид вклада.

Сергей
#46

Я уже год вкладываю в одно и тоже место. Процент намного больше, чем в банках, который не только покрывает инфляцию, а еще и значительно увеличивает мою сумму. Рекламу делать не буду! Кого интересует, пишите 18sergey04@gmail.com отвечу всем мне не жалко.

Павел
#47

Вообще то тут женский форум! Что тут делают мужики? ))

Дмитрий
#48

Теперь любой может стать совладельцем международной сети социальных магазинов, открывающихся в разных городах и странах...

За вас выплачивают ваши банковские кредиты...

Вы, как совладелец, еженедельно получаете дивиденды от работы магазинов...

Вы быстро начинаете жить так, как мечтаете, независимо от ваших возможностей, способностей и страны проживания...

Консультации по скайпу: NEW_WAVE17

С Уважением, Дмитрий

Хамзин
#49

Что сейчас актуально?

Базукин
#50

В Лос-Анджелесе на 91 году умер Рэй Бредбери...

AиФ: В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, - сборник рассказов "Марсианские хроники". Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

Рэй Бредбери: ... Потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы.