Гость
Статьи
Не в состоянии …

Не в состоянии расчитаться за кредит

Вопщем так, мой брат брал кредит около 2-***** миллионов, на 5 лет доходы позволяли, это не было необдуманным шагом. Теперь обстоятельства изменились, доходы сократились, а кредит гасить надо. С банком разговаривал, просил растянуть его на 8-10 лет, те не хотят идти на уступки. Он из шкуры вылазит, но сроки облюдает. Постоянно не высыпается, работает везде где можно, ещё подумывает таксовать. Вчера рассказал, что уснул за рулём, его друг толкнул и руль ухватил, слава Богу. Подскажите, как можно и можно ли вообще договориться с банком, на более приемлемые условия.

Беспокойная
13 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Можно взятиь еще один кредит, или вы можете взять для него еще один кредит, если доверяете.

Василий Иванович
#2

Дубинушке .Абсолютно верный совет в первой части - можно перекредитоваться. НО надо учитывать что сумма долга де-факто вырастет. По поводу взять для кого-нибудь - есть старая поговорка - нехочешь потерять друга - не занимай ему денег.

Василий Иванович
#3

Если нет выхода - все, что можно, продать, и в тайгу.

#4

Беспокойная, многое зависит от того подо что брался кредит, какое обеспечение у него было (залог поручительство и т.п), сколько уже выплатили (и по времени, и по деньгам). Вообще банки с удовольствием в свое время шли на реструктуризацию, т.к. и процентов на том можно было подработать и клиента надежного (ненадежный просто послал бы) удержать, сейчас возможно ситуация другая, т.к. кризис, кредитные деньги сильно подорожали, реструктурировать будут если, то совсем на невкусных условиях. Но попытка не пытка, предлагаю Вашему брату не с сошками мелкими разговаривать, а написать просьбу в банк(только перед этим все посчитать, и предоставит документы, что выплата на данный момент является для него значительной), если банк крупный, а клиент минимум полгода исправно выполнял свои обязательства, они стараются идти навстречу, просто эти решения не в силах обычных банковских операционистов.

Колясо
#5

А на что он брал кредит? Просто интересно. На видики мобилы плазмы и тачку: Хихихи

Л
#6

если в провинции навеняка на 2-шку квартиру.там еще можно купить за такие деньги.тогда продать и отдать остаток долга.иначе банк себе заберет и наварит больше долга.а так хоть что-то вам останется.

Ирма
#7

вам ПС нормально все написал.

возможно в условиях нынешнего кризиса вашему брату придется что-то продавать, чтобы досрочно погасить кредит или жить на эти деньги.

все от банка завист и от условий кредита.

Гость
#8

приютите брата у себя на полгода. Пусть сдаст свою квартиру в аренду... У меня многие знакомые так переезжали временно к добрым родственникам. Тесно, малость конфликтно, но в конце-концов свои же люди. Надо помогать друг другу.

ВИТА
#9

Занять у друзей или у начальника,если конечное он доверяет ему.

Гость
#10

Как ни крути, а платить все-равно придется. Ни в коем случае не брать новый кредит, т.к. это долговая яма - ставки сейчас повысили и брать их невыгодно. Лучше меняйте квартиру на меньшую с доплатой, пока % не накапали баснословные и квартиру не выставят на торги сам банк и вы ничего уже с нее не получите. Все уйдет на погашение кредита и %.

Беспокойная
#11

Спасибо всем, кто откликнулся.

Ситуёвина такова, что квартиру он оставил жене, дело прошлое, это его решенье, и сейчас он живет у родителей, с помощью кредита хотел заработать на новую, сначала все шло нормально, а потом... Вопшем платить надо, но и жить тоже хочется, пока эти 2 вещи трудно совместить. Машина и дача в залоге, ессесно не по реальной цене, Поэтому тупо отказаться от платежа с фразой забирайте залог - себе дороже.

Беспокойная
#12

Абсолют-банк не Москва

Продуманная особа
#13

что ли вложился в новостройку? не поняла почему у родителей живет? можно в крайнем случае продать по переуступке

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы