Гость
Статьи
Каково жить в …

Каково жить в Подмосковье, а работать в Москве?

Мы с любимым собираемся переехать жить в ближнее Подмосковье (кто знает - станция Удельная). Но возникает вопрос, как мы будем работать в Москве? Каждый день ему ехать на ст.м. Сокол, а мне на Новослободскую...Ну, в общем, хочу спросить у тех, кто живет так: это так уж смертельно или привыкнуть можно? И если первое время без машины, слишком ли сложно будет?

Не_мама
17 ответов
Последний — Перейти
Ру
#1

ужасно))) каждый день ездию так в инстиут и на работу.привыкнуть получилось на 3 года..затем началась каторга.

Гость
#2

да уж на машине то по сложней будет, на электричке и метро за полтора часа доберетесь...

Триша
#3

А по 2,5 часа не хотите ;) Можно привыкнуть, можно. А вас, Не_мама, я со своей колокольни вообще не понимаю, по мне - так вы практически в столице живете, раз плюнуть вам.

Барышня_Кисейная
#4

Привыкнуть-то ко всему можно...но если есть возможность работать ближе к дому - это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. Если привязан к электричкам, то есть некоторая экономия времени, в отличие от пробок на дорогах. Но вокзалы эти вонючие, толпа, фу...Короче, автор, многие так работают, но, уверена, кайфа от дороги не получают

#5

От Удельной ездить на электричке - полный ***. Они переполнены в час пик под завязку. Да и по времени будет получаться прилично.

Гость
#6

Мы из Зеленограда так ездили. Лет 5 назад уходило 1,5 часа в одну сторону в час пик, что на машине, что на общ. транспорте. Сейчас про машину можно забыть, Ленинградка сейчас стоит и в час пик, и вне него. В пробке ехать часа 3-3,5 на машине. Только электричка спасает, но и та в час пик забита под завяз. Вот так и мучаемся!

Мухи
#7

Как говарила моя коллега " Первые 10 лет тяжело, а потом привыкаешь..."

Мухи
#8

говОрила конечно же))))))))))

Ё
#9

Я протянула только полгода, из подольска на южную, мрак! переехала обратно в Москву

#10

я ездила...

ужас

а щас, говорят, еще хуже с электричками стало

но мне ездить надо было совсем далеко - 1 - 1,5 на электричке.

вам, наверное лучше будет - че там, полчасика потерпеть

Тома
#11

Я уже 8 лет езжу. На электричке (если со всеми остановками) ровно 1 час. Но я утром подгадала так чтоб ездить на экспрессе - она 2 остановки делает, в итоге добираюсь за 35 минут. Искала работу ближе. В итоге нашла 2 остановки на метро от вокзала. Сейчас вся дорога у меня занимает 1,5 часа примерно, при чем я не бегу, не несусь как угорелая, а спокойно везде иду, на электричку прихожу к подаче, занимаю место. Вам просто надо будет присмотреться к электричкам. Если есть которые от вашей станции ходят, то приходить к подаче и будете комфортно ехать, сидя. Если таких нет, то поездить на разных и выбрать ту, которая менее заполнена. Еще в последних вагонах как правило меньше народу, но оттуда и до вокзала идти дальше. Так что выход из положения всегда есть. Просто надо сориентироваться.

Труженица
#12

Я езжу из Троицка на Сокол) *** ваще. До Теплого Стана чес с лишним из-за пробок (кто ездит утром по Калужке - знает) и на метро 45 минут. Утром по крайнем мере сидя везде, вечером залезть бы в автобус.

Не_мама
#13

спасибо всем за ответы!
сейчас я вижу в центре Москвы (Мосфильм), любимый вообще на Новом Арбате. Но мы оба живем с родителями и понимаем, что пора съезжаться. И вот есть у нас домик в Удельной, уже задумались над этим вариантом...
но, видимо, это будет уж через чур сложно :( тем более, это работа у меня утром, а я ж еще учусь до половины 11. Вообще страшно будет ездить... Эх, как все сложно :(

Не_мама
#14

*вижу = живу

тоже из финансовой сферы
#15

А я переехав в подмосковье (лобня) добираюсь быстрее, чем раньше добиралась из Москвы.. до Савеловской 40 мин., на экспрессе - 30.

Гость
#16

нен

Гость
#17
Не_мама

спасибо всем за ответы!
сейчас я вижу в центре Москвы (Мосфильм), любимый вообще на Новом Арбате. Но мы оба живем с родителями и понимаем, что пора съезжаться. И вот есть у нас домик в Удельной, уже задумались над этим вариантом...
но, видимо, это будет уж через чур сложно :( тем более, это работа у меня утром, а я ж еще учусь до половины 11. Вообще страшно будет ездить... Эх, как все сложно :(

Есть у них домик на Удельной , вас богатых не поймеш , пол страны готовы ездить в Москву 30 мин. И в центре . А ещё у вас наверное бриллианты мелковаты ?

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем