Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите, проблемы с речью!

Не знаю,что со мной случилось в последнее время! появились проблемы с речью! иногда хочу что-то сказать и не могу слово подобрать или говорю коряво, и или оканчания съедаю, а еще хуже когда длиное слово не могу выговорить! аж стыдно становиться! или очень тихо говорю-волнуюсь как-то! может кто подскажет что со мной? и как от этого избавиться? может какую то книжку прочитать развивающую речь или риторикой заняться, искала в инете, но все только по теории риторики. мне бы какую-нибудь книжку с практическими упражнениями! и вообще как развить свою речь. Так охото быть красноречивой и научиться правильно говорить!

Нравится1
Не нравится1
Ответы (13) Ответить
  • Попробуйте говорить чуть-чуть помедленее (на доли секунды), будете четче выговаривать слова (окончания "глотают" из-за спешки). Чтобы громче говорить есть такое упражнение: заходите в комнату, закрываете дверь и начинаете читать стих-ие, в другой комнате Вас должно быть слышно, но орать при этом Вам нельзя (читать-то надо с выражением:). А вообще, чем больше говоришь - тем лучше получается, поверьте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Если в последнее время, нужно идти к неврологу и не медлить.

Нравится0
    Не нравится0
  • В. Шахиджанян "учимся говорить публично".

Нравится0
    Не нравится0
  • К неврологу!

Нравится0
    Не нравится0
  • проверьте сердце, это может быть последствием микро инсульта

Нравится0
    Не нравится0
  • микроинсульт - это не в сердце. В голове. Бывает и у очень молодых, кто мало двигается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это скорее всего "спастическая дисфония" Сама страдаю..

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня подобное происходит!!!!!не могу выговаривать иногда Р, длинные слова. Моя работа связана с общением. Очень волнуюсь из-за этого!!!что делать? Я болею эпилепсией. Приступы, правда, очень редко бывают. 1 раз в 2-3 месяца. Мог быть микроинсульт??

Нравится0
    Не нравится0
  • это началось пару недель назад...приступа не было, но были сильные спазмы головы и шумы. И таблетки (фенлипсин) перестала пить. Это могло послужить расстройствам речи? ПОДСКАЖИТЕ!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • вита

у меня подобное происходит!!!!!не могу выговаривать иногда Р, длинные слова. Моя работа связана с общением. Очень волнуюсь из-за этого!!!что делать? Я болею эпилепсией. Приступы, правда, очень редко бывают. 1 раз в 2-3 месяца. Мог быть микроинсульт??

С православными священниками нужно говорить. Не хочу обидеть, но без сторонней помощи человеконенавистника (бесов) тут не обошлось.
    В Евангелии часто описываются ситуации, где Христом изгонялись бесы, в т. ч. бесы,которые у людей вызывали немоту, слепоту, глухоту и прочее. Все это с определенной целью отпускается Богом. Для чего? Скорее для обретения (усиления) веры во Христа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Александр

С православными священниками нужно говорить. Не хочу обидеть, но без сторонней помощи человеконенавистника (бесов) тут не обошлось.
    В Евангелии часто описываются ситуации, где Христом изгонялись бесы, в т. ч. бесы,которые у людей вызывали немоту, слепоту, глухоту и прочее. Все это с определенной целью отпускается Богом. Для чего? Скорее для обретения (усиления) веры во Христа.

Может не надо нам толкать эту антинаучную фигню?
    По теме: читать стихи вслух громко, с выражением. Просто побольше читать качественной литературы. И конечно же практика.

Нравится0
    Не нравится0
  • Александр

очень жаль что есть люди которые в это верят

Нравится0
    Не нравится0
  • ЭТО С НЕРВАМИ СВЯЗОНО
    ПОВЕРЬТЕ
    такая ФИГНЯ со многими кто слишком много волнуеться(
    меня после армии камисовали 14б поставили в итоге оказалось что у меня психического растройства ваще нету)
    а я нервничал 60 дней в накуреном помещении во владимире(((
    беда не кому не желаю быть в дурке=D
    конечно я там лежал с солдатами но это жесть
    все какие то зацыкленые и тд xDDDбеда
    а придурки ваще идиоты
    славо богу камисовался с ртв ввс
    меня пугали то что права не получу щас в итоге получил права все хорошо)))живу
    прекрасно
    невролог вылечил ...
    сейчас разговариваю нормально))))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически