Гость
Статьи
Люди,а СКОЛЬКО ВЫ …

Люди,а СКОЛЬКО ВЫ ТРАТИТЕ НА ЕДУ?И что едите?

Недавно подруга подсчитывала расходы за прошедший месяц и сказала мне что на продукты она потратила 38 тысяч,это на двоих с мужем.Я была в шоке!У меня (живу одна) на еду в месяц уходит тысяч 7-8 максимум а когда жила с мужем,тратила тысяч 15.Стала вспоминать,что я ела вчера и у меня вышло-утро:кофе,половина пачки творожной массы с изюмом и яблоко.Днем-тарелка борща со сметаной.Вечер-салат из огурцов,помидоров и болгарского перца.Еще на ночь стрескала два персика.И все.Посчитала,сколько это стоит,и мне стала интересно - а что нужно есть на 38 тысяч в месяц?А Вы сколько тратите на еду и что Вы за эти деньги едите?

Авторрррррр
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Баян. Автор, наберите в поиске "Сколько вы тратите на еду". А по теме - основной рацион - картошка, макароны, крупы, сыр, творог, два-три раза в неделю мясо и курица, иногда рыба, креветки. Считаю это питание вполне здоровым. Никогда не покупаю полуфабрикаты (пельмени, котлеты) - только максимум сосиски иногда, т.к. желудок не переваривает. Ну овощи, фрукты - по желанию разок в день. Сколько трачу, даже не представляю. Возможно, тысяч 10 в месяц, плюс-минус. Летом меньше.

Гость
#2

очень важно, ГДЕ покупать. В Копейке бывают отличные овощи в 2 раза дешевле соседнего маркета. Если там отовариваться, получится очень экономно.

ИМХО
#3

Я недавно тоже озаботилась вопросом, сколько тратим на еду в месяц. Я, муж, сын 10 лет. Каждый день записывала все расходы на продукты. Вышло 48 тыс 659 руб 42 коп. Но, учитывая, что покупаем только охлажденные мясо и рыбу, много морепродуктов, свежие офощи и фрукты каждый день, совершенно не покупаем полуфабрикаты и прочее, суммы не удивляют.

ёка
#4

аналогично на еду уходит очень много. овощи-фрукты ежедневно. только свежие мясо и рыба. никаких полуфабрикатов. сыр, молочка. правда никаких полуфабрикатов, колбас, чипсов и прочей вредной еды. в общем в месяце тысяч 40 выходит, но это на большую семью

Аленка
#5

На еду уходит 5-6 тыс. Рублей. Из круп ем только геркулес. Еще картошка, изредка макароны. Люблю замороженные овощные смеси. Обожаю всякие супчики и часто их варю. Из мяса - только курица и иногда на бутерброд грудинка или окорок. Сыр, яйца. Из молочного - сметана и йогурт. Сезонные овощи и фрукты. Рыба редко. Сладкое практически не употребляю. Ем, оказывается, совсем немного, поэтому и денег уходит немного.

Пума
#6

у меня муж любитель поесть в кафешке или пиццерии. Это выходит на двоих 2-4 тыр в мес. Дома я готовлю, но дома мы бываем редко, это около 1500-2000 тыр. Так что за месяц на еду уходит максимум 6 тыр. Москва.

fu
#7

3, срете, как мамонты?

ёка
#8

думаю москвичам еще можно район указывать. цены на еду в каждом районе города отличаются. причем порой очень значительно

ИХМО
#9

7, как папонты. Поделиться?

Терская
#10

3 странно...покупаем только парное мясо,фрукты-овощи,рыба,питание домашнее,но даже с ресторанами средней руки столько не получится

облачко
#11

Пума, где такие цены? Только с мужем из кафе (кофейку попили с десертом) - 1500.

Света
#12

8 тысяч на двоих. С-пб

?
#13

Ну и суммы у вас уходят на питание.Мне было бы очень жаль такие деньги спускать на еду.У нас с мужем на двоих уходит тысяч 7-8,в зависимости от месяца.Я подщитываю каждый месяц ,но не точно,а округляя.Что едим?Макароны,картошку,много овощных блюд,недорогие фрукты(но каждый день пару фруктиков),геркулес,гречку,рис,пшёнку,перловку,рыбу(очень дорогую только по праздникам),иногда курицу,полезный хлеб с отрубями,творог и йогурты.Мясо не едим вообще-не любим.Сладкое пару раз в неделю(зефир,пастила,сырки глазированные).Естественно я не отвариваю просто так рис или любую другую крупу,а готовлю блюда с этими крупами.Овощной суп едим каждый день.Просто мы с мужем считаем,что еда должна быть полезной и вкусной,но не превращаем её в культ,а едим только для поддержания жизнедеятельности и здоровья.Полуфабрикаты,чипсы,газировку вообще не употребляем.Мы оба стройный,спортивные.Я как представлю,что мы бы тратили 20-30 тысяц на еду,так ужасаюсь.А так-мы отремотировали нашу квартиру,теперь загляденье,сьездили отдыхать,муж не сидит на работе допозжна,чтобы больше денег заработать.

Гость
#14

а я подножним кормом.. трава там, ореxи, гриби... економия- супер!!

Барышня_Кисейная
#15

Мы тут с мужем поняли, что многовато тратим на еду, хотя не сказать, что деликатесами питаемся))) со след. месяца хотим ввести учет - отложить нн-ую сумму и ради интереса сохранять чеки из магазов, чтоб подсчитать) Но чтоб 38 тыщ -такого никада не бывало ищо)) просто покупаем в довольно дорогих магазах - на другие времени нет и возможностей,закрываются до приезда мужа с работы, а я сама сумки таике щас не допру по некоторым причинам. А вообще, если сварить щей - борща на 3-4 дня, и мясо с картошечкой - опять же дня на 3, то выходит очень даже отлично) и не так дорого

#16

у нас семья 7 человек(мама,папа,две сестры,муж старшей сестры,их дочка(10мес) и я). так вот,у нас в месяц уходит на продукты где-то 30 тыс. едим нормально:мясо,птицу или рыбу кажд.день,фрукты-овощи свежие,крупы и т.д.+деткое питание,все эти баночки и т.д. 38 на двоих в унитаз???блин,шоколадом что ли срете?

цифры
#17

где-то 7-8 на двоих

я
#18

ыщ 8 на двоих. москов.

Гость
#19

я выделяю на месяц 4 тысячи вообще (временные трудности) и больше этой суммы не трачу, иногда даже экономлю, тоже покупаю охлажденную курицу или говядину на рынке, рыбу редко (муж не очень любит), фрукты-овощи, крупы, молочное, сладости не ем, муж тоже. Было время, когда рубила много капусты и тратила тысяч тридцать тоже, набиралось очень много еды, потом половину выкидывалось, плюс кафе

Дурман-трава
#20

офигеть, товарищи, по 30000 на еду? Это сколько раз в день и какими порциями есть надо? Я даже представить не могу. Мы на двоих тратим тысячи 4, причем очень любим морепродукты, мясо всякое каждый день или рыба, овощи всегда полхолодильника. Правда не едим вообще всякие сырки-творожки и прочую дребедень, муж пьет кофе, а я только аптечный чай и воду, ну всякие печеньки к чаю можно. Еще люблю всегда всякие орехи, сухофрукты, творог только простой. Когда приезжает свекровь, покупает всякую привычную ей лабуду и заваливает нам холодильник баночками-пакетиками, вот так наверное много уходит. Причем я по молодости не особо заморачиваюсь со всякими экономными супчиками-рагу, но так много жрать?!? Когда успеваете?

Гость
#21

семья-муж ,я сын(14),плюс три кошки) в среднем 35тр.Москва.Праздники и проч не учитываю)

Дурман-трава
#22

хотя что-то я забылась, тут же опять опрос для москвичей.

Гость
#23

У нас тоже тыщ 40 на троих уходит. Живем в центре, никаких копеек и пятерочек тут нет. Из ближайших магазинов - 12 месяцев и Азбука вкуса. У нас много денег уходит на соки-воды. Бутылка сока стоит 125 р. Каждый день по 3 шт покупаем. Вот и считайте, умножим на 30 дней - получается 11 тысяч в месяц только на это.

Дуняшка
#24

Семья из 3 человек, дочери 15 лет. Закупаемся на неделю. Это овощи, фрукты, грибы, мясо и рыба охлажденное, йогурты, рис, сыр, колбаса, масло растительное, паштеты, сливки, сметана, печенье. Всего понемногу, выходит на 2-2,5 тыс. Плюс то что я проедаю на работе -1,5 тыс в месяц, дочь в школе около 1 тыс. У мужа на работе дотация на питание , тратит около 700 р в месяц. В конце недели любим посидеть с бутылочкой вина , сыром бри и маслинами, креветками примерно на 700 р. Итого по максимуму только на еду около 15 тыс. Петербург. Думаю это немного, но скорее дело не в том что едим, а сколько. У нас нет культа еды, все худые и едим немного.

Вася_779
#25

если закупаться в пятерочках или лентах , то 15-16-т.р. в мес.-это все самое необходимое и вкусное!!!!

а другие , кто тратит больше просто имеют другие потребности.

я ем салаты, блинчики , пельмени, жарю мясо, хожу в столовые на работе, ем супы с мясом и крой!

Вася_779
#26

я в Питере!

Вася_779
#27

с подругой живем

Полина
#28

Я одна живу, весь день на учебе. С среднем - 150 р./2 дня. В месяц тысячи 2 на еду уходит, если особо не шиковать)))

Колонтитул
#29

Не мой муж без мяса и дня не проживет, или мозг вынесет.То курицу грилю, то свининку запекаю, то рыбу солю, шашлык машлык, особенно летом без счета, горшочки, котлеты, жульены, ууууф, слава Богу хоть уехал-отдохну.Когда с сынулькой остаюсь-на еду оч. мало уходит, хотя обязательно мясное присутствует-мальчик ведь.А вот с мужем -караул, всякие грибы, соленья, нужно не нужно все с полок сваливает в корзину.Поэтому я и стараюсь дома разнообразно готовить, что б полмагазина не скупал. А да, по теме: с мужем тыщ 12, без него 3, мы из Башкирии.

Лена
#30

в голландии трачу в месяц 500 евро на семью из 3 человек, продукты покупаю в средних и дорогих супермаркетах, ничего замороженного, все свежее, много фруктов и овощей. сейчас все подорожало. 2-3 года назад тратила на150 евро меньше

Питер 1+1
#31

Тратим 8-10 тыщ, закупаемся в гипермаркетах на неделю, вдвоем получается завтрак+ужин, мне обед оплачивает работа, муж иногда обедает дома. Всегда покупаем мясо, по желанию рыбу, морепродукты, сладенькое, обязательно овощи свежие+заморозки, фрукты, молоко, сыр, активии, крупы, макароны, муж иногда покупает полуфабрикаты для обедов в одиночестве, но стараемся не есть колбасы-сосиски-пельмени. На 30 тыщ нас бы разорвало=)

Естественно кафешки ,сушки я в расчет суммы не беру, хотя этим делом и не злоупотребляем.

Ирка
#32

Семья: жена + муж (28-29 лет)

Регион: Москва

Рацион: свежее мясо/птица/рыба (каждый день). Овощи. Заморозка (редко). Молочка (кефир, актимель, сырки - это только для меня). Хамон (дома всегда, муж "подсел"). Соленая/копченая рыба. Оливки/маслины/грибы/огурчики. Пиво/вино - каждый день. Супов практически не едим. В ресторанах - в среднем 2-3 раза в неделю.

На еду суммарно с ресторанами - от 60 т.р.

На одну меня трачу не больше 4-5 т.р. в месяц - в рационе больше овощей, чаще супы, по общепиту не хожу.

Ирка
#33

сорри, " ... на одну СЕБЯ ... "

ИМХО
#34

Интересно, а почему многих удивляет, как можно проесть 50 тысяч? Очень просто. Можно купить рыбу за 200 рублей, а можно за 2 тысячи. У меня муж вообще на еду балованный, меня разбаловал и сын не отстает. Но если есть возможность, то зачем экономить?

Francheska
#35

Я вот тоже не представляю как можно прожрать 50 тыс. ака 2000 долларов. Может в Маскве там цены заебенные, но я например не представляю сколько нужно жрать чтобы 500 долларов в неделю нажрать, пусть даже ты будешь жрать исключительно икру ложками, лобстеров и пр.

Дурман-трава
#36

34, ладно если дело в качестве свежих продуктов, рыбку за 2000 я тоже бы съела. А если это просто очень много дешевых соков типа "добрый" и всяких отравок данон и прочей лабуды, пельмешки, консервы, сникерсы, колбаса - вот где ужас, по-моему. Причем это берется такими огрооомными тележками, я за свою жизнь столько дряни не съела, сколько бедные люди за месяц, и причем они искренне верят,что заботятся о себе (меня щас заклюют, но это брали тети в золоте и шубах)))).

круиз по Нилу
#37

щас пойду сала с прослойкой( грудинку ) скорее всего куплю и засолю сама дома...муж сьест с удовольствием с картошкой-и хватит ему надолго..ну овощи с бабушкиного огородика,свежий хлебушек.суп может( борщ там,или щи)всю неделю есть-ну конечно разнообразить можно например пловом или тушеной картошкой с мясом...короче я его не сильно уж так балую...и поэтому высвобождаю за счет экономии энное количество денег на себя любимую

круиз по Нилу
#38

я например почти все ягоды морожу и потом из них варю морсы и компоты..(брусника,клюква,облепиха,смородина)...занимает 5мин-как чайник вскипятить-а пользы на 100% больше...(сроду бы за 125 рэ за бутылочку сока не отвалила)..балуем сябя только в выходные типа шашлыков из свежего парного мяска с рынка или семги с форелью ...а в супермаркетах свякую синтетическую фигню сроду не покупаем и нас на нее не тянет,печенюшки простенькие в выходные 2 противня напеку и потом вся семья ест с чаем кофе,да тот же бисквит уж лучше испечь,чем травиться чокопай...

круиз по Нилу
#39

конечно -если муж офигенный гурман- где ж его прокормить,,мне повезло чтоли...моему все равно-лиш ь бы горячий ужин был,а уж 3х дневный борщ это иливчерашнее рагу ему поХ

Гость
#40

Ну и жрать горазды некоторые.

Гость
#41

ни фига у вас цены (или аппетиты)! мы с мужем тратим на питание максимум (!) 400 евро в месяц. питаемся хорошо, но без излишеств. мясо не каждый день, но зато едим круглый много свежих овощей и фруктов, хорoшие сыры, мы кофе обожаем, много его пьем, я не могу на нем экономить, чаи тоже дорогие покупаю, сыры-колбасы только свежеразвесные, сосиски-пельмени никогда не едим, изредка беру замороженную пиццу или паэллу, еще много кисломолочных прoдуктов едим. завтракаем - он овсяными хлопьями, я - мюсли. сладкого тоже почти не покупаем, только шоколад, да алкоголь у нас хороший недорогой (любим, но в меру конечно, местные вина и пиво). да мы в баварии.

Гость
#42

купите банку черной икры, вот и будет уже 50 тысяч

Гость
#43

когда деньги в наличии, то траты на питание переходят на другой уровень, ты не бегаешь по рынку в поисках помидора на рубль дешевле и т.п., а покупаешь то, что хочешь и обычно в количестве, которое и не нужно, но ты не думаешь, что можно взять 100 г и наесться, думаешь, да что там эти 100 г, возьму уже 1 кг, ходишь чаще в ресторан, алкоголь покупаешь более высокого качества или хотя бы более дорогой и т.д.

Хмм
#44

Могу согласится с 43. Ведь иногда продукт продукту рознь , есть оливки за 1 еуро 100 кг, а есть 10 еуро 250 г , по вкусу и качеству не сравнить. Так же и мясо, если ви едите свинину , то будет дешево и сердито ( +не полезно и невкусно), если покупать баранину или говядину или телятину , то цени бидут другие. А в списке будет тоже: оливки , мясо.

Хмм
#45

1 еуро за 1 кг

elena
#46

если отовариваться на 38 тысяч в месяц в" Азбуке вкуса"- то это мало очень!!

elena
#47

У меня в месяц 500 евро на продукты, правда живу не в России, а в Европе, семья из четырех человек.

Любопытная
#48

елена , а как же вы питаетесь вчетвером на 16 евро в день?Что можно съесть за 4 евро? Где вы живёте?
Я в Берлине, тут мясо- от 15 евро кг,дёшево только свинина.
А сыры и колбасы. очень дорогие,я, правда, колбасу и сосиски не ем, вот сосиски тут очень дёшевы.
Из фруктов дёшевы только яблоки.
мы живём вдвоём , на еду уходит примерно 1000 евро в месяц, ведь ланч в ресторане- это уже минимум 10 евро, а ещё кофе выпить,не понимаю, что же вы едите?
По-моему, этот вариант возможен, только если все питаются дома, огромные кастрюли борща или плова. и вперёд:))

Любопытная
#49

А в Москве, по-моему, можно легко и 100 тысяч на еду потратить. нужно просто продукты в Елисеевском покупать, пить капучино за 300 рублей в "Кофемании", и пр.:)))

Любопытная
#50

Правда, должна оговориться. мы многое покупаем в "Биомагазинах", только самое качественно оливковое масло, варенье без сахара, экологически чистый мёд, овощи, и тд.Наверное, поэтому дорого.. мы едим немного, но только качественные продукты. потом лечиться намного дороже:))