Гость
Статьи
кто знает про …

кто знает про антивирусные программы?

уже надоело возить комп в ремонт на чистку от вирусов. последний раз возила там человек который чистил сказал, что антивирус необходим, но его можно загрузить бессплатно, лично он и все его знакомые так и делают. для этого нужен какой то диск, стал говорить да попроси знакомых пусть сделают, но у меня нет таких знакомых кто бы в этом разбирался. сказал еще можно даже скачать из инета, но опять же надо знать где и как скачивать чтобы не сделать еще хуже. но он эту инфу не дает, можно сказать его профессиональная тайна. я еще сказала может ему заплатить, так он рассмеялся что тогда я могу просто купить антивирус, но в том то и дело что он не знает кто бы это покупал когда можно бессплатно. посоветовал чтоб спрашивала у знакомых. я уже всех поспрашивала, никто говорить не хочет, у всех один ответ им кто то установил из друзей бессплатно и каждый год обновляют, но сами они ничего не знают. естессно что их друзья не придут сделать мне. вспомнила, что пару лет назад приходил знакомый и поставил бессплатную программу на год, она закончилась давно, знакомый давно из нашего города переехал. подскажите как можно сделать.

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Sergey
#1

да в яндексе наберите, к примеру, norton antivirus скачать. Или другой антивирус, если какой-то больше нравится. Кучу ссылок выдает. Скачиваете, устанавливаете, пользуетесь. Потом, правда, кряк (crack, keygen) на него придетcя поискать. Хотя, у меня уже года 2 никакого антивируса не установлено. Полет нормальный. Просто по порнухе и хакерским сайтам не лазию, вложения из левых писем не открываю.

KRAKATYK
#2

1.Необязательно лазить по порносайтам.На любой страничке может быть вирус.Так что зря вы не пользуетесь. в один прекрасный момент комп может стать набором железок.

KRAKATYK
#3

http://depositfiles.com/ru/files/5393246 вот тут можно скачать AVAST правда я незнаю есть ли там кейген,но должен быть вроде.

#4

Не надо ничего из инета скачивать, и бесплатный сыр только в мышеловке. Купите себе хорошую и сильную антивирусную программу и поставьте в комп. Не стоит на нее денег жалеть. Зато будет защита от вирусов и прочей херни. Т.к. они (вирусы) и *** - везде. Я пару раз даже на вумане ловила.

KRAKATYK
#5

http://rapidshare.com/files/115319769/avast_4.8.1201_professional_edition.rar

KRAKATYK
#6

http://rapidshare.com/files/66833137/N32AnVi3.0.551.0-32bitFi.rar NOD32 тоже хорош только могут быть проблемы с winXP.

KRAKATYK
#7

4.Бесплатных програм полно и многие очень прилично работают,причем тут бесплатный сыр???

KRAKATYK
#8

Кстати AVAST распространяется бесплатно.Вот инструкция по установке и пользованию. http://www.thg.ru/software/20051204/index.html у меня этот антивирь стоит уже год и нисколько не жалуюсь,не глючит,не тормозит систему,удобен.

Нэнси Дрю
#9

Если нужен Аваст - www.awast.ru

Нэнси Дрю
#10

Ошиблась!))

www.avast.ru

#11

7 - я сужу по своему опыту.

Кролик Имбецил
#12

аваст достаточно хороший,особенно тем, что бесплатный

KRAKATYK
#13

11.Из своего опыта знаю не все платные программы хороши,допустим касперский-глючный и тормозной,а стоит 2000р это бред.программа стоит от силы 500р,а остальное переплата за бренд.

Рыдаю(Парень)
#14

Самый лучший бесплатный - ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe

не рыдаю(не парень)
#15

касперского тоже може бесплатно скачать, но бесплатно он только на месяц

Кошка
#16

офигеть, какая тупость, пользоваться компом без антивирусника...зайдите в магазин и купите, в чем проблема?

Кошка
#17

то, что на месяц, можно продлевать переводом даты назад

Гость
#18

avira antivir - бесплатный, не тормозит и надежно защизает. С тех пор как пререшла на авиру то про касперский с его вечным черным список даже не вспоминаю.

Begemot
#19

А у меня ни антивируса, ни вирусов) Хорошо)

10 мг диазепама
#20

16 ну я не пользуюсь антивирусом, нафиг он мне нужен, только лишние тормоза.

Begemot
#21

Ага, я сам себе антивирус)))

KRAKATYK
#22

20.Комп помощнее сделать не пробовали??Мой друг занимается "лечением" компов,так он говорит,что приходят дамочки с блоками и говорят "Ничо не понимаю,система виснет жутко,некоторые документы пропали,иногда загружается а иногда не хочет",проверяет антивирусом,а там тысячи троянов и прочих гадостей из сети.Если бы принесла попозже то винчестер и оперативную память пришлось бы вообще выкинуть.Так что думайте сами,что лучше...

Кролик Имбецил
#23

это наверное как не ходить ко врачу:а зачем? я же не трахаюсь с кем попало,веду здоровый образ жизни...)))

Гость
#24

ну и дремучие люди! Как же без антивируса можно в интернет лазить? И вообще, прежде чем новый комп. в сеть включить, антивирус нужно загрузить. В магазинах купить программу и загрузить! Иначе, как написано выше, ваш комп на помойку можно будет выбросить, вместе с троянами и всякой другой дрянью.

Костя
#25

я себе лицензионного касперского поставил, на первый год лицензия стоила 1600 р., на второй и третий год платил по 900 р. Как сисадмин, советую.

Костя
#26

22, винчестер и оперативку из-за троянов выкинуть - это сильно сказано)))))) это вам знакомый который лечит сказал?))))

10 мг диазепама
#27

24 ну что ж делать, может вирусов и миллион, но они никак себя не проявляют. Никаких лишних сетевых соединений, никаких лишних процессов в системе не видно, все рабоает как надо.

Костя
#28

27, расскажите, а как вы лишние сетевые соединения находите?

Гость
#29

в том то и дело, что когда вирус себя проявит, будет поздно и комп просто выбросить придется, к сожалению.

#30

у меня НОД 32..вроде ничего, комп не летел..тьфу тьфу)))

KRAKATYK
#31

26.Не из-за троянов,а из-за резидентных вирусов...оперативка полная таких вирусов может привести к жутким последствиям

KRAKATYK
#32

28.Чувствует нутром)))

не рыдаю(не парень)
#33

и меня научите как находить лишние соединения)

10 мг диазепама
#34

28 по старинке, нетстатом

10 мг диазепама
#35

32 кстати да, если сидишь за мониторами столько лет, уже нутром чувствуешь что в системе что-то не так.

Костя
#36

29, то что вы называете "придется выбросить" - это простая разводка людей работающих в "скорой компьютерной помощи". я как специалист скажу, что цена вопроса - 2 часа времени и все будет чисто. Просто загружаетесь с диска, сохраняете всю необходимую инфу, и переставляете вондовс. вот и все. Кстати могу очень поучительную статью скинуть, про то как "работает" скорая компьютерная помощь.
31, вот об этом можно по подробней? только за тетрадкой с ручкой схожу, буду повышать сейчас свою квалификацию.

KRAKATYK
#37

36.Не стоит распинаться и делать умный вид невзибенного спеца...Я говорю о том,что может и не сам вирус привести в негодность данное железо,но косвенно подвести его к порче.андерстенд ми??

Костя
#38

37, не стоит рассуждать о том чего не знаете (это как раз вы строите из себя спеца), так как вы несете чушь. резидентный вирус живет в оперативке и убивается простой перезагрузкой. так понятней?

Vurn
#39

13. А попробуй сам написать и продать. И быстро выяснишь, что создателям антивирей надо ПОСТОЯННО держать целый штат народа, который будет исследовать подозрительные файлы, чтобы успевать быстро локализовывать новые вирусы и писать алгоритмы по их детектированию и удалению.

Антивирусники - самая проклятая область программного обеспечения. Это единственный продукт, где реагировать надо мгновенно, где счет может идти на часы и минуты, пока новый вирус не успел пробиться на большинство компьютеров.

10 мг дизепама
#40

36 ну сходи.

Костя
#41

40, сходил;) уже 10 минут сижу с открытым ртом и слюнями до полу, жду когда мне расскажут как с помощью вируса сломать оперативку.

10 мг дизепама
#42

41 Я думал тебе рассказать как обойтись без антивируса. Извини, попутал.

Begemot
#43

Для начала, надо понять, что вирус √ это программа (ПРОГРАММА). Пока Вы не запустите эту программу (ВИРУС), Вашему компьютеру ничего не угрожает. Вы можете хранить на винчестере хоть 100 ГБ вирусов ( если найдете столько ), но пока не запустите хотя бы один, Ваш компьютер не будет заражен вирусами. Трояны, черви, шпионы и пр. √ разновидности вирусов, и отличаются только тем, как проникают в компьютер и какой вред наносят. Соответственно, Ваша задача не пустить их в компьютер, а если уж пустили, найти и не дать им напакостить.

Самый опасный вирус находится между стулом и монитором.

Begemot
#44

Это копипаст

KRAKATYK
#45

43.Чтобы хранит на винте 100гб вирусов и не один не запустить,это надо просто не включать комп.

Костя
#46

43, если вирус уже попал на ваш компьютер, то первым делом запишет себя в область автозапуска, и запустится при следующем включении компьютера. И еще, 999 из 1000 вирусов используют стелс-технологию (http://ru.wikipedia.org/wiki/Rootkit), поэтому даже профессионал не сразу его может обнаружить.

СССР
#47

freedrweb.com

идем качаем проверяем весь диск, полная проверка!!

находит ВСЕ вирусы,которые не находят чупернавороченные ваши ноды и касперские, обновляется каждый день

#48

че все касперским то недовольны? у меня он уже давно и никаких проблем. просто покупать надо, а не бесплатно скачивать. а вот аваст как-то давно пробовала, так мне не понравилось. а вообще, тоже считаю, без антивируса в инет лазить - глупо

#49

когда у меня не было антивируса, то я была уверена что у меня с компом всё впорядке.

Только иногда комп слегка тормозил.

Когда же брат мне на день рожд.подарил антивирус Касперского, то выяснилось что у меня аж 18 !! троянов.

и кстати вирусы везде могут встречаться.

вот недавно зашла на сайт нашего депутата, а у него там вирус

хорошо что система сразу известила меня :-)

KRAKATYK
#50

Костя не хочу ничо доказывать,но есть реальные примеры тому что из-за вирусов страдало железо...Может ваши познания устарели,но есть вирусы меняющие настройки в биосе,разгоняют до запртеных высот...а непонимающий пользователь сидит и думает,что так орет его комп и откуда запах проводки